К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удивительные — фотографии из прошлого. Удивительны!

Гость
0 - 19.07.2019 - 15:37


Смерть мировому фашизму. 1926



241 - 12.08.2019 - 17:20
6-240-питон > 1957 г. США. В офис привезли компьютер.
https://a.radikal.ru/a31/1908/fc/d5b8c862bbe6.jpg

Тю-у, моська кака-то.. вот у нас в 70-е компьютер занимал одно помещение в пол-этажа да ещё пол-этажа его обслуживали: перфокарты, программы, техперсонал... Вот-то громадьё было-сь..
242 - 13.08.2019 - 06:24
236-Фотон > Та зачёт, с золотой медалью, еще в прошлом веке. Когда ж уже тя плещмя осенит-то, златоглавый ты наш подводник.
243 - 13.08.2019 - 08:24
241-Фотон >Да то наверное не весь компьютер, а клавиатура к нему :)
Гость
244 - 13.08.2019 - 08:48
243-Сталкер >Конечно. В кадр попал только один грузовик из большой колонны.

1922 год. Полиция Чикаго арестовывает и грузит в автозак девушек, нарушивших местный закон о запрете появляться на пляже в открытых купальниках.
Это у них такие считались "открытыми". )))
Интересно сколько они отсидели?
245 - 13.08.2019 - 10:46
7-243-Сталкер > Да то наверное не весь компьютер, а клавиатура к нему :)
Ага, понял: клавиатура ножная с перилами, шоб не упасть и по букве не промахнуться..

7-244-питон >
Та то не нарушение прав и свабод пляжников, просто полицаям захотелось потискаться с бабами.. халявщики, блин..
То ли дело у нас в то время, и нихто не тискает, токо глазами едят:


А щас чо: стыдуха: одна верёвочка между половинками задницы и передницы, другая для поддержания первой..
Куды катится человечество?.. Намёк: все животные ходют без одежды.

Не ЗЫ: “Из всего живого на Земле только человеку присуще чувство стыда.” (с)
Видно, не все из человеков человеки.
246 - 14.08.2019 - 07:05
С чего начинался праздник 8 марта
Гость
247 - 14.08.2019 - 07:15


Пол Маккартни показывает Ринго Старру свою новую гитару ленинградской фабрики музыкальных инструментов имени А.В. Луначарского, 1965, Лондон
248 - 14.08.2019 - 10:22
“Наглийское жЫвотное в костюмчике, вообразившее себя цивилизованым.” Это моё название этой фотографии.
Подпись под фото: “Сиккимская женщина несет на спине британского купца в Западной Бенгалии, 1903 год.”

Комментировать это фото не буду, а то наговорю про этих свыней…

А вот про ещё одно жЫвотное из самой капиталистической Наглии стОит сказать.
“Мальчику было лет четырнадцать. Сквозь лохмотья просвечивало голое тело, из рваных башмаков вылезали пальцы… Левый глаз был подбит и превратился в узкую сверкающую щелочку… [которому] уж лучше лежать морском на дне и видеть, как над тобой проходят корабли, чем вернуться назад в Стэйт к суконщику Сэндерсону.” Понятно, да, о каком жЫвотном идёт речь? Которое этого мальчика “Он бил меня…”, а мальчик за гроши (см. одежду и обувь) работал на эту scottину.
Звали этого мальчика Джеймс Кук – будущий великий мореплаватель, совершивший три кругосветных плавания. Как использовали результаты этих открытий иудохищники Наглии и Евреопы (вопреки желанию Д. Кука, человека по натуре), это уже другая тема.
“Мальчику было лет четырнадцать” – и был вынужден работать на капитализдоупырей! Сирота, ибо о родителях нет упоминания, значит, умерли рано. Как это похоже на голштейновскую Россию.
А фото символично как для Наглии, как для России, так для всего мира, где появлялись и появляются твари боговы со своей демократией и ихней лабудой – свабодой слова, в т. ч. и про права человека.
249 - 14.08.2019 - 10:34
7-246-Сталкер > С чего начинался праздник 8 марта
Чо-то на плакате нет про 8-е марта, есть только про женщин, х_е_р и сексу. Ты что-то перепутал?

7-247-kapysta >
Битлс - три еврея точно, кто четвёртый, не знаю.
Отседова и такая их бешеная популярность.
Ты их поклонник, патамушта соплеменники?
Гость
250 - 14.08.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мальчику было лет четырнадцать” – и был вынужден работать на капитализдоупырей
Первая половина 18 века - капиталисты? Ты бы еще фараона Рамзеса капиталистом обозвал.
На самом деле будущий адмирал жил в деревне и в 14 лет работал на ферме, где его отец был управляющим, перед этим 5 лет отучившись в школе.
251 - 14.08.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
7-246-Сталкер > С чего начинался праздник 8 марта Чо-то на плакате нет про 8-е марта, есть только про женщин, х_е_р и сексу. Ты что-то перепутал?
Эти дамочки митинговали как раз 8 марта. Клара про то узнала, опять же пурим был. Ну и понеслась...
252 - 14.08.2019 - 11:16
250-питон, полез в поиск, оказывается Фотон цитировал Николая Чуковского, сына Корнея ("Водители фрегатов"). Детей пичкали исторической неправдой :)
Гость
253 - 14.08.2019 - 11:32
252-KohaVasin >Ну так он всегда берет свои сказки либо из художественной литературы либо с сайтов, ведомых такими же фотонами и считает это "источниками".
Чуковский вишь не упомянул родителей, а значит Кук был сиротой. Офигительная логика!
Гость
254 - 14.08.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ты их поклонник, патамушта соплеменники?
Совсем нет, хипари-наркоманы, а вот гитары в союзе делать умели выходит?
255 - 14.08.2019 - 11:43
253-питон, упомянул родителя
Джемс был огорчен. Он думал, что все корабли идут в Индию. Так сказал ему два года назад его отец, безграмотный батрак
256 - 14.08.2019 - 11:52
7-250-питон > Первая половина 18 века - капиталисты?
Значит, феодалисты. "Хрен редьки не слаще."
> На самом деле будущий адмирал жил в деревне и в 14 лет работал на ферме, где его отец был управляющим, перед этим 5 лет отучившись в школе.
А я могу сказать, Д. Кук прилетел с альфы Центавра, и по наивности попал в кабалу к ж/д Сэндерсону.
Твоё и моё мнение по достоверности сейчас равнозначны.
Давай выкладывай, кроме своего бла-бла, что-нибудь существенней, то НЕ Миллера, Байера со Шлёцером и прочими кахтавыми ссылями.

7-252-KohaVasin > Детей пичкали исторической неправдой :)
Ога, как в вашей дерьмократии с начала 90-х нам г..нопгавды навешали, так уже тошнит..
За всё это время только "мешок г..на и жира" сказала правду:
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников". (с) Новодворская.
Респектище ей а-а-агромадное! Русские россияне никогда её не забудут!
Что скажешь про того бугая-упыря, что взобрался на горб женщины? Давай смелей!
И вообще, больше фотографий!

7-255-KohaVasin > ..сказал ему два года назад его отец, безграмотный батрак..
Питон, включай свою думалку: отец, два года назад.. а Кук бежит на совершенно чужой корабль. Не домой, бо ни дома, ни отца уже нету. А мамы так и подавно.
ЧИТАТЬ учись, а не читать.
Злой юмор: "Всю жизнь был дураком, дураком и помер."
Питон, улыбочку!
Гость
257 - 14.08.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
безграмотный батрак
управляющий поместьем сквайра Скоттоу.
Ох уж эти беллетристы...
Гость
258 - 14.08.2019 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
отец, два года назад.. а Кук бежит на совершенно чужой корабль. Не домой, бо ни дома, ни отца уже нету. А мамы так и подавно.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Давай выкладывай, кроме своего бла-бла, что-нибудь существенней
Сначала ты первый. Ссыль на что-нибудь существеннее романиста Чуковского.
Я-то могу и не одну. Но ты должен первый раз уж начал.
Еще интересно как это он бежит на чужой корабль. И тоже со ссылью плиз.
Хоть бы любимую вику не поленился и глянул. Так кратко но уже тебя опровергает. А есть и подробно.
Действуй. А то "Всю жизнь был дураком, дураком и помер." бла-бла
259 - 14.08.2019 - 12:53
7-257-питон > управляющий поместьем сквайра Скоттоу
Ога, а сын работает рабом у Сэндерсона.
Твоя логика хромает на все четыре лапы. Хоть раз в этом признайся, получишь респект, виртуальный. И, мож, даже Речка признает тя мужиком.
> Сначала ты первый.
Ни разу не заметил, чтоб ты первый делал это.
> Хоть бы любимую вику не поленился и глянул. Так кратко но уже тебя опровергает.
Ха-ха, Вика, да по историческим вопросам. Насмешил.
Я ею пользуюсь как справочником по естественнонаучным дисциплинам, бо тут она уж точно не соврёт.
> А то "Всю жизнь был дураком, дураком и помер."
Своего новенького ничего не придумал, а ещё гришь, советское образование. Уж точно: сколь Запорожец ни форсируй самыми-самыми знаниями, быстрее Волги он не помчится.
Чо у тебя ещё есть альтернативного нашему альтернативному? Ждём-с.
Фотку давай из прошлого и удивительного, неча зазря тут бла-бла разводить.
Гость
260 - 14.08.2019 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
работает рабом у Сэндерсона.
Это кто такой? Откуда сэндерсона взял? И опять же ссыль. Про раба. Уникального раба, отлично знающего математику. Про то что отец управляющий и зажиточный арендатор - у меня ссыль есть. И как и где Кук в детстве получил образование - тоже есть.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Твоя логика хромает на все четыре лапы.
Если принять что Кук был рабом, то конечно хромает. Но рабом он не был и в качестве посылки я это не принимаю. Поэтому у меня с логикой все в порядке. А вот у тебя логика ни разу не ночевала, даже в обычной беседе а не то чтобы в аргументации. Как и знания.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ни разу не заметил, чтоб ты первый делал это.
Я и про Кука не первый заговорил. Я вообще про него не собирался разговаривать. Ты вляпался в дерьмо - тебе и оттираться.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ждём-с.
Напрасно. Если что и выложу то не для тебя. Упертые фанатики и недоучки мне неинтересны.
261 - 14.08.2019 - 16:06
7-260-питон > Это кто такой? Откуда сэндерсона взял?
Джеймс Кук. Сэндерсон работодатель для Кука. Третьих лиц я в своих сообщениях не упоминал.
Чо с тобой? Совсем нить обсуждения потерял?
> Про то что отец управляющий и зажиточный арендатор - у меня ссыль есть. И как и где Кук в детстве получил образование - тоже есть.
Ну, дык, давай, а то ты, как Руцкой в Думе тряс чемоданом компромата, мол, да я, да щас я ка-а-ак выложу.. не выложил. Но это другая история.
> Упертые фанатики и недоучки мне неинтересны.
Я тебя за годы тут ни разу не назвал ни недоумком, ни недоучкой, ни малообразованным, ни не знающим предмет(ы)... и т. п. А ты, как либерПИтон, много раз это делал. Это твой последний “порох в пороховницах” твои последние"аргументы и факты"? Хошь, пороха отсыплю, а то тут, честно говоря, не с кем так серьёзно (временами) и долго поговорить?
А это ответ на цитату:
"Три года мак не родил, и голода не было." (цэ)
Решение за тобой.
Гость
262 - 14.08.2019 - 16:56
Гость
263 - 14.08.2019 - 17:26
264 - 15.08.2019 - 18:03
106-летняя армянка защищает свой дом с автоматом, 1990 год

Ну, хто покусится на её дом, смелые есть?

А хде взрослые армяне мужского пола?
В России базары прихватизируют поперёд евреев. А евреи?
"Когда родился армян, еврей заплакал." (c)
А русские где?
265 - 15.08.2019 - 19:02
262-Девушка без адреса >Вовочка уже тогда носил сегодняшнюю прическу. От это стабильность.
Гость
266 - 16.08.2019 - 21:29


СУХОЙ ЗАКОН В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

http://www.inesnet.ru/2014/06/suxoj-...-1914-1920-gg/
Гость
267 - 16.08.2019 - 21:38
Единственное изза чего может случиться революция в нынешнее время это сухой закон! Больше вариантов у либшизы не будет!

По стране были и пьяные погромы. Так, в 1915 году в Барнауле пьяная многотысячная толпа призывников взяла штурмом винный склад, а затем целый день громила город. На подавление беспорядков были брошены воинские части. В результате было убито 112 призывников.

В ночь с 28 мая на 29 мая 1915 года похожий погром случился в Москве. Он был инициирован антинемецкими настроениями — когда горожане громили и убивали всех и вся с немецкими корнями — от контор до людей. В эту ночь толпа разграбила винные склады Шустера, а далее она стала врываться в частные квартиры немцев и убивать их. Только днём 29 мая полиция и войска смогли усмирить погромщиков.
Гость
268 - 16.08.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Единственное изза чего может случиться революция в нынешнее время это сухой закон! Больше вариантов у либшизы не будет!
И это не поможет..народ давно соскочил с этой иглы настолько что бы не бунтовать..
Гость
269 - 16.08.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте не мои дети Посмотреть сообщение
народ давно соскочил с этой иглы настолько что бы не бунтовать.
Следует сказать, что сухой закон существовал в Норвегии (1912–1926), Финляндии (1912–1931), Исландии (1914–1923), США (1920–1932) и других странах. Во всех случаях его введение привело к положительным результатам, но власти быстро поняли, чем грозит такая уступка общественности: трезвый рабочий класс активизировал борьбу за свои политические и экономические права. Начались забастовки и демонстрации. Это одна сторона медали. С другой стороны, причиной отмены сухого закона были системные действия против отрезвления международной и национальной алкогольной мафии. Е.В. Пашков сообщает, что к маю 1916 г. в России закрылись 96% частных питейных заведений от имевшихся на начало 1914 г.
Гость
270 - 16.08.2019 - 22:29
Что любопытно, в ноябре 1917 г. было сломано все: государственная машина, государственный аппарат, государственный строй, уничтожены судебные и прокурорские органы, полиция, а трезвость была сохранена как преемница нормальных человеческих отношений и традиций, и продолжилось формирование у населения культуры трезвости.
Гость
271 - 22.08.2019 - 08:52


Будущий нобелевский лауреат Михаил Шолохов, только что издавший первый том "Тихого Дона", и начальник Донецкого окружного ОГПУ Степан Болотов (слева).
г. Миллерово, 1928 г.

https://twitter.com/sapie5/status/1087608815011414016
272 - 22.08.2019 - 11:19
7-271-kapysta > Будущий нобелевский лауреат Михаил Шолохов, только что издавший первый том "Тихого Дона"..
https://cdn.jpg.wtf/futurico/c0/0c/1...98d.jpeg?w=700

Кой-кому захотелось на фото сделать зубы М. Шолохова как клычки, и глаза косые, типа такая фотография, немножко случайно брак вышел (а перепечать фотку фотограф не смог? или потом добавили?).
“Против публикации гениального романа Михаила Шолохова "Тихий Дон" горой встали жиды - писатель на многих страницах рек о них нелицеприятную правду. В спор вмешался вождь страны И.Сталин и приказал опубликовать книгу без каких-либо сокращений.” (с)
Хоть мелкую пакость, но надо сделать. Иначе и низзя, и не получается – генетика, однакось..
Гость
273 - 22.08.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кой-кому захотелось на фото сделать зубы М. Шолохова как клычки,
Это трещина на фото от старости, ничего там не дорисовано
Есть обратная сторона фото даже

https://twitter.com/JoN_TM/status/916725272216588288
274 - 22.08.2019 - 12:51
7-273-kapysta > Это трещина на фото от старости
Не морочь мне голову.
275 - 22.08.2019 - 16:56
Титаник в разрезе:

Опять “ни одно животное не пострадало”.

“- ..Но лишь избранные знали, что крушение Титаника было запланировано, а гибель сотен женщин и детей стало очередным фактом в циничной политической игре…
- ..на Титанике шлюпок по какой-то причине было в два раза меньше чем нужно...
- ..Нижнюю палубу, где находилось 1500 человек, было приказано запереть, чтобы пассажиры третьего класса не ворвались наверх, к шлюпкам [когда “Титаник” уже тонул].
- ..Еще одна странность - владелец компании «White Star Line», которой принадлежал Титаник мультимиллионер Джон Пьерпонт Морган-младший, аннулировал свой билет за 24 часа до отплытия и снял с рейса знаменитую коллекцию картин, которую собирался отвезти в Нью-Йорк. Кроме Моргана от поездки на Титанике всего за один день отказалось еще 55 пассажиров первого класса в основном партнеров и знакомых миллионера - Джон Рокфеллер, Генри Фрик, посол США во Франции Альфред Вандельфильд.
- В середине 90-х годов российские ученые совершили погружение к Титанику и взяли пробы металла… по содержанию серы было установлено, что это был обычный металл... в ледяной воде вообще превращался в очень хрупкий материал.”
“- Обломки затонувшего судна были разбросаны по дну на площади 5 на 8 километров. Нос и корма были отброшены друг от друга на 600 метров.” А официальная версия – столкнулся с айсбергом. Ммм…
- В 1898 г. вышел роман М. Робертсона “Тщетность”.
Корабль “Титан” (длина 243 м, водоизмещение 70 тыс. тонн, мощность 50 тыс. л. с., скорость 25 узлов, 3 винта, 4 трубы, 3 тыс. пассажиров) холодной апрельской ночью сталкивается с айсбергом и тонет. Считался непотопляемым. Это в романе!
В 1912 г. в реальности:
Корабль “Титаник” (длина 269 м, водоизмещение 66 тыс. тонн, мощность 55 тыс. л. с., скорость 25 узлов, 3 винта, 4 трубы, 3 тыс. пассажиров) холодной апрельской ночью сталкивается с айсбергом и тонет. Считался непотопляемым.
Строился в Белфасте на верфи «Harland & Wolff» с апреля 1909 по 1912 год по заказу судоходной компании «White Star Line». Был введён в строй через 13 лет после выхода романа.
На борту находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2224 человека, из них спаслись 711 человек, погибло 1513.
Гость
276 - 22.08.2019 - 17:20
Так а зачем Титаник топить-то?
277 - 26.08.2019 - 17:17
СССР, 1982 год.
Традиция-с у нас есть и будет такая ещё со времён СССР говорить: "А нам по ... ваши санкции!"

И добавляя: "У нас есть всё, а у вас, голытьба, что? Одно крашеное бабло! Гы!"
Гость
278 - 27.08.2019 - 07:22
Экипаж бронепоезда, 1919 год, Архангельск



Янки, томми и казаки на бронепоезде на юге Архангельска.

В подписи к фото автор, австралийский сержант обращает внимание читателей, что на фото нет русских. Он сетует, что "белые" исчезают, когда возникает малейшая опасность.

… тут из–за кустарника появился большой отряд конных казаков. Мое сердце замерло. Казалось, мы впервые столкнулись с актом сопротивления нашему вторжению. Я спросил себя: «Как ты собираешься воевать против этих знаменитых на весь мир бойцов?». Застыв на носу нашего маленького траулера, я чувствовал себя ужасно беззащитным. Я держал указательный палец правой руки на курке своего Льюиса в готовности вступить в бой, если эти парни сделают глупость и поведут себя агрессивно. Ничего не случилось, и после преследования нас на протяжении примерно мили они исчезли так же быстро, как и появились. Мы больше их так и не увидели, хотя казаки–одиночки позднее вступали в наши подразделения, а один даже записался в мою часть. Этот человек выглядел самым страшным из всех, кого я когда–либо встречал. Газыри на обоих его плечах и поясной ремень были набиты патронами, кроме того, у него были винтовка, пистолет, кортик, сабля и кинжал.

Я обнаружил у русских врожденную ненависть к казакам. Казаки были царским инструментом поддержания закона и порядка в деле подавления революционного движения. Они были сильны в том, чтобы ворваться в середину толпы, хлеща кнутами тех, кому выпало несчастье попасться им под руку. Нашего друга–казака нашли мертвым одним утром вскоре после того, как он присоединился к нам – кто–то пристрелил его, видимо, сводя старые счеты… Из дневника сержанта Дж. Келли.
Гость
279 - 27.08.2019 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Традиция-с у нас есть и будет такая ещё со времён СССР говорить: "А нам по ... ваши санкции!"
И где СССР?
280 - 27.08.2019 - 16:43
Внуки Александра Сергеевича Пушкина: Наталья, Мария, Александр, Ольга, Анна и Григорий. 1874 г.



Что вы заметили?
Все внуки с чисто русскими/славянскими лицами! Волосы русые!
И это притом, что:
“…прадед [А. С. Пушкина] был абиссинец, уроженец Африки, по имени Ибрагим, человек с почти чёрным лицом и чёрными курчавыми волосами… [коий] маленьким мальчиком был украден у отца, попал в Турцию, а оттуда был привезён в подарок царю Петру Первому. Он получил фамилию Ганнибал (Аннибал), сделался военным инженером и умер девяноста двух лет в чине генерала.”
“В наружности [А. С. Пушкина] сказались черты его африканского прадеда: у него были курчавые волосы (хотя не чёрные, а тёмно-русые), крупные красивые губы. Характера он был горячего, вспыльчивого.”
Отец Пушкина, Сергей Львович Пушкин, был “небогатым помещиком”, он “любил литературу и театр, даже сочинял французские стихи”, как и дядя А. С. Пушкина, Василий Львович, который был “довольно известным поэтом..”
“Мать Пушкина, Надежда Осиповна Ганнибал, была внучкой этого «арапа Петра Великого»”, т. е. прадеда А. С. Пушкина.
Помимо любимой бабушки, Марьи Алексеевны, была “в доме и няня, крепостная крестьянка Арина Родионовна”, которая и сыграла решающую роль в привитии маленькому Саше истинно русской души, ибо “знала множество народных сказок, народных песен, рассказов и прекрасно умела рассказывать их… которые в чуткой душе будущего поэта оставили сильнейшее впечатление.”
(с) Общий для всех цитат.
ПС: получается, что отец и мать А. Пушкина произошли от одного предка – прадеда А. Пушкина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены