К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
23281 - 22.06.2022 - 11:27
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Сейчас ты описываешь тоже то, что видел?)) Насчет свободы, работы и зависимостей:
Да ,конечно.Бывал .И товарищи мои там живут.Говорим иногда за жизнь.Говорили.До пандемии.Германия.
23282 - 22.06.2022 - 11:34
Всё, группировка ВФУ в Горском-Золотом под Лисичанском - в котле. Больше 2000 всушников и нациков. Выбор известен: плен или "200"

Гость
23283 - 22.06.2022 - 11:36
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
До твоего рождения истории не существовало))
История существовала.Только вот описывают её люди тендециозно.В соответствии со своими политическими вкусами. В отличии от восприятия реальности, той чему ты современник.
23284 - 22.06.2022 - 11:38
24529-temp >24530-intern >Вот тебе на... Раскол в стане оппозиции? Вы бы хоть обозначились, кто есть кто. Чтобы различать вас.
Не хочется упоминать здесь мерзавца-автора, но ...
"Один из них был правым уклонистом..."
23285 - 22.06.2022 - 11:41
23286 - 22.06.2022 - 11:49
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Специальная операция на Украине идет в соответствии с утвержденным планом
специоперация идет даже лучше, чем в соответствии с планом.

это как в известном советском фильме:
"а день сможете починить?" - да, смогём
"а за два?" - и за два
"а за три?" - ну и за три сможем
"а за неделю?" - нууууууу... для этого помощники нужны

а тут даже помощников не нужно, чтобы затянуть до зимы компанию )
23287 - 22.06.2022 - 11:50
... ВВП с нами беседовал около часа.

Большие инстанции мониторят ситуацию, используя множество источников, в том числе и репортеров, освещающих СВО, так полнее картина.

Кстати, это все не несёт закрытый характер, напротив, Владимир Путин, в конце беседы, попросил рассказывать людям о том, о чем мы так долго говорили: тема принадлежит всем.

https://t.me/Sladkov_plus/5720
Гость
23288 - 22.06.2022 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
24529-temp >24530-intern >Вот тебе на... Раскол в стане оппозиции? Вы бы хоть обозначились, кто есть кто. Чтобы различать ва
Какой раскол, болезный ? Обычная дискуссия на форуме свободных людей.Мы ж не на службе как ты,строем ни ходим, у нас разговор как у обычных людей, у каждого своё мнение.

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Не хочется упоминать здесь мерзавца-автора, но ...
А зря.Для мерзавца, автор мерзавец, а для нормальных людей ,автор приличный человек, песню которого знала пела вся страна.Ты вон до сих пор помнишь.))
23289 - 22.06.2022 - 11:59
24527-Ivanych, 99,99% - это преувеличение, конечно. Но в общем правы. Как пример:
https://t.me/shot_shot/41048
:-)
Гость
23290 - 22.06.2022 - 12:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да ,конечно.Бывал .И товарищи мои там живут.Говорим иногда за жизнь.Говорили.До пандемии.Германия.
Другими словами, ты судишь о "Кармен" по коротенькому фрагменту и напевам Рабиновича. Ну окей))
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
История существовала.Только вот описывают её люди тендециозно.В соответствии со своими политическими вкусами. В отличии от восприятия реальности, той чему ты современник.
Так и ты воспринимаешь события, которым являешься очевидцем, искаженно через призму своего сознания))
23291 - 22.06.2022 - 12:13
И вы. И я. Призма в голове у всех.
Гость
23292 - 22.06.2022 - 12:14
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Всё, группировка ВФУ в Горском-Золотом под Лисичанском - в котле. Больше 2000 всушников и нациков. Выбор известен: плен или "200"
Фронт, плен, обмен, фронт, плен.... Колесо Сансары ВСУ-стайл))
Гость
23293 - 22.06.2022 - 12:16
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
И вы. И я. Призма в голове у всех.
Нет, я исключение.
23294 - 22.06.2022 - 12:17
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ни один волос не упадет с головы белого человека. Даже если он и не совсем белый.
ну помечтай))
23295 - 22.06.2022 - 12:18
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Фронт, плен, обмен, фронт, плен.... Колесо Сансары ВСУ-стайл))
ну это не вся картинка - в колесо сансары попадают не только лишь все )
Гость
23296 - 22.06.2022 - 12:19
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Другими словами, ты судишь о "Кармен" по коротенькому фрагменту и напевам Рабиновича. Ну окей))
Ну если Рабинович , утвержденный официально исполнитель арий Хозе в "Кармен", то почему нет ? Ему виднее что там в Кармен и как .Ну и мне наблюдая,весь процесс из зала,есть что оценить. ))
Гость
23297 - 22.06.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну если Рабинович , утвержденный официально исполнитель арий Хозе в "Кармен", то почему нет ?
А потому что это разновидность "йес, сэр, товарищ Начальник!". Самому надо слушать, а не рабиновичей, какую б они должность ни занимали, и сколько б медалек на груди ни носили))
23298 - 22.06.2022 - 12:29
Окруженная в пригороде города Северодонецка группировка ВСУ, укрывшаяся на промышленной зоне химического завода «Азот».видимо продолжает взывать о помощи своих кураторов и начальствующий состав вооруженных сил «незалежной».
По анализу обстановки — на заводе могут укрываться до двух тысяч боевиков,среди которых, по свидетельству очевидцев сумевших покинуть территорию завода «Азот», находится довольно много иностранных военных специалистов.
Кроме того на заводе в подземных бомбоубежищах укрываются и гражданские лица спрятавшиеся там в ходе штурма города Северодонецк.
Наличие гражданских лиц на территории завода «Азот» усложняет операцию по освобождению химзавода от боевиков националистов и сил иностранных наёмников.
В ЛНР сообщили,что не менее четырёх дней назад в сторону завода «Азот» была предпринята попытка прорыва украинских военных на двух вертолётах.
Ранним утром на предельно малой высоте два вертолёта ВСУ постарались пробиться к окруженной на химзаводе «Азот» группировке противника.
Ещё на подлёте эти два вертолёта были сравнительно легко обнаружены силами противовоздушной обороны.
Точными ударами представителей войск ПВО, два вертолёта «незалежной» оказались сбиты, и спустя пять минут после падения на землю превратились в груду металлолома.
«Таинственный прорыв двух вертолётов ВСУ к заводу «Азот» — кого-то хотели вывезти оттуда
Эти два вертолёта унесли с собой нераскрытую тайну: «Кого и зачем пытались вывезти с завода «Азот» представители ВСУ?»
Но тем не менее, попытка такого прорыва свидетельствует о наличии на территории химического предприятия вблизи Северодонецка вполне серьезных лиц со стороны ВСУ, которых видимо и хотели забрать путем вывоза их воздушным путём. Возможно, хотели вывезти кого-то из руководящего состава группировки наёмников по указке свыше.
Данное обстоятельство остаётся тайным до того времени, пока не произойдёт сдача окруженной группировки ВСУ на химзаводе «Азот».
23299 - 22.06.2022 - 12:30
Кому там не нравилось уничтожение 50 генералов-офицеров? Тержите пуканы
21.06 ударом ВКС России уничтожены до 500 военных украинской 59-й мехбригады ВСУ с вооружением и военной техникой, размещавшихся в цехах николаевского судостроительного завода "Океан", - Минобороны РФ
t.me/RVvoenkor
23300 - 22.06.2022 - 12:32
повтор
23301 - 22.06.2022 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кому там не нравилось уничтожение 50 генералов-офицеров? Тержитесь за пуканы. ‼️
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кому там не нравилось уничтожение 50 генералов-офицеров? Держите пуканы. ‼️
большая смысловая разница - держаться ЗА пуканы, или держитесь, пуканы (запятую забыл).

в общем определитесь, товарищ
23302 - 22.06.2022 - 12:37
21.06 ударом ВКС России уничтожены до 500 военных украинской 59-й мехбригады ВСУ с вооружением и военной техникой, размещавшихся в цехах николаевского судостроительного завода "Океан", - Минобороны РФ
t.me/RVvoenkor
Бесит форум :(
23303 - 22.06.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сталкер Кому там не нравилось уничтожение 50 генералов-офицеров? Тержитесь за пуканы. ‼️ Цитата: Сообщение от Сталкер Кому там не нравилось уничтожение 50 генералов-офицеров? Держите пуканы. ‼️
большая смысловая разница - держаться ЗА пуканы, или держите, пуканы (запятую забыл).
в общем определитесь, товарищ
23304 - 22.06.2022 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
24521-Эвелина >Малый котёл, ждём котёл по больше.
Да кто б сомневался? Вам все не так. То где котлы? Теперь котел не того размера.
Какой требовательный диван
23305 - 22.06.2022 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Да кто б сомневался? Вам все не так. То где котлы? Теперь котел не того размера. Какой требовательный диван
гневно пердящий диван ))) бгг

вообще я хочу сказать, что процесс уничтожения хохлов очень позитивен во всех смыслах, поэтому эта картинка не будет сходить с экранов как можно дольше и ничего кроме дивидендов того или иного рода приносить не будет. И интересно - хохлы это понимают или еще тупят? )) бггг
23307 - 22.06.2022 - 12:58
24554-KRIHA > Я ваще-то имела в виду диван как совет визирей, но
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
гневно пердящий диван ))) бгг
тоже хорошо. И похоже)
Гость
23308 - 22.06.2022 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp А был еще совок ранний, с коллективизацией, террором и армией зеков. Люди той эпохи вообще не напоминали "совков". У меня прабабка была интуитивная антисоветчица-монархистка. Советская чисто внешне, так как принудительно. А ты под совком подразумеваешь некий ментальный склад, который не таким представляешь, каким он был на самом деле. inter прав.
У тебя бабка, у интерна дедка, у Васи мега-мозг. Но прав все равно я, т.к. я совком называю не ваших предков, а ныне здравствующих Снега и Стаканыча. Впрочем, допущение "трава была зеленее и бабы давали" ты тоже со счетов не сбрасывай))
Гость
23309 - 22.06.2022 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Да кто б сомневался? Вам все не так. То где котлы? Теперь котел не того размера. Какой требовательный диван
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
гневно пердящий диван ))) бгг
Да, надо жрать блинов с лопаты и говорить спасибо))
23311 - 22.06.2022 - 13:17
24522-KohaVasin > с трудом представляю, что нужно показать Диментию, чтобы он поменял своё мнение - что по СВО, что по Боингу.
24531-зильбершухер > где от Арестовича ? иначе нещитово, сам понимаешь
23312 - 22.06.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от temp
Нет, я исключение.
...
Но прав все равно я
Вы очень точно себя охарактеризовали. :-)))
23313 - 22.06.2022 - 14:00
ДЕГ отливает : В межгосударственных отношениях принцип "а мэни-то за шо ?" не работает совсем.
Что будет, если один человек убьёт другого и ограбит ? Его скорее всего найдут и накажут.
Что будет, если одно гос-во нападёт на другое, выиграет войну и возьмёт контрибуцию ? а ничего. Страны третьего мира будут только сильнее (больше) уважать.
(вольный пересказ)
Гость
23314 - 22.06.2022 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp т.к. я совком называю не ваших предков, а ныне здравствующих Снега и Стаканыча. Нет, дорогой. Это как раз ты уехал в исторические дебри. Почему и пришлось дедок-бабок поминать. А теперь полемический маневр совершаешь.:) Не разбираешься ты в совках. Ни ранних, ни поздних. Остановись на новиопах. Хоть ты и этот термин употребил недавно не совсем в его буквальном смысле. Что-то мне подсказывает, что имел ты какое-то другое, созвучное слово.:)
Ладно, будешь экспертом по совкам. Хотя я все еще прав, потому что не может быть иначе))
Гость
23315 - 22.06.2022 - 14:02
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Самому надо слушать, а не рабиновичей, какую б они должность ни занимали, и сколько б медалек на груди ни носили))
Ну это пустая демагогия, ни о чем. Я не могу работать в Германии, я живу в России и работаю здесь. А товарищ , причем не один, а несколько, причем работающих в различных профессиях и отраслях , высказывают своё личное мнение по той или иной ситуации.Конечно я его учитываю мнение своих друзей. Ибо это мнение не каких то там , пропогандявок,оплаченных властью, а мнение обычных рядовых граждан, их восприятие существующей вокруг них реальности. Конечно я им доверяю.Ну и своим глазам.))
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А потому что это разновидность "йес, сэр, товарищ Начальник!".
Это оперный певец Рабинович в образе солдата Хозе тебе Начальник ? Хе-хе. Что то ты куришь типа плана ? Нет ?
Гость
23316 - 22.06.2022 - 14:07
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Так и ты воспринимаешь события, которым являешься очевидцем, искаженно через призму своего сознания))
Естественно, именно поэтому я им и доверяю. Но не доверяю чьим то искаженно переданным ощущениям событий, переданным третьими лицами.
23317 - 22.06.2022 - 14:17
он же : вот есть у хозяина пивнушка. Маленькая дочка забегает к нему, все всё понимают, он или не обращает внимания, или ласково треплет по голове. Время идёт, девушка выросла, и в пивнушку ей уже нельзя - если это не её работа. Там не совсем трезвые мужчины, и отношение к ней будет другое.
Если бы 20 лет назад Россия объявила войну Украине, норотт бы снёс Кремль - вы что, с ума сошли ?!
А теперь девчушка выросла ... Где антивоенные митинги и шествия ? ото ж. (даже дуся дальше форумской трепотни не идёт)
(вольный пересказ)
Гость
23318 - 22.06.2022 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А теперь девчушка выросла ... Где антивоенные митинги и шествия ? ото ж. (даже дуся дальше форумской трепотни не идёт)
Ну 20 лет назад девчушке срок бы не дали. А сейчас вполне имеет возможность отхватить лет 5. Как минимум штраф. Тысяч 30 000 рублев. Оно ей девочке оно надо ?
Гость
23319 - 22.06.2022 - 14:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну это пустая демагогия, ни о чем. Я не могу работать в Германии, я живу в России и работаю здесь. А товарищ , причем не один, а несколько, причем работающих в различных профессиях и отраслях , высказывают своё личное мнение по той или иной ситуации.Конечно я его учитываю мнение своих друзей. Ибо это мнение не каких то там , пропогандявок,оплаченных властью, а мнение обычных рядовых граждан, их восприятие существующей вокруг них реальности. Конечно я им доверяю.Ну и своим глазам.))
Ну т.е. ты признаешь, что вовсе не обязательно быть очевидцем и вариться внутри, чтобы иметь право на суждение? Ведь у меня тоже есть довольно приличное количество знакомых возраста дожития. Может, даже больше, чем у тебя друзей в Германии))

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Это оперный певец Рабинович в образе солдата Хозе тебе Начальник ? Хе-хе. Что то ты куришь типа плана ? Нет ?
Нет, ведь это я не я считаю "ну раз сам Хосе, то иметь личное мнение об опере не обязательно". Смотри, ты в шаге от Элюши с Крихой "ну раз сам генерал-лейтенант, то иметь личное мнение о военных действий не обязательно"))
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Естественно, именно поэтому я им и доверяю. Но не доверяю чьим то искаженно переданным ощущениям событий, переданным третьими лицами.
Третьи лица это твои немецкие друзья?)) Или у вас одно на всех сознание?
23320 - 22.06.2022 - 14:39
крайне редко что-то рекомендую :)
а если учесть тональность всего, что ДЕГ говорил (и говорит) о РФ и её власти ...
очень неожиданно
------------
15 минут вашего времени
----------
Гость
23321 - 22.06.2022 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Россия объявила войну Украине
Что-что? Интересно, забанят ли свинни за распространение фейков? Или лоялист ляпает от малоумия, сделаем скидос?
23322 - 22.06.2022 - 14:44
Путин таки встретился с военкорами. Счастливцами оказались Сладковат и Кац. Они то думали расскажут государю о проблемах (типо англичане ружья кирпичом не чистят), а оказалось что Путин и Шойгу реальную обстановку знают не хуже их, а то и лучше. Сладков даже расстроился и сказал что о встрече ничего писать не будет. Но надеется на положительные перемены на фронте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены