К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России возобновляют производство "ракетных поездов" /

banned
0 - 18.10.2019 - 01:43
Замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения по работе с личным составом Андрей Филатов в эфире "Эха Москвы" заявил, что Россия начинает вновь строить БЖРК - ракетный комплекс, который мог выходить на маршруты боевого патрулирования на 1,5 тысячи километров от места постоянной дислокации.

"В ближайшее время изменения в материализации этой идеи произойдут. Могу сказать, что надо ожидать. Я думаю, что эта идея будет реализована в ближайшее время", - сказал Филатов
.
Новый договор СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов, в том числе и БЖРК.



Гость
161 - 21.10.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И прежде,чем реанимировать этот проект всё было взвешено и просчитано до мелочей.
советский союз тож считал, но видать счеты были бракованные.
Гость
162 - 21.10.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
при этом электрифицировано в сша меньше 1600 км а у нас 43700 км:)))
как это поможет БЖРК, где использовались тепловозы? контактная сеть это помеха для подобных комплексов.
Гость
163 - 21.10.2019 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Сокрытие его на небольшой территории (пусть и с густой сеткой железнодорожных путей и суммарной большой протяженностью) однако не требует особой точности вычислений места нахождения ЯО. Элементарный удар по такой территории, и дело в шляпе :)
это в США не большая территория? где вы обучались географии?
Гость
164 - 21.10.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Видишь - я ведь не реагирую на его вонь у него как всегда мозги набекрень и цель детская - подловить на какой-то неточности, даже если она не имет принципиального значения.
наговорив глупостей, которые превратились :) в неточности :) вы считаете, что это все не принципиальным и вправе нахамить собеседнику?
Гость
165 - 21.10.2019 - 18:32
161-vovastik > Как не столкнешься с "вовастиками", - каждый из них словоблуд. Но, отвечу. :)
Прицепить к не только к "грузовому", а к любому составу спец/вагон - проблем не было. Я видел такое... в составе зэковской сцепки.
А "разум" :) свой, побереги. Ибо, он у тебя гнилой от потуг твоих натужных... Тебе может и хочется опорожниться, но не мучал бы ты жопу свою.:))
Гость
166 - 21.10.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Прицепить к не только к "грузовому", а к любому составу спец/вагон - проблем не было. Я видел такое... в составе зэковской сцепки.
практический смысл подобной прицепки какой? :)
БЖРК это комплекс, а не отдельный вагон.
З.Ы. Я с интересом послухаю за зэковскую сцепку, вижу сильного специалиста в железнодорожном подвижном составе и всегда рад узнать для себя что то новое. Я весь в внимании.
Гость
167 - 21.10.2019 - 18:39
Херня всё это.Отследят эти составы американы. Всё управление поездами сейчас на микропроцессорных системах диспечерской централизацией, операционки СРВ QNX и Винда . Поеда идут под номерами.Прямо с графика исполненного движения можно отследить будет грамотному движенцу по поездным номерам.Информация по сетям стикается в Москву.Через сотни серверов на ИВЦ в различных городах страны.То , что канало в Союзе , сейчас не проканает.Отследят элементарно и будут вести.
Идея фикс. Наземный Тополь вне конкуренции .
Гость
168 - 21.10.2019 - 18:39
163-vovastik > Ага - на этой "территории" есть линии, протяженнее наших. На карте покажешь? А, "ужастик"?..
Знаю, нехорошо Ники обыгрывать:))
Не удержался - больно ты забавен и ретив до карикатурного восприятия тебя.
Читал - в старинных цирках уродцев содержали. Ты из таких.
Гость
169 - 21.10.2019 - 18:40
167-intern > Да ты шооо:))) Зуб за паровозы даешь?
Гость
170 - 21.10.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вижу сильного специалиста в железнодорожном подвижном составе
Не знаю какой он специалист но ты точно отжег не по децки)))
Цитата:
-а маркеры на вагоны ты будешь клеить?
-ржд наклеит, за пономерной учет вагона слыхал? нет? вот и будете бороздить просторы своей воинской части :)
Ага, щаз РЖД кинется настоящими цифрами помечать секретные вагоны)))
Не раз уже попадались автомобили военные с несуществующим кодом на номерах, а ты ахинею несешь про вагоны...
Гость
171 - 21.10.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Херня всё это.Отследят эти составы американы.
Бггггггг
Сильно они отследили как мы им президента выбрали?:)))
Гость
172 - 21.10.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
операционки СРВ QNX и Винда
зачем вот так? ниже пояса не бить!
Гость
173 - 21.10.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Ага - на этой "территории" есть линии, протяженнее наших.
смотри карту ж.д путей вероятного противника, общая сеть дорог протяженее нашей.
Гость
174 - 21.10.2019 - 18:45
Чуваки -если вы все такие умные то почему такие бедные?
Гость
175 - 21.10.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
Ага, щаз РЖД кинется настоящими цифрами помечать секретные вагоны)))
там смайлик и не один.
А в АСУ его пометя по любому, даже у поездов призраков есть свои номера.
Гость
176 - 21.10.2019 - 18:47
172-vovastik > Что "ужастик" - поджопники не любишь получать?
170-Будулай >
171-Хаус MD >
:))
Гость
177 - 21.10.2019 - 18:49
175-vovastik > "ужастик", а подробнее про "поезда-призраки" можно? Просвети.:)
Гость
178 - 21.10.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Что "ужастик" - поджопники не любишь получать?
как то жалко слился ты очевидец зэковской сцепки.
179 - 21.10.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
Чуваки -если вы все такие умные то почему такие бедные?
поверь, такое случается если выдавать желаемое за действительное.
Гость
180 - 21.10.2019 - 18:53
177 БЖРК Молодец, вагон от которого, ты по собственным словам видел в составе зэковской сцепки.
Гость
181 - 21.10.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
га, щаз РЖД кинется настоящими цифрами помечать секретные вагоны)))
Ты можешь лепить любые номера на вагонах это не важно , разговор про ГИД,тот который отслеживает машина,А там всё вылезет, даже если ты будешь менять их ,всё равно движенец диспетчерю догадается ,что это не простой поезд. С каждого ЦУПа информация идет в ГВЦ компании, поставил жучок и качай. Не пойдет на эти проекты Сдужба Безопасности компании.Это деза для лохов.
Гость
182 - 21.10.2019 - 19:01
173-vovastik > Может, "ужастик", они и протяженнее. Но более "скомканные".. сосредоточенные на меньшей площади. Значит - уязвимее (читаешь плохо - выше тебе уже указывали на этот фактор). Плюс - они насыщены больше наших электроникой. Им минус - более уязвимы (еще раз тупому тебе, объясняю) по всем параметрам.
Читай, "ужастик" не только там, где рыбу не заворачивал ты. Читай все.
Гость
183 - 21.10.2019 - 19:01
Да и вообще , вчерашний век.Причем буквально. Гипер ракеты надо.О то весчь.Ну и подлодки. Опять же космическое базирования ЯО.
Гость
184 - 21.10.2019 - 19:03
180-vovastik > видел :))
Гость
185 - 21.10.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
при этом электрифицировано в сша меньше 1600 км а у нас 43700 км:))) то есть ты понял:))))
В военной ситуации электрификация поездов очень вредна. Понимаешь почему?
Гость
186 - 21.10.2019 - 19:15
185-ефрейтор Збруев > бользя, а почему вредна?
187 - 21.10.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Но ты, наш маленький злобствующий дружок, забыл о таком факторе от ядерного взрыва, как ЭМИ (электромагнитный импульс). Что случится на пораженной территории, густо напичканной современными электронными средствами автоматического (и не только) управления ж/д движением? Правильно, дятел ты наш, - вся электроника тут же прикажет долго жить. Хаос, та же паника, "понос и золотуха":))) А если учесть, что на территорию супостата свалится сразу не одна боеголовка, то понятно, что почти вся сеть железнодорожного сообщения почти одномоментно прикажет долго жить
Хамство плохая замена интелекту.
В случае войны ракеты засекут минут за 20 а то и 30 (если отработают спутники)
Время достаточное для остановки состава и нанесения удара а там уже по барабану.
Но предположим что средства предупреждения все проспали.
Ну где то рванули ядрен батоны , поезд останавливается и наносит ответный удар - состояние ЖД хозяйства не имеет значения.
ЭМИ непонятно к чему вообще , ну погорят у гражданских электрички - и что ?
Военная техника не пальцем делана.
В свое время 50 мегатонная царь-бомба своим ЭМи никак не прожарила Ту-95 на 40 километрах....
Гость
188 - 21.10.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Может, "ужастик", они и протяженнее.
не может, а так и есть.
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
сосредоточенные на меньшей площади
это да, крохотная такая площадь в 9826675 км².
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Плюс - они насыщены больше наших электроникой.
электроника у них своя, а у нас ихняя. Кстати, как ты себе представляешь функционирование АСУДП в России?
Гость
189 - 21.10.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Будулай га, щаз РЖД кинется настоящими цифрами помечать секретные вагоны))) Ты можешь лепить любые номера на вагонах это не важно , разговор про ГИД,тот который отслеживает машина,А там всё вылезет, даже если ты будешь менять их ,всё равно движенец диспетчерю догадается ,что это не простой поезд. С каждого ЦУПа информация идет в ГВЦ компании, поставил жучок и качай. Не пойдет на эти проекты Сдужба Безопасности компании.Это деза для лохов.
Вся эта байда про ж/д вагоны с ядерными ракетами предназначена для внутреннего успокоения ватных масс. Пусть думают ,что руководство у них в стране умное, заботится о них. Это хорошо прикрывает паническое состояние агонии власти, и окончательное набивание карманов выделяемым из бюджета баблом перед готовящимся сдрысныванием в соседний Китай.Не с пустыми же руками это делать. Там еще и делиться надо будет и пластические операции делать. А вата пусть мечтает и главное верит.)))
Гость
190 - 21.10.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
В военной ситуации электрификация поездов очень вредна. Понимаешь почему?
Тогда чего вы возмущаетесь низкой газификацией? Ведь в военные времена она тоже очень опасна!
Гость
191 - 21.10.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
видел :))
не сомневаюсь :) я помню, ты сие лицезрел, когда вагон :) от БЖРК цепляли к зэковской сцепке :)
Гость
192 - 21.10.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Гипер ракеты надо.О то весчь.Ну и подлодки. Опять же космическое базирования ЯО.
То-само собой.)
Гость
193 - 21.10.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ефрейтор Збруев В военной ситуации электрификация поездов очень вредна. Понимаешь почему? Тогда чего вы возмущаетесь низкой газификацией? Ведь в военные времена она тоже очень опасна!
Так то же в военное время, а кто собирается развязывать войну? США и Евросоюз нет, зачем им? У них и так все в порядке, хорошая и достойная , интересная жизнь. Они доминанты во всем мире. Вот кто не имеет всего этого -тот и собирается развязать конфликты, переделать мир под себя, урвать для себя путем военных конфликтов. Именно такие страны как Германский Третий Рейх , Япония и Италия были недовольны существующим порядком в мире, они и развязали Вторую Мировую для его передела под себя. СССР тоже мечтал о всемирной революции и переделе мира из классовых соображений, потому и сомкнулся интересами с Третьим Рейхом, став соучастником в развязывании войны в Европе тоже. Из этого и исходи.Ищи передельщиков долгого и мирного, устоявшегося мира на планете.
Гость
194 - 21.10.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
Так то же в военное время, а кто собирается развязывать войну?
так чего ты завонял про
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
В военной ситуации электрификация поездов очень вредна. Понимаешь почему?
Гость
195 - 21.10.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Про военные железнодорожные войска все знают. Так вот, они не только БАМ строили.
кстати повар, шо то ты отмолчался за эти самые ж.д. воиска и за их отношения к этому БЖРК, мне как офицеру восо дюже антересно!
Гость
196 - 21.10.2019 - 20:00
194-Хаус MD >
А ты не понимаешь сам? В военное время хороший удар по электро и атомным станциям , и даже ТЭЦ. опесточивает огромные территории , и ЭЛЕКТРОпоезда стоят как подготовленные мишени.
Гость
197 - 21.10.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
мне как офицеру восо дюже антересно!
ты офицер??? ты гавно мамонта..плешивый даос..
Гость
198 - 21.10.2019 - 20:13
197 ну не все же откосили, как ты, торгуя опой на мериканьщине
Гость
199 - 21.10.2019 - 20:19
198-vovastik >заметь, петя-петушок, я честно говорил что не служил, и у меня на это объективные причины были..я не косил..а вот таких как ты офицеров не бывает.. разве шо ты решил прикинуться новым брендом из реестра резинотехнических изделий под номером 2, перепутав бренды с гусарской темой, ослица..


Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
торгуя опой на мериканьщине
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
в психиатрии это называется переносом:)
Ты пытаешься свои гомосексуальные желания приписать другим.
Гость
200 - 21.10.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и у меня на это объективные причины были..я не косил
конечно не косил, в нашу армию гомосексуалистов не берут, от того тебе и пришлось зарабатывать на жизнь кормилицей в клятом пиндостане.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены