К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховный суд США легализовал однополые браки во всех штатах

Гость
0 - 26.06.2015 - 18:02
Однополые пары имеют конституционное право на заключение брака в любом штате США, объявил Верховный суд страны в пятницу.

Наконец то гейропейские ценности добрались до пиндостана.
А еще прэлесть в том что они меньше будут плодится)))



Гость
841 - 09.07.2015 - 10:23
Ну да, ну да... как щас представил десятилетнюю девочку, которая сгоняла из Владимира в суздаль позырить на мальчиков... Бггггг!!!
Гость
842 - 09.07.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Э, ты если о средневиковье... Да тебе любой гинеколог сегодня скажет, что это трындёж.
О средневековье. Я не гинеколог, но вроде как месячные являются признаком того, что яйцеклетки созрели, не?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
изначально прозвучал посыл, что женихали вообще вслепую... вроде как выходит определяемся, что скорее, несмотря на определяющее мнение родителей, скорее всего знакомы были и виделись до свадеб...
По-разному было. Могли видеться, могли не видеться. В любому случае, решали не молодые, а люди постарше.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
это ты тут с сульбуром 20 страниц пытаетесь втереть, что передасты - это норма...
Это ты тут 20 страниц пытаешься втереть, что я пытаюсь втереть. Ни о чем таком я не говорил. Это не норма.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
по твоему города сползаются со временем?
Конечно. Объяснить почему?
А препятствия были - работа дома, лихие люди на дорогах... Ты, житель курортного города, не представляешь себе жизни тогдашней деревни.
Гость
843 - 09.07.2015 - 10:53
точно, шо бгг...
смотрим на карту:
Суздаль-5км-Черниж (17 век)-4 км-Барское Городище-1 км-Спасское городище-2км Якиманское-4км-Павловское (11 км от Суздаля)-3 км-Улово-6км-Порецкое-3км-Борисовское-4км-Кисарово-3км-Бродницы-2км-Суворотское-2км-Суходол-2км-Суромна-2км-Боголюбово-1км-Владимир (Суромна и Боголюбово уже фактически Владимир и есть, срослись...)
ничего непреодолимого даже для 10-летней девочки нет... 2-4км... час ходьбы от села до села...
запросто в воскресенье в гости сходить... с гостинцами...
лля, красная шапочка (привет ЧП) к бабушке дальше шагала... ;)
и половина этих ПГТ - с мамаевых времен известны...
Гость
844 - 09.07.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
содомия, санди, - это грех...
Вот об этом в Нагорной проповеди ничего нет, зато есть "Блаженны милостивые" и "Не судите, да не судимы будете".
Гость
845 - 09.07.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ты, житель курортного города,
тока есть один нюанс, у меня в биографии не только Сочи как ПМЖ есть, но и поселки там, где сейчас питон и винни живут... отец Братскую ГЭС строил... а я в Байкале и Чуне не как турист купался...
я не думаю, что там санаторнее, чем в центральной России... бггг... ;)
=
дале -
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
В любому случае, решали не молодые, а люди постарше.
конечно, кЭп...
но от санди прозвучало-то не за решение, а за виделись/не виделись...
и к чему ты полез утверждать кто решал, я ХЗ...
доказал, никто с тобой не спорит...
;)
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ни о чем таком я не говорил. Это не норма.
ну да, конечно, ага...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Брак же просто социальный институт. Он не зависит от пола, как бы тебе не хотелось, только от позиции общества. Есть общества с полигамией, есть с полиандрией, есть моногамные. А есть и тридварамные. Почему твой пукан рвется от последнего, но вполне нормально воспринимает остальное - я х.з.
твой жеж пукан не рвется от того, что есть тридварамные общества... он воспринимает это нормально, правда?
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Вот об этом в Нагорной проповеди
а давай мы щаз не библию обсуждать будем, которую ты вряд ли прочел полностью, а ты просто скажешь "да" или "нет" на простое утверждение - "Содимия - грех!"...
а потом, уже, определившись с базовым, будем дальше обсуждать детали...
Гость
846 - 09.07.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Брак же просто социальный институт. Он не зависит от пола, как бы тебе не хотелось, только от позиции общества.
друг мой, ты можешь вложить любую суть в слово, которое ты произносишь, но дело в том, что есть суть, привязанная к этому слову чисто исторически..
и ты тут, как бы тебе не хотелось, не можешь ничего изменить )
хотя други еи пытаются доказать, что это просто бла-бла-бла.. это не просто )
это прежде всгео СУТЬ, которая была заложена задолго до нынешнего положения вещей, когда люи выживали и браки были чем-то важным и ценным, способствовали сохранению и продолжению рода и именно в этом было их назначение
а то, что сейчас пытаются в это слово сложить.. ну да, это именно больше похоже на содомию) все признаки налицо )
я бы посоветовал им взять слово "содом" - это гораздо точне еотражает исторически обусловленную суть )
847 - 09.07.2015 - 11:54
844-Sulbur >Ты ЗА или ПРОТИВ браков пеудварасов регистрируемых так же как браки нормальных?
Гость
848 - 09.07.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Не судите, да не судимы будете
Чикотило тоже нельзя было судить получается, так?
Гость
849 - 09.07.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тока есть один нюанс, у меня в биографии не только Сочи как ПМЖ есть, но и поселки там, где сейчас питон и винни живут... отец Братскую ГЭС строил... а я в Байкале и Чуне не как турист купался...

Тем не менее, врядли там было суровее чем в средней полосе в средние века.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
конечно, кЭп... но от санди прозвучало-то не за решение, а за виделись/не виделись... и к чему ты полез утверждать кто решал, я ХЗ...
Вот как было изначально: Санди процитировал "Да и какая может быть любовь, когда жених и невеста видели друг друга впервые только перед самым венцом, а женились в нежном возрасте". Т.е. речь изначально велась об отсутствии любви между брачующимися, а виделись они или нет было всего лишь усиливающим моментом. Могли и видеться, но любви между ними все равно не было.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну да, конечно, ага...
твой жеж пукан не рвется от того, что есть тридварамные общества... он воспринимает это нормально, правда?
Нет. Для них, тех обществ, это норма. Для общества в котором живу я, т.е. и для меня, это не норма. А рвать пукан из-за того, что где-то кто-то делает что-то не по моим правилам, я не буду. Таких общество много, а пукан у меня один, хехе.
И не путай брак и брачующихся. Брак между карликами (разнополыми) норма? С твое т.з. да. А карликовость это норма?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а давай мы щаз не библию обсуждать будем, которую ты вряд ли прочел полностью
Прочел полностью. И не раз.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а ты просто скажешь "да" или "нет" на простое утверждение - "Содимия - грех!"...
С т.з. большинства христианских церквей - грех. С т.з. Христа - нет. Если, конечно, в браке. Если не в браке, то такойже грех как любое прелюбодеяние, хехе.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а потом, уже, определившись с базовым, будем дальше обсуждать детали...
Т.е. Нагорная проповедь, по-твоему, это детали? А что тогда базовое - ошметки знаний о христианстве, застрявшие в голове?
Гость
850 - 09.07.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты ЗА или ПРОТИВ браков пеудварасов регистрируемых так же как браки нормальных?
В пиндостане? Мне пофиг.
Цитата:
Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
Чикотило тоже нельзя было судить получается, так?
У Иисуса спроси.
Гость
851 - 09.07.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка содомия, санди, - это грех... Вот об этом в Нагорной проповеди ничего нет, зато есть "Блаженны милостивые" и "Не судите, да не судимы будете".
Есть.
--------------
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (с) И.Христос, Новый Завет, от Матфея 5:17
--------------
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. (с) Ветхий Завет, Левит 20:13
852 - 09.07.2015 - 12:24
Заметался ЧП промеж умных и красивых.:)
Гость
853 - 09.07.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Новый Завет, от Матфея 5:17
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Прочел полностью. И не раз.
есть!
Гость
854 - 09.07.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Вот как было изначально: Санди процитировал "Да и какая может быть любовь, когда жених и невеста видели друг друга впервые только перед самым венцом, а женились в нежном возрасте"
ну а я оспорил тезис о "виделись впервые"...
и не оспаривал ни определяющий голос родителей, ни что еще... только про "виделись впервые"...
вроде как доказал, или для детей современного интернета 2км пехом - неодолимое препятствие для любви?
ты жену в строго своем подъезде выбирал чоли? ;)
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Нет. Для них, тех обществ, это норма. Для общества в котором живу я, т.е. и для меня, это не норма
можно ли это понимать, как определение того, что не все говно тех обществ пахнет фиалками, в смысле "отвалите от нашего общества со своими нормами"?
=
и главное - не фоксми, с твоей личной точки зрения, не перевирая Христа, грех или нет?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
С т.з. большинства христианских церквей - грех. С т.з. Христа - нет. Если, конечно, в браке. Если не в браке, то такойже грех как любое прелюбодеяние, хехе.
855 - 09.07.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Конечно. Объяснить почему? А препятствия были - работа дома, лихие люди на дорогах... Ты, житель курортного города, не представляешь себе жизни тогдашней деревни.
В натуре...

От Микиты к Анне. Пойди за меня — я тебя хочу, а ты меня; а на то свидетель Игнат Моисеев
Уле там представлять то?:)
Гость
856 - 09.07.2015 - 12:39
857 - 09.07.2015 - 12:41

Поклон от Янки с Селятой Ярине. Хочет-таки детище твоего (т. е. того, что ты имеешь, что ты предлагаешь). К празднику её хочет. Пожалуйста, срочно будь здесь. А я обещала ему свое согласие [на то, чтобы было], как ты сказала ему давеча: «Придешь — в тот же день сосватаю». А если у тебя там нет повойничка, то купи и пришли. А где мне хлеб, там и тебе'
Да-а-а, тяжеловато было хотеть то, что "не видывал".:)
Гость
858 - 09.07.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
С т.з. Христа - нет. Если, конечно, в браке
Ври, да не завирайся.

Вот что в Новом завете, который написан после прихода Иисуса.

==

Первое Послание Петра гл. 4, ст. 1-5

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

===

Первое Послание к Коринфянам гл. 6, ст. 9-10


9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

===

Первое Послание к Тимофею гл. 1, ст. 9-10

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 1
0 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

===
Гость
859 - 09.07.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
друг мой, ты можешь вложить любую суть в слово, которое ты произносишь, но дело в том, что есть суть, привязанная к этому слову чисто исторически..
Наверное ты понимал, когда писал, что вложенная суть в слово исторически меняется....
Гость
860 - 09.07.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Вот как было изначально: Санди процитировал
Замечу, что речь шла о древней руси...
Гость
861 - 09.07.2015 - 13:26
Замечу, что речь шла о древней руси...
-
бгг...
даты скажи, что ты понимаешь под "Древней Русью"...
населенные пункты, перечисленныев 843, существовали во времена Дмитрия Донского, а некоторые - со времен Владимира Святого...
письма, выложенные Снегом - явно не позже Василия 1.
это достаточно "Древняя Русь"?
862 - 09.07.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
В пиндостане? Мне пофиг.
Хочу уточнить. Значит шарик наш (читай планета Земля) не такой уж маленький?
Гость
863 - 09.07.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. (с) Ветхий Завет, Левит 20:13
Это Талмуд.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вроде как доказал, или для детей современного интернета 2км пехом - неодолимое препятствие для любви?
Ты продолжаешь упорствовать в своем заблуждении. Хватит сравнивать современных детей и тогдашних.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
можно ли это понимать, как определение того, что не все говно тех обществ пахнет фиалками, в смысле "отвалите от нашего общества со своими нормами"?
Неа. Нормы меняются. Кто знает, что будет нормой для твоих внуков и внуков твоих внуков? История свидетельствует, что мы горазды перенимать с запада.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и главное - не фоксми, с твоей личной точки зрения, не перевирая Христа, грех или нет?
С моей личной точки зрения атеиста?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
От Микиты к Анне. Пойди за меня — я тебя хочу, а ты меня; а на то свидетель Игнат Моисеев Уле там представлять то?:)
А ниже глазоньки опустить батюшка не велит?
Исключительно интересно то, что Микита непосредственно обращается к девушке, а не к ее родителям.
Чи чукча не читатель...
Гость
864 - 09.07.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Исключительно интересно то, что Микита непосредственно обращается к девушке, а не к ее родителям.
вероятностное продолжение:
"что, возможно, опровергает давлеющее на сегодня мнение об обязательной роли родителей при выборе супруга..." ;)
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
С моей личной точки зрения?
с твоей личной точки зрения...
блин, сколько воды на пустом месте... ты фоксму точно не родственник?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Хватит сравнивать современных детей и тогдашних.
угу, не будем сравнивать...
четырехлетний ребенок на коне бросает копью... недалеко, всего на длину копья, но и копью, вероятнее всего было обычное, а не специальное детское...
"Сражение открыл четырёхлетний Святослав, бросив «копьём в древлян, и копьё пролетело между ушей коня и ударило коня по ногам, ибо был Святослав ещё дитя. И сказали Свенельд [воевода] и Асмуд [кормилец]: „Князь уже начал; последуем, дружина, за князем“»
куда ему было в 14-15 лет пройти пару км лесом-полем... да ни в жисть... точно... ни за грибами они не ходили, ни за хворостом, и предки тока фрилансом занимались сидя дома...
"Младенцем дитя считается до 7-летнего возраста, а с 7 до 14 лет его поминают уже как отрока (отроковицу). С 14 лет – юноша (девица) поминаются так вплоть до вступления в брак или сохранения девства."
=
Гость
865 - 09.07.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от палита марджара Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. (с) Ветхий Завет, Левит 20:13

Это Талмуд.
Гы. Мон шер, да Вы Библию-то в руках держали?! Вот что входит в Библию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BB%D0%B8%D0%B8
Вот собссно Ветхий Завет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B5%D1%82
"Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом), часть христианской Библии"
Вот Книга Левит на официальном сайте Московского Патриархата:
http://www.patriarchia.ru/bible/lev/
А вот шо такое Талмуд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BC%D1%83%D0%B4
В Новом Завете есть сорок ссылок на Книгу Левит. Библию на досуге почитайте - много нового узнаете.
866 - 09.07.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А ниже глазоньки опустить батюшка не велит? Исключительно интересно то, что Микита непосредственно обращается к девушке, а не к ее родителям. Чи чукча не читатель...
Шиза косит ваши ряды... Куда я должен опускать?:) Чи ты по умолчанию считаешь, шо такой умный и находишь мои источнеги?:) Ну-ну...:) Мог бы просто спросить, а не строить из себя говняного Пинкертона.:) На, держи, мне не жалко.:)
http://gramoty.ru/index.php?no=377&act=full&key=bb
Гость
867 - 09.07.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Шиза косит ваши ряды... Куда я должен опускать?:) Чи ты по умолчанию считаешь, шо такой умный и находишь мои источнеги?:) Ну-ну...:) Мог бы просто спросить, а не строить из себя говняного Пинкертона.:) На, держи, мне не жалко.:)
А, так это из оперы "слышал звон...". В след.раз постарайся найти полный текст, а не куски.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вероятностное продолжение: "что, возможно, опровергает давлеющее на сегодня мнение об обязательной роли родителей при выборе супруга..." ;)
В случае Микиты и Анны - без базара, хехе.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
с твоей личной точки зрения...
...атеиста. Не заметил? Грех - понятие сугубо религиозное, мне как атеисту труднопостяжимое.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
четырехлетний ребенок на коне бросает копью... недалеко, всего на длину копья, но и копью, вероятнее всего было обычное, а не специальное детское...
Ничего сложного кинуть на метр длинную палку весом в 500 грамм. И трехлеток справится.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
куда ему было в 14-15 лет пройти пару км лесом-полем...
Князю с дружиной? Да два пальца...
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Гы. Мон шер, да Вы Библию-то в руках держали?! Вот что входит в Библию:
Гражданин, вы прежде чем умничать, разберитесь в существе вопроса. Левит не входит в Нагорную проповедь. Хоть тресни, но это было сказано за много лет до рождения Христа. А речь шла именно о Нагорной проповеди, ибо она сердцевина христианства.
Гость
868 - 09.07.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Гражданин, вы прежде чем умничать, разберитесь в существе вопроса.
именно
Нагорную проповедь часто ошибочно понимают как отмену Ветхого Завета, несмотря на то, что в самом её начале Иисус Христос чётко сказал против этого:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона» (Мф. 5:17-18);
«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17);
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?» (Ин. 5:46-47);
«если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» (Лк. 16:31).

=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
мне как атеисту труднопостяжимое.
обоге, так трудно подобрать некий понятный тебе аналог...
ты считаешь нормальным и общественнонепорицаемым действом содомию - да или нет?
-
не, как что такое грех - так я не знаю, и в том же посте рассказывает за суть христианства...
ты уж либо трусы надень, либо крестик снимай...
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Князю с дружиной
да и крестьянскому сыну без дружины тоже без особых проблем...
по грибы-ягоды-хворост в лес ходили или на гидропонных грядках собирали, как щетаешь? бггг...
869 - 09.07.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А, так это из оперы "слышал звон...". В след.раз постарайся найти полный текст, а не куски.
Полный текст чего, берестяной грамоты?!:) Да ты в своём уме ли, ЧП, или так... тупишь по инерции?:)
Гость
870 - 09.07.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да ты в своём уме ли, ЧП, или так... тупишь по инерции?:)
шо ему твоя берестяная грамота - у него там дальше пояснения расово верных товарищей идут, как ее следует читать и что она означает...
871 - 09.07.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты уж либо трусы надень, либо крестик снимай...
откель там крестик?:) хоть бы уж трусы надел...:)
Гость
872 - 09.07.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
откель там крестик?
так, если сумбур - это ЧП (а похож), то ребенка-то он своего крестил...
а потом возмущался сколько денег с него содрали за второсортную развлекуху...
Гость
873 - 09.07.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
именно
Уля "именно"?
Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их
и еще с пару десятков "убить"...
Сравни с
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Как там в башне, зашевелилось чо?

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты считаешь нормальным
Нет
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и общественнонепорицаемым действом содомию
Зависит от общества.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
да и крестьянскому сыну без дружины тоже без особых проблем... по грибы-ягоды-хворост в лес ходили или на гидропонных грядках собирали, как щетаешь? бггг...
Крестьянскому сыну по грибы надо было с десяток км мимо спальных районов, промзон и колхозных полей до леса плестись, чи ближе добро произростало, как щетаешь?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Полный текст чего, берестяной грамоты?!:) Да ты в своём уме ли, ЧП, или так... тупишь по инерции?:)
Снег, ну хорош уже звенеть. Ведь облажался, чотам.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
шо ему твоя берестяная грамота - у него там дальше пояснения расово верных товарищей идут, как ее следует читать и что она означает...
Бгг, это ты сам себе, должно быть, и гишторик, и хирург, а я в неоторых вопросах предпочитаю прислушиваться ко мнению более компетентных товарищей.
Гость
874 - 09.07.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, как что такое грех - так я не знаю, и в том же посте рассказывает за суть христианства...
Дурной чтоле... Я уже сказал, что с т.з. христианства - грех. Но ты ж моего личного мнения требуешь.
875 - 09.07.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Снег, ну хорош уже звенеть. Ведь облажался, чотам.
Ты идиот? Если нет, то будь добр объясни куда мне надо опускать "глазоньки" http://gramoty.ru/index.php?no=377&act=full&key=bb ?
Гость
876 - 09.07.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
более компетентных товарищей.
в данном вопросе у товарищей несколько противоположных мнений...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Крестьянскому сыну по грибы надо было с десяток км мимо спальных районов, промзон и колхозных полей до леса плестись, чи ближе добро произростало, как щетаешь?
я уже хз, но ты усиленно доказываешь, шо десятки км...
если верить картам, то через 2-4 км похода за грибами он заходил в другое село... то есть парень с девицей прошли один-два км каждый от своего села и встретились... это такое непреодолимое расстояние?
блин, мы не то, что к девкам, на футбол поиграть чтоб не между собой 5 км до нормального поля бегали в 13-16 лет как раз... а у тебя 2 км до помиловацца нереальное расстояние выходит...
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Как там в башне, зашевелилось чо?
ты точно библию, а не сторожевую башню читал несколько раз?
сходи до ближайшей воскресной школы - там таких с оригинальными вопросами уже на автомате разъясняют...
заодно про пупок адама уточнишь...
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Нет
ок. содомия - ненормально...
а содомитский брак? и его легагайз?
Гость
877 - 09.07.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты идиот?
Нет, а ты?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если нет, то будь добр объясни куда мне надо опускать "глазоньки" http://gramoty.ru/index.php?no=377&act=full&key=bb ?
Можешь поднять. Шось там написано?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в данном вопросе у товарищей несколько противоположных мнений...
Ну так приведи мне своего товарища
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я уже хз, но ты усиленно доказываешь, шо десятки км...
Плохо тебе. МОжет, водички?
То что вьюноше по гриба да ягоды десятки км плестись - говоришь ты.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты точно библию, а не сторожевую башню читал несколько раз?
Ее тоже читал.
Хочешь сказать, что содержание Нагорной проповеди (кста, Библия пишется с большой "Б" даже атеистами, бо имя собственное), которое мы (хотя, может, я несколько забегаю вперед с "мы", хехе) знаем, сфальсифицированно?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ок. содомия - ненормально... а содомитский брак? и его легагайз?
Фух...Зависит от общества.
Семерочка, ты чего такой деревянный? Мне тебе одно и тоже сколько раз надо повторить чтобы дошло?
878 - 09.07.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Нет, а ты?
Ну если нет, то укажи с какого пуркуа ты лепишь горбатую цитату непонятно откуда взятую и какое отношение она имеет к моей ссылке на берестяную грамоту?
879 - 09.07.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Можешь поднять. Шось там написано?
Грамота 377
Новгород, {1280–1300**
Раскоп Неревский, усадьба «И»
Условная дата: 1280–1300, cтратиграфическая дата: посл. треть XIII в.
Категория: письма
Содержание: От Микиты к Анне (брачное предложение).
Сохранность: фрагмент
Статья ДНД: В23
Литература: Гиппиус 2004а; Факкани 1995
Том НГБ: VI
Место хранения: ГИМ
Гость
880 - 09.07.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Фух...Зависит от общества.
а ты, значится, как флюгер, колебаешься вместе с генеральной линией партии...
мне от в некоторых вопросах глыбоко покакать на мнение общества... германия 33-45 мнение общества выражала в концлагерях... от этого концлагеря не стали бы нормой для меня в германии тех лет...
а ты чота все время прячешься за "зависит от общества"...
улавливаешь мысель?
=
за Нагорную проповедь тебе кратеньо и исчерпывающе палита ответил...
за разъяснениями для тебя лично будет лучше обратиться к священнику... на все твои оригинальные вопросы давно готовы, тока лежат и тебя ждут, типовые ответы...
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
То что вьюноше по гриба да ягоды десятки км плестись - говоришь ты.
Я????
я говорю-говорю, что между селами вокруг Владимира расстояние 2-4 км... совершенно не проблема пробежаться в гости на выходной или на свиданку... еще раз, зелеными свистками 2-4 км небольшое расстояние, доступное для часовой пробежки пятнадцатилетнему древнерусскому крестьянскому парню... соответственно, велика вероятность его знакомства с будущей невестой заблаговременно до свадьбы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены