К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турбины Симменс - на службу Крыма!

Гость
0 - 17.07.2017 - 22:10
Немецкие журналисты обратили внимание на двойные стандарты в оценках ситуации вокруг концерна Siemens, якобы нарушившего антироссийские санкции ЕС. Как выяснилось, в Крыму эксплуатируются и генераторы из США, только это мало кого интересует и не вызывает такого резонанса.

«Siemens прорвал блокаду? Мюнхенский концерн якобы поставил в Крым турбины, тем самым нарушив санкционный режим. Впрочем, про американские генераторы на полуострове все пытаются молчать», — пишет немецкое издание «Junge Welt».

Каждая из двух строящиеся электростанции в Крыму будет оснащена газовой турбиной производства мюнхенского концерна Siemens – оба агрегата уже на месте и ожидают установки. По всей видимости, в пути находятся ещё две турбины данного производителя для электростанции в Симферополе. В этой связи, на основании спутниковых снимков из США, разразился скандал из-за того, что Siemens, якобы, нарушил введенные против России санкции.

«Мюнхенский концерн в качестве своей защиты приводит следующую аргументацию: турбины изначально предназначались для электростанции на российском материке, на который действие санкций не распространяется. Начало сделке было положено ещё в 2015 году, когда речь шла о постройке электростанции на Таманском полуострове», — уточняет Junge Welt.

С российской стороны Таманский проект реализовался одновременно с постройкой двух электростанций на территории Крыма, которые, несмотря на санкции, были технически спроектированы под турбины производства Siemens. Как минимум, других российских конкурентов, производящих оборудование с подобными характеристиками, у немецкого концерна не было.

В 2015 в порт Ростова-на-Дону прибыли первые две турбины по контракту с Siemens на поставку четырёх агрегатов. Вскоре после этого было объявлено об отказе от тендера в рамках проекта таманской электростанции. Осенью 2016 года структура, заказавшая турбины, начала процедуру банкротства, после чего, доставленные, но ещё не установленные турбины были относительно быстро выкуплены, и после некоторых переделок доставлены в Крым через посредников.

«Таким образом, формально, поставщиком являлся не Siemens, а обанкротившаяся фирма на материковой части России. Как минимум, так выглядит линия защиты, выбранная Siemens», — пишет Junge Welt.

В настоящее время концерн озабочен минимизацией размера убытков из-за разразившегося скандала, он даже подал заявление о преступлении со стороны российской фирмы, выступившей заказчиком турбин. Как пишет немецкое издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: «Сейчас в Мюнхене принимается принципиальное решение о будущем бизнесе концерна в России – в 2016 году бизнес в этой принес Siemens 1,2 миллиарда евро. При этом, Siemens борется в России за очередной контракт на поставку скоростных поездов – как известно, подвижной состав немецкого производителя уже курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом под маркой «Сапсан», — сообщает немецкое издание.

«Впрочем, во всей этой истории почему-то упускают из вида маленькую деталь, хотя о ней также писало издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung»: на тех же самых спутниковых снимках из США, иллюстрирующих якобы нарушение санкций со стороны Siemens, можно увидеть электрогенераторы производства американской фирмы «General Electric». Впрочем, они, как пишет газета, «проблемными не являются», поскольку были поставлены как агрегаты резервного питания для Олимпийскийх игр в Сочи, то есть ещё перед санкциями».

«Если не обращать внимания на эту деталь, мы имеем дело с той же самой ситуацией, когда легально поставленное оборудование просто размещается на территории России», — резюмирует «Junge Welt».



Гость
241 - 22.07.2017 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Именно поэтому в ЕС собрались принимать закон о запрете технологии специального износа техники после гарантийного срока?
напишите петицию в парламент ЕС. ответ потом здесь опубликуйте.
Гость
243 - 22.07.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Страны,где правят либералы,самые процветающие в мире.
угу, всё так и не как иначе!
Гость
244 - 22.07.2017 - 22:31
265-Арбуз > + и в Ираке, и в Сербии, и в Ливии, и в других местах, куда эти процветающие страны под управлением либералов принесли либеральные ценности и демократию!..
Гость
247 - 22.07.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
о чем и зачем?
вас это же беспокоит
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Именно поэтому в ЕС собрались принимать закон о запрете технологии специального износа техники после гарантийного срока?
Гость
248 - 22.07.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Навальный же сказал, что никакой Крым он не отдаст. Он будет проводить референдум под наблюдением мирового сообщества. Скорее всего, проголосуют за то, чтобы остаться с Россией. После этого санкции, связанные с Крымом будут сняты.
Ты такой баран по субботам или как?
Навральный сейчас говорит одно, через 5 минут другое.
Он может говорить всё, что угодно, президентом России ему никогда не быть.
Референдум в Крыму проходил под надзором зарубежных представителей, кто хотел, тот приехал.
Ни какого повторного референдума в Крыму проводиться не будет, он просто не нужен, крымчане неоднократно и однозначно высказывались за присоединение к России с 90-го года, а уж после того, как были убиты представители Крыма и беркутовцы, возвращавшиеся из Киева, и подавно. А после продуктовой, водяной и энергетической блокады даже в бредовом сне крымчанам не придёт в голову вернутся под юрисдикцию украины.
Цель провокаторов, призывающих провести ни кому не нужный, с однозначно известным результатом референдум - добиться признания, что все крымские события были нелегитимны, неправомерны, подлежат осуждению - казус белли для раскрутки нового витка санкционной войны и оправдания уже введённых по Крыму санкций.
Если ты этого не понимаешь - ты баран.
Если понимаешь, но продолжаешь упорствовать - ты явно штатный агент.
Гость
249 - 22.07.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК россияне? Ты, что ли , россиянин?
У тебя в чем вопрос, человек с амерканским ником? Я родился в Краснодаре, национальность - русский, гражданство (единственное) - Россия. В ваших пиндостанах никогда не был и быть не хочу. Страну свою защищал служа в ВВ МВД РФ во времена второй чеченской. А ты сам-то кто такой?
Гость
250 - 22.07.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ты такой баран по субботам или как?
Видишь дружок, ты без оскорблений не можешь. У тебя это в крови или в методичке? Боюсь, что в крови.

По Крыму - фиг его знает. Цены у них выросли значительно, а зарплаты не очень. Денег туда туристов теперь меньше везут.

А референдум когда-то придется приводить. А то так и быть им всю жизнь под санкциями.
Гость
251 - 22.07.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
253-АНК > то есть, если ты начинаешь пропаганду Навральнера, от том, что Крым нужно отдать уркаине, чтобы населению устроили геноцид - это нам должно быть стыдно? Да таким гандонам и морды бить не то что не стыдно, а почётно любому россиянину!
Ты за базар свой отвечаешь? Приведи цитату где я хоть слово написал про отдать Крым Украине? Вы брехуны с америкосовкими никнэмами вообще берега попутали откровенно пиз...ть и приписывать людям то, чего они никогда не говорили? Цитату мою приводи, здесь. Иначе - то брехло позорное. Каковым ты и являешься, ибо я уж точно знаю, чего я говорил, а чего не говорил. Фубля. Позорище. И ты еще здесь своими брехливыми методами пытаешься чего-то там пропагандировать? Слейся в ужасе. Опозорился ты по самое немогу.
Гость
252 - 22.07.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GSP 253-АНК > то есть, если ты начинаешь пропаганду Навральнера, от том, что Крым нужно отдать уркаине, чтобы населению устроили геноцид - это нам должно быть стыдно? Да таким гандонам и морды бить не то что не стыдно, а почётно любому россиянину! Ты за базар свой отвечаешь? Приведи цитату где я хоть слово написал про отдать Крым Украине? Вы берхуны с америкосовкими никнэмами вообще берега попутали открыто пиз...ть и приписывать людям то, чего они не говорили?
Ну это у них такой стиль - передергивать и лгать.
Гость
253 - 22.07.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Он будет проводить референдум под наблюдением мирового сообщества. Скорее всего, проголосуют за то, чтобы остаться с Россией. После этого санкции, связанные с Крымом будут сняты. А мировое сообщество разрешит проводить референдум, заранее зная его результат?
Будет, я уверен. Деваться им некуда. Но только если там будет обеспечено нормальное волеизъявление и доступ к СМИ всех сторон. А то на тех выборах вот такое со стороны штатной агитации было
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/...5157cb71fa.jpg
Гость
254 - 22.07.2017 - 23:45
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Он будет проводить референдум под наблюдением мирового сообщества. Скорее всего, проголосуют за то, чтобы остаться с Россией. После этого санкции, связанные с Крымом будут сняты.
Ты сам-то в это веришь, идиот?
Гость
255 - 22.07.2017 - 23:46
Дональд Трамп приедет на запуск электростанции в Крыму
КРЫМ. Администрация президента США сообщила о включении данного мероприятия в план главы государства после того, как турбины Siemens, поставленные для Севастопольской и Симферопольской ТЭС, были заменены на турбины General Electric, производимые в России. Запускать электростанцию Трамп будет вместе с Президентом России Владимиром Путиным.

Российские энергетики смогли оперативно отреагировать на конфликт с ЕС, возникший из-за поставок турбин Siemens в Крым. В среду авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», обеспечив дымовую завесу, пришвартовался в порту Севастополя, где люди в камуфляже осуществили выгрузку нового оборудования. Затем колонна грузовиков проследовала в сторону строящихся энергоблоков.

«Мы оперативно связались с Владимиром и вместе посмеялись над тем, как спалился немецкий концерн, – приводит слова Трампа пресс-служба Белого дома. – Это определенно позволит нашим производителям извлечь выгоду из сложившийся ситуации, а значит США будут возвращать статус великой промышленной державы, как я и обещал избирателям».

По данным источников , турбины Siemens были ночью во вторник вывезены со строительной площадки, погружены на баржу и выкинуты к хуям в воду посреди Черного моря. Пресс-служба Siemens не ответила на запрос прокомментировать ситуацию.
Гость
257 - 22.07.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от nemo_001 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Он будет проводить референдум под наблюдением мирового сообщества. Скорее всего, проголосуют за то, чтобы остаться с Россией. После этого санкции, связанные с Крымом будут сняты. Ты сам-то в это веришь, идиот?
О, еще один ватноголовый начинает общение с оскорблений.
Гость
258 - 22.07.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
начинает общение с оскорблений.
Хехе... с тобой, тупое упоротое ололо, это единственно верное движение
Гость
260 - 22.07.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 начинает общение с оскорблений. Хехе... с тобой, тупое упоротое ололо, это единственно верное движение
Ну с твоими мозгами это вообще единственно возможный ход.
Гость
261 - 22.07.2017 - 23:57
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну с твоими мозгами
Хехе... ты уже вспомнило свое любимое средство массовой информации, ботало? Или так и оставляем Рашу тудей?
Гость
262 - 22.07.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GSP 253-АНК > то есть, если ты начинаешь пропаганду Навральнера, от том, что Крым нужно отдать уркаине, чтобы населению устроили геноцид - это нам должно быть стыдно? Да таким гандонам и морды бить не то что не стыдно, а почётно любому россиянину! Ты за базар свой отвечаешь? Приведи цитату где я хоть слово написал про отдать Крым Украине? Вы брехуны с америкосовкими никнэмами вообще берега попутали откровенно пиз...ть и приписывать людям то, чего они никогда не говорили? Цитату мою приводи, здесь. Иначе - то брехло позорное. Каковым ты и являешься, ибо я уж точно знаю, чего я говорил, а чего не говорил. Фубля. Позорище. И ты еще здесь своими брехливыми методами пытаешься чего-то там пропагандировать? Слейся в ужасе. Опозорился ты по самое немогу.
GSP, куда слился, брехло с америкосовским ником? Цитата будет? Или даже ответить не можешь?

Я же вижу - ползаешь прямо сейчас по соседним темам, брешешь там чего-то.
Гость
264 - 23.07.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
285-АНК >Поддержка анального = отдать Крым украине.
Ты еще одно брехло позорное? Цитату приведи где я поддерживаю Навального? А потом я тебе приведу несколько своих цитат,где я прямо писал что считаю Навального провокатором.

Вы все таких позорные брехуны? Ты же Хаус_MD, правильно понимаю, еще один брехло с америкосовским ником? Да вы - провокаторы и предатели и есть, как я понимаю. Сеете вражду, срач и раздор среди россиян на форуме. Фубля. Чтож вы так палитесь-то откровенно?
Гость
266 - 23.07.2017 - 00:11
288-Арбуз >Значит ты теперь как уж будешь изворачиваться, и говорить что твоя фраза:

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
285-АНК >Поддержка анального = отдать Крым украине.
не означала, что по твоему мнению я поддерживаю Навального?

Тогда давай, брехло, приведи хоть одну внятную версию - какой другой смысл ты вложил, написав мне это сообщение?
Гость
267 - 23.07.2017 - 00:11
Е... либерастню закорежило. Да за одно только заявление навльного, что он выведет несуществующие войска России из Донбасса того навального надо пыром в его свинячье рыло со всего размаху. Так же, как и поддерживающих его педерастов.
Гость
268 - 23.07.2017 - 00:12
Еще один тролль с америкосовским ником пожаловал. Все госдеповкие провокаторы в сборе. Ишь ты!
Гость
269 - 23.07.2017 - 00:13
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Сеете вражду, срач и раздор среди россиян на форуме.
Это ты-то россиянин? Смешно...
Гость
270 - 23.07.2017 - 00:14
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Все госдеповкие провокаторы в сборе.
Как-то смешно такое от либерастни слышать. Ревнуете?
Гость
271 - 23.07.2017 - 00:14
292-Homer Simpson >Еще одно брехло позорное? Ну-ка докажи, что я не россиянин. Иначе ты - киздабол конченый. Жду.
И докажи что я либерал или либераст. Тоже жду. Иначе ты - киздабол конченный в квадрате. Тоже жду.
Гость
273 - 23.07.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Ну-ка докажи
Ты это навальному заяви, он поймет.

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Иначе ты - киздабол конченый.
Да куда уж мне до тебя, либерастни профессиональной.
Гость
274 - 23.07.2017 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
просто MD это название собственное профессии персонажа из фильма, баклан ,и не меняется на кириллицу. А потом с тобой поговорим.
Недоумок ты и брехло.

Во-первых MD (Doctor of Medicine) - это никакое не "название собственное профессии", где ты такое словосочетание вообще откопал.
MD - это медицинская степень врачей. По уровню подготовки приблизительно соответствует магистратуре. Ты и тут врешь.

Во-вторых на кирилицу очень даже перекладывается - Доктор_Хаус например.

В-третьих - показательно, что своим ником ты выбрал америкосовского киношного персонажа.


Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Гомосек = тра.еться в попу.
Вопросов к тебе больше не имею. Обтекай.
Гость
276 - 23.07.2017 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Где я сбрехал?
Позорник ты.

Твоя брехня №1 - попытался приписать мне поддержку Навального, постом 286.
Твоя брехня №2 - что мол MD не перекладывается на кириллицу, хотя отлично перекладывается словом "Доктор"
Твоя брехня №3 - что MD это "название собственное профессии", хотя это название степени врача.

Ты позорный балабол, Арбуз=Хаус, наглый врун, как и все твои друзья.
Гость
278 - 23.07.2017 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
просто доктор и переложить это на русский трудно
Ты умственно отсталый? Написать вместо MD слово Доктор - это трудно?
Все, слейся. Ты опустился в своем вранье ниже плинтуса. Мне с тобой не о чем общаться. Брехло ты позорное.
Гость
280 - 23.07.2017 - 00:52
мда
форум "дойных путриотоф" ...

https://rueconomics.ru/262479-poklon...sborom-v-krymu
народ уже давно молча понимает, что пара мильенов убогих, просидевших четверть века на жо*е, точнее, на острове, надеясь то на одного дядю, теперь на другого - по определению, не могут быть кем либо, включая, само собой, и кремлевскую банду, восприняты как какой-то там "народ с правом на самоопределение"
самоопределившиеся, везде в мире, уже живут где угодно, без "референдумов"
Соотв-но, об том и ткнули путриотоф с вожаком всем миром, что на сегодняшнем этапе цивилизации, кроме как шкурных ... пардон, экономических интересов отдельных кланов (частных, "государственных" - неважно), ничего другого не существует.
Разговоры про "развитие крыма" - полный рукалицо. Это-то на 1/8 территории , хде основным источником "бюджета"( воровского общака) теперь являются десятикратные кадастровые оценки ничего не стоящего имущества, с которых обязан сдать оброк в любом случае, даже после того как бесплатно кому-то отдашь ...
кремледям со стерхом глубого нас*** со спаской башни на крым с его аборигенами, как барину на холопов, кроме как предмета очередной распилиады всего, что можно под этот "проект" подтянуть
путриотам не хватает фантазии, тупо, поставить себя на место олигархов и прочих соросов
Не просто, "вот они с жиру бесятся" - а предметно(!)
когда у тебя мильен - задумываешься о развлечениях по жизни
когда мильярд - о деле с прицелом на какую-то власть
а дальше ... уже начинаются развлекалки во власть
Никаких обуз. Последствия слишком глобальны, чтобы стать последними
короче, золотая карточка "в орел и решка"
играйся скока хочешь "в геополитику" ...
Гость
281 - 23.07.2017 - 00:57
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
везде в мире
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
путриотоф
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
рукалицо.
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
воровского общака
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
оброк
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
кремледям со стерхом
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
холопов
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
очередной распилиады
Гость
282 - 23.07.2017 - 01:27
та не надрывайся ты так!
и это тоже пройдет когда-то ...
Гость
283 - 23.07.2017 - 01:30
вот именно... столько тегов на квадратный сантиметр - это ж прям джек-пот какой-то ;)
284 - 23.07.2017 - 06:49
218-Злобный > справедливости ради - у нас грохота, центрифуги, насосы (сами улитки, не двигателя) американские (крепёж М6 с шестигранником на 11 - это что-то), дробилки, пресса, гипербары - немецкие. Именно не лицензионно-китайские.
221-Ролд > в Кошагаче уже две СЭС, по 5 МВт.
225-Ролд > ёж - птица гордая ...
236-Снег > в каком году предлагали (и отказались) строить (расширять) АЭС именно под ваши нужды ?
Гость
285 - 23.07.2017 - 07:03
286, Арбуз, ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое!)
286 - 23.07.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Для тебя недалеко разъясняю
баран ты знаеш что такое логи?я когда снимаю логи с работы движка ниче не декомпилирую а просто пишу текщие параметры работы движка для последующего анализа.
думаеш наши кторые делают эти турбинвы такого делать не умеют?и [*****] тебе барана специально цитирую
с офф сайта сименс

были после этого на месте модифицированы и в нарушение четко изложенных контрактных обязательств незаконным образом перемещены в Крым.
https://www.siemens.com/press/twitte...tm#event-toc-3
прикинь они не знают что по твоему мнению турбины невозможно модифицировать без их участия))
что можно подкинуть свой софт и спокойно запускать турбины.
287 - 23.07.2017 - 07:37
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Ну-ка докажи, что я не россиянин.
а ты докажи что ты россиянин?дай свой фото фио и адрес проживания в Краснодаре
вот почемуц кто я и где живу все знат.а ты почему то боишся и тебя никто не знает
Гость
288 - 23.07.2017 - 08:19
Это не турбины
Турбины, но не ваши
Ваши, но не у нас
У нас, но по ошибке
Не по ошибке, но так делают все
А вы сами куда смотрели


Все как всегда....
Гость
289 - 23.07.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Все как всегда....
Это вы свое про мост и энергомост перефразировали? Бггггггг (с)
Гость
290 - 23.07.2017 - 08:32
309-Falcon >зиги хоть и му... ( нехороший человек), но тебе правильно сказал про "самому пустить турбину"....
Гемор не в железе, а в Софте..
А софтом Сименса - это даже не гемор, это полный пи......
Турбин семеновских как грязи, ты пообщайся с пользователями...
У них только треть цены сама железяка, остальное - ну ты понял...
И кто такую вкусняшку постороннему отдаст?
Первый пуск, какой нить помпажник не отработал и алес, приплыли...
291 - 23.07.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Гемор не в железе, а в Софте.
так я не грю ломать софт сименса а грю свой подкинуть.
.я не думаю что те турбины привезли в крым шоб в металлом сдать.
гигаватные ядреные энегргоблоки умеем делать и запускать а тут сраные 200мегават на газе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены