К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
3761 - 17.06.2017 - 14:59
3760-Эдж >А чёрт, про связку - "парафины - жидкость для розжига" я и не подумал. Я просто обычно пару бумага-спичка применяю. Хотя это то же дрова. )))
3762 - 17.06.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
)адреса я так и не услышал от вас))
1 января 2020 года жди. Условия спора я выполняю. И раньше окончания срока (если тебе нет необходимости) не напомню.
Гость
3763 - 17.06.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну если с натяжкой..... Ведь шашлык то на углях готовится. И уж точно не 25% населения его при свечах готовит. ))) Видишь, Эдж, трындешёр, после заключения пари уже начинает обсуждать условия этого пари. Хотя, нет. Пари не было. Был спор. ))
адресок не вижу)))
3764 - 17.06.2017 - 15:05
3764-gordeu >На календарь посмотри. До какого числа спор.
3765 - 17.06.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
по себе не судите))) спасибо за подхалимство)))вам это к лицу
Отсталый он и есть. Ему ящик "водяо" ломился из, уже было, проигранного спора, а он по привычке "судном" замахивается. Ну и сиди жди секундантов Lich-а.
3766 - 17.06.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну и сиди жди секундантов Lich-а.
Ну вот ещё. Буду я приличных людей ради трындежёра напрягать. )))
Гость
3767 - 17.06.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
1 января 2020 года жди. Условия спора я выполняю. И раньше окончания срока (если тебе нет необходимости) не напомню.
вы мне больше не интересны )))старый пень оказался более легкий на подъем)))надеюсь он меня не разочарует своими обещаниями )))а вы лечите свою опухоль и не болейте,а то вдруг здоровья не хватит на ящик водки)))
Гость
3768 - 17.06.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж Ну и сиди жди секундантов Lich-а. Ну вот ещё. Буду я приличных людей ради трындежёра напрягать. )))


изучайте ))))
Гость
3769 - 17.06.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Так что извини, но Лич прав - ты трындежор. Брякнул не подумав, а теперь ёрзаешь. Нехорошо
что все бобик сдох доказав свою трындежность)))
Гость
3770 - 17.06.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А я бы согласился, пожалуй. Только почему автопробег? Удобнее и надежнее тот вид транспорта, которым пользуются в конкретной местности. Поезд, автобус, лошади, олени, ездовые собаки. Ведь нужно будет попасть не в любую точку, а во все точки России, верно? Впрочем, если у тебя есть надежный внедорожник, то можно оплатить бензин и амортизацию. Плюс, разумеется, суточные 700 руб. Хотя в 2020-м году будет больше, наверное. Маршрут на первые полгода разработаем ближе к началу экспедиции. В день отправления выдаётся аванс в размере ожидаемых расходов за месяц с ежемесячным пополнением.
а так все хорошо начиналось)))
Гость
3771 - 17.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
старый пень оказался более легкий на подъем
Ты мне льстишь ))) Просто у меня сработал рефлекс отца и деда. Когда недавно мой 7-летний внук решил построить из стульев самолет и попросил меня помочь, я отнесся к этому очень серьёзно. Из старого будильника и тонометра соорудил приборную доску, мы надели наушники, рюкзаки, и полетели на кипр (он там был прошлым летом). И маршрут тоже обсуждали по-настоящему, с картой. Детишки они такие - любят, когда с ними по-взрослому )))
Гость
3772 - 17.06.2017 - 16:40
3772-Старый Пень >ну вот уже начали юлить и трендеть))))как и Lich))))
Гость
3773 - 17.06.2017 - 17:23
А давайте поможем gordeu построить КОСМОЛЁТ и создать для космолёта сервер для расчёта подпространственных прыжков? Может быть ему поможет быть, может быть попустит... ;)
Не всем же повезло с дедом, как внуку Старого Пня! :)
3774 - 17.06.2017 - 17:26
3774-GSP >А пургеном не проще? )))
Гость
3775 - 17.06.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А давайте поможем gordeu построить КОСМОЛЁТ и создать для космолёта сервер для расчёта подпространственных прыжков? Может быть ему поможет быть, может быть попустит... ;) Не всем же повезло с дедом, как внуку Старого Пня! :)
на космолет у вас денег не хватит )))давайте лучше начнем с простого управление робота с помощью мысли
хотя для вас и это сложно )))) так что просто со строительства производства по производству роботов )))но вы же нищеброды и это не осилите)))
Гость
3776 - 17.06.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
3774-GSP >А пургеном не проще? )))
самолечение убивает доверьтесь лучше специалистам в этой области)))
Гость
3777 - 17.06.2017 - 18:20
3776-gordeu > ни чего сложного в таком управлении нет, особенно сейчас, когда полно разных миникомпьютеров и контроллеров, например, на Ардулино.
Но тебе всё же придётся освоить хоть какое-то полезное умение в этой жизни, например, держать паяльник и читать схемы... ))
ЗА тебя ДЛЯ тебя ни кто, ни чего делать не будет, и генерировать идеи за тебя не будут, тем более забесплатно, как ты об этом мечтаешь. ;)
Гость
3778 - 17.06.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
3776-gordeu > ни чего сложного в таком управлении нет, особенно сейчас, когда полно разных миникомпьютеров и контроллеров, например, на Ардулино. Но тебе всё же придётся освоить хоть какое-то полезное умение в этой жизни, например, держать паяльник и читать схемы... )) ЗА тебя ДЛЯ тебя ни кто, ни чего делать не будет, и генерировать идеи за тебя не будут, тем более забесплатно, как ты об этом мечтаешь. ;)
я вот богат идеями,а кто то их ворует))))каждому свое )))
вы вот можете назвать хоть оно место в Краснодаре где можно приобрести детали для сборки роботов)))
https://youtu.be/gUFWZcMbZoA)))))
специально для вашего уровня развития)))
3779 - 17.06.2017 - 18:46
3778-GSP >Это ты зря. Ща этот трындежор тебя за Ардулино начнёт на тур по РФ раскручивать.
А " держать паяльник и читать схемы" это уже полный садизм. Ну ЧИТАТЬ же надо!!!
))))
3780 - 17.06.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
вы вот можете назвать хоть оно место в Краснодаре где можно приобрести детали для сборки роботов)))
лехко
http://kipservis.ru/
Гость
3781 - 17.06.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu вы вот можете назвать хоть оно место в Краснодаре где можно приобрести детали для сборки роботов))) лехко http://kipservis.ru/
я просил по робототехнике ,а не по контрольно измерительным приборам)))не мешайте мух с котлетами)))
ладно думайте еще)))
3782 - 17.06.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
я просил по робототехнике
так в сабже промышленная автоматика.
такшо давай думай
например
Контроллер EPLC-96 для АСУ технологическим оборудованием
Оборудование для автоматизации ИТП и насосных станций
Гость
3783 - 17.06.2017 - 19:16
3779-gordeu > ты ни чего не слышал о разнообразных службах доставки???
Я, например купил себе iClebo Arte фирмы Yuijin Robotics в московской фирме iclebo.com.ru в принципе доволен. Не хватает, конечно, возможностей исследователько-познавательной платформы iClebo Kobuki тыц, тыц, тыц, но, было бы желание, можно и его его функционал расширить. Да и что-нибудь из Kobuki приобрести очень легко, даже не выходя из дома.

Тот, кто хочет, находит возможности, кто не хочет - причины! (с)
Вот ты всё время находишь причины: то тебе государство мешает, то тебе люди жадные, то правительство не то... Скоро так и до айвариза дорастёшь или до тмп!
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ща этот трындежор тебя за Ардулино начнёт на тур по РФ раскручивать.
Да легко! В пешее эротическое путешествие отправить, за мной не заржавеет! ;)))
Гость
3784 - 17.06.2017 - 19:21
Жидок оказался Гордей на расправу...
Бггггг (с)
Гость
3785 - 17.06.2017 - 19:24
gordeu, но я тебе, по доброму, рекомендую начать с технологии "умный дом" - и опыта наберёшься, и в хозяйстве от тебя хоть какая-то польза будет! ;)
Подсказку я тебе дал, БОЛЬШУЮ подсказку, а дальше, если есть желание и котелок умеет не только дерьмо варить, сам всё легко найдёшь. ;)
Гость
3786 - 18.06.2017 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так в сабже промышленная автоматика. такшо давай думай например Контроллер EPLC-96 для АСУ технологическим оборудованием Оборудование для автоматизации ИТП и насосных станций
вы мне отечественного производителя контролеров для робототехники,и производителей запчастей подскажите)))
Гость
3787 - 18.06.2017 - 07:56
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
3779-gordeu > ты ни чего не слышал о разнообразных службах доставки??? Я, например купил себе iClebo Arte фирмы Yuijin Robotics в московской фирме iclebo.com.ru в принципе доволен. Не хватает, конечно, возможностей исследователько-познавательной платформы iClebo Kobuki тыц, тыц, тыц, но, было бы желание, можно и его его функционал расширить. Да и что-нибудь из Kobuki приобрести очень легко, даже не выходя из дома. Тот, кто хочет, находит возможности, кто не хочет - причины! (с) Вот ты всё время находишь причины: то тебе государство мешает, то тебе люди жадные, то правительство не то... Скоро так и до айвариза дорастёшь или до тмп! Цитата: Сообщение от Lich Ща этот трындежор тебя за Ардулино начнёт на тур по РФ раскручивать. Да легко! В пешее эротическое путешествие отправить, за мной не заржавеет! ;)))
все импортные товары толкаете))))мелковато)))
Гость
3788 - 18.06.2017 - 07:59
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
gordeu, но я тебе, по доброму, рекомендую начать с технологии "умный дом" - и опыта наберёшься, и в хозяйстве от тебя хоть какая-то польза будет! ;) Подсказку я тебе дал, БОЛЬШУЮ подсказку, а дальше, если есть желание и котелок умеет не только дерьмо варить, сам всё легко найдёшь. ;)
для меня это пройденный этап)))а вы можете попробовать)))
Гость
3789 - 18.06.2017 - 08:01
3788) Отечественные - радиационно стойкие - будут дороже)))
Гость
3790 - 18.06.2017 - 08:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
3788) Отечественные - радиационно стойкие - будут дороже)))
так пусть попробуют простенькие создать ,так сказать для народа )))В России ведь одно роснано на это столько денежки вбухало))))что можно было всю страну засыпать контролерами)))
Гость
3791 - 18.06.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Да легко! В пешее эротическое путешествие отправить, за мной не заржавеет! ;))
а с фантазиями тем более бурными вы бы не увлекались)))
3792 - 18.06.2017 - 08:28
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
для меня это пройденный этап)))
че так и не асилил?
автоподкидывание дров в буржуйку так и не настроил?
Гость
3793 - 18.06.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu для меня это пройденный этап))) че так и не асилил? автоподкидывание дров в буржуйку так и не настроил?
Зря вы так. Вот вы шутите ,а знающие люди на этом деньги не малые имеют)))так что в каждой шутке есть доля шутки)))
3794 - 18.06.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
,а знающие люди на этом деньги не малые имеют))
дык а я очем.тока ты к знающим людям не относишься))
ты эта. давай совершенствуйся
Гость
3795 - 18.06.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu ,а знающие люди на этом деньги не малые имеют)) дык а я очем.тока ты к знающим людям не относишься)) ты эта. давай совершенствуйся
знаете почему у олигархов нет умных домов)))потому что это две вещи не совместимые)))удачи вам в ваших творческих начинаниях)))
3796 - 18.06.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
у олигархов нет умных домов))
у олегархов в доме есть специально обученные люди чтоб следить за домом.им автоматика нафиг не нужна
Гость
3797 - 18.06.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu у олигархов нет умных домов)) у олегархов в доме есть специально обученные люди чтоб следить за домом.им автоматика нафиг не нужна
рабы не мы ,мы не рабы)))и я про то феодализм не кого до добра не доводил)))и как с таким отношением говорить о высоко духовном развитии России и процветании страны)))
3798 - 18.06.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
)и как с таким отношением говорить о
а шо не так с отнгшением?
просто факты.у олигархов есть обслуга которая обслуживает дом.и олигархам автоматика найух не нужна.
точно также алигарху пофиг какая у машины коробка передачь ибо рулит и педали жмет водила)).
это простейшие истины.недоступные жителю просвещенной типа европейской страны))
Гость
3799 - 18.06.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо не так с отнгшением? просто факты.у олигархов есть обслуга которая обслуживает дом.и олигархам автоматика найух не нужна. точно также алигарху пофиг какая у машины коробка передачь ибо рулит и педали жмет водила)). это простейшие истины.недоступные жителю просвещенной типа европейской страны))
потом только не надо рассказывать про то как обслуга кого то искалечила ))) на экранах страны)))
3800 - 18.06.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
потом только не надо рассказывать про то как обслуга кого то искалечила
а я чета об этом пишу?чета у тебя фантазия разыгралась))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены