К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турбины Симменс - на службу Крыма!

Гость
0 - 17.07.2017 - 22:10
Немецкие журналисты обратили внимание на двойные стандарты в оценках ситуации вокруг концерна Siemens, якобы нарушившего антироссийские санкции ЕС. Как выяснилось, в Крыму эксплуатируются и генераторы из США, только это мало кого интересует и не вызывает такого резонанса.

«Siemens прорвал блокаду? Мюнхенский концерн якобы поставил в Крым турбины, тем самым нарушив санкционный режим. Впрочем, про американские генераторы на полуострове все пытаются молчать», — пишет немецкое издание «Junge Welt».

Каждая из двух строящиеся электростанции в Крыму будет оснащена газовой турбиной производства мюнхенского концерна Siemens – оба агрегата уже на месте и ожидают установки. По всей видимости, в пути находятся ещё две турбины данного производителя для электростанции в Симферополе. В этой связи, на основании спутниковых снимков из США, разразился скандал из-за того, что Siemens, якобы, нарушил введенные против России санкции.

«Мюнхенский концерн в качестве своей защиты приводит следующую аргументацию: турбины изначально предназначались для электростанции на российском материке, на который действие санкций не распространяется. Начало сделке было положено ещё в 2015 году, когда речь шла о постройке электростанции на Таманском полуострове», — уточняет Junge Welt.

С российской стороны Таманский проект реализовался одновременно с постройкой двух электростанций на территории Крыма, которые, несмотря на санкции, были технически спроектированы под турбины производства Siemens. Как минимум, других российских конкурентов, производящих оборудование с подобными характеристиками, у немецкого концерна не было.

В 2015 в порт Ростова-на-Дону прибыли первые две турбины по контракту с Siemens на поставку четырёх агрегатов. Вскоре после этого было объявлено об отказе от тендера в рамках проекта таманской электростанции. Осенью 2016 года структура, заказавшая турбины, начала процедуру банкротства, после чего, доставленные, но ещё не установленные турбины были относительно быстро выкуплены, и после некоторых переделок доставлены в Крым через посредников.

«Таким образом, формально, поставщиком являлся не Siemens, а обанкротившаяся фирма на материковой части России. Как минимум, так выглядит линия защиты, выбранная Siemens», — пишет Junge Welt.

В настоящее время концерн озабочен минимизацией размера убытков из-за разразившегося скандала, он даже подал заявление о преступлении со стороны российской фирмы, выступившей заказчиком турбин. Как пишет немецкое издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: «Сейчас в Мюнхене принимается принципиальное решение о будущем бизнесе концерна в России – в 2016 году бизнес в этой принес Siemens 1,2 миллиарда евро. При этом, Siemens борется в России за очередной контракт на поставку скоростных поездов – как известно, подвижной состав немецкого производителя уже курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом под маркой «Сапсан», — сообщает немецкое издание.

«Впрочем, во всей этой истории почему-то упускают из вида маленькую деталь, хотя о ней также писало издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: на тех же самых спутниковых снимках из США, иллюстрирующих якобы нарушение санкций со стороны Siemens, можно увидеть электрогенераторы производства американской фирмы «General Electric». Впрочем, они, как пишет газета, «проблемными не являются», поскольку были поставлены как агрегаты резервного питания для Олимпийскийх игр в Сочи, то есть ещё перед санкциями».

«Если не обращать внимания на эту деталь, мы имеем дело с той же самой ситуацией, когда легально поставленное оборудование просто размещается на территории России», — резюмирует «Junge Welt».



Гость
41 - 20.07.2017 - 19:17
физика и без каклов всё "доделает" ...
Гость
42 - 20.07.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
физика и без каклов всё "доделает" ...
Вам напомнить ваши недавние думки, которыми вы богатели?
Эксперт: Крымский энергомост – это политический фейк
https://ru.krymr.com/a/27400832.html
43 - 20.07.2017 - 20:17
42-Homer Simpson >А мост ещё стоять не может!!!! ))))
Гость
44 - 20.07.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha физика и без каклов всё "доделает" ... Вам напомнить ваши недавние думки, которыми вы богатели? Эксперт: Крымский энергомост – это политический фейк https://ru.krymr.com/a/27400832.html
хоть оно и не ко мне ...
но это фейк на тему "русские тоже умеют делать двс"
хотя, в разных там "феррарях" об этом и не вспоминают
Гость
45 - 20.07.2017 - 23:45
пс.
я соседу перыдически на даче тоже удлинитель с разеткой через забор "энергомостирую"
сверхинтелехтуальная технология
ценою в литру пива
46 - 21.07.2017 - 10:07
Сименс подала на развод с Интеравтоматикой. Теперь самим турбины клепать придется.
Гость
47 - 21.07.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
пс. я соседу перыдически на даче тоже удлинитель с разеткой через забор "энергомостирую" сверхинтелехтуальная технология ценою в литру пива
Ваша тупость поражает. Причем тут это. Вы, либерастня с хохлами, утверждали, что энергомост в принципе не возможен, что невозможно совместить энергосистемы, что нет мощностей.
Гость
48 - 21.07.2017 - 10:57
49 - 21.07.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Сименс подала на развод с Интеравтоматикой. Теперь самим турбины клепать придется.
Ага, на "Силовых машинах". Вот горе то.:)
50 - 21.07.2017 - 11:49
Снег, там серьезней.
"Siemens пока что останавливает имеющиеся контракты с подконтрольными государству клиентами в России на поставки компонентов для электростанций"
Гость
51 - 21.07.2017 - 12:08
Уже заметили, что т. н. Сапсан - тоже Siemens.
52 - 21.07.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Снег, там серьезней.
Ц-ц-ц, прям бяда.:) А с неподконтрольными государству клиентами.... всё в порядке? Мона контракты подписывать на компоненты?:) Россия не будет подставлять Siemens, если они не полезут в салупа... а они не полезут при обороте в полтора лярда гейриков, однозначно. Чувак попутавший берега у государственных интересов вышвырнут с работы, как паршивый щенок и утечки такого рода маловероятны. Схемы работы специалистов уже отработаны, сам видел. И из первых рук могу тебе сообщить, что в огласке они не заинтересованы... "штирлицы", мать их...:) И да, ни один не скажет кого они представляют, ага.:) Продемонстрируют банальный российский контракт, комар носа не подточит.:)
53 - 21.07.2017 - 12:24
Ну да, эти византийцы кого хош облапошат.
Гость
54 - 21.07.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
сам видел. И из первых рук могу тебе сообщить
Будь осторожен!
Гость
55 - 21.07.2017 - 12:40
Германский концерн Siemens с российского рынка не уходит, передает ТАСС со ссылкой на представителя компании Филиппа Энча. Заявление, которое ранее распространил концерн, касалось только приостановки поставок энерогооборудования.
=======
Бабло побеждает зло... Бгггггггг (с)
56 - 21.07.2017 - 13:28
Вот сейчас через комп смотрю на некоторое оборудование на одном из заводов СМ. Собственно и на куче других наших производств, в том числе и рогозинских. Вижу его наработку, обороты двигателя, температуры в системе охлаждения, историю событий и др. И все в реальном времени. Повлиять как-то на работу этого оборудования я не могу. Просто у меня доступ весьма ограниченный. Но те, кто сделал это оборудование могут легко изменять настройки, вывести тот-или иной узел из строя, остановить и заблокировать оборудование полностью. Как думаете, Сименс не продумал варианты дистанционного управления своими турбинами?
58 - 21.07.2017 - 13:53
57-Арбуз > для этого им нужно выдрать абсолютно всю электроннику, поставить свои контроллеры и залить свои программы. А если это есть у наших, то нафига они покупают на западе?
59 - 21.07.2017 - 13:58
Херня. Достаточно простейших правил на шлюзе, разрешающих доступ к настройкам только со своих айпишников.
Гость
60 - 21.07.2017 - 14:00
Слушайте, а нахрена вообще в Крыму сименсовские турбины? Неужели у России нет своих? Как же импортозамещение? Это ведь не какой-то MS Office, который никак не влияет на безопасность страны, а основа обеспечения России энергией.
Гость
61 - 21.07.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Херня. Достаточно простейших правил на шлюзе, разрешающих доступ к настройкам только со своих айпишников.
Правда? А то нам все рассказывают, что Windows и процессора Intel это угроза нацбезопасности. А оно вон как... Можно просто админа шлюза попросить и все...
Гость
62 - 21.07.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Германский концерн Siemens с российского рынка не уходит, передает ТАСС со ссылкой на представителя компании Филиппа Энча. Заявление, которое ранее распространил концерн, касалось только приостановки поставок энерогооборудования. ======= Бабло побеждает зло... Бгггггггг (с)
А что будет, когда работающие в России турбины начнут выходить из строя?

P.S. Любой бизнес старается заработать деньги - им эта политика нахрен не нужна
63 - 21.07.2017 - 14:48
59-KohaVasin > и зашитая в программе остановка турбины, сразу как она теряет полноценную связь с сервером в Германии.
Гость
64 - 21.07.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А что будет, когда работающие в России турбины начнут выходить из строя?
И что будет? Как к этому отнесутся потенциальные покупатели турбин сименс?

Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Любой бизнес старается заработать деньги - им эта политика нахрен не нужна
Ну вот, а то санкции, наказать, справедливость... А если кинуть четвертак, то он станцует и не так... (с)
Гость
65 - 21.07.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Слушайте, а нахрена вообще в Крыму сименсовские турбины?
Дык, выше я уже об этом спрашивал. Вы же, либерастня с хохлами, утверждаете, что то строительство эл станций = фейк, кремлевская пропаганда. Так что, нет никаких турбин в Крыму, то все распил и попил.
Гость
67 - 21.07.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 А что будет, когда работающие в России турбины начнут выходить из строя? И что будет? Как к этому отнесутся потенциальные покупатели турбин сименс?
Подумают, что нехер втихаря проданные тебе турбины перепродавать стране, в которую поставка их запрещена.

Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Любой бизнес старается заработать деньги - им эта политика нахрен не нужна Ну вот, а то санкции, наказать, справедливость... А если кинуть четвертак, то он станцует и не так... (с)
После танцев можно сотню потерять. Бизнесу совсем не хочется терять сотню рублей ради 25 копеек в Крыму...
Гость
68 - 21.07.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Неужели у России нет своих? Потому что не наш это профиль, Мы создаем атомные станции, а немцы отказались от них, поэтому спецы в этих турбинах
Опачки... А че в АЭС нет турбин?
Гость
69 - 21.07.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Слушайте, а нахрена вообще в Крыму сименсовские турбины? Дык, выше я уже об этом спрашивал. Вы же, либерастня с хохлами, утверждаете, что то строительство эл станций = фейк, кремлевская пропаганда. Так что, нет никаких турбин в Крыму, то все распил и попил.
Ну почему же фейк? Наверняка строят. Сейчас там дизелями, да энергетическими установками кораблей дыру закрыли. Но, думаю, это очень дорого и ненадежно.
Вот только, похоже, без помощи немцев электростанцию уже построить не могут, иначе зачем там Сименс из вражеской Германии?
70 - 21.07.2017 - 15:33
На АЭС паровые турбины. Немцы делают газовые.
Гость
71 - 21.07.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну почему же фейк?
Я откуда знаю почему же. Это вы у своих экспертов спросите, которые это утверждают. Ссылки есть выше.
Гость
72 - 21.07.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Подумают, что нехер втихаря проданные тебе турбины перепродавать стране, в которую поставка их запрещена.
Ага, а еще подумают, что фиг его знает, как завтра политика повернется и может ну его нафиг этот сименс... Только не надо про отсутствие альтернатив...
Гость
73 - 21.07.2017 - 15:47
Президент России Владимир Путин давал властям Германии личные гарантии того, что газовые турбины Siemens не попадут в Крым. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, пишет немецкое издание WirtschaftsWoche.
Обещание Путин дал на встрече с министром экономики и энергетики Германии Зигмаром Габриэлем в сентябре 2016 года, утверждает источник издания. Затем правительство Германии передало эти гарантии Siemens, которая положилась на слово Путина.
Наш доблестный нацфюрер просто уже вдупель перезабрехался.
Слово нашего великаго Путена стоит меньше куска навоза.
Гость
74 - 21.07.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров
Гость
75 - 21.07.2017 - 15:57
А для запуска турбин инженеры Сименса рекомендуют провести вокруг электростанции массовый крестных ход,потрясая мощами 12 святых великомучеников. Турбины запустятся сами.
Гость
76 - 21.07.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну почему же фейк? Я откуда знаю почему же. Это вы у своих экспертов спросите, которые это утверждают. Ссылки есть выше.
Я не знаю про каких экспертов вы говорите. У кого я должен спросить?
Гость
77 - 21.07.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Подумают, что нехер втихаря проданные тебе турбины перепродавать стране, в которую поставка их запрещена. Ага, а еще подумают, что фиг его знает, как завтра политика повернется и может ну его нафиг этот сименс... Только не надо про отсутствие альтернатив...
Ну Россия же почему-то не купила турбины у альтернативщиков, а занялась многоходовочками? Почему?
Гость
78 - 21.07.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А для запуска турбин инженеры Сименса рекомендуют провести вокруг электростанции массовый крестных ход,потрясая мощами 12 святых великомучеников. Турбины запустятся сами.
Ты бы поосторожнее с такими заявлениями. А то после пуска тебе придется уверовать.
Гость
79 - 21.07.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Почему?
Сименс известный взяткодатель, а чиновники известные взяткобратели. Че леберастне опять не так?
Гость
81 - 21.07.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Почему? Сименс известный взяткодатель, а чиновники известные взяткобратели. Че леберастне опять не так?
Офигеть... Т.е. думаете даже в делах такого уровня взятки дают?
А то я думал, что врут злые языки, что воруют даже на Олимпиадах и тому подобных саммитах АТЭС. А оно вон как...
Кстати, увидим ли мы посадки за взятки?
Гость
82 - 21.07.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А то я думал, что врут злые языки
Ты поосторожнее с такими заявлениями. Вмиг нерукопожатным станешь, как Алексеева и все бывшие либерастические заслуги не спасут.
Гость
84 - 21.07.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
А кстати, почему против дженерал електрик не ввели санкции, ведь мы пользуемся их генераторами в Крыму, которые после лимпияды перевезли в крым
А этот вопрос, для либерастни, как удар ниже пояса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены