К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
3881 - 24.06.2017 - 00:52
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
еще фима был забавный, но сгинул вна
а киприот? помнишь?
3882 - 24.06.2017 - 00:56
3882-Хаус MD > Тот путался в географических названиях н.п. даже "ридного" Кипра)))
Гость
3883 - 25.06.2017 - 08:28
продолжаем обсуждать достижения нашего производства))
Гость
3884 - 29.06.2017 - 18:28
На территории выставочного комплекса «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге проходит VIII Международный военно-морской салон (МВМС-2017). В мероприятии участвуют более 400 предприятий, в том числе 47 зарубежных. На церемонии открытия салона были проведены показательные стрельбы из новейших установок, которые вскоре должны стать частью артиллерийского вооружения кораблей ВМФ России. РТ
Гость
3885 - 01.07.2017 - 11:05
РИА Новости. Медики из Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России проводят первую в истории России операцию по вживлению киберсетчатки в глаз слепому пациенту. Операция началась в 14 часов по Москве и еще продолжается, сообщает корреспондент РИА Новости.
Кибер-глаза Argus II

"На 18.00 по Москве операция еще продолжается, но основная часть работы уже успешно завершена", — рассказал Николай Дайхес, директор Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России.
Российские врачи проводят операцию по имплантации киберсетчатки, подключив ее к нервной системе 59-летнего пациента из Челябинска, полностью потерявшего зрение из-за прогрессирующей болезни. Эта операция станет первой из двух подобных имплантаций, которые будут проводиться в России с применением системы кибер-зрения Argus II.

РИА Новости https://ria.ru/science/20170630/1497625776.html
Гость
3886 - 01.07.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
продолжаем обсуждать достижения нашего производства))
Гость
3887 - 01.07.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Медики из Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России проводят первую в истории России операцию по вживлению киберсетчатки в глаз слепому пациенту.
Россиянину вживят пиндосо-глаз! Сделано у нас !
Гость
3888 - 01.07.2017 - 15:56
Оказывается спиннеры придумали в России!
3889 - 02.07.2017 - 14:20
https://www.popmech.ru/technologies/..._706_166026312
Технологию создания более прочной композитной арматуры разработали в Инженерной школе Дальневосточного федерального университета (ИШ ДВФУ). Для улучшения физико-механических свойств строительного материала изобретатели предложили добавлять углеродные нанотрубки из мха.
Гость
3890 - 02.07.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
углеродные нанотрубки из мха.
похоже на армянское лекарство от спида...
Гость
3891 - 02.07.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
похоже на армянское лекарство от спида...
скор, кандом, в этой теме тебя не будет )
модеров собираютъ )
Гость
3892 - 02.07.2017 - 20:34
К выборам оставят только политических простиуток ?
Гость
3893 - 02.07.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
К выборам оставят только политических простиуток ?
не, просто тех, кто в профильной теме не занимается серью, а либо просто читает и внимает, либо пишет именно то, о чем собственно тема
хотите с зигфридами и гордеями убедить нас что все фуево - создавайте тему и ждите, пока придет народ
а тут - нефиг, из-за вас новостей и не почитаешь нормально (
Гость
3894 - 02.07.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
хотите с зигфридами и гордеями убедить нас что все фуево
а все типа зашибись? состояние пациента стабильно "в коме". Наверно это тебя радует.
Не таким как ты улучшения не нужны, пропихивают везде свои поганые мыслишки вроде "А что тебе больше надо? ". Это понятно, что вам "офисным хомякам" подъем виден не за горами, ога...
Гость
3895 - 02.07.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а все типа зашибись? состояние пациента стабильно "в коме". Наверно это тебя радует. Не таким как ты улучшения не нужны, пропихивают везде свои поганые мыслишки вроде "А что тебе больше надо? ". Это понятно, что вам "офисным хомякам" подъем виден не за горами, ога...
я как бэ инженер и в офисе не работаю, вася
но это все равно не к делу
создай отдельную тему, вещуй там, как все плохо - подискутируем
но НЕ ЗДЕСЬ
Гость
3896 - 02.07.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
хотите с зигфридами и гордеями убедить нас что все фуево -
Почему все ? Вона Вова на смартфоне показывал Стоуну успехи авиации в Сирии :))
Гость
3897 - 02.07.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я как бэ инженер и в офисе не работаю, вася
вот именно, что "как бэ инженер" и таких "как бэ" современные институты плодят со страшной скоростью, которые элементарных вещей не знают, типа диодного моста или рассчитать потери в проводе.
и что ты умеешь "как бэ инженер"? светодиодные ленты программировать?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но НЕ ЗДЕСЬ
а ты КТО такой, чтобы указывать другим, что писать и где писать "как бэ инженер" ?
Гость
3898 - 02.07.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а ты КТО такой, чтобы указывать другим, что писать и где писать
тот,кто уважает правила форума )
а вы - кладете на них - такова разница между инженером и айви,зиги, горди )
Гость
3899 - 02.07.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
тот,кто уважает правила форума ) а вы - кладете на них
это конкретно какие интересно? мешаю находится постоянно в "розовых очечках"? хех ну звынайте...
Гость
3900 - 02.07.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
это конкретно какие интересно?
это троллинг )
розовые очки с мену в другой теме прошу снимать )
а здесь - или опровержение фактам или ничего
Гость
3901 - 02.07.2017 - 22:46
Еще сделаем краше....форму МВД.https://news.mail.ru/society/30258389/?frommail=1
Гость
3902 - 02.07.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это троллинг )
да ну?
а данная фраза
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
хотите с зигфридами и гордеями убедить нас что все фуево - создавайте тему и ждите, пока придет народ а тут - нефиг, из-за вас новостей и не почитаешь нормально (
не троллинг? попробую догадаться "это свобода выражения моего мнения".
научитесь жить без двойных стандартов, а то "тут мы ели, здесь рыбу заворачивали".
Гость
3903 - 02.07.2017 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
не троллинг? попробую догадаться "это свобода выражения моего мнения". научитесь жить без двойных стандартов
да нету их, двойных-то )
ты просто почитай тему и посчитай количество вот таких фраз и тех, в ответ на которые они рождаются )
соотношение будет примерно 1:100. То есть причинно-следственная часть вообще другая )
вы же словно не понимаете, ведете себя как м..ки. Даже ваш навальный и то, хоть старается сделать вид, что по правилам играет - че-то согласовывает из мест проведения митингов. Вы же плюете на всех, влезаете в тему, где никого не интересует амно. И начинаете как раз лить амно. Зачем? Ну, в очках мы.. Создайте тему, или вон, создана уже про 16 лет Путина. Там и перевоспитывайте - здесь зачем? Здесь люди выкладывают КОНКРЕТНЫЕ факты. И ходят сюда читать КОНКРЕТНЫЕ факты. Если вам от эти фактов ровно - ваше дело. Кому-то эти факты нравятся. В чем проблемы? Кто-то не хочет париться - его дело. Че вам от таких надо? ЗАЧЕМ?
Гость
3904 - 02.07.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Еще сделаем краше
не, ну хоть не Юдашкина пришили, а цветоотражатели и соответствие климату )
А то, вон Сталина ругают за то, что КА мерзла вечно в неподобающей одежде в Финляндии, а тут прям проблема..
Гость
3905 - 03.07.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
тот,кто уважает правила форума ) а вы - кладете на них - такова разница между инженером и айви
Проверяем что вы тут высказываете -
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
скор, кандом, в этой теме тебя не будет
Только вылез - сразу хамить.
Хотя вас никто не оскорблял.
В этом разница между вами и мной.
Гость
3906 - 03.07.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Хотя вас никто не оскорблял. В этом разница между вами и мной.
шо значит, не оскорблял? Это ты считаешь, что выкая и не употребляя нецензурных слов - ты не оскорбляешь ) гей-парад тож кого-то оскорбляет )
а меня, и других подобных, оскорбляет твое и тебе подобны многолетнее поведение в темах, которые были заведены для совершенно конкретных вещей и разрушаются опять же совершенно конкретным поведением
вы или м..ки или дети малые
и в том и в другом случае упрашивания нормальным языком - не сработали, так шо приходится уже не нормальным языком ) для русского человека - вполне естественно :)
Гость
3907 - 03.07.2017 - 10:40
3907) нормальным языком - не сработали, так шо приходится уже не нормальным языком - нормативная и ненормативная лексика?
Гость
3908 - 03.07.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
нормативная и ненормативная лексика?
не понял вопроса? в данном случае да - нервы-то не железные, месяцами смотреть на эти авгиевы простыни ни о чем
3909 - 03.07.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в данном случае да - нервы-то не железные, месяцами смотреть на эти авгиевы простыни ни о чем
На это тебе предложат не смотреть на простыни, на авгиевы.
Гость
3910 - 03.07.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Это ты считаешь, что выкая и не употребляя нецензурных слов - ты не оскорбляешь
Вас смущает минимальный джентельменский набор ?
А помянутые гей-проблемы почему то регулярно озабочивают именно поцреотов.
Я считаю что на первом месте проблемы России , что собственно и вызывает зубовный скрежет поцреотов.
Им то куда ближе пиндосы , хохлы и геи...
3911 - 03.07.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я считаю что на первом месте проблемы России
На фоне победных реляций сомнительных успехов "еврогеев" и "пиндогеев". Я правильно тебя процитировал -"еврогеев" и "пиндогеев"?
Гость
3912 - 03.07.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
На фоне победных реляций сомнительных успехов "еврогеев" и "пиндогеев".
Сомнительные успехи это что ?
Гость
3913 - 03.07.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вас смущает минимальный джентельменский набор ?
а тебя не смущает слово "минимальный"? и что, возможно, проблемы России именно в том, что он минимален? Может стоит расширить, а не п..ть о чем попало, но не в контексте ПРОФИЛЯ темы? Ты понимаешь, что такое ПРОФИЛЬ темы? И почему ты ВЫХОДИШЬ из профиля этого в каждом своем посте?
3914 - 03.07.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сомнительные успехи это что ?
Сомнительный - Вызывающий сомнение; подозрение в чем-нибудь, непроверенный.
Успе́х: Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.

Сложить эти два определения вместе для тебя?
Гость
3915 - 03.07.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а тебя не смущает слово "минимальный"
Ну вас же не смущает отсутствия даже минимального джентельменского набора :))
Патриот считает что жизнь в России можно улучшить
Поцреот - и так сойдет...
Гость
3916 - 03.07.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Сложить эти два определения вместе для тебя?
Чего это вы мне определения тычите.
Я про конкретно что вас смущает - медицина , технологии, наука ?
Гость
3917 - 03.07.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну вас же не смущает отсутствия даже минимального джентельменского набора :)) Патриот считает что жизнь в России можно улучшить Поцреот - и так сойдет...
еще раз, или ты признаешь, что
а) говоришь непрофильные вещи в профильной теме? ты понимаешь,
б) что тебя НОРМАЛЬНЫМ языком просили уйти отсюда 10500 раз ДО того, как послали, но ты не уходил, и продолжал учить тут всех жизни?
ты или признаешь это, ну или ты [*****] )
Гость
3918 - 03.07.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
говоришь непрофильные вещи в профильной теме? ты понимаешь,
Да ну.
В этой темп принято говорить полуправду.
Я всего лишь дополняю несказанную часть...
Гость
3919 - 03.07.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Да ну. В этой темп принято говорить полуправду. Я всего лишь дополняю несказанную часть...
зачем? есть профильные темы, в этом и есть смысл форума :)
Гость
3920 - 03.07.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я всего лишь дополняю несказанную часть...
зачем?
Меня обманывать несложно - я сам обманываться рад...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены