К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России возобновляют производство "ракетных поездов" /

banned
0 - 18.10.2019 - 01:43
Замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения по работе с личным составом Андрей Филатов в эфире "Эха Москвы" заявил, что Россия начинает вновь строить БЖРК - ракетный комплекс, который мог выходить на маршруты боевого патрулирования на 1,5 тысячи километров от места постоянной дислокации.

"В ближайшее время изменения в материализации этой идеи произойдут. Могу сказать, что надо ожидать. Я думаю, что эта идея будет реализована в ближайшее время", - сказал Филатов
.
Новый договор СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов, в том числе и БЖРК.



Гость
321 - 24.10.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Еще какое нытье.
тебе какая именно картинка не понравилась?
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Чей Крым, я тебя третий раз спрашиваю?
Ты все еще сомневаешься? ах да, я позабыл за гибкость патриотов в позвоночнике.
Гость
322 - 24.10.2019 - 13:20
Дочь офицера снова в бою))) Вчера облаяла всех уходящих как бездомная шавка проезжающую машину)))
323 - 24.10.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
отслеживать перемещение комплексов имея доступ к АСУДП
а с чего такая уверенность что: 1. эти вагоны обязаны вносить в эту систему?
2. почему ты исключаешь факт "задвоения" таких номеров?
banned
324 - 24.10.2019 - 13:23
А ты прикинь, что входит в состав комплекса. и пораскинь умишком, только не сильно, не запачкай монитор, что можно смело исключить, если использовать небольшие сцепки для присоединения к составам только на время перемещения?
325 - 24.10.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Выйдет. потому что в один момент в пути должна находиться часть вагонов. Остальные поставлены на боевое дежурство.
banned
326 - 24.10.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Ты все еще сомневаешься? ах да, я позабыл за гибкость патриотов в позвоночнике.
Не хитри, не съедешь с темы. Чей я тебя спрашиваю Крым? Отвечай.
Гость
327 - 24.10.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
2. почему ты исключаешь факт "задвоения" таких номеров?
Ну ну, теперь ты это у нее спроси))) Только ответа не жди...
328 - 24.10.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
получаем не работающий комплекс, где часть вагонов на базе, а часть в пути за мандаринами.
правильно ли я понимаю, что АПЛ выходя на боевое дежурство (или же мобильный комплекс тополь-м) оставляют в нерабочем состоянии остальные апл пришвартованные на базе и остальные мобильные комплексы тополь м, расположенные в в\ч?
Гость
329 - 24.10.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а с чего такая уверенность что:
1.эти вагонам (комплексу) обязательно будет присвоен номер поезда.
2.задвоения в системе не бывает.
banned
330 - 24.10.2019 - 13:28
326-aivariz > А, мы на разных языках говорим. я говорил о варианте, когда не состав, а передвижные сцепки, которые позволяют перемещать себя по стране, пока другая часть, таких же, находится на дежурстве в заданных точках.
Целый состав, это сейчас неактуально.
331 - 24.10.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
эти вагонам (комплексу) обязательно будет присвоен номер поезда
почему?
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
задвоения в системе не бывает
почему?
Гость
332 - 24.10.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А ты прикинь, что входит в состав комплекса. и пораскинь умишком, только не сильно, не запачкай монитор, что можно смело исключить, если использовать небольшие сцепки для присоединения к составам только на время перемещения?
В состав БЖРК входят: три тепловоза ДМ62, командный пункт в составе 7 вагонов, вагон-цистерна с запасами горюче-смазочных материалов и три пусковые установки (ПУ) с ракетами.
Что из этого останется на базе, а что поедет за мандаринами?
Гость
333 - 24.10.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Не хитри, не съедешь с темы. Чей я тебя спрашиваю Крым? Отвечай.
я не нарушаю Правил форума, я же патриот, не флужу и не оскорбляю собеседника. Создай соответствующую тему.
334 - 24.10.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
когда не состав, а передвижные сцепки,
Во во , все та же песня - засунем ракету в вагон и усе дела.

Но это так не работает.
Гость
335 - 24.10.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
почему?
Так работает АСУДП, она работает в реальном времени. Тебе нужна путаница в работе системы, растерзанные в клочья тела и многомиллионные убытки? В РЖД с тобой не согласны.
banned
336 - 24.10.2019 - 13:35
333-vovastik > Упертый?
ГСМ уже не надо. Зачем тепловозы, если это сцепка с поездом, идущим в нужном направлении, запчасти для всего этого тоже не нужны. Что остается? Вагон с ПУ и вагон для охраны и командный пункт. Все.
Причем все это на просторах страны может в разных вариациях собираться и разбираться в нужных конфигурациях и куда надо можно пускать и самостоятельным составом, когда надо и в разных направлениях. Мир изменился. Хватит его изучать по плакатам нескольких десятков лет назад.
banned
337 - 24.10.2019 - 13:37
Возврат к БЖРК, это не значит, что повторение один в один старых концепций. А то тогда и про полеты на самолетах можно судить по старым фото с фанерными леталками на дровах.
Главное суть. Постоянное перемещение по стране ракет с ядерным боезапасом.
Гость
338 - 24.10.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Во во , все та же песня - засунем ракету в вагон и усе дела.
Расчет комплекса будет висеть на подножках вагона, а управлять будет через смарфон. Элементарно!!! :)
banned
339 - 24.10.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но это так не работает.
Это тебе просто хочется, чтобы это так не работало.
340 - 24.10.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Это тебе просто хочется, чтобы это так не работало.
Гость
341 - 24.10.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
ГСМ уже не надо. Зачем тепловозы
нам не нужна мобильность комплекса?
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Причем все это на просторах страны может в разных вариациях собираться и разбираться в нужных конфигурациях...когда надо и в разных направлениях.
развейте тему, тепловозов нет, вагона с СГМ нет, осталось "Вагон с ПУ и вагон для охраны и командный пункт." Это еще должно собираться и разбираться и ехать в разных направлениях??? Здорово :)
Гость
342 - 24.10.2019 - 13:48
[quote=Арбитр изящества;47195975]Это тебе просто хочется
banned
343 - 24.10.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Это еще должно собираться и разбираться и ехать в разных направлениях??? Здорово :)
А что тебе не понятно. Для выполнения боевой задачи достаточно и трех вагонов в составе гражданского поезда.
Цель: Выйти на боевое дежурство.
Цепляются ПУ, вагон с охраной и вагон с пультом к поезду и поехали в другой конец страны. И так с разных точек в разных направлениях. Там, где может быть обеспечена наибольшая неприметность, в ключевых точках эти же вагоны цепляются в состав полного комплекса. Это нетрудно с учетом скакнувших технологий. Не забываем, что такие размеры были и из-за старого, занимающего огромное место оборудования, аппаратуры. Все помним компы и HDD , большие такие круги, можно на шею было одевать?
Или тяму нет подумать? Раскидал все таки мозг весь в прошлых баталиях на форуме? Нечем пораскинуть оказалось? Эх ты, оХфицер.
В нужных местах отсоединяется и двигается в нужных направлениях. Вспомогательные системы в составе трех тепловозов и гсм и прочего своим путем, Боевой комплекс с командным пунктом и охраной своим. Или остается в заданной точке.
banned
344 - 24.10.2019 - 13:54
343-vovastik > За Крым не слышу ?
Гость
345 - 24.10.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А что тебе не понятно. Для выполнения боевой задачи достаточно и трех вагонов в составе гражданского поезда.
ты же только что иих разобрал и отправил в разных направлениях.
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Что остается? Вагон с ПУ и вагон для охраны и командный пункт. Все. Причем все это на просторах страны может в разных вариациях собираться и разбираться в нужных конфигурациях и куда надо можно пускать и самостоятельным составом, когда надо и в разных направлениях.
экая у вас путаница в голове:)
346 - 24.10.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
командный пункт в составе 7 вагонов, вагон-цистерна с запасами горюче-смазочных материалов и три пусковые установки (ПУ) с ракетами.
итого 11 вагонов. зафиксировали.
а скок в обычной сцепке бывает вагонов? п.с. так называемых "километровых составов" не видал?
banned
347 - 24.10.2019 - 13:58
346-vovastik > Отсоединяется боевая сцепка от состава обеспечения в случае большей мобильности. Зачем гонять этот поезд целиком по центру страны? Это там, на далеких просторах оно надо. а в центре достаточно ПУ, КП и вагона охраны.
banned
348 - 24.10.2019 - 13:59
Надо будет, прямо в центре вокзала Краснодар 1, развернут, откинув провода и жахнут из толпы вагонов пассажирских. Все одно уже пофигу все будет.
349 - 24.10.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Тебе нужна путаница в работе системы, растерзанные в клочья тела и многомиллионные убытки?
из за чего будет путаница?
ты правда считаешь, что по всей стране будут колесить сотни таких бжрк и будут вносить путаницу в работу ржд? серьёзно?

8-10 таких комплексов будет более чем достаточно на всю страну. так и чо получается, 10х11 (вагонов) = 110 вагонов это внесут путаницу в работу ржд?
Гость
350 - 24.10.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
За Крым не слышу ?
.....
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я не нарушаю Правил форума, я же патриот, не флужу и не оскорбляю собеседника. Создай соответствующую тему.
Гость
351 - 24.10.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Отсоединяется боевая сцепка от состава обеспечения в случае большей мобильности. Зачем гонять этот поезд целиком по центру страны? Это там, на далеких просторах оно надо. а в центре достаточно ПУ, КП и вагона охраны.
т.е от мобильности комплекса мы отказываемся?
banned
352 - 24.10.2019 - 14:02
Этот вопрос задан в связи с темой. Ты ратуешь что мол не надо и сложно и плохо такое создавать.
Встает вопрос к тебе, чей Крым? Всё логично. Не надо хитрить. Проще ответить.
Нормальное такое оскорбление ЧЕЙ КРЫМ?
banned
353 - 24.10.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
т.е от мобильности комплекса мы отказываемся?
Я уже указывал, мобильность это не только постоянное движение. Это и дежурство в разных точках страны. Это не шахта, которую не перевезешь. Это реально мобильный ракетный комплекс.
БЖРК в полном составе тоже не подразумевает постоянное перемещение.
Гость
354 - 24.10.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
из за чего будет путаница?
из за дублирующихся номеров поездов, как ты предлагал
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
почему ты исключаешь факт "задвоения" таких номеров?
Гость
355 - 24.10.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Этот вопрос задан в связи с темой.
этот вопрос не по обсуждаемойтеме. Создай соответствующую тему, я выскажусь.
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Ты ратуешь что мол не надо и сложно и плохо такое создавать.
Плохо??? :) Нет это дорого и глупо возрождать устаревшую, дорогостоящую и уязвимую всовремнном мире технологию. Деньги на ветер. Я не хочу забега по граблям.
banned
356 - 24.10.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Плохо??? :) Нет это дорого и глупо возрождать устаревшую, дорогостоящую и уязвимую всовремнном мире технологию. Деньги на ветер. Я не хочу забега по граблям.
А зачем создавать уже созданное? Тупо ставить на боевое дежурство и все.
Гость
357 - 24.10.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я уже указывал, мобильность это не только постоянное движение.
отказавшись от тепловозов, ты обездвиживаешь комплекс, он становится зависимым от наличия сторонних локомотивов.
358 - 24.10.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
из за дублирующихся номеров поездов, как ты предлагал
угу, понятно.
а вот как быть, к примеру, с номерами фсошников (к примеру) на автомобилях? их же камера считывает, верно? верно. так и чо, получается, что можно отследить перемещение автомобиля?)
а если по пути из города А в город Б изменить номера и параллельно (или в обратном направлении) ещё запустить три таких же поезда (с пустыми болванками) то тут как бытЬ?

я так понимаю, что такая идея отслеживания через аусдп только тебе в голову пришла и спецслужбы об этой проблеме (проблема ли?) не догоняют?
Гость
359 - 24.10.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А зачем создавать уже созданное. Тупо ставить на боевое дежурство и все.
поставит те два музейных экспоната? Оборонная мощь страны выйдет на небывалые высоты :)
banned
360 - 24.10.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
отказавшись от тепловозов, ты обездвиживаешь комплекс, он становится зависимым от наличия сторонних локомотивов.
Отказавшись от тепловозов я уменьшаю затратность на организацию перемещения. Полный состав нужен только по окраинам страны. В центре, ты все одно далеко не уедешь при каком либо катаклизме. ДА и если придет момент, разницы уе не будет. Пальнут из всех ПУ раскиданных по стране в любом их положении.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены