К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
22361 - 15.06.2022 - 19:12
А ты то чего так радостно возбудился? Сосайтник едмномышленник?
Гость
22362 - 15.06.2022 - 19:12
А ты то чего так радостно возбудился? Сосайтник единомышленник?
banned
22363 - 15.06.2022 - 19:33
США поставят Украине противокорабельные ракеты "Гарпун", которые установлены на автомобилях, а также другие виды оружия на $650 млн.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил в Брюсселе на заседании контактной группы по поставкам оружия Украине, что поток оружия для Киева "нельзя" уменьшать, поскольку "ставки слишком высоки", сообщает Bloomberg.


Надо увеличить поставки урана в сша. Бабло не пахнет (с)
banned
22364 - 15.06.2022 - 20:14
23498-Falcon >23497-масон_ >да вы оба известные затейники, плотники-протологи. Особливо Василий... А Вы добрее быть не пробовали?
22365 - 15.06.2022 - 20:19
Тут пиндосы отставные не на шутку возбудились...не иначе как с Масоном пообщались. :о)
В США призвали НАТО вмешаться в конфликт на Украине https://news.rambler.ru/world/488281...ource=copylink
Экс-глава союзных сил США и НАТО (1997-2000), генерал в отставке Уэсли Кларк заявил, что НАТО должна остановить украинский кризис с помощью прямого вмешательства...
Другой участник дискуссии, экс-командир объединенных вооруженных сил НАТО в Европе (2013-2016) Филипп Бридлав отметил, что современный альянс вряд ли пойдет на прямое вмешательство.
«Хотя лично я бы поддержал это решение», - подчеркнул он...
______________________
На понт берут. :о)
22367 - 15.06.2022 - 20:26
Небольшой экскурс в историю
Немного исторических параллелей.

Русско-турецкая война 1877-78 годов началась так себе. Не очень удачно. Потому что вообще-то войну российская элита начинать не хотела. Военная операция обязательно же ударит по привычному ходу жизни?

Но на Балканах уже несколько лет шло восстание против турок, русские добровольцы ехали на Балканы к генералу Черняеву, чтобы воевать за братушек. Император не очень хотел ввязываться в конфликт, тем более большая часть двора и министров убеждали, что ну его Турцию эту, но, сама ситуация, когда происходит уничтожение православных болгар и сербов, а русский царь правит крупнейшей православной страной, вынуждала все же действовать.

Русская армия к войне была не вполне готова. До того, русская армия воевала в Туркестане, где была сформирована особая тактика – отряды в 300-500 стрелков, до сотни казаков, и 5-8 пушек и ракетных станков, вполне успешно штурмовали населенные пункты или рассеиыали вражеские отряды в пять раз большие.

Но на Балканах русская армия столкнулась с полноценной армией вполне себе европейского образца. Турки оказались вооружены новейшими английскими ружьями и пушками. Все это было поставлено Британией, как и английские инструкторы, которые готовили турок. Британия же кредитовала Порту, чтобы война шла подольше.

Русская армия помимо боевых потерь несла серьезные небоевые потери, из-за плохой тыловой подготовки. Много больных, к зиме много обмороженных (читаем, например Вакха Гурьева "Письма священника с похода 1877-78 года").

Скобелев, скажем, занимал деньги у родного отца. Чтобы купить своему отряду полушубки, потому что к войне их не заготовили. Англия напрямую в войну не вмешивалась, но пыталась давить на Россию дипломатически и финансово.

Помощь Лондона была столь очевидна вообще всем в русской армии что даже простые казаки пели про турок, которым «тетка англичанка не успела помощь дать». На самом деле успела, конечно.

И вообще Виктория говорила, что если русские победят, то она воспримет это как личное оскорбление. Внутри России традиционно ярко проявлялись две группы. Одни по копейке ( не фигура речи, реально по копейке по грошику) помогали армии собирали на посылки бойцам и добровольцам. Другие в столичных салонах ругали бездарного Царя, из-за которого теперь приличным людям в Европу не поехать.

Достоевский в своем «Дневнике писателя» замечает:
«Они кричат теперь хором о торговом застое, о биржевом кризисе, о падении рубля. Но еслиб эти биржевики наши были настолько дальновидны, чтоб понимать кое-что вне своей сферы, то они бы и сами догадались, что если б Россия не начала теперешнюю войну, то было бы им же хуже. Чтоб были «дела», даже биржевые, надо, чтоб нация жила в самом деле, то есть настоящею живою жизнию и исполняя свое естественное назначение, а не была бы гальванизированным трупом в руках биржевиков».

Что было дальше, всем известно. Русская армия, традиционно, несмотря на сопротивление противника, и на неповоротливость государственной машины, неприятеля сломала. Сначала в тяжких боях, потом психологически. Турки побежали. Русские встали у стен Константинополя.

Можно и нужно было брать город, но в Петербурге размышляли – а не станет ли это поводом к войне с Англией? И не решались брать город, пока думали-гадали, в Мраморное море вошла британская эскадра. В принципе и тут можно было наплевать, десантная операция в Стамбуле никогда никому только не удавалась, и у англичан не вышло бы. Но…

Короче, все кончилось переговорами, Берлинским договором, и полным дипломатическим поражением Российской империи. То есть де-факто, была полная и безусловная победа русского оружия. Де-юре, дипломаты и элиты не смогли эту победу закрепить. Побоялись конфликта с Европой.

И вместо контроля над проливами, а то и вместо русского Константинополя, Россия получила только Карс, Батуми и Южную Бессарабию.

Очень, кстати, распространённый в истории России сюжет: суметь разгромить противника, но не суметь закрепить победу.
Гость
22368 - 15.06.2022 - 20:33
Кадыров

Вчера российское командование получило информацию, что украинская сторона обращается с просьбой об организации коридора для эвакуации женщин, детей и стариков, находящихся в подвалах завода "Азот" Северодонецка, в сторону Лисичанска, на территорию, подконтрольную Украине.

Так как мосты через реку Северский Донец были подорваны самими же украинскими оккупантами для невозможности отступления своих подразделений, вариант открытия прямого коридора в сторону Лисичанска оказался невозможным. Вполне вероятно, что засевшие в промзоне Северодонецка нацики даже и не знали об отсутствии путей отступления, хотя по сути, их командование осознанно отрезало их от любого рода поддержки.

Чтобы всё-таки дать возможность покинуть зону боевых действий мирным гражданам, чеченским подразделениям спецназа "Ахмат" поручили организовать "зелёный коридор" для прохода и объявить режим тишины сегодня, с 8:00 до 22:00.

Но вместо того, чтобы выпустить из промзоны удерживаемых в качестве живого щита мирных граждан, украинская сторона нарушила режим тишины и начала обстреливать подразделения, задействованные в организации "зелёного коридора" из различных видов артиллерийского вооружения. Настоящая подлость! Кстати говоря, обстрел до сих пор продолжается.

Благодаря своевременному реагированию и перегруппировке подразделений обошлось без жертв среди личного состава. Естественно, никого из подвалов так и не выпустили.

Я задаюсь вопросом: какая мать воспитала этих фашистских тварей? Стоит их взять в плен, как они заявляют, что все нацистские наколки на теле - это ошибки молодости, а оружия они в глаза не видели и очень хотят позвонить маме или жене. Но дать им волю - они накроют артиллерией "зелёный коридор", предназначенный для мирных жителей.

У меня нет слов для того, чтобы описать происшедшее. Украинских фашистов можно и нужно сравнивать с немецкими, но даже тут порой задумываешься: а не хуже ли современные? Неужели у них нет ничего святого, каких-либо ценностей, достоинства, самоуважения, чести?

Это риторический вопрос. Мы знаем, что нет. Такова суть низкодушной бандеровской идеологии - подлость, бесчеловечность, фашизм.

После этого происшествия не должно быть никаких сомнений в обязательности проведения денацификации и демилитаризации подобных нацистских отбросов человечества. Даже в случае мирного соглашения, после переговоров и окончания спецоперации всех этих вооруженных фашистов нужно отловить и предать справедливому суду.

А за это не переживайте. С такой мерзостью российские подразделения церемониться не будут. И отношение к ним будет соответствующее. Мир на Украине не наступит, пока жив хотя бы один бандеровский шакал.

Хочу обратиться к мировым лидерам: вы поставляете артиллерийские системы для уничтожения мирного населения ЛНР и ДНР и прекрасно знаете, что украинские военные не используют их для обстрела военных позиций российских войск. Рано или поздно вам придется это признать и на коленях принести извинения жителям Донбасса.
22369 - 15.06.2022 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Кадыров
вот какой все же молодец! КАзалось бы - чеченец, а в реале больше русский, чем какой-нить масон
Гость
22374 - 15.06.2022 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
тут ваша простыня, которую уже все прочитали в телеге
так ежели ты все в телеге прочитал, чо тут тогда ошиваисси?, вопчем не ипи мозг, помоги лучше материально, не указывай что нам делать и мы не будем говорить куда тебе идти, ну и далее по тексту)))
Гость
22376 - 15.06.2022 - 21:19
23504-Sk7 >23506-Флуд1 >Смотрю ты помешан на сказочнике Кадырке.Не был я у него в плену.В те времена этот гадёныш ещё под стол пешком ходил на горшок.
Гость
22377 - 15.06.2022 - 21:24
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Не был я у него в плену
А я тебя про плен и сидение в зиндане не спрашивал, чего это ты решил поднять эту тему?, сегодня луна шо ле не в той фазе, сначала технолог бредит, теперь вот ты
banned
22378 - 15.06.2022 - 21:25
23514-масон_ >для тебя это в лучшем случае статья...
Гость
22379 - 15.06.2022 - 21:26
23515-Флуд1 >Пардон.Это Сикель писал про мой плен у Кадырке.
Гость
22380 - 15.06.2022 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Мне дороги ваши ЛИЧНЫЕ мнения. Твое тоже.
Ты ошибся кассой.У флуда нет и не может быть никакого личного мнения.В принципе.Только пропаганда ,для распространения. ))
22381 - 15.06.2022 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
КАзалось бы - чеченец
Чечены по-русски разговаривают, наверное, лучше всех представителей кавказских народов. Во-всяком случае, я встречался именно с такими.
22382 - 15.06.2022 - 21:46
Новые власовцы. Киев и ЦРУ затеяли провокацию с организацией «легиона» предателей из сбежавших россиян
Как сообщает греческая интернет-газета «Афинские новости», бывший вице-президент российского «Газпромбанка» Игорь Волобуев вступил в так называемый легион «Свобода России», состоящий из сбежавших на Украину бывших граждан РФ, и сейчас служит в рядах ВСУ...
https://blotter.mirtesen.ru/blog/438...er=mirtesen.ru
Совсем худо, видать, у бандерлогов, ежели крысами начали формировать "боевые" части.
"Однако с неонацистской Украиной, на стороне которой сейчас выступают эти «новые власовцы», сбежавшие в «незалежную» и внутри самой России, хорошо не будет. Как и со всеми, кто сегодня поддерживает неонацистов. Известен суровый урок истории." (с)
Гость
22383 - 15.06.2022 - 21:50
Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов предупредил о планах Киева сформировать приднестровский фронт. По словам политика, в этом случае Молдавия лишится государственности.

Отвечая на вопрос, может ли сложиться ситуация, когда России придется защищать Приднестровье, Чижов отметил: "К этому нас многие подталкивают".

"Более того, многие, в первую очередь в Киеве, очень хотят открытия Приднестровского фронта. Я рассчитываю на то, что все-таки здравый смысл возобладает. Потому что это будет концом Молдавии", - подчеркнул дипломат
22384 - 15.06.2022 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Чечены по-русски разговаривают, наверное, лучше всех представителей кавказских народов. Во-всяком случае, я встречался именно с такими.
Мне даже встречались и русские, которые хорошо и грамотно по-русски разговаривают. Но несут они такую чушь)
22385 - 15.06.2022 - 21:54
И все же, у меня вопросы: на наших брифингах МО заявляет нам, что ежедневно ВФУ теряет от 100 до 200 убитыми и в несколько раз больше ранеными. Косвенно, это подтверждает даже салорейх. Читая некоторые источники, можно увидеть, что суммарные потери ВФУ составляют около 200000 убитыми и хз сколько ранеными. Тем не менее, с начала второй фазы карты практически не изменились. Те же разговоры о взятии Северодонецка ведутся вторую неделю. При такой динамике уменьшения количества ВФУ ситуация могла бы меняться более стремительно, разве нет? Да и вообще, откуда у зелеблоусов столько обученных бойцов, чтобы постоянно лупить артой и держать такой уровень обороны??? Ну вот никак пазл не сложится. Разве что, там реально воюет просто великое множество, эмм, неграждан???
22386 - 15.06.2022 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Потому что это будет концом Молдавии"
нынче туды полетел голубой голубок мира - Макрон. Чего нашепчет этой Майке?
Гость
22387 - 15.06.2022 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
голубой
Информация проверена, или как обычно эротические фантазии?
22390 - 15.06.2022 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А где сталинские соколы? Все с кабрирования шмаляют в небо?
сидят на форуме на кубани и конспектируют твои советы ))) бгг
22392 - 15.06.2022 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Да ты не уймешься, скакуас.
ой, забыл - еще на кошкина дрочат )) бгг
22394 - 16.06.2022 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
23530-KRIHA > Вот скажи, скакуас, зачем наши так массированно пиарят бомбежки по донецкому роддому?
вот скажи, педераст, не надоело тебе еще до кучи дебилом себя выставлять? ))
22395 - 16.06.2022 - 02:21
23521-Флуд1 > скажи кто в Хельсинки, что Германия будет единой, а Чехословакия и Югославия исчезнут - угодил бы к психиатрам.
Однако - небо на землю не упало, жизнь продолжается. Не будет Молдавии ? и что ?
23531-Адик > кургинёнок. Плюнь.
22396 - 16.06.2022 - 04:31
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ситуация могла бы меняться более стремительно, разве нет?
Кто тебе сказал?
22397 - 16.06.2022 - 04:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не будет Молдавии ? и что ?
Будет Мол и Давия. Первый раз что ли?
Моё скромное мнение. Одессу надо брать.
22398 - 16.06.2022 - 04:55
23535-Lich > надо. По самый по Житомир. 404 без доступа к морю вообще не нужна никому.
23523-Beholder > Арахамия : "до тысячи".
Т.е. примерные потери - до сотни тыс.
Восполнение : 4-я - или 6-я, тут я не настолько спец, как ... :) - волна могилизации. Тербаты (при всех их тёрках "мояхатаскраю"). Несколько тысяч "солдат удачи".
И этта, - то, что не ставят задач (хотя кто бы знал, что именно ставят ?) типа "к 9.05 - Парад в Куеве ! и без разговоров тут у меня !" - это просто замечательно, и для меня, совка, дюже удивительно. Но лучше так, чем как в Союзе.
22399 - 16.06.2022 - 05:05
23535-Lich > надо. По самый по Житомир.
23523-Beholder > Арахамия : "до тысячи".
Т.е. примерные потери - до сотни тыс.
Восполнение : 4-я - или 6-я, тут я не настолько спец, как ... :) - волна могилизации. Тербаты (при всех их тёрках "мояхатаскраю"). Несколько тысяч "солдат удачи".
И этта, - то, что не ставят задач (хотя кто бы знал, что именно ставят ?) типа "к 9.05 - Парад в Куеве ! и без разговоров тут у меня !" - это просто замечательно, и для меня, совка, дюже удивительно.
22400 - 16.06.2022 - 05:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
404 без доступа к морю вообще не нужна никому.
Винни, не море там. После Крыма Боржоми уже не поможет.
А вот до Приднестровья ... По суше. Тут расклад совсем другой получится.
22401 - 16.06.2022 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
404 без доступа к морю вообще не нужна никому
Украина всегда будет нужна тем, кто ее создавал из окраины. С морем ли, без, это крупнейший (собственно после жидо-коммунизма) антирусский проект. Чем бы нынче не закончилась СВО с ее политическими последствиями, России придется рано-или поздно решать вопрос с окончательной деукраинизацией, как и с декоммунизацией. Собственно это один вопрос.
22402 - 16.06.2022 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
России придется рано-или поздно решать вопрос с окончательной деукраинизацией,
Зачем?
оставить в куеве резервацию.и пусто там скачут на потеху туристам
22403 - 16.06.2022 - 06:17
23538-Lich > "не чай он там пьёт".
Я ж сказал - Одессу брать по Житомир.
Николаев - тоже понятно. А там уже и ПМР, и Давия, и Мол.
Тут ещё вопрос интересный. Лукашенке чо-нить обещать, или достаточно того, что его пока потерпят ?
22404 - 16.06.2022 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Лукашенке чо-нить обещать, или достаточно того, что его пока потерпят ?
а он чем тебе мешает?
22405 - 16.06.2022 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Лукашенке чо-нить обещать, или достаточно того, что его пока потерпят ?
а он чем тебе мешает?
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
как и с декоммунизацией. Собственно это один вопрос.
те перепутал нацистов с коммунистами и Россию с Украиной?или я чето не так понял?
22406 - 16.06.2022 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Лукашенке чо-нить обещать
Вильно?
22407 - 16.06.2022 - 07:04
23542-Falcon > Нэ п..ды многа. П..ды мала.
"Народный пасловиц и пагаворка. Кныга маладова байца". - Гиен-Аул, "...ыздат", 566 год Тарзана.

23543-Falcon > украина - коммунистический проект.
22408 - 16.06.2022 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
украина - коммунистический проект.
Так декоммунизацией занимаются укронацисты
Гость
22409 - 16.06.2022 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
И все же, у меня вопросы: на наших брифингах МО заявляет нам, что ежедневно ВФУ теряет от 100 до 200 убитыми и в несколько раз больше ранеными. Косвенно, это подтверждает даже салорейх. Читая некоторые источники, можно увидеть, что суммарные потери ВФУ составляют около 200000 убитыми и хз сколько ранеными. Тем не менее, с начала второй фазы карты практически не изменились. Те же разговоры о взятии Северодонецка ведутся вторую неделю. При такой динамике уменьшения количества ВФУ ситуация могла бы меняться более стремительно, разве нет? Да и вообще, откуда у зелеблоусов столько обученных бойцов, чтобы постоянно лупить артой и держать такой уровень обороны??? Ну вот никак пазл не сложится. Разве что, там реально воюет просто великое множество, эмм, неграждан???
Там сейчас тактика РФ поменялась - до этого было так: РФ наседает, ВСУ отходит и уничтожает инфраструктуру нп, в основном ЖКХ, РФ приходится это восстанавливать. Любое наступление ВС РФ и захват на приводит к тому, что взовравнные котельные и иже с ними нужно восстанавливать, бо идёт зима и население померзнет. Теперь расклад такой - оставить этот гемморой на Зеленского - занять стратегически важные на и дождаться осени - к осени перекрыть трубу и прочее и ждать, когда в Киеве Зеленского свергнут сами украинцы. Короче, осада измором.
22410 - 16.06.2022 - 07:15
23544-K Michael > мыслить надо шырше. Если в составе Минской области - почему бы и нет ? А в составе Белоруссии - а зачем ? Бацька что, солдат/технику туда посылал ? "Какой Козлевич ? не знаю я никакого Козлевича !"
23546-Falcon > ещё раз. Медленно.
украина - коммунячий проект


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены