К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России возобновляют производство "ракетных поездов" /

banned
0 - 18.10.2019 - 01:43
Замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения по работе с личным составом Андрей Филатов в эфире "Эха Москвы" заявил, что Россия начинает вновь строить БЖРК - ракетный комплекс, который мог выходить на маршруты боевого патрулирования на 1,5 тысячи километров от места постоянной дислокации.

"В ближайшее время изменения в материализации этой идеи произойдут. Могу сказать, что надо ожидать. Я думаю, что эта идея будет реализована в ближайшее время", - сказал Филатов
.
Новый договор СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов, в том числе и БЖРК.



41 - 18.10.2019 - 15:06
45-Fortunado >слышь, ты, плесень, не зли.
Гость
42 - 18.10.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
свои нужно делать
Кому нужно?

И второй вопрос - что действительно нового придумано и реализовано в России за последние 15 лет?
Гость
43 - 18.10.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
не зли
Поешь уже говна наконец, военспец...
Гость
44 - 18.10.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ракеты в БЖРК к тому времени заграничными стали, свои нужно делать.
Ты имел в виду, нужно было делать?
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Как Путин уничтожал БЖРК
Согласно договору СНВ-2 (1993 год), Россия должна была снять с вооружения все ракеты РТ-23УТТХ до 2003 года.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
И второй вопрос - что действительно нового придумано и реализовано в России за последние 15 лет?
Спроси у Яндекса и Гугда, мы тебе тысячи примеров приводить не обязаны.
Если ты в ключе БЖРК спрашивал, то: «Булава», «Тополь-М», «Ярс», «Искандер», «Калибр», «Авангард», ГЛОНАСС
Гость
45 - 18.10.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
мы
вы - это кто?

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС
Ахаха
"У половины спутников ГЛОНАСС закончилась заводская гарантия"
https://ria.ru/20190820/1557654999.html
Гость
47 - 18.10.2019 - 15:42
34-Альфа и Омега > много букв родной. Где москва владивосток 300 км/ч?
Гость
48 - 18.10.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
«Калибр»


Ракеты семейства «Калибр» были созданы на основе двух проектов: разработанной в течение периода с 1975 по 1984 год в СМКБ «Новатор» стратегической ядерной крылатой ракеты 3М10 с боевым радиусом 2500 км и конкурса противокорабельных ракет «Альфа» (ОКР «Бирюза»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...оздания

Желание путерастов прихапать наследие поганого совка переходит все границы...
Гость
49 - 18.10.2019 - 15:45
53-сфера Хилла > у тебя лупалки на залитой сливе совсем уже замутнились? выше было написано "Тополь" или "Тополь-М"?
Хочешь сказать: "всего лишь модификации"? Так все наши ракеты - модификации ещё первых королёвских. Так что гнать переставай, место айвариза в этом разделе занято самим айваризом, ты - слабая пародия - его не затмишь.
Гость
50 - 18.10.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
переходит все границы
границы Путиловского завода? красножопые папуасы просто неподражаемы ;)
52 - 18.10.2019 - 15:53
57-Легыч > это не папуас, это просто Франсиско-Каэтано-Августин-Лусия-и-Мануэль-и-Хосефа-и-Мигель-Лука-Карлос - Педро Тринидад.
Родители: Педро-Карлос-Лука-Мигель-и-Хосефа-и-Мануэль-и-Лусия-Августин-Каэтано-Франсиско Тринидад и Мария Тринидад (см.) Португалец. ... . Кавалер ордена Святого Духа, полковник гвардии".
Гость
53 - 18.10.2019 - 15:57
54-whiskeyinthejar > в Прекрасной России Будущего, пока только проекты и подготовительные работы.
55-Fortunado > дальше что? Были какие-то параллельные и перпендикулярные разработки, но взять компоненты из этих разработок, переработать и создать эффективную и эффектную ракету (а точнее семейство ракет) смогли только где-то в 2010-2012 году.

Когда Генри Форд начал массово выпускать автомобили с бензиновыми ДВС? Ну, пойди, предъяви, что нынешний Форд ничего нового не изобрёл и не выпускает, всё старьё прошлого века.
Гость
54 - 18.10.2019 - 16:03
Похвальба только тем, что может людей губить!
Где ракеты и где Форд...
Гость
55 - 18.10.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
пока только
наглое враньё и воровство в гигантских масштабах и объемах.

banned
56 - 18.10.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
и где Форд...
Форд в том числе...

Несмотря на то, что США числят себя авангардом мировой цивилизации, практика переработки мусора, давно принятая в странах Европы, в США уже много лет буксует. Лишь половина американцев дают себе труд заниматься сортировкой мусора для переработки на постоянной основе, а четверть жителей США совсем отказывается от этого. По словам психологов, это происходит потому, что жители США в принципе не осознают глобальных последствий своих действий для экологии, и научить их ответственности за судьбу планеты у авторов социальных рекламных кампаний пока не выходит
Гость
57 - 18.10.2019 - 16:12
61-Fortunado > новые ракеты - в России, заводы Форда закрываются по всему миру, скоро останутся только в США.
62-Fortunado > вот и не ври, а то так же сядешь.
Да и вообще, тормоз, на Политике эту новость первым выложил я: Альфа и Омега 3817 - 17.10.2019 - 23:25 :)
58 - 18.10.2019 - 17:00
Кто в армии не служил, вообще в этой теме не имеет право писать голубые
banned
59 - 18.10.2019 - 20:26
Тук-тук тук-тук, тук-тук тук-тук.

Равномерные вздрагивания вагона усыпляли Айву. Но он уже проснулся и изучал нового пассажира купе. Сквозь сон он слышал, как поезд остановился и слышал, как пристегивали новые вагоны к составу. После этого, проснувшись, он обнаружил нового пассажира. Новый сосед сидел напротив и смотрел куда-то вдаль, сквозь Айву. Лицо не выражало никаких эмоций.
-Какое мускулистое тело, размышлял Айва. Такого бы на наши вечиринки с великим ДАОСОМ. Ух бы он нам…
Глаза Айвы покрылись легкой дымкой в предвкушении.. Но увы, сосед по купе продолжал сидеть , покачиваясь в такт с движениями вагона и также продолжал смотреть куда-то вдаль, сквозь Айву. -Сейчас бы пивка…? Айва вопросительно попытался уловить взгляд соседа.
Незнакомец не отреагировал. Поезд начал замедлять ход. Айва увидел в окно невзрачный перрон, каких-то людей в зеленой форме. Высунувшись в окно он услышал вопрос.
-Есть закурить?
-Солдат? Спросил Айва.
-Нет, на стройке подрабатываю. Есть курить?
-Ща посмотрю. Айва обернулся и увидел, что незнакомец стоит рядом с ним.
-Говорит на стройке подрабатывает, а вокруг много таких же строителей с автоматами. Что-то тут не чисто. И вагоны цепляют к поезду..
Это были последние слова Айвы. Кулак незнакомца пришелся прямо в челюсть Айвы. Он осел и медленно сполз на пол, бережно придерживаемый руками соседа по купе.
Какие надежные, крепкие руки, мелькнула мысль в улетающем на Луну сознании Айвы.

Часть вторая.
Айва открыл глаза. Он находился в каком-то длинном помещении. Оно раскачивалось в такт с привычным звуком. Тук-тук тук-тук, тук-тук тук-тук. Сам Айва был привязан к стулу, справа от него был такой же привязанный , неизвестный ему человек. По всей длине вагона располагался какой-то длинный объект. К нему скотчем был прилеплен человек, как показалось Айве, китаец.
Чуть дальше были какие-то столы, за ними сидели люди в форме. Некоторые стояли, облокотившись на объект.
-Да ну этого же не может быть. Айва даже усмехнулся. Фуфло. Это не ракета. Я ведь правильно все понял? И эти странные строители с автоматами… Показуха? Она резиновая?
-Один из людей в форме что-то достал из кармана и стукнул по резиновой ракете. Звук отдавал металлом. Сунул предмет обратно в карман и продолжил читать какие-то бумаги, прилепленные к пластиковому планшету.
-Почему я привязан? И почему привязан этот человек? Я буду жаловаться. Айва это высказал как бы вслух, понимая, начиная подозревать, что ответа, скорее всего не будет.

-О, очнулся. Ну все, достаточно. Отцепляйте. Это сказал китаец , прилепленный скотчем к ракете.
-Оцень холошо. Оцень. Мы, китайцы, любим всё повторять. И даже изучаем как чувствует себя пойманный спион.
- Ты зе шпион? Узкоглазое лицо склонилось над Айвой.
-Нет. Какой же я шпион? Айву накрыло возмущение.
-Осень холосо. Осень.
-Ну, стозе, как я узе говорил, мы, китайси, любим все повторять и копировать. Вы кстати наусите меня, чтобы ремень также блестел? Он обратился к одному из людей в форме, облокотившемуся на ракету.
Тот молча кивнул. Он был один в один с недавним соседом Айвы по купе. Взгляд был такой же, пронизывающий, смотрящий как бы сквозь тебя.
-Осень холосо. Осень.
Китаец подошел к единственному человеку в помещении, одетому в костюм. Обычный, неброский костюм.

-Мозно я их доплошу? Человек кивнул.
-До следующей точки они полностью Ваши . ДопЛаСИвайте. Человек улыбнулся.
Китайцу шутка понравилась. Он оскалился и недобро посмотрел в сторону Айвы и его соседа.
-Я люблу сутки. Это холосо, когда есть сутки. Когда есть су…ки(Айва так устал, что уже не все буквы слышал), китаец недобро посмотрел на привязанных, это осень холосо.

Часть третья

Китаец вышел и вернулся через несколько минут. Он был облачен в форму военных Китая. Свет отблескивающий от кокарды ослеплял глаза Айвы. Офицер подошел к Айве и начал допрос. Руки, одетые в белые перчатки, хлестали Айву по лицу. Хлесткие удары сопровождались монотонно повторяемым вопросом.
- Ты спион?
- Ты спион?
Голова Айвы в такт с движениями кистей китайца в белых перчатках вторила движениям, мотаясь туда-сюда, и сама сообщала оппоненту, что нет, он не шпион. Китаец входил в азарт и еще яростнее хлестал рукой по щекам Айвы.
- Ты спион?
- Нет, - повторяла движения голова Айвы.
Его слова утопали в звуке такта колес поезда.
Экзекуция продолжалась с полчаса, может час. Айва уже не помнил. Китаец даже устал, и у него болела кисть руки. Он снял перчатки и просто стегал ими Айву по лицу. Айва продолжал в такт движениям перчаток вторить, - НЕТ.
Говорить он уже не мог.
-Ты спион, курва. Отвечай, когда тебе говорят… говори!..
Привязанный сосед смотрел на происходящее с сожалением. Ему было жалко Айву.
Ведь шпионом был он.

Китаец устал. Он прошел вдоль длинного объекта в вагоне туда сюда и начал что-то говорил по-китайски, похоже матерился. Сопровождающие объект люди не обращали никакого внимания на происходящее. Кто-то выходил, кто-то заходил, что-то шептали человеку в ухо, одетому в костюм. Тот кивал и что-то сверял с бумагами.
- Ну, холосо, - китаец подошел к людям на стульях снова.
Обратился с тем же вопросом ко второму связанному.
-Ты спион.
- I'm an American citizen. Tourist.
- бгггг!.. - один из облокотившихся на ракету оскалился.
- Видно же, что на Суматру бабочек ловить едет.
- Бггг И второго взял, как Санчо Панчо.
- Ага, вокруг света за 80 дней, с заездом на Гавайи - добавил человек, склонившийся за аппаратурой.
Все дружно заржали. Не смеялся только человек в костюме. Он оглядел неодобрительно окружающих и продолжил изучать бумаги.


-Именем Китайкой стороны я требую расстрелять спионов!!!
Человек в костюме достал из кармана пистолет и передал китайскому офицеру.
Тот, схватив пистолет и передернув затвор, поднес ствол к голове Айвы и нажал на спуск.
Айва побледнел, но не опростоволосился и как положено начинающему шпиону пустил струю в штаны.
Пшик пшик.
Пфах пфух… пистолет зашипел выстрелами, очень, очень тихо и пустил как и положено пистолету китайца много дыма.
Айва не умер, но теплые брюки почти наводили его на эту мысль. … ЛУЧШЕ БЫ СДОХ…

Офицер армии Китая подошел к человеку в черном костюме протянул ему пистолет, и задал вполне уместный вопрос.
- Что Вы мне дали?
- Пистолет.
- Но он же не стреляет.
- Вы же сами просили, именем Китайской стороны… бла бла бла… Посмотрите, что написано на пистолете?
Китаец присмотрелся. Бок пистолета украшала надпись. ..
«made in China»
-Хорошая игрушка из Китая. Прекрасно снимает стресс.
Китаец вопросительно посмотрел на собеседника.
- Видите ли, любезный, российское оружие, действующее от имени России, до поры до времени находится на его законном месте и не употребляется там, где не стоит этого делать.
Человек в костюме похлопал себя под левым боком. Второй рукой он похлопал по длинному объекту, занимающему всю площадь помещения. Облокотившийся о ракету привычно кивнул, также продолжая выражать ноль эмоций.
– Понимаете, к чему я ?
Человек в костюме добродушно улыбнулся. Китаец сглотнул слюну.
- Кажется да.
- Ну и прекрасно. Продолжайте допрос.


- Ты спион? Китайский офицер демонстративно хлестнул перчатками по лицу Айвы. Голова Айвы привычно дернулась в сторону, выражая как недовольство, также и высказывая своим интуитивным движением НЕТ!!!
- Ну холосо. Китаец вставил носки в рты привязанных к стульям.
-С алиэкспресс, ухмыльнулся китаец. Любите покупки? Лицо ощерилось ничего не предвещающей хорошего улыбкой.
-Настало время цая. Цай. И китаец загадочно посмотрел на задержанных. Даже человек в форме, подпирающий сигарообразный объект, продолжая излучать полное спокойствие, чуть-чуть скривил губы. Он уже видел, как китаец “угощает” своим чаем задержаных.
Офицер вышел и вернулся с чемоданчиком. Все присутствующие отвернулись и занялись своими делами. Айва почувствовал недоброе. Китаец ухмыляясь начал раскрывать чемоданчик. Ехидно ухмыляясь он посмотрел в сторону двух товарищей и прошептал…
-Цай, закатив глаза. Давая понять, что ЦАЙ будет осень вкусным.
Человек в костюме подтолкнул в сторону за локоть китайца, давая понять, чтобы он держался подальше от него и поближе к двум, будущим любителем цая. И продолжил изучать документы на планшетке. Открыв чемоданчик, китайский офицер провел над ним пассы и повернулся к стульяжопцам с тонким шприцем в руках.
-Настало время цая.
Сначала он обратился к бедолаге рядом с Айвой.
-Любись цай?
Сосед Айвы начал дергаться и выражать всеми эмоциями недовольство и нежелание испить предложенный нектар.
-А ты?
Айва смотрел на иглу как жертва на кобру. Айва молчал. Все в нем практически замерзло. Единственное, что излучало тепло, это мокрые трусы. Да, трусы с алиэкспересс, обильно сдобренные продуктами жизнедеятельности Айвы. Айва молчал и только облизывал кусочек ткани в той степени, которую ему давал носок с того же алиэкспресс, занявший всю его ротовую полость.
- Значит любись. И китаец одним движением воткнул иглу в руку Айвы.
Сосед Айвы смотрел на него с ужасом. Он знал, что сейчас будет. Он проходил подготовку, понимал, какой поток речи сейчас польется из Айвы, но понимал, что ничего уже поделать нельзя.
Мир заиграл новыми красками. Айве нравилось все. И эта китайская жрица любви, которая оказалась не девочкой, а мальчиком, обильно сбрызгивающая ему на лицо. И этот космический корабль, несущийся с ним в вагоне поезда по просторам России и даже эти зеленые человечки, снующие с бумагами туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда… Туда-сюда…
Открылась дверь и в вагон вошел Владимир Владимирович Путин. Он привычно оглядел помещение, задал пару вопросов человеку в черном костюме. Тот что-то шепнул президенту России и указал на Айву. Путин сначала пошел в сторону Айвы, но потом вернулся, одел халат и надев перчатки потрогал лоб Айвы со словами.
-Знаете ли, не хочу мараться. Ну как Вы, что к чему, хотелось бы Ваших рассуждений?
- Рука Кремля, вздрогнул Айва. Айва кричал президенту сквозь носок, что это какая-то ошибка, он не при чем и уж точно шпион не он.
Китаец рядом сидевший только щерил улыбку и повторял, - Цай, цай, осень холосо.
Дверь в дальнем конце помещения открылась, и высунувшийся Владимир Ильич Ленин позвал президента.
- Владимир Владимирович, можно Вас на минутку, тут спор возник, будьте добры, батенька... -Уже иду. Продолжайте, обратился президент к к китайцу.

-Приходите на митинг.
Перед Айвой стоял Навальный. На колени упала визитка.Приходите. Будет очень интересно. Навальный развернулся и ушел. Айва почувствовал себя одиноко.

Китайский офицер протянул руку к носку во рту Айвы, напарник Айвы по оковам смотрел на это действо с ужасом, он знал сейчас что произойдет.
И тут Остапа понесло.




После монолога Айвы китаец, морщась подошел к человеку в костюме.
-Мне бы хотелось умыться? Можно?
- Конечно. Ну как Вам?
-Отвратительно. Но, кажется он не спион. Как Вы думаете, может быть второй?
-Я в таких вопросах не думаю, лишь выполняю инструкции и решаю поставленные задачи. Занимайтесь вторым. У Вас есть еще время до остановки в точке отчета.
-Оцень заль. У меня более нет цая.
-Ну извините.
Китаец вышел , наверное пошел умываться после такого интервью.
-Ох уж эти китайцы. Человек в костюме подошел к Айве, взял двумя пальцами оставленные перчатки китайского офицера, зачем то наотмашь вдарил ими по лицу Айвы, от чего тот вместесо стулом, упав с ним, оказался в позе с растопыренными ножками, потом, опять же, зачем-то вытащил китайский носок изо рта пиндосского шпиона и сказал

- - Айда похаваем, может покурим?
Все молча вышли за ним из помещения. Перед выходом человек в костюме нажал одну кнопку на пульте.

Дата время….

Запись с объекта , номер такой –то.
Айва лежал с растопыренными ногами, привязанными к стулу. Пиндос наконец-то осмелел, выплюнул носок и прошептал ему.
-Товарищ. Товарищ. /……………………..

Comrade, Comrade. I love Russia. I am a spy. I'll help you.Together we will save the world. I have a blade in my heel, pull it out with your mouth and we'll cut the ropes. Go look. The blade is definitely there.
(Товарищ, Товарищ. Я люблю Россию. Я есть шпион. Я помогу вам.Вместе мы спасем мир. У меня в каблуке есть лезвие, вытащите его ртом и мы перережем веревки. Поищите. Лезвие там точно есть.)
Английские слова, произнесенные с акцентом ласкали слух Айвы. Он машинально потянулся единственным свободным органом к ботинкам пиндоса. Язык Айвы ощупал каждый миллиметр подошвы американца.
- Лезвия нет, сказал он сотоварищу.
-ОООО, щит, я сегодня одел не те ботинки. Но это было достойно с Вашей стороны, мистер Айва. Я уважаю Вашу политику, я уважаю Ваши стремления и также Вашу тягу к демократии. Только что, Вы есть совершить акт, акт Вашего волеизъявления. Это достойно внимания, мистер Айва.

………….Месяц спустя.
Американец после допросов был выслан из страны.
Китайский офицер поехал на родину с докладом и уверениями правительства о взаимодействии и долгом сотрудничестве. Он кстати, до сих пор вспоминает добрым словом молчаливого большого русского солдата, который тнаучил его чистить бляху до блеска.
Человек в костюме получил свою медаль, как обычно, без свидетелей и лишней суматохи…..
Ну, вы спросите, а где Айва?. . .
А Айва так и не доехал до своего пункта назначения, скитается где то там, по проселочным дорогам, иногда попадая в видение местных шерифоф. Но он уже привык.
banned
60 - 18.10.2019 - 20:38
Тук-тук тук-тук, тук-тук тук-тук.

Равномерные вздрагивания вагона усыпляли Айву. Но он уже проснулся и изучал нового пассажира купе. Сквозь сон он слышал, как поезд остановился и слышал, как пристегивали новые вагоны к составу. После этого, проснувшись, он обнаружил нового пассажира. Новый сосед сидел напротив и смотрел куда-то вдаль, сквозь Айву. Лицо не выражало никаких эмоций.
-Какое мускулистое тело, размышлял Айва. Такого бы на наши вечиринки с великим ДАОСОМ. Ух бы он нам…
Глаза Айвы покрылись легкой дымкой в предвкушении.. Но увы, сосед по купе продолжал сидеть , покачиваясь в такт с движениями вагона и также продолжал смотреть куда-то вдаль, сквозь Айву. -Сейчас бы пивка…? Айва вопросительно попытался уловить взгляд соседа.
Незнакомец не отреагировал. Поезд начал замедлять ход. Айва увидел в окно невзрачный перрон, каких-то людей в зеленой форме. Высунувшись в окно он услышал вопрос.
-Есть закурить?
-Солдат? Спросил Айва.
-Нет, на стройке подрабатываю. Есть курить?
-Ща посмотрю. Айва обернулся и увидел, что незнакомец стоит рядом с ним.
-Говорит на стройке подрабатывает, а вокруг много таких же строителей с автоматами. Что-то тут не чисто. И вагоны цепляют к поезду..
Это были последние слова Айвы. Кулак незнакомца пришелся прямо в челюсть Айвы. Он осел и медленно сполз на пол, бережно придерживаемый руками соседа по купе.
Какие надежные, крепкие руки, мелькнула мысль в улетающем на Луну сознании Айвы.

Часть вторая.
Айва открыл глаза. Он находился в каком-то длинном помещении. Оно раскачивалось в такт с привычным звуком. Тук-тук тук-тук, тук-тук тук-тук. Сам Айва был привязан к стулу, справа от него был такой же привязанный , неизвестный ему человек. По всей длине вагона располагался какой-то длинный объект. К нему скотчем был прилеплен человек, как показалось Айве, китаец.
Чуть дальше были какие-то столы, за ними сидели люди в форме. Некоторые стояли, облокотившись на объект.
-Да ну этого же не может быть. Айва даже усмехнулся. Фуфло. Это не ракета. Я ведь правильно все понял? И эти странные строители с автоматами… Показуха? Она резиновая?
-Один из людей в форме что-то достал из кармана и стукнул по резиновой ракете. Звук отдавал металлом. Сунул предмет обратно в карман и продолжил читать какие-то бумаги, прилепленные к пластиковому планшету.
-Почему я привязан? И почему привязан этот человек? Я буду жаловаться. Айва это высказал как бы вслух, понимая, начиная подозревать, что ответа, скорее всего не будет.

-О, очнулся. Ну все, достаточно. Отцепляйте. Это сказал китаец , прилепленный скотчем к ракете.
-Оцень холошо. Оцень. Мы, китайцы, любим всё повторять. И даже изучаем как чувствует себя пойманный спион.
- Ты зе шпион? Узкоглазое лицо склонилось над Айвой.
-Нет. Какой же я шпион? Айву накрыло возмущение.
-Осень холосо. Осень.
-Ну, стозе, как я узе говорил, мы, китайси, любим все повторять и копировать. Вы кстати наусите меня, чтобы ремень также блестел? Он обратился к одному из людей в форме, облокотившемуся на ракету.
Тот молча кивнул. Он был один в один с недавним соседом Айвы по купе. Взгляд был такой же, пронизывающий, смотрящий как бы сквозь тебя.
-Осень холосо. Осень.
Китаец подошел к единственному человеку в помещении, одетому в костюм. Обычный, неброский костюм.

-Мозно я их доплошу? Человек кивнул.
-До следующей точки они полностью Ваши . ДопЛаСИвайте. Человек улыбнулся.
Китайцу шутка понравилась. Он оскалился и недобро посмотрел в сторону Айвы и его соседа.
-Я люблу сутки. Это холосо, когда есть сутки. Когда есть су…ки(Айва так устал, что уже не все буквы слышал), китаец недобро посмотрел на привязанных, это осень холосо.

Часть третья

Китаец вышел и вернулся через несколько минут. Он был облачен в форму военных Китая. Свет отблескивающий от кокарды ослеплял глаза Айвы. Офицер подошел к Айве и начал допрос. Руки, одетые в белые перчатки, хлестали Айву по лицу. Хлесткие удары сопровождались монотонно повторяемым вопросом.
- Ты спион?
- Ты спион?
Голова Айвы в такт с движениями кистей китайца в белых перчатках вторила движениям, мотаясь туда-сюда, и сама сообщала оппоненту, что нет, он не шпион. Китаец входил в азарт и еще яростнее хлестал рукой по щекам Айвы.
- Ты спион?
- Нет, - повторяла движения голова Айвы.
Его слова утопали в звуке такта колес поезда.
Экзекуция продолжалась с полчаса, может час. Айва уже не помнил. Китаец даже устал, и у него болела кисть руки. Он снял перчатки и просто стегал ими Айву по лицу. Айва продолжал в такт движениям перчаток вторить, - НЕТ.
Говорить он уже не мог.
-Ты спион, курва. Отвечай, когда тебе говорят… говори!..
Привязанный сосед смотрел на происходящее с сожалением. Ему было жалко Айву.
Ведь шпионом был он.

Китаец устал. Он прошел вдоль длинного объекта в вагоне туда сюда и начал что-то говорил по-китайски, похоже матерился. Сопровождающие объект люди не обращали никакого внимания на происходящее. Кто-то выходил, кто-то заходил, что-то шептали человеку в ухо, одетому в костюм. Тот кивал и что-то сверял с бумагами.
- Ну, холосо, - китаец подошел к людям на стульях снова.
Обратился с тем же вопросом ко второму связанному.
-Ты спион.
- I'm an American citizen. Tourist.
- бгггг!.. - один из облокотившихся на ракету оскалился.
- Видно же, что на Суматру бабочек ловить едет.
- Бггг И второго взял, как Санчо Панчо.
- Ага, вокруг света за 80 дней, с заездом на Гавайи - добавил человек, склонившийся за аппаратурой.
Все дружно заржали. Не смеялся только человек в костюме. Он оглядел неодобрительно окружающих и продолжил изучать бумаги.


-Именем Китайкой стороны я требую расстрелять спионов!!!
Человек в костюме достал из кармана пистолет и передал китайскому офицеру.
Тот, схватив пистолет и передернув затвор, поднес ствол к голове Айвы и нажал на спуск.
Айва побледнел, но не опростоволосился и как положено начинающему шпиону пустил струю в штаны.
Пшик пшик.
Пфах пфух… пистолет зашипел выстрелами, очень, очень тихо и пустил как и положено пистолету китайца много дыма.
Айва не умер, но теплые брюки почти наводили его на эту мысль. … ЛУЧШЕ БЫ СДОХ…

Офицер армии Китая подошел к человеку в черном костюме протянул ему пистолет, и задал вполне уместный вопрос.
- Что Вы мне дали?
- Пистолет.
- Но он же не стреляет.
- Вы же сами просили, именем Китайской стороны… бла бла бла… Посмотрите, что написано на пистолете?
Китаец присмотрелся. Бок пистолета украшала надпись. ..
«made in China»
-Хорошая игрушка из Китая. Прекрасно снимает стресс.
Китаец вопросительно посмотрел на собеседника.
- Видите ли, любезный, российское оружие, действующее от имени России, до поры до времени находится на его законном месте и не употребляется там, где не стоит этого делать.
Человек в костюме похлопал себя под левым боком. Второй рукой он похлопал по длинному объекту, занимающему всю площадь помещения. Облокотившийся о ракету привычно кивнул, также продолжая выражать ноль эмоций.
– Понимаете, к чему я ?
Человек в костюме добродушно улыбнулся. Китаец сглотнул слюну.
- Кажется да.
- Ну и прекрасно. Продолжайте допрос.


- Ты спион? Китайский офицер демонстративно хлестнул перчатками по лицу Айвы. Голова Айвы привычно дернулась в сторону, выражая как недовольство, также и высказывая своим интуитивным движением НЕТ!!!
- Ну холосо. Китаец вставил носки в рты привязанных к стульям.
-С алиэкспресс, ухмыльнулся китаец. Любите покупки? Лицо ощерилось ничего не предвещающей хорошего улыбкой.
-Настало время цая. Цай. И китаец загадочно посмотрел на задержанных. Даже человек в форме, подпирающий сигарообразный объект, продолжая излучать полное спокойствие, чуть-чуть скривил губы. Он уже видел, как китаец “угощает” своим чаем задержаных.
Офицер вышел и вернулся с чемоданчиком. Все присутствующие отвернулись и занялись своими делами. Айва почувствовал недоброе. Китаец ухмыляясь начал раскрывать чемоданчик. Ехидно ухмыляясь он посмотрел в сторону двух товарищей и прошептал…
-Цай, закатив глаза. Давая понять, что ЦАЙ будет осень вкусным.
Человек в костюме подтолкнул в сторону за локоть китайца, давая понять, чтобы он держался подальше от него и поближе к двум, будущим любителем цая. И продолжил изучать документы на планшетке. Открыв чемоданчик, китайский офицер провел над ним пассы и повернулся к стульяжопцам с тонким шприцем в руках.
-Настало время цая.
Сначала он обратился к бедолаге рядом с Айвой.
-Любись цай?
Сосед Айвы начал дергаться и выражать всеми эмоциями недовольство и нежелание испить предложенный нектар.
-А ты?
Айва смотрел на иглу как жертва на кобру. Айва молчал. Все в нем практически замерзло. Единственное, что излучало тепло, это мокрые трусы. Да, трусы с алиэкспересс, обильно сдобренные продуктами жизнедеятельности Айвы. Айва молчал и только облизывал кусочек ткани в той степени, которую ему давал носок с того же алиэкспресс, занявший всю его ротовую полость.
- Значит любись. И китаец одним движением воткнул иглу в руку Айвы.
Сосед Айвы смотрел на него с ужасом. Он знал, что сейчас будет. Он проходил подготовку, понимал, какой поток речи сейчас польется из Айвы, но понимал, что ничего уже поделать нельзя.
Мир заиграл новыми красками. Айве нравилось все. И эта китайская жрица любви, которая оказалась не девочкой, а мальчиком, обильно сбрызгивающая ему на лицо. И этот космический корабль, несущийся с ним в вагоне поезда по просторам России и даже эти зеленые человечки, снующие с бумагами туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда… Туда-сюда…
Открылась дверь и в вагон вошел Владимир Владимирович Путин. Он привычно оглядел помещение, задал пару вопросов человеку в черном костюме. Тот что-то шепнул президенту России и указал на Айву. Путин сначала пошел в сторону Айвы, но потом вернулся, одел халат и надев перчатки потрогал лоб Айвы со словами.
-Знаете ли, не хочу мараться. Ну как Вы, что к чему, хотелось бы Ваших рассуждений?
- Рука Кремля, вздрогнул Айва. Айва кричал президенту сквозь носок, что это какая-то ошибка, он не при чем и уж точно шпион не он.
Китаец рядом сидевший только щерил улыбку и повторял, - Цай, цай, осень холосо.
Дверь в дальнем конце помещения открылась, и высунувшийся Владимир Ильич Ленин позвал президента.
- Владимир Владимирович, можно Вас на минутку, тут спор возник, будьте добры, батенька... -Уже иду. Продолжайте, обратился президент к к китайцу.

-Приходите на митинг.
Перед Айвой стоял Навальный. На колени упала визитка.Приходите. Будет очень интересно. Навальный развернулся и ушел. Айва почувствовал себя одиноко.

Китайский офицер протянул руку к носку во рту Айвы, напарник Айвы по оковам смотрел на это действо с ужасом, он знал сейчас что произойдет.
И тут Остапа понесло.



После монолога Айвы китаец, морщась подошел к человеку в костюме.
-Мне бы хотелось умыться? Можно?
- Конечно. Ну как Вам?
-Отвратительно. Но, кажется он не спион. Как Вы думаете, может быть второй?
-Я в таких вопросах не думаю, лишь выполняю инструкции и решаю поставленные задачи. Занимайтесь вторым. У Вас есть еще время до остановки в точке отчета.
-Оцень заль. У меня более нет цая.
-Ну извините.
Китаец вышел , наверное пошел умываться после такого интервью.
-Ох уж эти китайцы. Человек в костюме подошел к Айве, взял двумя пальцами оставленные перчатки китайского офицера, зачем то наотмашь вдарил ими по лицу Айвы, от чего тот вместесо стулом, упав с ним, оказался в позе с растопыренными ножками, потом, опять же, зачем-то вытащил китайский носок изо рта пиндосского шпиона и сказал

- - Айда похаваем, может покурим?
Все молча вышли за ним из помещения. Перед выходом человек в костюме нажал одну кнопку на пульте.

Дата время….

Запись с объекта , номер такой –то.
Айва лежал с растопыренными ногами, привязанными к стулу. Пиндос наконец-то осмелел, выплюнул носок и прошептал ему.
-Товарищ. Товарищ. /……………………..

Comrade, Comrade. I love Russia. I am a spy. I'll help you.Together we will save the world. I have a blade in my heel, pull it out with your mouth and we'll cut the ropes. Go look. The blade is definitely there.
(Товарищ, Товарищ. Я люблю Россию. Я есть шпион. Я помогу вам.Вместе мы спасем мир. У меня в каблуке есть лезвие, вытащите его ртом и мы перережем веревки. Поищите. Лезвие там точно есть.)
Английские слова, произнесенные с акцентом ласкали слух Айвы. Он машинально потянулся единственным свободным органом к ботинкам пиндоса. Язык Айвы ощупал каждый миллиметр подошвы американца.
- Лезвия нет, сказал он сотоварищу.
-ОООО, щит, я сегодня одел не те ботинки. Но это было достойно с Вашей стороны, мистер Айва. Я уважаю Вашу политику, я уважаю Ваши стремления и также Вашу тягу к демократии. Только что, Вы есть совершить акт, акт Вашего волеизъявления. Это достойно внимания, мистер Айва.

………….Месяц спустя.
Американец после допросов был выслан из страны.
Китайский офицер поехал на родину с докладом и уверениями правительства о взаимодействии и долгом сотрудничестве. Он кстати, до сих пор вспоминает добрым словом молчаливого большого русского солдата, который тнаучил его чистить бляху до блеска.
Человек в костюме получил свою медаль, как обычно, без свидетелей и лишней суматохи…..
Ну, вы спросите, а где Айва?. . .
А Айва так и не доехал до своего пункта назначения, скитается где то там, по проселочным дорогам, иногда попадая в видение местных шерифов. Но он уже привык.

banned
61 - 18.10.2019 - 20:48
я за вжбан
banned
62 - 18.10.2019 - 20:58
Второй пост из-за того, что первый ролик не прошел.
Гость
63 - 18.10.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Кто в армии не служил, вообще в этой теме не имеет право писать голубые
Ну расскажи нам где ты служил и в каком звании, на какой должности
64 - 18.10.2019 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Кто в армии не служил, вообще в этой теме не имеет право писать голубые Ну расскажи нам где ты служил и в каком звании, на какой должности
В Советской Армии служил, достаточно?
Гость
66 - 18.10.2019 - 23:08
71-Так сказать > срочку?
67 - 18.10.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
71-Так сказать > срочку?
А что, недостаточно? Вместе с Охлобыстиным служил.
Гость
68 - 18.10.2019 - 23:36
74-Так сказать > и что из этого следует? Охлобыстин любит страну и вкладывается, чтобы людям стало лучше, а ты дрыщешь, обматываешься украинским флагом и желаешь, чтобы пиндосы или ходор свалили Путина любой ценой, анус свой ради этого не щадишь везде, куда добрызгиваешь.

ЗЫ или я путаю лисапедика "Така" и "Так сказать"?

Отредактировано GSPN; 18.10.2019 в 23:38. Причина: ЗЫ
Гость
69 - 18.10.2019 - 23:48
74-Так сказать >))) та может ты все 2 года на хоздворе свиней оплодотворял, а рассуждаешь о стратегическом оружии, как заправский эксперт
70 - 18.10.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
74-Так сказать >))) та может ты все 2 года на хоздворе свиней оплодотворял, а рассуждаешь о стратегическом оружии, как заправский эксперт
Это ты на хоздворе служил хохол (у нас только хохлы там служили) а я боевое дежурство нёс, в тяжелом расчете.
Гость
71 - 19.10.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Это ты на хоздворе служил хохол (у нас только хохлы там служили) а я боевое дежурство нёс, в тяжелом расчете.
Да он по ходу вообще не служил в армии, как и глист.Чмори и лизожопы ещё те.В армии таким быстро мозги вправляют.
72 - 19.10.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Это ты на хоздворе служил хохол (у нас только хохлы там служили) а я боевое дежурство нёс, в тяжелом расчете. Да он по ходу вообще не служил в армии, как и глист.Чмори и лизожопы ещё те.В армии таким быстро мозги вправляют.
Так оно и есть, кто в Армии служил здраво рассуждает.
Гость
73 - 19.10.2019 - 00:51
А давайте заместо ракетного поезда сделаем локомотив с работающим кондиционером?
banned
74 - 19.10.2019 - 00:59
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
А давайте заместо ракетного поезда сделаем локомотив с работающим кондиционером?
А давайте без давайте.
Гость
75 - 19.10.2019 - 01:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
А давайте заместо ракетного поезда сделаем локомотив с работающим кондиционером?
А где не работают?
Я просто спрашиваю. На поезде не ездил, наверное, с 2012 года, но тогда всё работало, по крайней мере на участке Сочи-Краснодар-...
Гость
76 - 19.10.2019 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А где не работают?
и как ты попал на локомотив на участке Сочи - КРД?
Гость
77 - 19.10.2019 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А давайте без давайте.
вот это правильно, ищь чего, тут еще проблема носков а армии не решена, а тут такие сияющие высоты для отечественной промышленности, как работающий кондиционер на локомотиве.
Гость
78 - 19.10.2019 - 01:35
83-vovastik > вероятно, я неправильно тебя понял. Я ездил в плацкартных и купейных вагонах, там кондиционеры работали исправно. За локомотивы отдельно сказать ничего не могу.
banned
79 - 19.10.2019 - 01:36
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вот это правильно, ищь чего, тут еще проблема носков а армии не решена, а тут такие сияющие высоты для отечественной промышленности, как работающий кондиционер на локомотиве.

К чему этот визг?
Гость
80 - 19.10.2019 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
К чему этот визг?
вот это по существу! мощно аргументируешь!
banned
81 - 19.10.2019 - 01:44
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вот это по существу! мощно аргументируешь!
Ну меня же тут политруком назначили. Рассказать, как бы я пояснял, будь я политруком, тем более, в случае нанесения ядерного удара по нашей стране? Раз уж тема, касается такого вопроса.
Гость
82 - 19.10.2019 - 01:47
87-vovastik > аргументировано мощно, вполне по существу. Так к чему твой визг?
И какая связь между неумением пользоваться носками отдельными военнослужащими, несмотря на всего год службы и ежемесячные передачки от родителей "аналитического" склада ума, и БЖРК?
Гость
83 - 19.10.2019 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И какая связь
связь у нас такая же, как и кондиционер на локомотиве, хе-хе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены