К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удивительные — фотографии из прошлого. Удивительны!

Гость
0 - 19.07.2019 - 15:37


Смерть мировому фашизму. 1926



601 - 23.03.2020 - 12:27
15-592-Фотон > +
Ну, и в продолжение подтемки про:
"Двухэтажные автобусы" при голштейнах в России, ха-ха:
Гость
602 - 23.03.2020 - 12:35
601-Фотон >А еще у голштейнов метро не было. И компьютеров.
Ха-ха!
603 - 23.03.2020 - 12:56
16-602-питон >
А ещё не было электричества. Пещерный век, однако, был.
Из лирики: хорошо помню, как в начале 60-х нам провели свет. Лампочку вкрутили ватт на 150. В других комнатах то же. 4 коп киловатт час стоил. Даже для нас это было не накладно.
Ну, дык, вот: вечером как включили эти лампочки Ильича – как в рай попали после одной керосиновой лампы.
И что? Кого я должен благодарить: голштейнов, за 300-50-20 лет не давших эл. света, или Советскую власть, которая даже, пусть спустя некоторое время, дала нам свет, в деревню, в общем-то, отдалённую от городских центров?
ЗЫ: чуЙствую, что ты за выходные чуть-чуть отдохнул от меня.. рад этому.
Гость
604 - 23.03.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А ещё не было электричества.
Электричество было. Не в деревнях конечно, отдел энергетики академической Комиссии по изучению естественных производительных сил России (КЕПС) план ГОЭЛРО закончил разрабатывать только в 1916 году, но в больших городах уже и улицы освещались и даже в доходных домах электричество было.
А Большой театр получил электрическое освещение еще в 1878 году!
В Московской области есть городок Электрогорск. Знаешь почему он так называется? А потому что там еще до революции была построена и запущена ТЭС "Электропередача", оторая снабжала элекрричеством всю Московскую область. (Москву снабжали собственные станции).
В Новороссийске была до революции построена электростанция дающая переменный трехфазный ток.
И т.д.
Так что работа шла. И если бы не революция и гражданская война то возможно в твоей деревне электричество появилось бы и пораньше.
Любишь доказывать свои доказательства живописью? Так вот тебе картина "Иллюминация кремля". Художник Боголюбов, 1883 год.
605 - 23.03.2020 - 13:33
Цитата:
Фотон
хорошо помню, как в начале 60-х нам провели свет. Лампочку вкрутили ватт на 150.
Ну, дык, вот: вечером как включили эти лампочки Ильича – как в рай попали после одной керосиновой лампы.
Жил я, товарищи, в громадном доме. А тут проводить свет стали.
Что ж! Стали и мы проводить.
Провели, осветили — батюшки-светы! Кругом гниль и гнусь.
То, бывало, утром на работу уйдёшь, вечером явишься, чай попьёшь и спать. И ничего такого при керосине не видно было. А теперича зажгли, смотрим, тут туфля чья-то рваная валяется, тут обойки отодраны и клочком торчат, тут клоп рысью бежит — от света спасается, тут тряпица неизвестно какая, тут плевок, тут окурок, тут блоха резвится...
Батюшки-светы! Хоть караул кричи. Смотреть на такое зрелище грустно.
Канапе, например, такое в нашей комнате стояло. Я думал, ничего себе канапе — хорошее канапе. Сидел часто на нём по вечерам. А теперича зажёг электричество — батюшки-светы! Ну и ну! Ну и канапе! Всё торчит, всё висит, всё изнутри лезет. Не могу сесть на такое канапе — душа протестует.
606 - 23.03.2020 - 16:57
В 1913-м году на российских речках насчитывались уже тысячи небольших электростанций. К 1917-му году суммарная мощность гидроэлектростанций России достигала 19 МВт. Самая крупная из них вырабатывала 1350 кВт электричества – эта Гиндукушская ГЭС работает до сих пор.
ще раз напомним, что производство электричества в России росло быстрее, чем во всех других странах, кроме Штатов, — на 20-25% в год. Подсчитано, что если бы эти темпы сохранились, при к 1925 году наша страна стала бы первой в мире в этой области. По производству электроэнергии Россия в 1913 г. занимала 5-е место мире (1,88 млрд кВт*час), уступая США (26,3 млрд кВт/час), Германии (8 млрд кВт/час, 4040 электростанций), Великобритании (2,5 млрд кВт/час) и Италии (2,2 кВт/час) и опережая Францию (1,8 млрд кВт/час) и Японию (1,5 млрд кВт/час). На 1913 г. в империи имелось 9 537 электростанций , отпустивших потребителям примерно 1,876 млрд кВт/час энергии. Из них 1,283 млрд (68,4%) отпущено на «технические нужды и для движения»; 385 млн (20,5%) на освещение всех видов и 205 млн для трамваев. 316 центральных станций отпустили потребителям 620,3 млн кВт/час, из них 240 млн. на технические нужды; 175,5 млн на освещение всех типов (в т. ч. 32,1 млн на уличное) и 205 млн на трамваи. 9221 частная станция отпустила 1,255 млрд кВт/час, из них св. 1,046 млрд на технические нужды и 209 млн на освещение. Теперь на центральные станции приходилась уже 1/3 производства, на них опять полностью ложилось обеспечение трамвайных линий и освещения улиц...
607 - 23.03.2020 - 17:52
16-604-питон > Электричество было. Не в деревнях, конечно..
Вот-вот, не в деревнях.. А в крупных по тому времени городах. Баре себе провели свет, а всем остальным – шиш..
А кто все “остальные”? Это вся Россия с деревнями, где проживало 80-90% населения, это бедные слои населения больших и малых городов. Голштейнам и барам они были, гы! “до лампочки”
> ..отдел энергетики академической Комиссии по изучению естественных производительных сил России (КЕПС) план ГОЭЛРО закончил разрабатывать только в 1916 году..
Не лепи КЕПС к ГОЭЛРО. Это разные планы. Первый что-то намечал, планировал, второй уже через 7-10 лет после Октябрьской революции дал в деревни свет:
Фото "«Лампочка Ильича»", 1925 год, Московская губ., дер. Ботино:

Т. е., только при Советской власти электричество получило массовое распространение.
А ты тут приводишь единичные примеры генерации и использования электроэнергии.
И попутный вопрос: большевики что, были такие дурные, что, зная, что захватят власть, разрушали бы эти “единичные примеры”
> И если бы не революция и гражданская война то, возможно, в твоей деревне электричество появилось бы и пораньше.
Добавь сюда ещё и 1 МВ. Забыл, што ли? А кем была развязана ГВ? Тоже большевики виноваты? У либерПИ только и только большевики.
> Так вот тебе картина "Иллюминация кремля". Художник Боголюбов, 1883 год.
Я бы тебе помог бороться против этого упрямого настойчивого Фотона. Но я же не враг сам себе. Намёк: во время голштейнов использовалось освещение на иных физических принципах. Именно русско-японская война, 1 МВ, ГВ привели к тому, что те принципы были искоренены, а ввелись более примитивные способы производства и использования эл. энергии. Заметь, это случилось в основном при Голштейнах.

16-605-KohaVasin > А теперича зажгли, смотрим, тут туфля чья-то рваная валяется, тут обойки отодраны и клочком торчат, тут клоп рысью бежит — от света спасается, тут тряпица неизвестно какая, тут плевок, тут окурок, тут блоха резвится...
Очень смешно, что ты яркое эл. освещение тихо, исподтишка выдаёшь как нечто негативное.
Хотя у нас была многодетная семья, но такого бардака не было, в т. ч. сразу, по мере появления всяких насекомых, они уничтожались.
Так что, эл. свет для нас был как наступивший рай. Учить_уроки/просто_читай хоть в той комнате, хоть в этой. И в сенях был свет, и во дворе я, почитав эл. физику, сделал свет, в сарае, где была корова, тоже. Радовалась она, наверное, и за советскую власть своими рогами точно пошла бы воевать!;)

16-606-_Кошница_ > К 1917-му году суммарная мощность гидроэлектростанций России достигала 19 МВт.
Ха-ха! Один ДнепроГЭС был изначально мощностью 560 МВт.
Гость
608 - 23.03.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А кем была развязана ГВ? Тоже большевики виноваты? У либерПИ только и только большевики.
А кто виноват в Гражданской Войне? Большевики были классическими такими террористами захватившими власть с целью пограбить страну. Пользуясь усталостью страны от войны они выдали кучу популистских лозунгов в стиле Жириновского (каждому мужику по бутылке водки! земля-крестьянам!). А потом еще и слили половину России немцам по Брестскому миру, хорошо что США и Англия добили немцев и этот мир сам по себе отменился. А то был бы сейчас Ростов-на-Дону под немцами (большевички же отдали его немцам)
KVD
609 - 24.03.2020 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Цитата: Большевики были классическими такими террористами захватившими власть с целью пограбить страну.
Это ты просто не понимаешь по-русски, чт такое есть пограбить. Это как при едирассах - взять из страны и вывезти себе в офшоры.
А большевики, наоборот, все в страну везли, заводы строили, людям бесплатно квартиры и дачи давали.
610 - 24.03.2020 - 08:18
Цитата:
Фотон
Очень смешно, что ты яркое эл. освещение тихо, исподтишка выдаёшь как нечто негативное.
:-)))
Это не я. Зощенко.
http://zoshhenko.ru/zoshchenko-rasskazy-b-8.html
611 - 24.03.2020 - 10:52
..

Слева: Рисунок, сделанный пещерным человеком 32 000 лет назад.
Справа: Славяне 25 000 лет назад (реконструкция по останкам).
Ога-ога, пещерным человеком.. из современных людей из десятка хотя бы один вряд ли сможет это перерисовать, а создать такую осмысленную композицию изображения, наверное, из сотни-двух-трёх челов не осилит.
Помнится, Гундяев (главпоп Кирилл) гаварил, что славяне всего 1000 лет назад были “почти звери”. Ничего себе звери! Такие картины люди уже могли создавать, это не однообразные иконы малевать, однако..
612 - 24.03.2020 - 11:01
16-608-Beholder2019 >
Отгундел свою заученную "молитву" из методичек госдепа!?
Теперь будешь ждать, что тебе $чего-нить в корыто насыпят в карман за эти труды?

16-610-KohaVasin > Это не я. Зощенко.
Чтобы не прослыть плагиатором (и эпигоном), надо хотя бы ставить знак копирайта – (с) и по возможности заключать в кавычки, чтобы читатель знал, где начало и конец цитаты.

Кто знает, чей портрет висит на заднем плане на фото в № 16-607?
613 - 24.03.2020 - 11:10
Цитата:
Фотон
Чтобы не прослыть плагиатором (и эпигоном), надо хотя бы ставить знак копирайта – (с)
Я специально копирайт не указал для проверки вашего знакомства с русской классикой.
Гость
614 - 24.03.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Справа: Славяне 25 000 лет назад (реконструкция по останкам).
без айфона незачет !
Гость
615 - 24.03.2020 - 11:25
611-Фотон >1. Славяне это языковая группа. "Археологические данные" точно не могут установить на каком языке говорило при жизни найденное тело.
2. 25 лет назад не только языковых групп и народов, но даже рас еще не было.
3. Курточка и штанишки в гробу точно не были найдены. Так что это все фантас предполагаемая реконструкция. Хотя я не спорю - такую одежду могли носить. Не 25 тысэ лет назад конечно, а позже.
4. А чем тебе не нравится мужик слева? Мужик как мужик. Может он и рисовал. А может он неандерталец - не 25 тыс. лет назад конечно, но 30 тыс. лет неандертальцы еще попадались.
616 - 24.03.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кто знает, чей портрет висит на заднем плане на фото в № 16-607?
Илон Маск, не?
617 - 24.03.2020 - 12:01
16-613-KohaVasin > Я специально копирайт не указал для проверки вашего знакомства с русской классикой.
Ну, дерёвня я;), Зощенко как-то мимо меня пролетел.
Например, француз ммм... Мишель Монтень не мимо. Пытался его читать, скучно стало.
Что посоветуешь прочитать у Зощенко, чтобы самое известное и характерное для него. Только если будет антисоветчина, читать не буду: этой дряни за 30 лет дерьмократии я уже начитался пО уши.

16-615-питон >
Твои песТни с языков Шлёцера, Байера, Миллера и т. п. прочая я уже знаю.
> А чем тебе не нравится мужик слева?
Справа мужик мог создать такую картину (№ 611, слева), слева мужик – нет, ни за что. Если у него такая "одежда" и такое оружье, то не до картин ему было. Как-то так.

16-614-aivariz >
16-616-andranick >
"Болтать – не мешки таскать."
Гость
618 - 24.03.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
16-614-aivariz > 616-andranick > "Болтать – не мешки таскать."
У вас просто картинка неправильная (подлог)
Вы показали неандертальца , а 25 тыс лет назад уже были кроманьенцы , т.е. вполне себе люди
619 - 24.03.2020 - 12:18
617-Фотон. Рассказы. Не антисоветчина, хотя местами и обличает советские перегибы. Сатира в основном. На любителя, для развлечения.
620 - 24.03.2020 - 12:48
619+
Характерное
http://zoshhenko.ru/zoshchenko-rasskazy-a-11.html
Гость
621 - 24.03.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Твои песТни с языков Шлёцера, Байера, Миллера
При чем тут упомянутые? Ни археологией ни антропологией они не занимались. А то, о чем я написал выяснено уже в 20 веке.
700 тыс. лет на Земле и в частности в Европе хозяевами были неандертальцы.
Кроманьонцы возникли в Африке примерно 150 тыс лет назад.
100 тыс. лет назад они переправились через Красное море и начали осваивать Азию.
40 тыс. лет назад началось их вторжение в Европу.
30 тыс. лет назад неандертальцев уже не было.
Но.
Неандертальцы биологически совместимы с кроманьонцами и способны давать потомство. Так что не все они были истреблены а просто растворились среди более многочисленных и плодовитых кроманьонцев.
Генетическими исследованиями установлено что примерно 5% современных людей имеют неандертальские гены. Посмотри на Валуева.
25 тыс. лет назад не было не только народов но и рас.
Ты хоть что-нибудь читай. А то ты даже Зощенко не опознал, не говоря уже о серьезных книгах по истории.
Гость
622 - 24.03.2020 - 12:58
617-Фотон >Хочешь сказать что большевички не отдали Германии по Брестскому Миру половину российской территории?
Гость
623 - 24.03.2020 - 14:17
622-Beholder2019 >Строго говоря русскую территорию большевики не отдали. Переговоры были долгими, тяжелыми и упорными, но немцы переиграли большевиков дипломатически. Поймали их вот на чем:
- Вы ведь сторонники права народов на самоопределение? Так?
- Так.
- Ну вот украинцы и самоопределились. У них теперь правительство Центральная рада и она сюда в Брест прислала делегацию и мы с ними подписали договор. Украина просит нам быть гарантами их независимости и для этого ввести войска. Так что то, что сейчас на Украине происходит, это уже не ваше дело.
Большевикам крыть было нечем.
Примерно то же произошло с Прибалтикой, Закавказьем и даже вставал вопрос что Область войска Донского теперь отдельное государство и в их договоры с немцами правительство Ленина вмешиваться не имеет права.
А потом многое было узаконено Версальским договором (Польша например), а против лома приема у Ленина не было.
Впрочем Австрия потеряла еще больше. А особенно Турция - Египет, Аравию, Сирию, Месопотамию... После Мировой войны начались армяно-турецкая и греко-турецкая войны и Турцию чуть было совсем не завоевали.
Помог Ленин. Он сдуру решил что Турция теперь союзник (тем более что там тоже свергли монархию) и не только отдал туркам огромные территории в Западной Армении но и сильно помог Ататюрку оружием и золотом. Благодаря чему Мустафа Кемаль Ататюрк и удержался. Вот это да, отдали.
Я только не пойму на кой еще в 17 году признали независимость Финляндии?
624 - 24.03.2020 - 14:30




Это к вопросу о (не)распространении электричества.
Гость
625 - 24.03.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Генетическими исследованиями установлено что примерно 5% современных людей имеют неандертальские гены. Посмотри на Валуева.
Ну зачем вы неандертальцев обижаете? Валуев это просто опухоль гипофиза - акромегалия называется.

А выжившие неандертальцы вроде считались кельтами и все что он них осталось. Такие чисто рыжие ирландцы, самый север Франции где Бретань и т.п.
KVD
626 - 24.03.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я только не пойму на кой еще в 17 году признали независимость Финляндии?
Питон, как историк и расскажи нам - а какая у той Финляндии вообще была зависимость от России?
Гость
627 - 24.03.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Строго говоря русскую территорию большевики не отдали. Переговоры были долгими, тяжелыми и упорными, но немцы переиграли большевиков дипломатически.
Ну смотрите - есть конечный результат, он заключается в том что большевики раздали очень много территорий. Часть ушла в свободное плавание сама по себе (вроде Финляндии или что Турции передали), часть временно ушла немцам (хорошо что хоть частично потом вернулась). А причины все-таки это вторичное. Все равно сейчас уже невозможно разобраться изначально большевики приходили к власти чтобы помочь Германии с восточным фронтом или так сложилось что решили отдать чтобы удержаться у власти или искренне не хотели но немцы переиграли дипломатически. Возможен любой вариант, главное что в результате большевики заключили с Германией договор что ей переходят территории аж до Ростова-на-Дону.
Гость
628 - 24.03.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А большевики, наоборот, все в страну везли, заводы строили, людям бесплатно квартиры и дачи давали.
Это уже попозже, когда тов.Сталин решил что нет смысла куда-то бежать потому что власть удержали, страна под контролем, уже никто никуда не идет. А на начальном этапе (1917 год) был чисто грабеж всего что возможно.
Гость
629 - 24.03.2020 - 15:28

1931 год . как то самолеты той поры воспринимаются совсем иначе чем сейчас.
Гость
630 - 24.03.2020 - 15:45

Пиндосы украли у нас идею!!
631 - 24.03.2020 - 16:46
16-618-aivariz > http://i52.fastpic.ru/big/2013/0112/...1d8e80861a.jpg
Твой предок? До сих пор фотку хранишь?

16-619-KohaVasin > Рассказы [Зощенко]. Не антисоветчина, хотя местами и обличает советские перегибы. Сатира в основном.
Попробую почитать. А то Питон, радостный такому случаю, начал тыкать меня носом в незнание Зощенко.

16-621-питон >
Удовлетворяйся тем фактом, что, согласно охвициальной науки, твои предки произошли от обезьян в Африке.

16-624-Winny > https://ic.pics.livejournal.com/oleg...3_original.jpg
Это, скорее всего, телефонная связь. На широкое распространение электричества как источника энергии это не похоже.
> https://ic.pics.livejournal.com/oleg...9_original.jpg
Эл. пылесосы, говоришь? А что делает мужик у столба, причём что-то крутит, и верёвка/тросик/провод идёт вверх? И каким боком это касается рекламируемого пылесоса?
632 - 24.03.2020 - 16:51
16-622-Beholder2019 > Хочешь сказать что большевички не отдали Германии по Брестскому Миру половину российской территории?
Питон тебе пояснил, но я всё равно не удержусь…
Хотя у тебя это вопрос, но он несёт лживую составляющую. И ты заранее знал, что это так.

Всего через полгода Красная армия вернула эти территории в состав России. Читай историю и не блещи здесь своим невежеством.
Гость
633 - 24.03.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
согласно охвициальной науки
А любительской науки не бывает. Любительскими могут быть только фантазии.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
твои предки произошли от обезьян в Африке.
Твои тоже. Даже и не сомневайся. Или твои с Сириуса прилетели?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это, скорее всего, телефонная связь.
Расскажи как работает телефонная связь без электричества.
Гость
634 - 24.03.2020 - 17:22
632-Фотон > Ой, прости. Не половину. Треть. Треть населения, 40% обрабатываемых земель, 35% промышленных предприятий. На Сибирь и Камчатку никто не претендовал из немцев.
-
А вернула эти территории не красная армия, а тот факт что Германия продула Франции и Бритишам. Без них Ростов так и остался бы вольным ганзейским городом;)
635 - 24.03.2020 - 18:02
16-633-питон > А любительской науки не бывает.
А кто же тогда профессионалам жару задаёт? Хотя и не везде.
> Твои тоже. Даже и не сомневайся.
Чо-т я не чувствую генетического родства ни с обезьянами, ни с неграми. А ты как?
> Или твои с Сириуса прилетели?
С β из созвездия Льва. Так сказал академик всех академиев Левашов. Или с Марса. Недаром там сутки всего на 37 минут длительнее земных. В общем, не в овине родились.
> Расскажи как работает телефонная связь без электричества.
У папуасов спроси. Они в свои там-там, бум-бум.. На десяток км слышно. А следующий папуас следующему там-там, бум-бум..
Такой вот ты незнайка.
А вообще, я говорил об электричестве как источнике энергии: освещение, отопление, эл. двигатели и т. п.

16-634-Beholder2019 > А вернула эти территории не красная армия, а тот факт..
Ога, понял: не Красная армия, а "тот факт". Он, наверное, был с пушкой, пулемётом, винтовкой, и на ероплане?
Гость
636 - 24.03.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чо-т я не чувствую генетического родства ни с обезьянами, ни с неграми.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В общем, не в овине родились.
А! Я понял! Твои предки прямо среди Русской равнины от истинно славянского дуба отпочковались.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А вообще, я говорил об электричестве как источнике энергии
Ну расскажи как телефон-телеграф работает без источника энергии. И чем источник энергии для телефона хуже источника энергии для освещения. Там наверно электрончики в другую сторону крутятся?
Гость
637 - 24.03.2020 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Твой предок? До сих пор фотку хранишь?
Гость
638 - 24.03.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ога, понял: не Красная армия, а "тот факт". Он, наверное, был с пушкой, пулемётом, винтовкой, и на ероплане?
"Тот факт" был даже с танками и дредноутами. Примерно вот такими:


Или такими:


Конец Брестскому Миру положили США, Англия и Франция - они победили Германию и заставили ее отказаться от условий сепаратного мира с Россией. Ну если вы не в курсе то одним из условий на которых США согласились принять капитуляцию Германии в 1918 году было освобождение всех оккупированных территорий. Немцы свалили и тогда ваша Красная Армия смогла героически завоевать территорию с которой сбежал вероятный противник...
639 - 25.03.2020 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон Ога, понял: не Красная армия, а "тот факт". Он, наверное, был с пушкой, пулемётом, винтовкой, и на ероплане? "Тот факт" был даже с танками и дредноутами. Примерно вот такими: Или такими: Конец Брестскому Миру положили США, Англия и Франция - они победили Германию и заставили ее отказаться от условий сепаратного мира с Россией. Ну если вы не в курсе то одним из условий на которых США согласились принять капитуляцию Германии в 1918 году было освобождение всех оккупированных территорий. Немцы свалили и тогда ваша Красная Армия смогла героически завоевать территорию с которой сбежал вероятный противник...
"ваша Красная Армия".. сколь же говна в головах и в самих людях с тех времён осталось!? (большей частью на юге) вы упёрты не мене хохлов в своей злопамятности.. - обречены, козлы.. (в той самой "Красной Армии" воевало большинство.., а то б не навешали вашим снобам с нагайками.., типа аристократам от народа, пи.з..лей по полной.. историки хреновы.. "история учит, что ничему не учит"..)
KVD
640 - 25.03.2020 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Цитата: Это уже попозже, когда тов.Сталин
Товарищ Сталин лично учредил Сталинскую премию, денежный фонд которой, формировался из личной зарплаты товарища Сталина и из гонораров, выплаченных ему на Западе за изданные там его книги. Такого в России никогда не было ни до, ни после Сталина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены