К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро !!

Гость
0 - 18.05.2016 - 01:30
Время пришло.
Готовьтесь встречать.
А пока можете посплетничать, -кто займёт место на Российском Троне?



Гость
1841 - 18.07.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
сколько людей гибнут каждый день в игрищах богоизбранных.
Всегда гибли. И при коммунистах гибли. И даже при племенном строе гибли когда богоизбранных и вовсе не было. А в игрищах богоизбранных сами эти богоизбранные и гибли.
Ни о чем...
Гость
1842 - 18.07.2016 - 14:07
1841-питон >коммунистическая идеология предлагала спасти мир от насилия воров и их ворят, измениться людям, перестать пожирать друг друга. а вы говорите, что это все нормально, пусть люди убивают друг друга, вас же не тронут, вы не такой.
Гость
1843 - 18.07.2016 - 14:25
1842-Лилит >Я не говорю, что все нормально. Как раз ненормально. Но это реалии жизни.
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
измениться людям
Совершенно верно, предлагала. И даже пыталась осуществить на практике. Потому что это и есть основа более справедливого общества - без этого ничего не получится. А получается наоборот - и принуждение и кровь и все такое.
Но в приказном порядке это сделать невозможно. Люди меняются, но крайне медленно. Законы природы знаете ли. Лет через 1000 изменятся, тогда и коммунизм будет возможен. Может быть. А может быть и нет.
Я согласен что теоретически коммунизм более справедлив чем капитализм. Но теория одно, а практика - другое. Как известно на практике не получилось ни у кого, хотя в разных странах пробовали с разными вариациями.
Гость
1844 - 18.07.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
коммунистическая идеология предлагала спасти мир от насилия воров и их ворят, измениться людям
Такое благое дело обязательно надо начать с выпила милионов... иначе ж никак
1845 - 18.07.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А посчитай какая часть английской крови в бабе Лизе. Дело житейское, династическое...
- ну да - монархию нужно в зоопарке показывать - их житейские дела - устроить для монархов стеклянный дом )))) изучать поведение монархов, их повадки ))))
Гость
1846 - 18.07.2016 - 14:40
Дауж... повадки чучелки уже не изучишь.
1847 - 18.07.2016 - 14:55
1838-семерочка > царепохотников нужно изучать в лабораториях. Так же как и психически нездоровых людей считающих себя помазанниками божьими - нормальный человек до подобного идиотизма не опустится.
Гость
1848 - 18.07.2016 - 15:07
1847-KRIHA >Дело в том, что нет ни одной идеальной формы правления и нельзя однозначно сказать, что вот это хорошо, а это плохо. Всегда приходится чем-то поступаться.
Я понимаю, что напрягает то, что у одного человека прав больше чем у других и это дадено по рождению. Несправедливо как бы. Но где вообще справедливость, В современную эпоху как так называемая "демократия", так и "социализм" до предела демагогичны, а справедливого равенства нет все равно.
Монархия все же честнее. А ее эффективность доказана историей. Конечно нужны поправки на современность.
KVD
1849 - 18.07.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а халява кончилась
А кто на халяву получил землю под строительство незаконного гостевого дома у самого Черного моря?
1850 - 18.07.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1847-KRIHA >Дело в том, что нет ни одной идеальной формы правления и нельзя однозначно сказать, что вот это хорошо, а это плохо. Всегда приходится чем-то поступаться. Я понимаю, что напрягает то, что у одного человека прав больше чем у других и это дадено по рождению. Несправедливо как бы. Но где вообще справедливость, В современную эпоху как так называемая "демократия", так и "социализм" до предела демагогичны, а справедливого равенства нет все равно. Монархия все же честнее. А ее эффективность доказана историей. Конечно нужны поправки на современность.
поправка на современность должна быть очень существенная - к примеру - когда родился академик Капица - население земного шара составляло 2 млрд. человек. Когда он умер - более 7 млрд. Процессы и время ускорились таким образом, что аппеллировать к тому что "доказало свою эффективность" ранее - демагогия, пропаганда и т.д.
Гость
1851 - 18.07.2016 - 15:19
1847 - пока на дурку тянете вы с фотоном... с рептилоидами и красной тушкой... ;)
да, я забыл КВД, у которого одномоментно можно прочесть "буржуи отобрали у народа все деньги до копеечки" и "народ мелочь не считает, у народа денег хватает".
1852 - 18.07.2016 - 15:20
семерочка - а ты мнишь себя божьим помазанником в ночи, в полнолуние? )))))
Гость
1853 - 18.07.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А кто на халяву
ты не поверишь, но участок был куплен еще при царе.
оп-па, как и не было красных сморчков. ;)
и откуда версии про незаконность?
Гость
1854 - 18.07.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в ночи, в полнолуние? )))))
поциент, вы хотите поговорить про полнолуния?
KVD
1855 - 18.07.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да ладно, вполне себе твой прообраз активист-большевик
Никогда не был коммунистом, я просто за справедливость и против угнетения трудящихся.
KVD
1856 - 18.07.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лилит коммунистическая идеология предлагала спасти мир от насилия воров и их ворят, измениться людям Такое благое дело обязательно надо начать с выпила милионов... иначе ж никак
Если воров набралось целый миллион, то необходимо утилизировать миллион воров для блага 140 миллионов честных трудящихся.
1857 - 18.07.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Никогда не был коммунистом, я просто за справедливость и против угнетения трудящихся.
Шариков тоже не был, но блевотину коммунистическую активно цитировал.
1858 - 18.07.2016 - 15:27
1854-семерочка > семерочка, а скажи - когда божия помазанница екатерина вторая отправляла в космос коня - в тот момент она для тебя русская или немецкая? ))
KVD
1859 - 18.07.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А кто на халяву ты не поверишь, но участок был куплен еще при царе.
Конечно не поверю, да и никто не поверит.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: и откуда версии про незаконность?
Потому, что я строитель и знаю все про законность строений тогда и сейчас.
Гость
1860 - 18.07.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
отправляла в космос коня
иди проспись, ты не святой, а утром - в бой!
KVD
1861 - 18.07.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Никогда не был коммунистом, я просто за справедливость и против угнетения трудящихся. Шариков тоже не был, но блевотину коммунистическую активно цитировал.
Шариков он как Бог - сказочный персонаж.
Гость
1862 - 18.07.2016 - 15:30
1850-KRIHA >Ускорились процессы только в науке и технике. Человеческая натура - увы - практически не меняется. За последние 1000 лет точно ничего радикального.
И сторонники коммунистических идеалов и всеобщего равенства тоже были всегда. Просто сейчас это почетче сформулировано и побольше возможностей для распространения своих идей.
Средневековый Новгород, итальянские самоуправляющиеся города, швейцарская конфедерация... - везде стремились к равенству и справедливости. И везде получался либо олигархат либо вообще пшик. И даже без внешних воздействий.
Гость
1863 - 18.07.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
знаю все про законность строений
всех строений?
обоге, коммунизм головного мозга прогрессирует. один коней в космос отправляет, второй знает всЁ, третьего рептилоиды пытают.
давайте, товар-ищи, больше текста!
Гость
1864 - 18.07.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я просто за справедливость и против угнетения трудящихся.
ты свои объекты сдаешь чисто по цене коммуналки, или наживаешься на трудовых грошах рабочего класса, политых потом и кровью пролетариев, поборник справедливости и противник унетения?
KVD
1865 - 18.07.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
1847 - пока на дурку тянете вы с фотоном... с рептилоидами и красной тушкой... ;) да, я забыл КВД, у которого одномоментно можно прочесть "буржуи отобрали у народа все деньги до копеечки" и "народ мелочь не считает, у народа денег хватает".
А что не так? Кому рубли сейчас интересны, что на них купишь? Все сейчас десятирублевками меряется.
KVD
1866 - 18.07.2016 - 15:37
семерочка
1864 - Сегодня - 16:32
Ты говоришь чисто глупости. Это ты наживаешься на трудящихся, ибо буржуи летают за границу отдыхать и в твою ночлежку они ни ногой.
KVD
1867 - 18.07.2016 - 15:39
семерочка
1863 - Сегодня - 16:31
Твоя ночлежка в принципе незаконна ни тогда, ни сейчас.
Гость
1868 - 18.07.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
и в твою ночлежку они ни ногой.
ну если тебе так легче - пусть будет так. сезон провалился, уже июль заканчивается, а я от сдачи этого года лимона еще не получил, все плеха.
и лилите передай, что ей не светит отдых в Сочи, все ночлежки - забиты.
KVD
1869 - 18.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: участок был куплен еще при царе.
Семерочки уже 120 лет?
KVD
1870 - 18.07.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD и в твою ночлежку они ни ногой. ну если тебе так легче - пусть будет так. сезон провалился, уже июль заканчивается, а я от сдачи этого года лимона еще не получил, все плеха.
А теперь прозревай: трудящееся из-за политики едирассов будут жить все гуже и хуже, к тебе будут ездить все меньше и меньше. А вот ты что будешь делать?
Хуже жить я стал раньше, моя недвига сдается то же все хуже и хуже.
1871 - 18.07.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1850-KRIHA >Ускорились процессы только в науке и технике. Человеческая натура - увы - практически не меняется. За последние 1000 лет точно ничего радикального. И сторонники коммунистических идеалов и всеобщего равенства тоже были всегда. Просто сейчас это почетче сформулировано и побольше возможностей для распространения своих идей. Средневековый Новгород, итальянские самоуправляющиеся города, швейцарская конфедерация... - везде стремились к равенству и справедливости. И везде получался либо олигархат либо вообще пшик. И даже без внешних воздействий.
вообще-то есть диалектический закон - перехода количество в качество - даже если отдельная единица не хочет изменятся - система ведет себя по другому воздействуя на единиц - так или иначе.
Гость
1872 - 18.07.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
уже 120 лет?
есть понятие наследства, улавливаешь?
это ты от коммуняк набрал квартир и дач, а мне от них ничего не досталось.
про ездить все меньше и меньше - я слышу давно.
и все возрастающие требования все хуже и хуже живущих россиян - то же наблюдаю давно.
советских людей устраивала койка за занавеской, современные россияне почему-то хотят отдельные санузел и кухню, машиноместо али трансфер с вокзалов, кондер, вайфай, бассейн, мангал и беседку, телек метровый вогнутый и прочие вещи, о которых не знали советские граждане.
и все это приходится этим бедным нищающим россиянам обеспечивать мне со своих нетрудовых доходов, обеспечивая работой производителей и продавцов техники, обслуживателей и установщиков кондиционеров и газовых котлов, строителей бассейнов, и прочее...
вот щаз думаю погребок винный вырыть надо. чтоб там стол и лавки помещались. хотя бы на десяток бочек.
требуют нищие россияне натуральное вино, не хотят как советские граждане казенной водкой травиться.
Гость
1874 - 18.07.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но участок был куплен еще при царе.
а сколько гавна от вас вылилось, что коммунисты все отбирали. брехали входит.
Гость
1875 - 18.07.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
перехода количество в качество
Вот только направление этого перехода бывает разным. Иногда и непредсказуемым.
12-13 век. В Италии практически нет централизованных государств. И почти все итальянские города борются против власти своих феодалов. Ремесленные цеха обьединились и борются. И почти везде победили - выгнали баронов! Равенство и справедливость!
Прошло немного лет. И - о странность - во всех этих городах уже сидят герцоги. И все эти герцоги - бывшие вожди народных восстаний. Аптекари Медичи например. И многие другие.
Вот и возврат к монархии. С точки зрения равенства плохо, но с точки зрения эффективности госуправления и общего благосостояния населения - куда лучше.
Если уж вы вспомнили законы диалектики, то там еще есть и закон цикличности.
Поймите правильно, я отнюдь не монархист. Но я реалист, и опыт, накопленный человечеством, на помойку выбрасывать грешно.
Гость
1876 - 18.07.2016 - 16:46
1875-питон >вполне возможно, что в людях очень крепко вбито в сознание, что они рабы. и с лизания одних богоизранных задниц народ автоматически переключается на другие. поэтому убивший дракона сам становится драконом.
Гость
1877 - 18.07.2016 - 16:48
1875-питон >и что ж по-вашему, пусть так во веки вечные и продолжается? жизнь во благо богоизбранных и их отпрысков и рай после смерти?
ведь то, что создано коммунистами уже прожрали, и теперь начнут жрать вас и ваших детей.
Гость
1878 - 18.07.2016 - 16:58
1877-Лилит >Не во веки вечные конечно. Но законы природы не перепрыгнешь. Феодализм продолжался тысячу лет. Рабовладение - несколько тысяч.
Возможно еще через 100- лет настанет и коммунизм. Имейте терпение, время не настало. Вы же не можете искусственно ускорить движение планеты вокруг солнца или изменить гравитационную постоянную.
Несправедливость, да. Имеет место. Но искусственное ускорение социальных процессов всегда приводит к большой крови, а главное - совершенно бесполезно, все возвращается на круги своя.
Коммунисты хотели изменить мир, а мир изменил коммунистов.
Гость
1879 - 18.07.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
ведь то, что создано коммунистами уже прожрали, и теперь начнут жрать вас и ваших детей.
По мне так прожрали всё ещё при КПСС в 80-е, а поздний КПСС талонная система и бычки в баночках на рынке по цене пачки сигарет.
Гость
1880 - 18.07.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
вполне возможно, что в людях очень крепко вбито в сознание, что они рабы
Я бы так резко не выражался, но привычка к определенному порядку вещей - это точно.
Люди в массе своей обыватели (не вкладываю ничего особо плохого в этот термин - хотят спокойно жить, растить детей и т.п.) и не особо любят перемены. А у нас в России (по крайней мере) перемены неизбежно сопровождаются падением уровня жизни, а то и кровью, и наши люди это уже усвоили. Я ведь не только о крахе социализма, но и о проклятых 90-х тоже.
И по этой причине борцов мало, да и те все более маргинализируются.
Гость
1881 - 18.07.2016 - 17:13
1880-питон >это пока колбаса еще есть, хоть и поганая. а как она исчезнет, тот же семерочка первый взвоет, какие плохие монархисты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены