К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турбины Симменс - на службу Крыма!

Гость
0 - 17.07.2017 - 22:10
Немецкие журналисты обратили внимание на двойные стандарты в оценках ситуации вокруг концерна Siemens, якобы нарушившего антироссийские санкции ЕС. Как выяснилось, в Крыму эксплуатируются и генераторы из США, только это мало кого интересует и не вызывает такого резонанса.

«Siemens прорвал блокаду? Мюнхенский концерн якобы поставил в Крым турбины, тем самым нарушив санкционный режим. Впрочем, про американские генераторы на полуострове все пытаются молчать», — пишет немецкое издание «Junge Welt».

Каждая из двух строящиеся электростанции в Крыму будет оснащена газовой турбиной производства мюнхенского концерна Siemens – оба агрегата уже на месте и ожидают установки. По всей видимости, в пути находятся ещё две турбины данного производителя для электростанции в Симферополе. В этой связи, на основании спутниковых снимков из США, разразился скандал из-за того, что Siemens, якобы, нарушил введенные против России санкции.

«Мюнхенский концерн в качестве своей защиты приводит следующую аргументацию: турбины изначально предназначались для электростанции на российском материке, на который действие санкций не распространяется. Начало сделке было положено ещё в 2015 году, когда речь шла о постройке электростанции на Таманском полуострове», — уточняет Junge Welt.

С российской стороны Таманский проект реализовался одновременно с постройкой двух электростанций на территории Крыма, которые, несмотря на санкции, были технически спроектированы под турбины производства Siemens. Как минимум, других российских конкурентов, производящих оборудование с подобными характеристиками, у немецкого концерна не было.

В 2015 в порт Ростова-на-Дону прибыли первые две турбины по контракту с Siemens на поставку четырёх агрегатов. Вскоре после этого было объявлено об отказе от тендера в рамках проекта таманской электростанции. Осенью 2016 года структура, заказавшая турбины, начала процедуру банкротства, после чего, доставленные, но ещё не установленные турбины были относительно быстро выкуплены, и после некоторых переделок доставлены в Крым через посредников.

«Таким образом, формально, поставщиком являлся не Siemens, а обанкротившаяся фирма на материковой части России. Как минимум, так выглядит линия защиты, выбранная Siemens», — пишет Junge Welt.

В настоящее время концерн озабочен минимизацией размера убытков из-за разразившегося скандала, он даже подал заявление о преступлении со стороны российской фирмы, выступившей заказчиком турбин. Как пишет немецкое издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: «Сейчас в Мюнхене принимается принципиальное решение о будущем бизнесе концерна в России – в 2016 году бизнес в этой принес Siemens 1,2 миллиарда евро. При этом, Siemens борется в России за очередной контракт на поставку скоростных поездов – как известно, подвижной состав немецкого производителя уже курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом под маркой «Сапсан», — сообщает немецкое издание.

«Впрочем, во всей этой истории почему-то упускают из вида маленькую деталь, хотя о ней также писало издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: на тех же самых спутниковых снимках из США, иллюстрирующих якобы нарушение санкций со стороны Siemens, можно увидеть электрогенераторы производства американской фирмы «General Electric». Впрочем, они, как пишет газета, «проблемными не являются», поскольку были поставлены как агрегаты резервного питания для Олимпийскийх игр в Сочи, то есть ещё перед санкциями».

«Если не обращать внимания на эту деталь, мы имеем дело с той же самой ситуацией, когда легально поставленное оборудование просто размещается на территории России», — резюмирует «Junge Welt».



321 - 23.07.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
. Если там с газом проблемы,
там нет проблем с газом.там собственный газ добывают плюс труба в проливе с кубани.газа за глаза
Гость
322 - 23.07.2017 - 12:28
354-Ролд >полностью согласен...
Я вообще не понимаю людей, которые электроэнергетику к бизнесу относят. Это же чистая социалка...
Ката.погуглил сатурновские пгу495... Там как я и грил, 3 х 110 + ПТ...
С очень неплохими характеристиками...
Да,до нашей ПГУ может и не дотягивает, но ведь и не всем на меринах рассекать... Кому-то просто ехать надо..
324 - 23.07.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
354-Ролд >Я думаю, там люди сидят поумнее нас с вами, да и гораздо информированные
Ум и информированность этих людей сейчас отчётливо проявились.
Гость
326 - 23.07.2017 - 12:37
358-Ролд >откаты?
327 - 23.07.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ролд Ум и информированность этих людей сейчас отчётливо проявились. ой и где?
Ну, если вы считаете историю с этими турбинами нашей победой, тогда можете радоваться.
328 - 23.07.2017 - 12:38
360-kamrade >На недальновидность больше похоже.
Гость
329 - 23.07.2017 - 12:41
Ябы проверил счета и состояния всех причастных..
От тогда и стало ясно, ЧЬЯ победа и кто на этом по имел...
Ну да, мрия....
332 - 23.07.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
историю с этими турбинами нашей победой,
а что не так?тебе обидно за германию?как насрали на их санкции?
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Ябы проверил счета и состояния всех причастных..
например реководства сименс и лично меркельши?
333 - 23.07.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а что не так?тебе обидно за германию?как насрали на их санкции?
Безразлична мне Германия, просто ущерб от этой глупости несёт Россия.
334 - 23.07.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
ущерб от этой глупости несёт Россия.
в каком месте ущерб?мы щас чета продаем сименсу?или у нас газ перестали покупать?
Гость
335 - 23.07.2017 - 14:03
Ты как Айви дурочка включил?
336 - 23.07.2017 - 14:04
369-kamrade >
а что не так давай про ущерб падробна распиши))
Гость
337 - 23.07.2017 - 14:07
362-Ролд >не, просто математика,..
Нужно 12 турбин сатурновских...
Сколько по времени их собирать будут?
А у Сименса конвейер
338 - 23.07.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Нужно 12 турбин сатурновских..
а можно поподробнее
Гость
339 - 23.07.2017 - 14:12
Получается замкнутый круг..
Нет объёма - нет конвейера нет конвейера - турбины хуже , хуже турбины - нет дураков их покупать...
340 - 23.07.2017 - 14:18
во че накопал
Газовая турбина - ГТЭ-160
В 1992 г. филиал ОАО «Силовые машины» «ЛМЗ» приступил к освоению производства энергетических газотурбинных установок V94.2 по лицензии фирмы Siemens. С 2001 года ОАО «Силовые машины» получило права на производство и продажи данной ГТУ под собственной маркой ГТЭ-160. За этот период была проделана большая работа по переработке конструкторской и технологической документации, подбору и согласованию с Siemens применения российских материалов-аналогов, позволившая выполнять закупку поковок, отливок, проката на российском рынке. Было локализовано изготовление свыше 60% компонентов ГТУ. Специалисты филиала «ЛМЗ» приняли участие в разработке электронной системы регулирования и создании алгоритмов управления ГТУ совместно с Siemens
341 - 23.07.2017 - 14:20
371-kamrade >Идеи со снабжением Крыма своей энергией начали появляться полтора года назад (после взрыва ВЛ). До этого полтора года ничего не делали. Т.е. по-хорошему, можно было три года клепать турбины. Но мозгов не хватило, первые полтора года мозг вообще в эту сторону не напрягали. Потом мозг напрягли, но как показывают последние события не очень эффективно. За следующие полтора года, что нельзя было несколько своих турбин сделать? Не обязательно их все одновременно ставить.
342 - 23.07.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
За следующие полтора года, что нельзя было несколько своих турбин сделать? Не обязательно их все одновременно ставить.
так их у нас и сделали
Гость
345 - 23.07.2017 - 14:41
Не лениво перед либерастней бисер метать? Им же хоть ссы в глаза. Оно же до сих пор утверждает, что и мост и энергомост то все фейки и кремлевская пропаганда.
Гость
346 - 23.07.2017 - 14:42
375-Ролд >ты прав...
Сейчас хотябы одна ПГУшка работала... А три оставшихся за пятилетку поставили бы
Гость
347 - 23.07.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
какой ущерб?
Ну как же... Вы сдохните без наших буряков, вы сдохните без европейской жратвы, теперь, вы сдохните без немецких турбин...
348 - 23.07.2017 - 14:47
378-Арбуз > Ролд - не хохол точно, и я бы прислушался, а не стал так огульно.
Гость
349 - 23.07.2017 - 14:47
374-Falcon >имеет смысл,если именно те турбины поставили в Крым.
На ГТ каждая новая серия - эта другая САУ...
И земеть, приняли участие, а не сделали.. Может они там кофе подносили...
Гость
350 - 23.07.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Получается замкнутый круг.. Нет объёма - нет конвейера нет конвейера - турбины хуже , хуже турбины - нет дураков их покупать...
Вот для размыкания круга и предназначена господдержка. Которая вместо того, чтобы ставить свои турбины, загружать свои конвейеры, создавать свои рабочие места - заказывает импортные.

Здесь называют это "недальновидностью", ой ли? Это не те деньги, не тот уровень ответственности, где можно просто недальновидно лохануться. Больше похоже нацеленаправленное вредительство и распил бабок на контракте с Сименсом.

На прошлой работе я производил полную замену системы пожарной сигнализации предприятия, среди рассматриваемых вариантов были Сименс, Ханивел и несколько других. Отдел закупок проводил тендер. Так вот Семенчики очень даже бесстыже наяривали мне на сотовый и предлагали откатик если я смогу повлиять на итоги тендера. Слал всех лесом (в отдел закупок) конечно, но сам факт.

Еще как я понимаю - с Сименсами изначально договориться-то удалось, раз турбины уже оказались в Крыму. Иначе - как же предполагалось их запускать? Однозначно - раз турбины оказались в Крыму, то и на запуск их предполагалось приглашать спецов из Сименса в Крым. Без вариантов. А вот потом что-то пошло не так. Вот вся эта некрасивая история всплыла.

В очередной раз под видом благого дела (энергоснабжение Крыма) всплывают неблагие делишки, в которых винят конечно же только коварный запад. А о причинах, по которым наши деятели довели до такой ситуации - все скромно умалчивают, еще и изворачиваются как могут - Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Там (в Крыму) размещается продукция, страной происхождения которой является Россия». Круто, так берите и запускайте, раз все нормально, в чем проблема, при чем тут Сименс? Негодяи Сименс решили назвать российские турбины своими и подают судебные иски? Коварно пробрались ночью, встроили в российские турбины свои контроллеры с закрытым кодом, и мы теперь не можем их запустить? Какие наглецы эти Сименс, ай-ай-ай.

Пока в нашем производстве, промышленности, науке не появятся реальные, заметные успехи - буду воспринимать всё происходящее как целенаправленное вредительство, направленное на окончательное уничтожение нашей промышленности и экономики. Пока не увижу на полках в магазинах российскую электронику, пока не перестанут всплывать такие вот истории как с этими турбинами - ни один шапкозакидатель, ни один тролль, не убедит меня в обратом, пусть у них тут хоть сутками будут бомбить задние проходы.
351 - 23.07.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
, приняли участие, а не сделали
или немцы кофе носили.важен факт доступа к разработке системы
Гость
352 - 23.07.2017 - 14:56
384-АНК >я тоже думаю что не за бесплатно....
А если бесплатно то вдвойне дураки ..
354 - 23.07.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
приглашать спецов из Сименса в Крым. Без вариантов.
снова хохлов цитируеш?
Гость
355 - 23.07.2017 - 15:02
385-Falcon >ещё раз! Ты НЕ воткнешь САУ от одной турбины в другую..
У них даже в однотипных есть разница, а что уж говорить про то, что делается по лицензии и чисто фашиками..
От устаревших технологий все избавляются,не ток Сименса.. Ещё ГЕ такой фихней страдают,никто с этим не париться...
Гость
356 - 23.07.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
снова хохлов цитируеш?
Каких еще хохлов, я тебе свое видение изложил. Если турбины оказались в Крыму, значит для их запуска должны были приглашать спецов Сименс в Крым.

Давай свою версию. Спецов из Сименс не должны были приглашать в Крым? Сами хотели запускать? Так в чем же сейчас проблема? Почему СМИ пишут что не могут сами запустить?
357 - 23.07.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
я тебе свое видение изложил.
слишком складно написал это не твой уровень
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Ты НЕ воткнешь САУ от одной турбины в другую..
я не воткну.но вот сименс говорит что кто та воткнул.
иначе че такой кипиш?
Гость
358 - 23.07.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
соимшком складно написал это не твой уровень
Тогда давай сюда ссылку, откуда по-твоему я это процитировал. Забей фразу в Яндекс, Гугл, поищи. Ни одного дня без брехни, Василий, твой принцип?
360 - 23.07.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Тогда давай сюда ссылку, откуда по-твоему я это процитировал
думаю из метеодички.
361 - 23.07.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
проговаривается иногда
эээ ... Я тоже могу сказать "мне за Россию обидно" - я тут живу.
362 - 23.07.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Круто, так берите и запускайте, раз все нормально, в чем проблема, при чем тут Сименс?
а нипричем.и проблемы нет.
Гость
363 - 23.07.2017 - 15:13
394-Falcon >Василий, советую тебе прежде писать х..ню делать паузу пару минут, думать. А то выглядит все очень глупо.
364 - 23.07.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
делать паузу пару минут, думать. А то выглядит все очень глупо.
а чета тада сименс кипиш подняли?если не смогут запустить и кер с ними турбинами?просто подумай и почситай сообщения на предыдущих страницах.
Гость
365 - 23.07.2017 - 15:15
391-Falcon >не кто- та, а они сами и поставили.
Других вариантов нема...
Гость
366 - 23.07.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот как запустят эти турбины и бум посмотреть че. кто тупой а кто нет))
бггг давайте стадо толпаепов дерзайте, вон две штуки на запчасти будут ежели чо! и это придуря камрада прихвати он хоть ключи подавать может :)))
367 - 23.07.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
а они сами и поставили.
так турбины еще не установлены а систему управления уже установлена?))
и они жалятся на незаконную модификацию))
Гость
369 - 23.07.2017 - 15:17
400-Зигфрид_Устиныч >о,зиги опять че то перданул... Как обычно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены