К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



23321 - 22.06.2022 - 14:44
24569-Winny >
Захарова заявила о практическом ответе России на ограничение Литвой транзита в Калининград
https://ria.ru/20220622/kaliningrad-...medium=desktop

А это в куда Маша пляшет? (С)
23322 - 22.06.2022 - 14:48
24572-K Michael > да ничего не будет. Путин зассал боится, это всем известно. Спрятался в бункере, "на поверхности" только двойники-тройники.
23323 - 22.06.2022 - 14:48
24570-temp >Не не, Винни как опытный форумчанин написал если бы. Будет ещё гулять на свободе.
23324 - 22.06.2022 - 14:57
Иваныч, и Переслегин : Путин на ПЭМФ : война эта между Россией и Западом, и даже не за место в мире, а война онтологическая. За смыслы.
Гость
23325 - 22.06.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
24569-Winny > Захарова заявила о практическом ответе России на ограничение Литвой транзита в Калининград https://ria.ru/20220622/kaliningrad-...medium=desktop А это в куда Маша пляшет? (С)
Я думаю, что отзовут. Слегонца прижали, глянули, отпустили. Но потом это наверняка повторится и в куда более жесткой манере. Я вот думаю, когда Китай решит, что уже можно...
Гость
23327 - 22.06.2022 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от K Michael А это в куда Маша пляшет? В практические меры. Их может быть и не заметно. Из-за малозначимости. И это не важно. Наказывать Литву смысла не имеет. Она очевидно не субъектна.
Пора нанести удар по ЦПР, я думаю.
23328 - 22.06.2022 - 15:13
24577-Адик > слон не хочет наступать на Моську. Он просто может её не заметить.
Гость
23329 - 22.06.2022 - 15:18
Советник главы ДНР Игорь Кимаковский ответил на вопросы журналистов о том, почему Россия не направила в Украину, где ВС РФ проводят специальную военную операцию, новейшие танки "Армата" и боевую машину поддержки танков "Терминатор".

Как отметил эксперт в интервью порталу SM News, мы "терпеливо и рационально ждем, когда мы с минимальными потерями достигнем максимального результата". Кимаковский объяснил, что сейчас идет "перемалывание" военного потенциала Украины и стран НАТО, поэтому российские войска в танках "Армата" не нуждаются.

https://www.mk.ru/politics/2022/06/2...v-ukrainu.html
Зато российские войска нуждаются в Т-62. Как известно, эти танки особо эффективны в перемалывании военного потенциала Украины
23330 - 22.06.2022 - 15:20
24571-Сталкер >
Встречались Сладков и Поддубный, после Путина они же общались с Шойгу. Фото с Конашенковым:
23331 - 22.06.2022 - 15:33
Переслегин : человек уже 40 раз прочитал заголовки "скоро всё закончится, Путин уже проиграл", время идёт, ситуация знАчимо не меняется, и это начинает вызывать истерические реакции.
(если я его правильно понял) время "уплотнилось", 9 месяцев сейчас - это нормальные 4 - 6 лет в середине века, время нормальной войны. Т.е. и события (в общественном сознании) должны ускоряться. И вот возникает ощущение, что - так же, как в 1916-м непонятно как проинтуичил ВИЛ и "поймал" разворот с точностью до недели - буквально вчера/сегодня произошёл переход (Запада) от империалистической войны к империалистическому миру.
---------------------
Если так - значит, Запад не вытерпливает ...
З.Ы, запись от 13.06
23332 - 22.06.2022 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
24531-зильбершухер > где от Арестовича ? иначе нещитово, сам понимаешь
получи))
23333 - 22.06.2022 - 15:55
24581-тишина >Ок. Поддубный похож на Коца. Попутал.
23334 - 22.06.2022 - 16:19
Фантазийный полет какломысли просто нонлимит. Заявляют, что русские берут оружие, которое присылает коллективный запад со пиндосией, и этим оружием лупят по мирным городам и весям ЛДНР, чтобы обвинить в этом Украину. Ну, то, что мы так поступаем, давно никто не удивляется. Хочется узнать: где же мы берем это самое переслатое оружие? А вот тут -тишина...
23335 - 22.06.2022 - 16:25
24585-Эвелина > прапорщик Нерубайло. Или прапорщик Нетудыхата.
Всё течёт, и ничего не меняется.
23336 - 22.06.2022 - 16:32
24586-Winny > как это не меняется? Нынче у москалей грошей как у дурака махорки. Для прапорщиков сплошная дольче вита
23337 - 22.06.2022 - 16:36
кучно

США понимают законные озабоченности России в сфере безопасности и готовы работать над их устранением — заместитель госсекретаря Шерман

Энергосистему Калининградской области переведут в изолированный режим работы для проверки 25 июня — пресс-служба правительства
23338 - 22.06.2022 - 17:12
... либо вступление в войну крупных сил союзников (в размере бригад "полной комплектности", чего та же Польша вряд ли сможет), либо к концу лета разговор о капитуляции Украины
это глазами военных аналитиков Запада
т.е. военное поражение Украины с т.з. Запада уже неизбежно
и Западу надо изменить стратегию
втянуть Россию в длительные диппереговоры, с режимом прекращения огня (это подразумевает признание ДНР/ЛНР)
---------
для марта это было бы нормально
сейчас - России завершать точно не выгодно
и вот тут будет иметь силу внутрироссийские "группы по интересам"
компрадорские группы
разлом между финансовым и оборонным лобби
наезд на Путина, МИД, армию - "медленно работаете"
консервация конфликта - крупная неудача; выигрыш войны и проигрыш мира
1) инструмент давления - дети олигархов
2) Зеленский, "или светлый образ его" - новый президент прекращает/замораживает действия
3) всплеск цен в конце лета везде в мире
организация беспорядков в России
"база" - "спящие агенты" по типу Венгрии 1956
не опереточные дуся с навальнистами, а более серьёзные
но этот вариант - признание того, что более ничего в кармашках не осталось
-------------------
(с) Переслегин
23339 - 22.06.2022 - 17:23
три стороны конфликта
США : выгодно затягивание и отвлечение России от союза с Китаем
Англия : хорошие результаты в Казахстане, Киргизии, весьма вероятно скоро в Узбекистане
Россия : выигрыш на Украине нивелирует выигрыш Англии в Центральной Азии, проигрыш - приводит и к отпадению ЦА + проиранская Туркмения
соотв-но, проиграть позволить ни Англия, ни Россия себе не могут
---------------
Европа ? кроме Польши, остальная Европа стоит перед вариантом зимой без русского газа (условно)
(с)
Гость
23340 - 22.06.2022 - 17:32
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ну т.е. ты признаешь, что вовсе не обязательно быть очевидцем и вариться внутри, чтобы иметь право на суждение?
Ну право на суждение имеет каждый. Вот только оно не всегда соответствует реальному положению дел. А так то ты , конкретно , имеешь право на ошибочное суждение, особливо о том , что ты лично не пережил.
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Смотри, ты в шаге от Элюши с Крихой
Разве ? Мне кажется , что это твои антиподы, так сказать антикопии.Так сказать тоже самое, но со знаком "_".
А сущность у вас фактически одна.
Я всего лишь объективный наблюдатель . Не являясь сторонником ваших антогонистических политических взглядов. ))
23341 - 22.06.2022 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не опереточные дуся с навальнистами, а более серьёзные
в т.ч. коронолобби - прививки, маски, куар и т.п.
23342 - 22.06.2022 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в т.ч. коронолобби - прививки, маски, куар и т.п
Не без того. Во всем мире.
Греция подала иск против Novartis на €214 млн.

Швейцарскую компанию обвиняют во взяточничестве с целью увеличения продаж своих препаратов, в частности, в подкупе бывших правительственных чиновников Примечательно, что возбуждаются тогда, когда чиновники становятся бывшими
Что интересно, компания вину признала. Любопытно, будет ли симметричный ответ в отношении продвижения фуфломицинов в России? Один из потенциальных фигурантов, вложивший немалое бабло в это, уже стал "бывшим"...
23343 - 22.06.2022 - 19:27
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Третьи лица это твои немецкие друзья?))
Третьи лица, это твои украинские преподаватели, бывшие преподаватели марксизма-ленинизма,переобувшиеся в полете и которые щедро окармливавшие тебя своими побасенками про совок, которые ты пытаисься выдать за истину в последней инстанции тем , кто тогда жил и имеет весьма позитивное мнение о времени совка. Ну как то таг.
Кстати , сходи таки на Кармен и послушай оперу в театре, а не в парикмахерской от Рабиновича.Возможно , что тебе и понравится. Хотя... ))
23344 - 22.06.2022 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А вот тут -тишина...
А я тут при чём?
banned
23346 - 22.06.2022 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
будет ли симметричный ответ в отношении продвижения фуфломицинов в России? Один из потенциальных фигурантов, вложивший немалое бабло в это, уже стал "бывшим"...
Глядя на неспешный отъезд Чубайса с гордо поднятой головой, у вас остаются еще какие-то иллюзии?
23347 - 22.06.2022 - 19:42
24593-Analytic > как презентующего себя, имеющего отношение к Сириусу -
Будь добр, проясни по Сириусу - сочинские знакомые, их дети, прошли 1,2 туры. Получили приглашения на 3. Далее уведомление - ошибочка вышла, и - результаты - биология 42,5 из 45 возможных, химия, математика - ноли. Одинаково у трех девочек сразу. Про ноли. У меня сомнения - кто-то не разнес результаты. Что делать?
banned
23349 - 22.06.2022 - 19:44
24596-Адик >почему был? А сейчас клоунов в масках разве нет?
23351 - 22.06.2022 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
(с) Переслегин
Болван ни о чем.Наверняка проплаченный администрацией.Все его мрии пустое место.
23352 - 22.06.2022 - 20:24
Цитата:
Сообщение от тишина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина А вот тут -тишина... А я тут при чём?
Действительно, причем? А фильм "Дальше тишина" тоже про Вас?
23353 - 22.06.2022 - 20:53
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Хотя я все еще
Головка? Такой и останешься.
Гость
23354 - 22.06.2022 - 21:01
Война.С обоих сторон могилки,могилки,могилки русских людей.Украинские бабы от пшеков ещё нарожают,русские бабы от китайских монголов. Империя либо сгниёт,либо трансформируется. А Переслегин-Сволочь ГеБешная.
23355 - 22.06.2022 - 21:02
24596-Адик > пару дней назад прилетела дочка подруги из Канады (...белград, Сочи) и загремела с ковидом с полутора годовалой ( по отношению к моей сокурснице уже внучкой) в специализированную инфекционку в Дагомысе.
23356 - 22.06.2022 - 22:09
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
как презентующего себя, имеющего отношение к Сириусу - Будь добр, проясни по Сириусу
Добр был, есть и буду. ;)
Но прояснить могу только по приему в магистратуру по медицинской химии, где членствую в приемной комиссии. Или по отбору на образовательные модули по медицинской химии для студентов, где тоже задействован. А к образовательному центру для школьников, как уже неоднократно писал, отношения не имею. У меня туда даже пропуска нет. Это то же самое, что спрашивать залаба из ФГБОУ ВО КубГУ по поводу особенностей работы ГБУ ДО КК "Дворец творчества" :)
23357 - 23.06.2022 - 04:45
Колесо генотьбы, таким образом, у всех работает примерно одинаково: попробовав раз - кручусь и сейчас.

Отменяет ли это медийную неповоротливость российских силовых структур? Нет, конечно, и внутри самих силовых структур люди это тоже прекрасно знают ...

Значит ли эта неповоротливость, что информационная война проигрывается и зрады сворачиваются в критический ком недовольства, который сомнёт вертикаль и сложит всё государство как карточный домик? Неа, не значит.

Просто если локально загнать себя в точку эмоционального экстремума, будущее видится в чуть более мрачных тонах. Как показывает практика, по прошествии времени, когда мы с вами прибудем в будущее реальное, вертикаль в очередной раз очистится от особо халатных и нерасторопных функционеров. Кто-то, подозреваем, даже совершит экстракшон в места не столь отдалённые. А накопившееся недовольство с запозданием и тысячей извинений, но будет гаситься всевозможными льготами, премиями и наградами. Схема, может, и не оптимальная, но рабочая, именно таким образом государства по всему миру балансируют интересы социальных групп обратно в состояние равновесия.
...
Что касается информационной войны - один последний момент хотелось бы.

Любой цифровой борцуха, владеющий одним лишь русским языком (и то обычно на весьма среднем уровне) в медийной войне работать может только по своим. Условные противники, напомним, за исключением хохлов, читают и понимают на других языках, не на великом и могучем. Панически феерить внутри локальной русской эхо-камеры много ума не требует, но аудиторией говорящего в таком случае будут всего две группы: российские военнослужащие и российские мирные.

Поэтому мы бы ещё раз попросили участников специальной Олимпиады внимательно относиться к создаваемым в период СВО настроениям.

В остальном же - исходите из того, дорогие друзья, что информационную войну мы с вами будем проигрывать на протяжении всего военного конфликта.
23358 - 23.06.2022 - 05:31
24608-Winny >Нашёл источник, читал с удовольствием.
:)
https://www.putin-today.ru/archives/154900
23359 - 23.06.2022 - 05:34
24609-Ivanych > из вот тут : https://t.me/orda_mordora
--------------
давно хотел запостить, но вот только руки дошли ... :(
23360 - 23.06.2022 - 05:48
Мы думаем, что если бы нашу с вами планету прилетели захватывать инопланетяне, этот гипотетический конфликт развивался бы точь-в-точь как нынешний.

Вслед за первой демонстрацией недружественных намерений инопланетной цивилизацией русские бы для острастки шмальнули по гуманоидам гиперзвуком. В ответ инопланетяне начали бы долбить во все стороны, особо не разбираясь в земном административно-политическом устройстве.
...
Москва пространно пригрозила бы интервентам ответными ударами по центрам принятия решений.

В интернете в это время традиционно поднимались бы важные вопросы:

⁃ за что мы воюем?
⁃ не договорняк ли это между инопланетянами и китайцами, чтобы отжать российскую Сибирь?
⁃ не болен ли Путин?
⁃ от чего нас отвлекают этим вторжением?
⁃ пора ли отменять ЕГЭ?
...
За всем этим стандартным бардаком почти незамеченными оставались бы новости о продвижении российских войск вглубь инопланетных позиций и заваривании малых котлов. Они - новости - мелькали бы только в коротких видео с ёмкими комментариями на великом и могучем: «А вы думали на сафари приехали, yopta» вперемешку с просьбами прислать бойцам ещё Мавиков с нормальными теплаками.

В какой-то момент материнский корабль гуманоидов запросил бы гумкоридор и экстракшон обратно в свою солнечную систему, обещая никогда больше не вторгаться на Землю и конкретно в Россию, на что российские официальные лица только грустно помотали бы головой: никакой вашей солнечной системы больше нет, мы же говорили, что будет нанесён удар по центру принятия решений.

Как нанесён?

Да хрен его знает. Как обычно, не благодаря, а вопреки, учите историю, а пока что давайте - щупальца вверх, на первый-второй рассчитась и дружной колонной в автобус ФСИН, льгот нет.

Дальше трибунал разберётся.
23361 - 23.06.2022 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
война онтологическая. За смыслы.
------------------
08.2021
... социалист-рабочий из конца XIX века, весь в копоти от чего-нибудь фабрично-чадящего, вываливается через дыру в континууме в квартиру своего праправнука (молодой, но упитанный бородач) и с одобрением хмыкает, видя на стене красное знамя.
- Так ты, значит, продолжаешь мою борьбу. - говорит он. - Горжусь тобой, прапрамелкий. Где работаешь?
- Ну я автор. - отвечает бородач. - Пишу для разных ресу... ну типа журналов.
- Класс! - радуется предок. - В люди вышел. О чём пишешь?
- О социальной несправедливости, - отвечает потомок.
- Молодец. Как у вас, кстати, решили наконец вопрос с зарплатами? В наше время предел мечтаний был о том, чтобы каждый работник мог обеспечивать свою семью - ну, чтобы чтобы жёнам не приходилось на кого-то вкалывать. При мне не то что женщин, даже детей на фабрики гнали...
- Нуууу как тебе объяснить. В общем, сейчас мы за другое боремся.
- В смысле. У вас кормилец может семью содержать или нет?
- Понимаешь, у нас сейчас другая повестка. Семья, какой ты её себе представляешь - пережиток угнетения. Женщина ведь тоже человек?
- Ну.
- Ну и вот. А значит, запирать её дома на кухне значит угнетать. Она тоже имеет право трудиться, делать карьеру - хоть на фабрике, хоть в правительстве.
- Ну да. Но готовить и стирать-то дома кто будет?
- Так технический прогресс шагнул. Вон стиральная машина, а еду курьеры носят.
- Это здорово - прогресс. Значит, женщины могут на детях сосредоточиться. Кстати, где твои - гуляют, что ли?
- Да я как бы один живу.
- Холостым? Без детей и жены? А с чего так?
- А зачем они мне. Тёти мозг выносят, детей вообще не люблю.
- А кого ж ты любишь? Я понимаю, против социальной несправедливости борешься. Но за что и за кого?
... Далее следует немая сцена. Предок и потомок говорят на принципиально разных языках двух совершенно разных миров, преследующих совершенно разные цели.
23362 - 23.06.2022 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
.С обоих сторон могилки,могилки,могилки русских людей.
подлая ложь
Гость
23364 - 23.06.2022 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
подлая ложь
Ну разве можно быть тупым до такой степени? https://t.me/s/pechalbeda200
23365 - 23.06.2022 - 07:12
24615-Кошница >
И почему ты такой тупой и лживый?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены