К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
1 - 27.05.2015 - 09:08
На Балтийском заводе заложен атомный двухосадочный ледокол «Сибирь»

Сегодня в Санкт-Петербурге на стапеле ООО «Балтийский завод — судостроение» заложен универсальный атомный двухосадочный ледокол «Сибирь» проекта 22220 (ЛК-60Я).
Судно с заводским номером 05707 стало вторым в новой серии ледоколов, которые идут на смену атомным ледоколам типа «Арктика» проекта 1052. От своих предшественников ледоколы проекта 22220 отличаются большим водоизмещением и мощностью атомной силовой установки, а также способностью работать как на трассе Северного морского пути, так и в мелководных устьях сибирских рек за счёт изменения своей осадки. Проект ледокола разработан ОАО ЦКБ «Айсберг».
Технические характеристики:
Водоизмещение: 25540/33540 т.
Главные размерения: длина — 160 м, ширина — 33 м, осадка — 8.55/10.5 м.
(по другим данным, длина 173.3 м, ширина 34 м.)
Максимальная скорость хода: 22 узла
Мощность: 60 МВт
Ледопроходимость: 2.8 м.
Автономность: 6 месяцев
Экипаж: 75 человек
На судне имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.






это второй уже
Гость
2 - 27.05.2015 - 09:09

Гость
3 - 27.05.2015 - 09:11
гыгыг. копусте дали разнарядку постить со сделаноунас... видать, понизили до рядового нашистика.
Гость
4 - 27.05.2015 - 09:12
А че ты под заголовком "нам есть чем гордиться" ссылку на краш-тест лады калины не выкладываешь? Или нам нечем гордиться?
Гость
5 - 27.05.2015 - 09:14
4-ахтеК >3-nicksheff >с темами которые обсирают нашу страну вы сами неплохо справляетесь.. зачем у вас хлеб отбивать:))
6 - 27.05.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
ссылку на краш-тест лады калины не выкладываешь?
Ну краш-тест с Эльбрусом и мерседес не выдержит.
Гость
7 - 27.05.2015 - 09:16
3-nicksheff >тебе пришла методичка постить всепропало, мне пришла постить чем гордится
4-ахтеК >а потому что у меня было две калины, и я сам их краштестил, в первый раз втолкал соседу задним углом бампера дверь в салон на сиате лион, у меня царапина осталась, второй раз на второй калине всадил хонду цивик, у меня царапина на бампере у него под замену две двери и крыло, так что хочешь поговорить про калины го на ЗР подключим плюшкена и броника, тока ты сольешься быстро
Гость
8 - 27.05.2015 - 09:18
Томская компания «Микросплав» поставила в Китай высокотехнологичную электронно-пучковую установку



омпания «Микросплав» по заказу Хунаньского университета в Китае изготовила партию медных деталей с покрытием из нержавеющей стали, нанесенным электронно-пучковым методом, а затем поставила установку для формирования поверхностных сплавов.
«Сначала в Томске мы изготовили серию деталей для генератора СВЧ-импульсов, на поверхности которых был получен гомогенный сплав, отличающийся повышенной прочностью. По запросу заказчика, детали должны были выдерживать сильные электрические поля. Конечным этапом контракта стала поставка в Китай электронно-пучковой установки РИТМ-СП, с помощью которой и формировались поверхностные сплавы», — рассказал директор компании Алексей Марков.
Электронно-пучковая установка включает в себя магнетронные напылительные устройства и электронную пушку, которая вплавляет покрытие. Как отметили в пресс-службе инновационных организаций Томской области, в России всего пять таких установок — три в Томске, одна в Челябинске и одна в Москве.
«Методика электронно-пучкового формирования поверхностных сплавов принципиально отличается от того, что есть сейчас. Мы не просто наносим покрытие, мы вплавляем пленку электронным пучком. Пучок плавит тонкий поверхностный слой. В этом случае адгезия существенно улучшается, и отслоение покрытия практически невозможно», — пояснил Алексей Марков.
Напыляемые покрытия широко используются для улучшения свойств изделий: прочности, коррозионной стойкости, внешнего вида. Если формировать на поверхности качественное покрытие, само изделие можно делать из более дешевого материала. При этом электронно-пучковый метод, обеспечивая хорошую адгезию покрытия и исключает возможность его отслоения при больших нагрузках. Это критически важно, например, для медицинских изделий (стенты, протезы, искусственные суставы и кости), а также в электронике больших мощностей, где высокое напряжение может вызвать пробой и выход прибора из строя. Кроме того, электронный пучок можно использовать для обычного облучения изделий без формирования покрытий: в результате происходит гомогенизация и сглаживание поверхности.
«Сегодня инженерия поверхности фактически выделяется в отдельное направление: новые технологии открывают для производителей новые возможности. Для продвижения этих технологий совместно с нанотехнологическим центром РОСНАНО „СИГМА. Томск“ была создана компания „Микрофьюжн“, которая вплотную занимается исследованием рынка и поиском заказчиков», — говорит Алексей Марков.
Директор ООО «Микросплав» сообщил, что сейчас компания, кроме изготовления и поставки оборудования, развивает направление по продажам высокотехнологичных изделий.
Гость
9 - 27.05.2015 - 09:18
Ну че дебилам доказывать) у них и калина - автомобиль))
Гость
10 - 27.05.2015 - 09:20
8-kapysta > при этом выпускали эту керню используя китайские компы, китайские калькуляторы, китайские телефоны, сидя в китайских джинсах и китайских кроссовках. А так да. Отечественный продукт)))
Гость
11 - 27.05.2015 - 09:22
9-ахтеК >у меня мазда 3 в последнем кузове, и я не скажу что она лучше калины, красивей и качественней материалы да, но погремушка как и вазы, и в говна в ней не полезишь как на калине
Гость
12 - 27.05.2015 - 09:23
11-kapysta >если она не лучше, зачем тв за нее заплатил в три раза больше? Ты идиот?
Гость
13 - 27.05.2015 - 09:25
На Арзамасском приборостроительном заводе открыт новый цех



В Нижегородской области открыт новый сборочный цех ОАО «Арзамасский приборостроительный завод». Торжественное мероприятие состоялось 22 мая — в день рождения завода. Необходимость наращивания объемов производства и освоения дополнительных производственных мощностей возникла в связи со значительным ростом объема заказов.
В сборочном цехе № 41 будут выпускаться инновационные продукты — новые блоки управления, новые рулевые приводы, а также совершенно новая тема для предприятия — приборы радиолокации.
Сформирован штат сотрудников — на первоначальном этапе здесь будет работать порядка 180 человек. Новый цех уже внесён в плановую программу и приступил к работе. Стартовый объем цеха — 100 млн рублей в месяц.
Цех создан в соответствии самым современным требованиям к сборочному производству. Его площадь составляет 2750 кв.м. Благодаря мощной системе кондиционирования и вентиляции, установке окон ПВХ с теплопоглощающими стеклами здесь контролируется и поддерживается микроклимат. Чтобы качество производимой продукции было высоким, приняты беспрецедентные меры по защите от статического электричества. Стены, столы, стулья, вентиляционные воздуховоды с антистатическим покрытием, токопроводящие полы, в ближайшее время поступит антистатическая одежда. Производственные помещения частично оснащены современным высокопроизводительным технологическим оборудованием. Уже отлажена линия поверхностного монтажа.



Как отметил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев, открытие нового цеха не будет локальным сюжетом для предприятия. Тенденция роста объемов сохраняется: к 2017 году планируется удвоить производство, поэтому взятый предприятием курс на развитие продолжится.
Гость
14 - 27.05.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
11-kapysta >если она не лучше, зачем тв за нее заплатил в три раза больше? Ты идиот?
считать чужие деньги маветон, захотел и купил, щас уже другую хочу
Гость
15 - 27.05.2015 - 09:27
А че клоуны про упавшие прогрессы не пишут? Гордость не дает?)))
Гость
16 - 27.05.2015 - 09:29
14-kapysta > твоя Родина в состоянии войны с Японией до сих пор! А ты покупаешь машины врага втихаря, а тут понты колотишь патриотические - и кто ты после этого?!
Гость
17 - 27.05.2015 - 09:30
Строительство нового терминала аэропорта «Стригино» в Нижнем Новгороде





Строительство нового терминала началось в июне прошлого года. Первую очередь терминала планируется открыть уже в конце этого года.

Гость
18 - 27.05.2015 - 09:31
15-ахтеК > а клоуны в отличие от некоторых не имбецилы, в уме прогрессы держат, но в истерию от проблем не впадают, и как некоторые продать все варягам не призывають :)
Гость
19 - 27.05.2015 - 09:33
18-taras > так продавать нечего. Сами все разворовали, бгггг
Гость
20 - 27.05.2015 - 09:33
в святой рассеюшке нет вообще ни одного бренда с мировым именем в потребительских товарах. ни одного. вот этим и гордитесь.
Гость
21 - 27.05.2015 - 09:33
10-ахтеК > о боже. вот придурок.))) ты и впрямь считаешь что ратующие здесь за Россию ездят на русских машинах и ходят в китайских джинсах и кроссовках?
Гость
22 - 27.05.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
14-kapysta > твоя Родина в состоянии войны с Японией до сих пор! А ты покупаешь машины врага втихаря, а тут понты колотишь патриотические - и кто ты после этого?!
Гость
23 - 27.05.2015 - 09:38
Новый технопарк Московского физико-технического института открыт на севере Москвы



Возведение технопарка осуществили в кратчайшие сроки — с января 2014 года по май 2015 года. Строительство проводилось по заказу и за счёт бюджета города Москвы с привлечением субсидии из федерального бюджета.
Здание состоит из семи секций от одного до семи этажей. Общая площадь технопарка — 30,7 тысячи квадратных метров. Здесь будет создано более 1300 рабочих мест.
В настоящее время заключены предварительные договоры о размещении в технопарке 13 высокотехнологичных компаний, среди которых известные российские разработчики программного обеспечения. Эти компании зарезервировали порядка 60 процентов полезной площади технопарка.



Научно-образовательный кластер «Физтех-XXI» планируется разместить на территории в 219,6 гектара, ограниченной железнодорожными путями Савёловского направления Московской железной дороги (МЖД) и Дмитровским шоссе.
В рамках проекта планируется также создание:
— центра исследований и разработок (R&D) площадью 269 тысяч квадратных метров для размещения бизнес-ориентированных исследовательских центров крупных компаний;
— научно-выставочного комплекса площадью 137 тысяч квадратных метров для демонстрации последних достижений мировой науки, технологий и разработок;
— бизнес-центра, отеля и апартаментов общей площадью 217 тысяч квадратных метров;
— жилых кварталов многоэтажной застройки, школ, учреждений, реализующих программы детского дошкольного образования, храма, паркингов, объектов торговли и сервиса.



Всего проект предусматривает размещение 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 655 тысяч квадратных метров объектов научно-образовательного кластера «Физтех-XXI» и около 440 тысяч квадратных метров жилья.
Центральным объектом благоустройства территории будет парк «Долгие пруды» общей площадью порядка 120 гектаров.
В результате формирования научно-образовательного кластера «Физтех-XXI» в районе Северный появится свыше 31 тысячи качественных рабочих мест, а также обеспечено комфортное проживание 13,7 тысячи человек.

Гость
24 - 27.05.2015 - 09:39
21-альт А > а как иначе то?! Или дебилы думают, что можно вообще эмигрировать, но так любить Россию издалека?)))
Гость
25 - 27.05.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
10-ахтеК > о боже. вот придурок.))) ты и впрямь считаешь что ратующие здесь за Россию ездят на русских машинах и ходят в китайских джинсах и кроссовках?
то есть, за Россию ратуют, а в кармане дулю держат? ну, в принципе, ожидаемо...
Гость
26 - 27.05.2015 - 09:40
В больницы Севастополя доставлено шесть фур новейшего медоборудования



26 мая 2015 года в Севастополь прибыла первая партия груза с медицинским оборудованием, которое Департамент здравоохранения города Севастополя получил по линии гуманитарной помощи от Правительства Москвы.
Представителями Департамента здравоохранения была получена 371 единица оборудования, в состав которого вошли системы компьютерной томографии, ангиографы, рентгенографы, современные многофункциональные кровати, лабораторное и диагностическое оборудование.
Всё это будет распределено по 8-ми медицинским организациям, подведомственных Департаменту здравоохранения города Севастополя. Вторая партия из 58 единиц современной медицинской техники будет получена и распределена по медицинским организациям Севастополя в начале июня.
Гость
27 - 27.05.2015 - 09:41
Согласно распоряжению Правительства Москвы от 11.03.2014 № 105-РП «Об оказании гуманитарной помощи городу Севастополю» медицинские учреждения города с марта 2014 до конца 2015 года должны получить: 20 тонн лекарственных товаров и 429 единиц медицинских изделий, из них:

— оборудование томографии, ангиографии рентгеновское и другое диагностическое — 97 единиц;

— оборудование лучевой терапии — 5 единиц;

— оборудование хирургическое — 82 единицы;

— оборудование анестезиологического обеспечения, поддержания и контроля функций органов, трансфузиологическое — 209 единиц;

— оборудование реабилитации и восстановительного лечения — 3 единицы;

— оборудование стерилизационное — 9 единиц;

— оборудование лабораторной диагностики — 24 единицы.

На закупку медицинских изделий из резервного фонда, предусмотренного на 2014 год в бюджете города Москвы, Департаменту здравоохранения столицы, согласно распоряжению, было выделено 500 миллионов рублей. Такие же средства планировалось заложить на закупки в бюджете на 2015 год.
Гость
28 - 27.05.2015 - 09:43
Знал бы тупой клоун, сколько воруют бабок на закупках этой красоты, за которую он тут очко рвет))) но воруют то рубли! А это повод для гордости видимо)))
Гость
29 - 27.05.2015 - 09:43
25-nicksheff > а при чем тут дуля? связь какая? или ты ходишь назло в ботинках фабрики "красная заря" и ненавидишь Россию?
Гость
30 - 27.05.2015 - 09:45
29-альт А > так а в чем суть патриотизма, когда ты родину только в интернете любишь, про заводы постишь супертемы, а покупаешь импорт, чтоб те заводы быстрее загнулись?)) бгг
Гость
31 - 27.05.2015 - 09:47
Новомосковский завод «Пеноплэкс» наладил экспорт полимерной теплоизоляции на Украину


20 мая с завода «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске (Тульская обл.) произошла отгрузка первых экспортных машин на Украину. Груз был оформлен в Тульской таможне силами сотрудников «ПЕНОПЛЭКС», и с этого дня компания официально зарегистрирована участником внешнеэкономической деятельности в Центральном таможенном управлении. Данное событие стало важной вехой в развитии компании, открыв возможность для активного развития экспортных продаж с центральной производственной площадки в Новомосковске.
Гость
32 - 27.05.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
25-nicksheff > а при чем тут дуля? связь какая? или ты ходишь назло в ботинках фабрики "красная заря" и ненавидишь Россию?
а кто сказал,.что я ненавижу?
Гость
33 - 27.05.2015 - 09:48
32-nicksheff >судя по постам - да.. ненавидишь.. только гавно везде видишь
Гость
34 - 27.05.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Новомосковский завод «Пеноплэкс» наладил экспорт полимерной теплоизоляции на Украину 20 мая с завода «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске (Тульская обл.) произошла отгрузка первых экспортных машин на Украину. Груз был оформлен в Тульской таможне силами сотрудников «ПЕНОПЛЭКС», и с этого дня компания официально зарегистрирована участником внешнеэкономической деятельности в Центральном таможенном управлении. Данное событие стало важной вехой в развитии компании, открыв возможность для активного развития экспортных продаж с центральной производственной площадки в Новомосковске.
а потом узнается, сколько НДС они возместили из бюджета и получается, что продукцией этой можно было всю Европу завалить))))
Гость
35 - 27.05.2015 - 09:49
«Ижорские заводы» отгрузили корпус реактора для энергоблока № 4 Ростовской АЭС



ОАО «Ижорские заводы» (входит в Группу ОМЗ) завершило изготовление и отгрузили заказчику корпус реактора ВВЭР-1000 для четвертого блока Ростовской АЭС.
Корпус реактора будет транспортирован от Ижорских заводов до грузового причала на реке Нева в поселке Усть-Славянка, откуда водным путем отправится в адрес заказчика.
Доставка корпуса реактора на стройплощадку ожидается в 20-х числах июня текущего года. Пуск энергоблока № 4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Гость
36 - 27.05.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
32-nicksheff >судя по постам - да.. ненавидишь.. только гавно везде видишь
видишь ли, если я вижу говно и говорю про него, то ты, видя говно, рассказываешь про то, что это шоколад.
и кто после этого лицемер?
Гость
37 - 27.05.2015 - 09:50
31-kapysta > идиот, вот твой российский типа пеноплекс
На заводах установлено самое прогрессивное оборудование от ведущих мировых производителей. Продукция, изготавливаемая на заводах «ПЕНОПЛЭКС», продаётся во всех регионах России, странах СНГ и в Европе.
- и чем ты гордишься?)) оборудованием ведущих мировых производителей?)))
Гость
38 - 27.05.2015 - 09:51
30-ахтеК > тема про промышленность и кораблестроение в частности. че ты в шмотки и машины вдарился? тяжелое детство и одни штаны с братом на двоих?
Гость
39 - 27.05.2015 - 09:51
Капуста у ЛОММа хлеб отнял.Обычно он постит о том,что Российские технологии вне конкуренции))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены