К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удивительные — фотографии из прошлого. Удивительны!

Гость
0 - 19.07.2019 - 15:37


Смерть мировому фашизму. 1926



Гость
281 - 27.08.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ПС: получается, что отец и мать А. Пушкина произошли от одного предка – прадеда А. Пушкина.
И как это интересно у тебя получается? Мать да, урожденная Ганнибал, внучка эфиопа Абрама Петровича. (Кстати его жена, то есть прабабка Пушкина по материинской линии - Кристина-Регина фон Шеберг - немка! Согласно твоим идеям это великий позор!).
Отец же Пушкина - из Пушкиных, чисто русского старинного дворянского рода и никаких эфиопов там не было. Где ты там нашел одного предка - ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Все внуки с чисто русскими/славянскими лицами! Волосы русые! И это притом, что:
А вот такие вещи в советской школьной биологии изучали - основы генетики. Даже в следующем поколении рецессивные гены проявляются только в одном случае из четырех. А уж через пять поколений... и чему ты удивляешься? Больше эфиопов в роду не было.
С другой стороны вероятность проявления рецессивных генов даже через много поколений хоть и мала, однако же отлична от нуля и гарантий никаких нет. Свидетельством тому - сам Александр Сергеевич.
282 - 27.08.2019 - 17:21
8-281-питон >
Ты уже отдохнул от меня? Чо-то быстро, однако! Я так прикинул, что неделю-полторы Я буду отдыхать от тебя.
Гмм..
Ладно, твоя взяла: я не учёл, что отец А. Пушкина мог быть не по ганнибальской линии.
Торжествуй! Размажь мя по всему форуму, а то другого такого случая те может не представиться. ;)
Гость
283 - 27.08.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Размажь мя по всему форуму
Размазывать не буду - я тебя нежно люблю. где я еще такого альтернативного историка возьму? На "историю" они перестали ходить - их там нещадно избивают.
Но я еще не отдохнул. Это был эпизод.
Здесь интереснее генетика.
Вот Лев Сергеевич Пушкин, родной младший брат поэта. (Тоже кстати поэт, только плохонький).

Как видишь в нем вообще ничего эфиопского нет. Генетика!
284 - 27.08.2019 - 17:46
8-283-питон > Вот Лев Сергеевич Пушкин, родной младший брат поэта.
Питончик, не сентиментальничай, а то ещё слезу пустишь. ;)
Сегодня посмотрю одну старую книгу, где есть рисунок-портрет отца А. Пушкина и завтра на словах тебе доложу (а мож, повезёт, то найду именно тот рисунок-портрет в Инете), и попутно там, КАЖЕТСЯ, есть портрет мамы Пушкина и даже Арины Родионовны.
В общем, жди ответа.
ЗЫ: потом ещё отдохнёшь, если сможешь! )
285 - 27.08.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
я не учёл
Хорошо, что "таких не берут в космонавты".
Это ж надо такое сочинить, сидя на мели в подводной лодке.
286 - 28.08.2019 - 09:59
8-285-Олеандра_Сугробова >
Ну, дык, когда Питончик ткнул носом поправил меня в факт, что отец А. Пушкина не из ганнибальского рода, я ж это признал.
Так шо, возьмут мя в космонавты? Тем более што у мя есть свой космический корабль – подводная лодка, коя выдерживает 10-12 атмосфер в отличие от космических кораблей, кои рассчитаны на максимум 2 атмосферы. Все космонавты обзавидуюца!
Ну, да, у мя нет иллюминаторов. Но… есть перископ. Видимость в него все 360 градусов по горизонтали, вертикали и диагонали, если переворачиваться вверх пузом.
Ты, наверное, с ехидцей скажешь, что у мя нет ры-рыактивных движков.
Хе-хе, те движки уже прошлый век. Я буду винтами лодки своего касмического корабля гнать пространство в одну сторону, а лететь в другую со скоростью, приближённой к скорости света, бо када мя примут в космонавты, я нарисую на борту “Фотон”.
Капитан – Фотон, корабль – “Фотон”, проблема со скоростями решена. Эйнштейн в гробу со своими многоэтажными формулами от зависти пропеллером крутится.
Ну, так шо… походотайствуешь, Олеандра, шоб мя приняли пионером-космонавтом? ;)
287 - 28.08.2019 - 10:45
8-284-Фотон > ..(а мож, повезёт, то найду именно тот рисунок-портрет в Инете), и попутно там, КАЖЕТСЯ, есть портрет мамы Пушкина и даже Арины Родионовны.
Докладываю: нашёл! отец и мать А. Пушкина:
..
Мать у меня в книге чётче и резче.
Подписи:
“Сергей Львович Пушкин, отец поэта. С рисунка 1824 г.”
“Надежда Осиповна Пушкина. С миниатюры 1810 г.” [В девичестве Ганнибал]
Что меня в этих портретах немножко смущает… ни скажу.

А это няня Саши Арина Родионовна:

Подпись: “Арина Родионовна, няня Пушкина. С барельефа из кости работы В. Серякова. 40-е гг. XIX в.”
В книге у меня без тени перед лицом няни.
Ну, да, ничего эфиопского у них нет. Русские гены возобладали. А внуки так вообще внешне стали русскими/славянами.
ЗЫ: мусульмане и евреи рыдають: такой талант – и к русским уплыл.. ;)
Гость
288 - 28.08.2019 - 10:54
Няня конечно обобщенный вымышленный образ. Никто простую крестьянку при жизни конечно не рисовал.
ЗЫ. А при чем тут мусульмане и евреи? Между прочим эфиопы (абиссинцы) - христиане. Одна из древнейших церквей. Они и сейчас христиане. Только не подчиняются ни папе рискому ни какому-либо из православных патриархов - у них свое, независимое начальство.
Гость
289 - 28.08.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
мусульмане и евреи рыдають: такой талант – и к русским уплыл.. ;)
А накер он кому здался?:)
Гость
290 - 28.08.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А накер он кому здался?
тебе безродному никто и ничто не нужно кроме ненависти ко всему русскому
291 - 28.08.2019 - 11:24
8-288-питон > Няня, конечно, обобщенный вымышленный образ. Никто простую крестьянку при жизни, конечно, не рисовал.
А можна я за тя расставлю запятые, лентяй ты эдакий?
Насчёт няни: вероятно, да, её портрет никто не удосужился написать, но вот что интересно: в разных источниках везде няня очень похожа на одну и ту же женщину. Есть над чем подумать, не правда ли, Питон?
> А при чем тут мусульмане и евреи?
Потому что эти территории – БВ и север Африки – мусульман и евреев.
Кстати, на одном из сайтов в прошлом общался с одной абиссинкой (живёт в России и, видимо, не в одном поколении), ну, так иногда, как обычно бывает на форуме. Там некоторые выкладывали свои портреты в отличном качестве, и она тоже показалась... Кра-а-асивая чертяка..
Но моя Фотонша лучше. Гы!
292 - 28.08.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну, так шо… походотайствуешь, Олеандра, шоб мя приняли пионером-космонавтом? ;)
Перед Эйнштейном)))))))? Не дождешься.
293 - 28.08.2019 - 16:41
8-292-Олеандра_Сугробова >
Логика – это у тебя утраченные знания или ещё не приобретённые?
Перечитай снова № 286 и удивись своему вопросу.

ЗЫ: тэ-эк-с, ещё не достаточно хорошо отдохнувший от мя Питон после "эпизода" нагрузки явно перегрелси..
Ладно-сь, пусть остывает, отдыхает, а потом “И снова бой! Покой нам только снится..” )
Гость
294 - 28.08.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Не дождешься.


Ваш звонок очень важен для нас, но сейчас все операторы заняты...
295 - 29.08.2019 - 06:08
Тебе со дна виднее.
Гость
296 - 29.08.2019 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Логика – это у тебя утраченные знания или ещё не приобретённые?
Фотошка,это когда логика стала знанием,тюлень ученый..?
Гость
297 - 29.08.2019 - 08:06
1989 год, Линкор USS "Айова"



Во время учебных стрельб произошёл взрыв в орудийной башне, в итоге 47 погибших.
Детонировал заряд в казеннике орудия с открытым затвором,в результате возникшего пожара взорвались картузы в пороховом погребе башни, примечательно, что броня выдержала и 12 членов экипажа башни остались живы благодаря взрывозащитным дверям.
Расследование выяснило что вероятная причина взрыва, использование старого пороха D–846 (предназначенного для стрельбы 861 кг снарядами) для стрельбы 1224 кг снарядами, переуплотнение пороховых картузов в казеннике орудия при заряжании, недостаточная квалификация и ошибка трамбовщика зарядов (трамбовка зарядов на высокой скорости)
298 - 29.08.2019 - 10:49
Первое внимание деушке:
8-295-Олеандра_Сугробова > Тебе со дна виднее.
Энто ты кому и куда? В космос мне на мой космический корабль?
Дык, я ещё не там! И ещё не пионер-космонавт. Жду тваей ры-рыкомендации!
Шоб там, хде "таких не берут в космонавты", меня взяли, ну, хоть как исключение..

8-296-Афанасий Ибрагимович Кац > Фотошка,это когда логика стала знанием,тюлень ученый..?
Ммм... Му..... да.... точно-точно, "к" последняя..

Уточнение: для ВУЗов.

А для тваево девственно чистого моска от знаниев логики вот энто. Как грится, “Начни сначала”.
В добрый путь! Давай “Через тернии к звёздам.”!
299 - 30.08.2019 - 17:44
8-298-Фотон > +
Кацёныш, ты рышыв задачку, что на нижней книжке:
Пачиму все птички летят в одну сторону, а одна в другую?
Ответ: патамушта это ты.
Улыбнись! ;)
300 - 30.08.2019 - 18:10
Делу время, потехе час.

Ядерный взрыв над Нагасаки, 9.08.1945 год.

Можно догадаться, что выжил только фотоаппарат с плёнкой. (
Таковы чёрные дела паразитоиуд – за несколько секунд убить десятки тысяч мирного населения. Праздновали потом свою победу..:

..над жизнью и разумом.
Гость
301 - 30.08.2019 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ядерный взрыв над Нагасаки
Это все знают.
Ты фотку про ядерный взрыв над Екатеринославом давай!
302 - 31.08.2019 - 00:07
301-питон >Зачем Фотки когда есть измерение радиоактивности грунта на глубине 2 метра.
Гость
303 - 31.08.2019 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ядерный взрыв над Нагасаки, 9.08.1945 год.
Сдается мне что это фейк галимый... На фото кроме "ядерного взрыва" еще есть несколько человек которые даже не смотрят на охренительный взрыв в их городе. А вообще должны - все таки война на тот момент уже давно была и в Японии, должны знать что раз такой взрыв то сейчас будет и взрывная волна и какие-нить осколки могут прилететь и т.п. Но им пофиг почему-то.

Может это какое-то извержение где-то на Филиппинах (там они часто бывают)? Столб дыма и пепла очень похож, но только взрывной волны нет и если довольно далеко находишься то кроме кучи грязи ничего опасного...
Гость
304 - 31.08.2019 - 08:48


Аслан Масхадов, Лидия Федосеева-Шукшина, группа НА-НА.
Грозный, 1996 год.
305 - 03.09.2019 - 10:36
Оренбургские казаки. Россия. 1875 г.

На верблюдах скакали. Вот так новость!

---------
8-304-Щаранский >
Мда-а.. Пристутствие Лидии Федосеевой-Шукшиной в этой компании в то время более чем странное.
306 - 03.09.2019 - 12:10
8-301-питон > Ты фотку про ядерный взрыв над Екатеринославом давай!
Ну, не успел фотограф отбежать подальше от эпицентра взрыва, чтобы сфоткать общим планом, да и фотоаппаратов в то время на город было раз-два и обчёлся. А Фотон у тя типа виноват.

8-303-Бучнев Сирожа > Сдается мне что это фейк галимый... Может это какое-то извержение где-то на Филиппинах (там они часто бывают)? Столб дыма и пепла очень похож..
Какой заголовок фото был, такой я представил здесь.
А не_веришь/не_нравится, давай окромя своих "сдаётся" и "может" фотку извергающегося вулкана с таким кругом, как в № 8-300.
Тогда будут два объекта для сравнения.
Гость
307 - 26.09.2019 - 08:01


Представленное изображение называют первой фотографией кота в мире, а ее автора, Гарри Пойнтера, любителем животных и, одновременно, нового вида искусства — техники рисования светом или просто фотографии. Известно также, что в 1872–м он сделал сотни фотографий своих кошек и только в 1884–м издал отдельный фотоальбом. Можно предположить, что данный снимок был наиболее популярным среди прочих и по праву заслужил свое главенство над остальными.

https://life.ru/t/вау/1021663/17_sam...o_v_xix_viekie
Гость
308 - 26.09.2019 - 08:12
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Линкор USS "Айова"
АПЛ "Курск" "Она утонула"...
309 - 26.09.2019 - 08:44
Владик, у тебя и фото есть ? нет ? ну тогда ... Понял же ?
Гость
310 - 26.09.2019 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у тебя и фото есть ?
[img]
[/img]
Гость
311 - 02.10.2019 - 13:12
312 - 02.10.2019 - 16:46
Школьный «автобус», США, 1930 г. ………. Изобретатель батута Джордж Ниссен, 1960 г.
..
Гость
313 - 07.10.2019 - 13:57


Август 1968 года. Чехословакия.
Мирные чехи раздели женщину, облили красной краской, сфотогрфировали в таком виде и теперь ведут линчевать. Вина этой преступницы в том, что ее муж, чехословацкий офицер Йозеф Белас, отказался стрелять в русских. Но главное - она гражданка СССР. Зовут ее Валентина. Ей 48 лет и происходит это на глазах двух ее детей.
В тот день советские "оккупанты", цинично, не дали ее убить.
314 - 09.10.2019 - 10:03
В ШыШыА тожеть есть позитив, ихние кошки, однако, знають ихний гимн.. 1960 г.
Вставай, страна огромная,
Поработим весь мир,
И это самое скромное,
Что мы жаждем и хотим.
(Три минуты, и вся ихняя палитика налицо.)



Развлекуха, гы!
Гость
315 - 09.10.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Мирные чехи раздели женщину, облили красной краской, сфотогрфировали в таком виде и теперь ведут линчевать.
Подруга моей бабушки в 56-м служила в нашем посольстве в Венгрии (поварихой работала). Я маленький еще был но помню что она рассказывала.
Венгры отлавливали на улице русских, обливали бензином и поджигали, и женщин тоже. Они видели все это из окон посольства - в посольство эти звери все-таки не посмели ворваться.
А русские с разных концов Будапешта бежали спасаться именно в посольство. кому-то удалось пробраться, а кому-то и нет.
Вот такие отморозки были среди друзей по соцлагерю. А теперь они обижаются что их танками давили. А что еще с такими делать?
316 - 09.10.2019 - 10:36
8-315-питон >
Я теперь, кажется, совсем вспомнил: это были венгры (а рядом с ними бандеровские сво..чи), коих во время ВОВ Сталин приказал в плен не брать за творимые ими зверства. Народ был – без права жить на нашей Земле, есть и ещё один такой же народ... но промолчу, чтобы не разжигать.. такие законы – бл...кие..
317 - 10.10.2019 - 17:00
Захваченные у войск западных бандитов Антанты британские танки, используемые вместо тракторов в колхозе, СССР, 1920-е годы



ЗЫ: Питончег, это я так отдыхаю от палитицких перенапрягов.. иногда хочеца развеяца.. ;)
В моё время, когда летом работал в “колхозном рабстве”, были другие трактора – ДТ-54, поновее – Д-75 и беларусы МТЗ-80, на коих я на всех в школьные года попахал – чуть-чуть! – и порассекал на последнем, выжимая из него сотню (под горку) при его конструкторской скорости 40 камэ в час.. Сусид дал мне, пацану, покатацца.. При одном условии и инструктаже: въедешь куда-нить не туда, все ухи пообрываю на_х.. Сам он тожеть воспитывался “на таких же хлебах”..
Я раньше тоже рассказывал про этот “инструктаж”, когда работал летом помощником тракториста на поливальной установке и не только. Выше где-то я об этом говорил, в подтемке про трактора. Ага, в стр. 34, еси чо..
Вот было время, советское, без нынешних, как я их называю терь, бл..ских, дерьмократических за_коном, законов..
Гость
318 - 10.10.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вот было время, советское
Девушков в кусты можно было на тракторе возить!
319 - 10.10.2019 - 17:14
Ну, и… Владимир Путин… старше меня на чуть-чуть.. тогда ещё тоже пацан… кто думал, что он будет потом/теперь главой государства, а я… помолчу… В один из его дней рождения я сказал ему:
– С Днём рождения, Владимир Владимирович, дважды владеющий миром (однажды из дважды Вам авансом). )
Наверное, дошло это послание ему.

..
Правое фото – о, боге, всё знаковое и знакомое: взгляд, рубашка узлом, поза – в ней вся деревня, одежда и прочее… 1970 год. Левое фото 1960 год.
Приглашаю тебя (на “ты” как знак глубокого уважения) в моё более чем скромное жилище с моей любимой Фотоншей, но чтоб… всё было секретно.. Прими это приглашение, пожалуйста!.. И без всяких… ммм.. двойников.
320 - 10.10.2019 - 17:18
8-318-питон >
Ты не лишён русского юмора, заметил это!.. Питончик!..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены