К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России возобновляют производство "ракетных поездов" /

banned
0 - 18.10.2019 - 01:43
Замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения по работе с личным составом Андрей Филатов в эфире "Эха Москвы" заявил, что Россия начинает вновь строить БЖРК - ракетный комплекс, который мог выходить на маршруты боевого патрулирования на 1,5 тысячи километров от места постоянной дислокации.

"В ближайшее время изменения в материализации этой идеи произойдут. Могу сказать, что надо ожидать. Я думаю, что эта идея будет реализована в ближайшее время", - сказал Филатов
.
Новый договор СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов, в том числе и БЖРК.



441 - 26.10.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но есть один нюанс,по шахтам можно нанести упреждающий ядерный удар.Координаты то их точно известны
Ну тогда надо признать что вся наши системы предупреждения ракетного удара фикция....
442 - 26.10.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
что вся наши системы предупреждения ракетного удара фикция
нет. по крайней мере ты уже знаешь о том, что совершены ракетные пуски, вычисляется траектория и потом, на основании этих данных принимается решение об ответном ударе.
и в случае если ВДРУГ будут выведены из строя наземные места запусков ракет, то существуют ещё морские ракетоноснцы и воздушные силы (так называемая "триада").

и комплекс бжрк даёт ещё бОльший процент вероятности гарантированного ядерного ответа. такие дела.


так и шо с твоей брехнёй про шахты в саратовской области и уралом? расскажешь шо нибудь?
443 - 26.10.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
нет. по крайней мере ты уже знаешь о том, что совершены ракетные пуски, вычисляется траектория и потом, на основании этих данных принимается решение об ответном ударе.
Вы прям сорвали покровы !
Вообщето все начинается со спутников раннего обнаружении старта ракет.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и в случае если ВДРУГ будут выведены из строя наземные места запусков ракет, то существуют ещё морские ракетоноснцы и воздушные силы (так называемая "триада")
Фокус в том что шахты это самые защищенные объекты системы ядерного оружия , остальные такой защитой похвастатся не могут и могут куда как лехко быть выведены из строя..
444 - 26.10.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вообщето все начинается со спутников раннего обнаружении старта ракет
вообще то нет. космос включён в систему надгоризонтных и загоризонтных РЛС. они все друг друга дополняют.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
шахты это самые защищенные объекты системы ядерного оружия , остальные такой защитой похвастатся не могут и могут куда как лехко быть выведены из строя..
правильно ли я понимаю, что сша (ладно уж СССР/РФ. молчу про нас) настолько тупые, что тоже имеют в своём арсенале триаду, а это, считай- деньги в пустоту? выбросили их? ведь достаточно было просто иметь на вооружении шахты и всё было бы пучком

п.с. по картинке, приведённой в 421 ты жиденько слился. окэй
445 - 26.10.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
вообще то нет
Вообще то да
Спутники раннего обнаружения засекают ракету сразу со старта по факелам....

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что сша (ладно уж СССР/РФ. молчу про нас) настолько тупые, что тоже имеют в своём арсенале триаду, а это, считай- деньги в пустоту? выбросили их?
Ну фактически они сами это признали и заключили договора об ограничениях...

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
п.с. по картинке, приведённой в 421 ты жиденько слился. окэй
опровергайте..
446 - 26.10.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
сразу со старта по факелам
и наверняка ссылку предоставишь?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну фактически они сами это признали и заключили договора об ограничениях
и поэтому они требовали отправить под нож наши бжрк? Л-логика по пиндосски или по айварски?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
опровергайте..
правильно ли я понимаю, что если ты скажешь что я ем детей на завтрак, то это мне надо доказывать обратное, а не тебе твои слова?
447 - 26.10.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
опровергайте..
и да, ты не боишься, если я сейчас скину ссылку на месторасположение этих шахт, то ты в очередной раз сядешь в лужу?
или тебе не привыкать?
448 - 26.10.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и наверняка ссылку предоставишь?
Тундра (изделие 14Ф142) — космический аппарат Единой космической системы (ЕКС) пятого поколения. Предназначен для обнаружения пусков ракет. КА разрабатывается на смену системе Око-1. Разрабатывается при участии центрального научно-исследовательского института «Комета» (Модуль Полезной Нагрузки) и ракетно-космической корпорации «Энергия» (разработка платформы). КА Тундра должен заменить спутники системы ОКО-1: геостационарные 71Х6 и высокоэллиптические 73Д6. В отличие от ОКО-1, которая была способна только засечь факел стартующей баллистической ракеты, а определение траектории ложилось на наземные службы РЛС, что значительно увеличивало время, необходимое для сбора информации, система Тундра должна определять параметры баллистической траектории ракеты и вероятный район поражения. Кроме того, планируется, что Тундра будет определять пуски и траектории не только баллистических ракет, но и иных ракет, например, запущенных с подводных лодок. Запуск данного аппарата положит начало развертыванию Единой космической системы (ЕКС).
Источник: http://nevskii-bastion.ru/tundra-ka/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko


Вы что с пещеры вылезли ?

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и поэтому они требовали отправить под нож наши бжрк? Л-логика по пиндосски или по айварски?
А в штатах ничего под нож не пускали ?


хотя если зажмурится....
449 - 26.10.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
если я сейчас скину ссылку на месторасположение этих шахт, то ты в очередной раз сядешь в лужу?
да кидайте . а потом расскажите как подлые пиндосы смогут уничтожить ракету на вылете из шахты :))
450 - 26.10.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы что с пещеры вылезли ?
вот видишь, можешь когда хочешь не сбрехать)
а теперь считаем скок таких спутников сейчас кружиться- три штуки. и чо, три спутника способны следить за всей поверхностью земли? неа.
поэтому я и говорю о
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
космос включён в систему надгоризонтных и загоризонтных РЛС. они все друг друга дополняют
.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А в штатах ничего под нож не пускали ?
штаты пустили под нож свой бжрк? серьёзно? и эта картинка тому подтверждение?
451 - 26.10.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
да кидайте
ну ты же помнишь наш разговор, да? ты же в ответ на мой вопрос

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
на урале о таких шахтах я не слышал. а ты?
привёл картинку в 421 посте. верно? но потому технично увиливал с моего простого вопроса о местоположении этих шахт.
в итоге я сам нашёл по картинке местоположение шахт "на урале"

https://www.yaplakal.com/forum2/topic738953.html третья картиночка сверху. давно саратовская область стала относиться к уралу?
452 - 26.10.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а потом расскажите как подлые пиндосы смогут уничтожить ракету на вылете из шахты
садись по удобнее, сейчас будет очередное разоблачения брехни айвареза. начнём:

в самом начале ты возмущался, как же так, зачем бжрк нужны, если можно выпустить ракету с необъятных сибирских просторов и их никто не перехватит.
после этого я тебе написал, что согласно договору снв-1 местоположение ВСЕХ наземных шахт строго регламентировано. ни на метр дальше.
после этого ты просил привести доказательства того, что шахты и их местоположение действительно известны. я тебе привёл.
на мой вопрос, есть ли шахты на урале (где как бы да, можно было бы где то в сибири оборудовать пусковые установки. но будет ли лично айварез долбить промёрзший грунт-большой вопрос), ты мне там что то скинул в 421 посте. но как оказалось ты сбрехал, т.к. это фотография шахт с саратовской области.

такие дела айварез, такие дела. в очередной раз сел в лужу. но не расстраивайся, в следующий раз всё получится
Гость
453 - 26.10.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну тогда надо признать что вся наши системы предупреждения ракетного удара фикция....
Не не фикция.Они предупредят об намечающемся ударе. Но не пе помогут его избежать.Шахте. А поезд просто уедет. :) Но поезда уязвимы от разрущении ж.д. путей и инфроструктуры. Прежние БЖрК располагались в центральной части РФ. Сейчас это доступно авиациим НАТО и американским эсминцам с крылатыми ракетами.Причем на эсминцах их очень прилично .под сотню крылатых ракет.Опять таки Польша, Прибалтика и Румыния. А в Сибири сеть ж.дорог продольная.Там БЖРК легко вычислить.Короче , всё это хрень ни о чем.;)
454 - 26.10.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А в Сибири сеть ж.дорог продольная.Там БЖРК легко вычислить
ну да, ни отстойников, ни тоннелей, ни различных перевалочных пунктов.
одна ветка жд путей. вот и курсируют только или туда, или обратно :( печаль-беда

я уж молчу про Новосибирск, крупнейших узел жд путей. так, ерунда какая то
455 - 26.10.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не не фикция.Они предупредят об намечающемся ударе. Но не пе помогут его избежать.
дык ракеты не для избежания от ядерного удара а для нанесения. Поэтому при обнаружении атаки ракеты не бегают а наносят ответный удар....
456 - 26.10.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я уж молчу про Новосибирск, крупнейших узел жд путей. так, ерунда какая то
Чую такой узел и без БЖРК накроют ядрен батоном....
Гость
457 - 27.10.2019 - 00:05
457-aivariz > а ты, рыбка, думаешь, что БЖРК будет стоять на таких крупных узлах как Новосибирск? ;)
И почему такого гения как ты не взяли в стратегическое командование МО РФ?! Там ведь никто не смог догадаться до этого!!! ))
458 - 27.10.2019 - 05:11
Главное, чтобы стрелок не появился, а то расстреляет всех, как в Чите.
459 - 27.10.2019 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а ты, рыбка, думаешь, что БЖРК будет стоять на таких крупных узлах как Новосибирск? ;)
Это к вашему камраду...

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я уж молчу про Новосибирск, крупнейших узел жд путей. так, ерунда какая то
Гость
460 - 27.10.2019 - 09:18
Айви, уже скучно становится тя макать..
Давай голову включая, а то детсад какой-то
461 - 27.10.2019 - 10:13
460-aivariz >глупый ты человек.
Я написал комментарий к словам интерна, мол, в Сибири жд пути продольные И бжрк легко будет отследить.. И я написал, что в том же Новосибирске легко можно осуществить подмену жд состава)
А ты, в очередной раз показав свою глупость, ляпнул что то про нанесение удара по Новосибирску
462 - 27.10.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ляпнул что то про нанесение удара по Новосибирску
Ну по Новосибирску в случае войны стопудов вдарят.
463 - 27.10.2019 - 12:39
463-aivariz >пока туда со штатов, гейропы долетит, БРЖК уже давно успеет в ответно-встречном отстреляться. А далее, хоть трава, да ничего не расти. То-то пиндосы из ДРСМД вышли, с Южной Кореи до Новосибирска подлетное время меньше.
464 - 27.10.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
пока туда со штатов, гейропы долетит, БРЖК уже давно успеет в ответно-встречном отстреляться.
Без особых преимуществ пред шахтными или АПЛ....
А вот с рельс где БРЖК в отличии от шахты сойдет запросто...


Причем без всякого Обамы-Трампа....
Гость
465 - 27.10.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Причем без всякого Обамы-Трампа....
Весьма похоже на излом рамы тележки. Спасибо братьям-хохлам с "Азовстали", они в своё время неслабо "помогли".
466 - 27.10.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а теперь считаем скок таких спутников сейчас кружиться- три штуки. и чо, три спутника способны следить за всей поверхностью земли? неа.
В декабре 2016 года первый заместитель главкома ВКС генерал Павел Кураченко сообщал, что до 2020 года в строй планируется ввести около десяти таких спутников и построить пять радиолокационных станций СПРН.

Вы уже и нашим генералам не верите ?!!!
467 - 27.10.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Спасибо братьям-хохлам с "Азовстали", они в своё время неслабо "помогли".
Если присмотреться под рамой можно увидеть уголок визитки Яроша !
468 - 27.10.2019 - 17:34
465-aivariz >это редкие случаи.
469 - 27.10.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это редкие случаи.
Понятно редкие , но как пример уязвимости ядреных поездов - вполне.
Гость
470 - 27.10.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Если присмотреться под рамой можно увидеть уголок визитки Яроша !
Судя по отсутствию повреждения верхнего строения пути, схода с колеи не было, а случился разу завал полувагонов на бок. Сие обычно происходит при разрушении тележки или шейки колёсной пары. "Уралвагон" и прочие длительное время, в т.ч. из "политических соображений", закупал рамы тележек для производства и ремонта полувагонов в Мариуполе - остатки ещё советской кооперации. С недавних пор перестал это делать ввиду откровенно хренового качества оных, о чём свидетельствовала целая череда аварий с полувагонами, вызванных именно разрушением рамы тележки. Вывод: тебе - "лучше - жевать...".

Отредактировано OLDALEX; 27.10.2019 в 18:19. Причина: 12345
471 - 27.10.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Судя по отсутствию повреждения верхнего строения пути
Глаз - ренген!
С одной фотки весь путь узрел...
Гость
472 - 27.10.2019 - 19:13
471-OLDALEX > сход части вагонов может случиться и из-за выброса пути.
Но тупой айвариз просто не понимает, что есть куча способов, чтобы это подобного не случилось с "ядерным поездом".

aivariz, рыбка ты аквариумная, а корабли сталкиваются, тонут, самолёты падают, американцы так вообще кучу ядерных зарядов потеряли, были и такие случаи что по своей территории отбомбились, хорошо, хоть ничего не взорвалось. Дальше что? Запретить все подвижные пусковые установки? Идея хорошая, пойди только, убеди в этом сначала американцев, расскажи им, что договоры РСМД, СНВ, по ПРО нарушать - плохо, больно может быть.
Гость
473 - 27.10.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Глаз - ренген! С одной фотки весь путь узрел...
Не "ренген", а алмаз. Опыт не пропьёшь. Учись, студент, пока я жив.
А где тут "выброс пути"?
474 - 28.10.2019 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
есть куча способов, чтобы это подобного не случилось с "ядерным поездом"
Тем не менее аварии на жд не редкость причем без всякого участия врага.
А если уж враги захотят то для вывода поезда на ходу достаточно копеешных и простеньких средств осуществляемых в одну харю не сопоставимых с попыткой штурма войсковой части с ракетами шахтного базирования...
Гость
475 - 28.10.2019 - 08:53
айваерц продолжает дальше усираться в чужих руках)))
476 - 28.10.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы уже и нашим генералам не верите
причём тут верите или не верите? я про факт говорю. ты ж тут втирал насчёт спутников
477 - 28.10.2019 - 09:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А если уж враги захотят то для вывода поезда
небольшое уточнение. для того, чтобы это осуществить, необходимо знат ьего месторасположение, куда он движется (и движется ли вообще).
попрбуй найди его
Гость
478 - 28.10.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
попрбуй найди его
Вот ты дурачок какой то, он же с завода выходит весь такой розового цвета, весь увешанный регистрационными знаками и с красными флагами на крыше каждого вагона))) А! и постоянно из динамиков нв крышах вагонов играют военные марши...
479 - 28.10.2019 - 09:22
479-Будулай > точняк.
и с открытыми крышками катается. ну шоб наверняка засекли его
480 - 28.10.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и с открытыми крышками катается. ну шоб наверняка засекли его
Ну Баргузин то палился на раз -два...
Новый вариант пока только в мриях так что тут сложнее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены