К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удивительные — фотографии из прошлого. Удивительны!

Гость
0 - 19.07.2019 - 15:37


Смерть мировому фашизму. 1926



201 - 02.08.2019 - 11:19
5-198-питон > Что бы ни означал глаз в треугольнике, но он был особенно популярен у старообрядцев.
Т. е., ты хочешь сказать, что Александр I был старообрядцем или сочувствовал им? Настолько хорошо, что ему на памятник прилепили этот знак.
ЗЫ: бегом за очередной Шнобелевкой! Конец ЗЫ.
Хоть бы Вику глянул:
“Приверженцы старообрядчества, за исключением единоверцев, до 17 апреля 1905 года[1] в Российской империи официально именовались «раскольниками» и преследовались церковными и светскими властями.” (c)
Но, может, ты такой историк, что Вика не авторитет для тебя? Коя не всегда врёт.
Тогда приведи хотя бы какие-либо доказательства, что сей знак был популярен у старообрядцев: рисунок, фото, цитату из источника и т. п. Кого не следует цитировать, ты ужо знаешь. Бо ты уже тут, так сказать, источник… ммм.. сомнительный и тенденциозный. И нА слово верить… понял, да?
Может, облегчу твою жисть с поиском доказательств (а может, и нет), показав эти медали в дополнение к № 5-197:
Александр I………….....................................Николай I………………........................................... .....Александр II
....
И какие нафиг тут старообрядцы?
Примечательно, что этот масонский знак появился на медалях после Наполеона и “Года без лета” (Александр I) – массированной бомбардировки западной Сибири и западнее Урала.
При Александре III и далее его уже не было (или не нашёл).
На однодолларовой купюре он же, ну, шоб знали, кто ПЕРВЫЙ, где и хто хозяин (слева в круге светится).
ЗЫ: на средней фотке 7 мишек. Или не мишки?

5-199-Winny > 195-kapysta > +1.
Под № 195 Фотон. "Пить меньше надо." (с) Даже если жисть после Советов у тя щастливая.
v
202 - 02.08.2019 - 14:30
..............................
203 - 05.08.2019 - 17:11
Все вы знаете или догадываетесь, что изображения (барельефчики) особенно (в д. с.) на медалях, и на монетах тоже, создаются не случайно. Тщательно продумываются создателями и царствующими особами соответствующего им времени их композиция, наличие тех или иных предметов, каждая деталька, их расположение на плоскости медали/монеты, всему этому придаётся свой смысл – явный или потайной.. и т. д.
Вопрос простой: что общего между аверсом и реверсом этой медали?

Подсказка: Питон, это твоя тема.
ЗЫ: Kapysta, ты ужо не рад, что открыл эту тему? Было уже такое лет 8-10 назад, когда один чел (не буду показывать пальцем на его тогдашний ник “mason62”) с провокационной целью открыл славянскую, “криминальную” по тем временам, тему… пожалел потом.. я постаралси.

202-v >
ЗЫ: пересчитал все твои точки: 30 шт. Связи с темой не нашёл. Вот если бы было на одну меньше, тада да...
Гость
204 - 05.08.2019 - 22:18
205 - 06.08.2019 - 17:23
6-203-Фотон > +
Ладно, добавлю ещё подсказку.
Памятная медаль к вступлению Софии-Фредерики-Августа Ангальт-Цербстской (Екатерины II)
на Российский престол:

Что общего в этой медали с медалью в посте выше, № 6-203?
Напомню: разница во времени создания медалей аж 22 года.
Гость
206 - 06.08.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Т. е., ты хочешь сказать, что Александр I был старообрядцем или сочувствовал им?
Я бы и не стал утверждать, но многие считали что был. В том числе и некоторые архитекторы.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Хоть бы Вику глянул:
И посмотрел бы кто такой старец Федор Кузьмич.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Приверженцы старообрядчества, за исключением единоверцев, до 17 апреля 1905 года[1] в Российской империи официально именовались «раскольниками» и преследовались церковными и светскими властями.” (c)
Мы тут кажется не о расплывчатых "церковных и светских властях", а конкретно об Александре 1.
А Александр 1 в 1824 году запретил все масонские общества.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Хоть бы Вику глянул:
"С конца XVIII — первой половины XIX века изображение Всевидящего ока, вписанного в треугольник, появляется в росписях православных храмов. Позднее в русской иконографии, преимущественно среди старообрядцев, встречается икона «Всевидящее око Божие»." (с) Из вики.
207 - 07.08.2019 - 10:03
208 - 07.08.2019 - 10:05
6-206-питон > А Александр 1 в 1824 году запретил все масонские общества.
Дай дату указа, в котором он запретил масонские общества, а дату смерти Александра 1 я найду сам... и сделаю вывод из всего.
А про Вику... у нас с тобой, наверное, разные Вики.
Про медали в № 203 и 205 ничего не хочешь сказать? "Религия" не позволяет?
209 - 07.08.2019 - 10:11
6-207-Олеандра_Сугробова >
Олеандрочка, это ты в раннем детстве? Шустренькая, однако.
А такие кровати у нас тоже были в детстве, ну, точно такие. Пока нихто из взрослых не видел, мы тоже так прыгали.. лётчеги-космонавты, блин, когда нечаянно слетали с кровати.. гы!
210 - 07.08.2019 - 10:18
209-Фотон > Это моя бабушка, Фотоша.
E C
211 - 07.08.2019 - 10:28
крайняя фото. судя по обуви - новодел. к теме отношения не имеет.
Гость
212 - 07.08.2019 - 10:53


Переправа через Кубань в пробеге госиспытаний автомобилей ГАЗ–12 ЗИМ и ГАЗ–М20 «Победа», 1951 год
Гость
213 - 07.08.2019 - 10:55
208-Фотон >Высочайшим рескриптом от 1 августа 1822 г. на имя управлявшего Министерством внутренних дел графа Кочубея повелено было:
«1) Все тайные общества, под какими бы наименованиями они ни существовали, как то: масонских лож или другими, закрыть и учреждения их впредь не дозволять.
2) Объявя о том всем членам сих обществ, обязать их подписками, что они впредь ни под каким видом ни масонских, ни других тайных обществ, под каким бы благовидным названием они ни были предлагаемы, ни внутри Империи, ни вне ее составлять не будут.
3) Как ни свойственно чиновникам, в службе находящимся, обязывать себя какою-либо присягою, кроме той, которая законами определена: то поставить в обязанность и всем министерствам и другим начальствам, в обеих столицах находящимся, потребовать от чиновников, в ведомстве их служащих, чтоб они откровенно объявили, не принадлежат ли они к каким-либо масонским ложам или другим тайным обществам в империи или вне оной, и в каких именно.
4) От принадлежащих к оным взять особую подписку, что они впредь принадлежать уже к ним не будут; если же кто такового обязательства дать не пожелает, тот не должен остаться на службе.
5) Поставить в обязанность главноуправляющих в губерниях и гражданских губернаторов строго наблюдать: во-первых, чтоб нигде ни под каким предлогом не учреждалось никаких лож или тайных обществ; и во-вторых, чтоб все чиновники, кои к должностям будут определяемы, обязываемы были на основании статей 3-й и 4-й подписками, что они ни к каким ложам или тайным обществам не принадлежат и впредь принадлежать не будут; без каковых подписок они и к местам или в службу определяемы быть не могут».
С годом я немного ошибся - не 24-й а 22-й. Но не суть. Умер же Александр как всем известно в 1825. Есть и кое-чем подтверждающаяся гипотеза что не умер.

О "преследовании светскими и церковными властями" старообрядцев.
Ты как всегда не обращаешь внимания на времена. А они разные. При Никоне да, преследовали ибо шла борьба за души. Когда же выяснилось что большинству народа абсолютно пофиг - двумя пальцами креститься или тремя, в преследовании не стало нужды. Наоборот Екатерина успешно заманивала старообрядцев например из Польши, где они до того скрывались, обещая полную свободу вероисповедания. Ибо империи более всего люди были нужны.
Почитай Мельникова-Печерского - крупнейшего знатока старообрядчества. Были богатейшие купцы-староверы, которые держали всю торговлю на Волге. А в столицах у них было нехилое лобби.
Впрочем старообрядчество имело массу направлений и толков, в том числе совершенно изуверские. Таких конечно преследовали. Умеренных, соблюдающих законы империи, не преследовали никогда.

О медалях ничего сказать не могу - я не нумизмат. Знаю что медаль в посте 203 это памятная медаль отчеканенная в честь возвращения цесаревича Павла с женой из путешествия по Европе. И что?
214 - 07.08.2019 - 12:06
5-198-питон > Что бы ни означал глаз в треугольнике, но он был особенно популярен у старообрядцев.
6-201-Фотон > Т. е., ты хочешь сказать, что Александр I был старообрядцем или сочувствовал им? Настолько хорошо, что ему на памятник прилепили этот знак.
6-206-питон > Я бы и не стал утверждать, но многие считали, что был. В том числе и некоторые архитекторы.
> А Александр 1 в 1824 году запретил все масонские общества.
Ты какую-нибудь логику тут видишь?
Александр I был как бы покровителем у старообрядцев, у которых масонский знак был “особенно популярен”. И вдруг… запретил масонские общества, а значит, запретил и этот знак.
Распутай меня всего запутавшегося в этой паутине твоих мыслей. ;-|
Над твоим № 6-213 надо подумать, что-нибудь поискать, сравнить. А потом уже.. если будет это “потом”.

6-213-питон > О медалях ничего сказать не могу - я не нумизмат.
Ты историк, м. б., бывший, а медали и монеты – важнейшая часть истории, её одни из самых сохранившихся свидетелей тех времён.
А я связь этих медалей увидел. Ладно, примем что не всем историкам дано всё увидеть, особенно если нужно держать курс держащих власть.

ЗЫ: я тебя не слишком утомил? а то тут вона скоко общения попроще..
215 - 07.08.2019 - 12:15
Фотош, всё просто, - кто забудет 113 псалом с главными словами, тот получит прямо в глаз. Отстань от человека и не разжигай ссор.
216 - 07.08.2019 - 12:33
6-215-Олеандра_Сугробова >
Я не знаю всякие псаломы, а значит, мне не суждено получить в глаз, а если... то..
Он, да, чел, но ещё и умный либеркит.. нравятся мне такие, бо кровь разгоняют и адреналин нагоняют, защитница в юбке.
217 - 07.08.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я не знаю всякие псаломы, а значит
не размещай, аргументируя, фотки медалей, на которых они написаны, не изучивши их сути. Ибо, "Не тебе", Фотош, будь ты хоть трижды умный.
218 - 07.08.2019 - 16:34
6-217-Олеандра_Сугробова > не размещай, аргументируя, фотки медалей…
Слушаюсь и повинуюсь! А можна я местами и временами не буду слушаться и повиноваться для выражения своего собственного мнения?
> ...на которых они написаны, не изучивши их сути. Ибо, "Не тебе", Фотош, будь ты хоть трижды умный.
Я однажды умный, и мне этого достаточно, чтобы быть умнее тех, хто умный только пол-жды.
Про медаль, упомянутую тобой.
“Что же касается 1812 года, то в память о нём была учреждена серебряная медаль. Одинаковая для всех. И для ополченцев, и для солдат, и для генералов. Сначала на аверсе хотели поместить профиль царствующего Государя и Самодержца, как всегда делалось в таких случаях ранее, но Александр I Благословенный приказал сделать другое изображение. И выбить слова из псалма Давида: «НЕ НАМ, НЕ НАМ, А ИМЕНИ ТВОЕМУ»…” (с) См. № 6-201.
Из псалма Давида, т. е. еврея, запоминаем, какой был гусский император.
Все буквы на медали заглавные. Пишем их так: “Не нам, не нам, а имени Твоему”. Вот и ясно стало, кому. Богу. Связываем это с псалмами Давида и вычисляем бога – Иегову.
Русский/славянский народ вместе с коренными народами победили Наполеона, а всю славу гусский император отдаёт иудейскому богу Иегове… вона как оно… Удивительная медаль!

ЗЫ: Фотку дедушки давай в дополнение к бабушке с кроватью, а то не понятно, откуда твоя мамка взялася: аист, што ли, принёс её в капусту без дедушки, и там она нашлася...
219 - 07.08.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Пишем их так: “Не нам, не нам, а имени Твоему”. Вот и ясно стало, кому.
Что кому? Ты читал псалом, тупи.день?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Фотку дедушки давай в дополнение к бабушке с кроватью
Не зли меня, добром прошу. Иди псалмы учи.
Гость
220 - 07.08.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон Я не знаю всякие псаломы, а значит не размещай, аргументируя, фотки медалей, на которых они написаны, не изучивши их сути. Ибо, "Не тебе", Фотош, будь ты хоть трижды умный.
Ведьма-жидовка, неси чо нить , надоедает твой пустой трёп...
221 - 07.08.2019 - 17:15
6-219-Олеандра_Сугробова > Что кому?
Не знаешь? А туда же...
> Не зли меня, добром прошу. Иди псалмы учи.
Псалмы учить не буду. Я тя не злю, ты сама себя злишь. А это тебе, шоб знала:
"В Куйбышеве жила семья: благочестивая мать и девушка Зоя. На новый, 1956 г., по случаю приезда своего жениха, Зоя пригласила семерых подруг с молодыми людьми. Шел рождественский пост, и мать просила Зою не устраивать вечер, но та настояла на своем. Вечером мать ушла в церковь, гости собрались. Опоздал Зоин жених по имени Николай. Гости, не дожидаясь его прихода, стали танцевать. Зоя осталась без пары. Злясь на свое одиночество, она сказала: “Ладно, у меня найдётся еще Николай”, – и стала снимать образ Святителя Николая. Подруги стали уговаривать не кощунствовать, но Зоя была упрямой девушкой. Она стала танцевать с иконой, говоря: “Если Бог есть, он меня накажет”.
В этот момент произошло что-то странное – шум, яркий свет, вихрь… Все в ужасе бросились из комнаты. Зоя же осталась стоять с иконой, прижатой к груди. Она будто окаменела. Тело ее стало холодное и твердое, как мрамор, – ей даже нельзя было сделать укол, иглы ломались. Ноги приросли к полу, но сердце продолжало биться. С этого момента она перестала есть и пить. Мать, вернувшись из церкви и узнав, что случилось, лишилась сознания и вернулась из больницы лишь через несколько дней.
Скоро помещение было закрыто для посетителей распоряжением местных властей. В квартире, сменяясь через каждые восемь часов, дежурили два милиционера. По ночам Зоя кричала, да так, что молодые милиционеры седели к утру [ага-ага, щас так и поверим!]. О случившемся известили патриарха и попросили помолиться. Тот ответил: “Кто наказал, тот и помилует!” К [*****]-->[*****] были допущены лишь священники и один московский профессор, который констатировал, что Зоя жива, несмотря на внешнюю окаменелость. Одним из последних появился благообразный старец, которого долго не пускали, но наконец в день Благовещения разрешили войти. Охрана слышала, как он сказал [*****]-->[*****]: “Ну что, устала стоять?” А когда дежурные хотели выпустить старца из комнаты, его там не оказалось. [Материалисты, улыбнитесь!]
Зоя стояла 128 дней до Пасхи, которая была в том году 23 апреля. В ночь на Светлое Воскресенье [цитирую точно] она особенно жутко кричала: “Молитесь!” Внезапно она ожила, ее уложили в постель, спрашивали: “Как выжила? Кто тебя кормил?” – “Голуби, голуби меня кормили”, – отвечала она. На третий день Пасхи она скончалась.
Историю [*****] подтверждают пятеро свидетелей." (с)

Провёл эксперимент, я, лично.
Прошло уже более трёх лет. Про этот эксперимент я никому ни слова не говорил для пущей его чистоты (тем более, Фотонше, а то звиздюлей отхватил бы посамоебольшенихачу за это “кощунство” – даже опосля).
Итак, однажды в выходной день, когда Фотонша умчалась к нашим внукам, а я – такой свободненький в своих возможностях и цэ-два-аш-пять-о-аш-желаниях – ближе к обеду, за полчаса до оного (штоп аппетит был позверее), потребил тры-по-пийсят. И под этими “парАми”, зайдя в комнату, где в поле зрения мне попался христианский уголок Фотонши (как я его называю, не скажу, штоп не разжигать). И на горе этому уголку вспомнил приведённую выше поповскую пужалку.
– Да шо ж я, закоренелый материалист, матёрый атеист, испужаюсь этой скаСочки!?
И… я ж мужчина, а потому выбрал икону, гда женщина одна без ребёнка, и станцевал с нею. Минуты 2-3 продолжался танец. Что я при этом говорил этой христианке на иконе, это не литературные выражения. “А ну, христианская s..a, попробуй пленить меня!” Это были самые мягкие обращения к ней.
В общем, после этого добавил ещё один-по-пийсят… и стал ждать, когда я окаменею, правда, крепенько так настроившись воспрепятсвовать этому процессу, если чо…
Как выше говорил, прошло уже более 3-х лет, эксперимент дал положительный для меня результат… и сейчас: ничо, всё нормально, живой и здоровый, пху-пху-пху…

6-220-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >
Не надо так грубо с деушкой, надо мягче, аккуратнее, чтобы до неё самой дошло. Хотя в этом возрасте... но надежда есть..
222 - 07.08.2019 - 17:19
6-221-Фотон > [*****]
Это имя З_о_я.
223 - 07.08.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Цитата: Сообщение от Фотон Я не знаю всякие псаломы, а значит не размещай, аргументируя, фотки медалей, на которых они написаны, не изучивши их сути. Ибо, "Не тебе", Фотош, будь ты хоть трижды умный.


Ведьма-жидовка, неси чо нить , надоедает твой пустой трёп...
В морге тебя развеселят.
224 - 07.08.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Псалмы учить не буду.
Будешь. И псалмы, и ядерную физику.
Гость
225 - 07.08.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
. В морге тебя развеселят.
а колдовство еврейское знаешь? или только православным пользуешься?
если меня в морге развеселят, тыщу лет проживёшь,
а если грустить заставят - две.
Гость
226 - 08.08.2019 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Это моя бабушка, Фотоша.
ты эту фотку взяла тут
https://babiki.ru/blog/deti/135970.html
227 - 08.08.2019 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон: Псалмы учить не буду.
Олеандра: Будешь. И псалмы, и ядерную физику.
Не буду, патаму шта умру от тоски. А мёртвые псаломы не читають и не учать.
Штоб не умереть, я лучше выучу ещё один стих Тютчева, Пушкина, Фета, Есенина и т. д.
Давай сравним кое-что кое с чем.
Вот Псалом 90. Коий, когда вчерась Фотонша заснула, спёр тайком для копирования.
Чтём, в смысле, читаем:
"Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна; плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися; оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полкденнаго…" (с)
И это:
“Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречают утро года;
Синея блещут небеса.
Ещё прозрачные, леса
Как будто пухом зеленеют.
Пчела за данью полевой
Летит из кельи восковой.” (с) А. Пушкин

“Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.” (c) Ф. Тютчев

“Молчали листья, звёзды рдели.
И в этот час
С тобой на звезды мы глядели,
Они – на нас.” (c) А. Фет

Чувствуешь (али нет) мощь Природы-матушки, ЖИЗНЬ, бьющую живительным ключом, ЛЮБОВЬ как основу жизни. Жизненная энергия так и льётся в душу, поддерживает её и, если что, лечит её…
А в Псаломе что? Так и хочется, обратившись к твоему богу, воскликнуть : “О, боге, спаси и сохрани мя от сих словес, безсмысленных и безпощадных для маего ума..”

А это чьи стихи, или ты только псаломы и молитвы знаешь назубок?
“Осень, осень, осень – поздняя,
Дождь, дождь, дождь – за окном,
Капли, капли, капли – всюду,
Грусть, грусть, грусть – об одном.

Тучи, тучи, тучи – серые,
Птицы, птицы, птицы – прочь,
Лужи, лужи, лужи – оками,
Думы, думы, думы – превозмочь.

Дали, дали, дали – смытые,
Полю, полю, полю – спится,
Листья, листья, листья – жёлтые,
Лето, лето.. ах, лето – не возвратится.” (c)
228 - 08.08.2019 - 10:12
6-227-Фотон > +
В общем, вчерась я расщедрился ради тя (даже более симпатичной мне Эвелинке я уделяю меньше внимания), и чтоб Питон не придирался, что, мол, не по теме, не про фотографию.
Это было давно на другом сайте. Написал это под настроение :
“Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, –
Ни приметы, ни следа.” (с) А. Твардовский
Трудно не представить в своём воображении эту яркую и образную фотографию/картину переправы – картину, написанную словом поэта…
Слова “фотография/картина” я употребил не случайно, ибо написана она по всем правилам композиции, присущей изобразительным искусствам, и есть здесь всё:
- Вот вам и главный объект съёмки – “Переправа, переправа!” с сильным акцентом на нём (повторенное слово с восклицательным знаком) и идущим в первой строке стиха.
- Вторые роли в этом “кадре” отведены деталям, которые дополняют и завершают обрисовку главного объекта и устанавливают границы кадра – “Берег левый, берег правый”.
- Поэт не оставил эту картину без первого плана: есть и снег с проработанной его фактурой – “Снег шершавый”, и маленькая характерная деталь реки в морозный день – “..кромка льда”…
- Следующие три строки наполняют этот возникший в нашем воображении кадр смысловым содержанием – кому-то память останется об этой переправе, а кому-то – “тёмная вода” без следа…
Три строки и десять слов – лаконично, выразительно, всё есть и ничего лишнего!..
Не задуматься об этом, глядя на такой, могущий быть в реальности, снимок просто невозможно!
Секи и эти, написанные словом поэтов/писателей, "фотографии"/картины, а не только скучные, мрачные с угрюмыми ликами иконы..
229 - 08.08.2019 - 17:41
Олеандрочка, ты ж меня, правда, читаешь?
Как токо вернёшься с -надцатого отдыха токо в этом году, так сразу ответишь на посты № 227-228 выше, ладно?
За сим откланиваюсь, чтоб не мешать тебе проводить отдых.
Даже если у тебя есть возможность ответить сейчас с помощью а-атличных нынешних средств электроной связи.
С уважением
Фотон.
230 - 08.08.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
6-227-Фотон > + В общем, вчерась я расщедрился ради тя (даже более симпатичной мне Эвелинке я уделяю меньше внимания)
Напрасно.
231 - 09.08.2019 - 10:18
6-230-Олеандра_Сугробова > Напрасно.
Тю-у-у-у! А я так надеялся, что ты дашь широкий, всесторонний, и глубокий комментарий к моим так старательно написанным для тя аж двум постам выше..
А оно оказалось, что, приревновав мя к Эвелинке, на этом твоя всё творческая мысль закончилась... закончилась на уровне бытовухи.. (Чему токо вас там, в гарвардах с кембриждами учили? Философский тип мышления? Похоже, что не-е-е. )
ЗЫ: вон оно оказуется, откуда слово “тя” пошло, которое часто употребляет известный тута пердсонаж форума Кац: из церковнаго языга (см. № 6-227), видно, он закончил все два класса ЦПШ, то бишь, церковноприходской школы, и теперича выпендривается “знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество” церковное обчество. Грамотюка, чоуштам…
232 - 09.08.2019 - 16:50
6-203-Фотон > +
Что есть общее между обеими сторонами медали в № 6-203 и второй медалью в № 6-205?
Чешуя!..... Здесь она же.
А змеи ли чешуя или какой-либо др. рептилии – это уже не столь важно.
Для расширения своего кругозора наберите в Поиске “ древнееврейский символ ”. И подольше покопайтесь.

Христианочке Олендрочке – привет. Всё где-то пропадаешь.
Питону с таким ником – тоже привет.
233 - 09.08.2019 - 16:51
212-kapysta > классная фотка. работяга уж слюной изошёлся на новенькие ГАЗы :))
234 - 09.08.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вон оно оказуется, откуда слово “тя” пошло, которое часто употребляет известный тута пердсонаж форума Кац
Не знаю, откуда "тя", а "мя" точно оттуда.
v
235 - 10.08.2019 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
чешуя
В чешуе, как жар горя?
236 - 12.08.2019 - 15:41
6-234-Олеандра_Сугробова > Не знаю, откуда "тя", а "мя" точно оттуда.
"Тя" оттудова же, откудова и "мя". Сам видел. Учи лучше свою матчасть: Псалом 90.

6-235-v > В чешуе, как жар горя?
Умный намёк, но...
“…И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря…” (с)
Богатыри в этой сказке есть, а вот змей в чешуе, настолько любимых, вроде как родня, Ангальт-Цербстской (Екатериной II), что она, тоже в чешуе, поместила их на одной медали со своим портретом, – НЕТ!
И шо там у неё на правом плече почти у её головы, кое с ртом, ноздрями и глазом? Токо нинада рассказывать, что это игра света, случайная форма накидки, платка и прочая.
Кстати, змеи около стержня напоминают знак доллара, у которого тоже стержень (древо жизни?) или два стержня (мужское и женское начало?) обвит “змеёй”.
И ещё раз кстати. Самый используемый всеми народами мира предмет – чаша, в разных её формах и размерах, как-то: тарелка, кастрюля, кружка, бокал, рюмка и т. п. Так вот, в медицине ничего умнее не придумали, а точнее наоборот, чем сделать символом здоровья чашу, в которую змея, обвив эту чашу, изливает яд.
....
От правой картинки так и веет здравозахоронением: хлебнул ядку и под крест в могилку, коя летом весёленькая, зелёненькая, зимой, правда, серая в цвет змеи… Но этот символ бывает весь вечнозелёным..
Мдя-а, харошенький символ медицины… как установка “Как попасть на тот свет”..
Вот такая чешуя… (Для недогонящих: чешуя – в переносном смысле.)
ЗЫ-послесловие: капуста тоже чешуя, токо собранная в шарообразный объект.
237 - 12.08.2019 - 16:05
Ладно, вернёмся от чешуи к удивительному прошлому, пусть не к фотографии, но к рисункам. Тоже, ведь, интересно, если правильно преподнести.
Шо цэ такэ, "журавль", что ли?
(В текст ссылки не подглядывать!)
Гость
238 - 12.08.2019 - 16:15
237-Фотон >чешуя то там бросалась сразу, неспроста её туда начехлили.
А на гравюрке , имхо, телескоп.
Не лазил под ссыль, так, похоже на много линз, по тем технологиям расставленым...
Гость
239 - 12.08.2019 - 16:16
ну да, так и есть...
Гость
240 - 12.08.2019 - 16:59

1957 г. США. В офис привезли компьютер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены