К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
3721 - 17.06.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а экскурсия по стране с вас))
Нет.
Мне будет достаточно видио с вебкамер. Выбери город сам. Но так что бы народ с форума проверить мог.
Если из 25% окон квартир к 2020 году будут торчать трубы буржуек, то ты выиграл.
Кстати, ты уже заключение пари подтвердил. ))) А вот экскурсию по стране я нигде не обещал. )))
3722 - 17.06.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
из 25% окон квартир к 2020 году будут торчать трубы буржуек, то ты выиграл.
Ну и жители с вязанками дров должны тусоваться и в очередях стоять за оными)
3723 - 17.06.2017 - 10:13
3723-HONDA >Ну не настолько жестоко. Что уж совсем то к словам gordeu придираться.
Но вот в тёмное время 25% окон освещено свечами, это обязательно.
)))))
Гость
3724 - 17.06.2017 - 10:16
3724-Lich > смотри, ради выигрыша вырубит свет в своем доме вечером :)
Гость
3725 - 17.06.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
3708-gordeu >Твоё- 25% россиян до 2020 года перейдут на дрова и свечи. Моё - Не перейдут. Проигравший ставит ящик (20 бутылок ёмкость по 0.5 литра) не палёной водки или его денежный эквивалент. Так для тебя доступно?
это ваше)))
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Если из 25% окон квартир к 2020 году будут торчать трубы буржуек, то ты выиграл.
и где тут про буржуйки в квартирах?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Мне будет достаточно видио с вебкамер. Выбери город сам. Но так что бы народ с форума проверить мог.
кто же вам будет ставить веб камеру где нет ,ни газа ,ни света)))
так что ящик водки можете высылать на адрес форума)))
3726 - 17.06.2017 - 10:28
3726-gordeu >Закрутил ты пятой точкой, закрутил. )))
1. Ну в квартире дровами без буржуйки не протопишь, так что это явное доказательство перехода на дрова будет.
2. Если есть камеры, значит и на свечи не перешли.
Можешь фото просто выложить. С геопривязкой. ))))
Гость
3727 - 17.06.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
3726-gordeu >Закрутил ты пятой точкой, закрутил. ))) 1. Ну в квартире дровами без буржуйки не протопишь, так что это явное доказательство перехода на дрова будет. 2. Если есть камеры, значит и на свечи не перешли. Можешь фото просто выложить. С геопривязкой. ))))
это из личного опыта )))за ваши деньги любой каприз)))
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Кстати, ты уже заключение пари подтвердил. ))) А вот экскурсию по стране я нигде не обещал. )))
вы же приехать посмотреть боитесь)))вам все в онлайн подавай))) а для этого надо еще очень много поработать)))
так что спонсирование экскурсии по стране с вас)))или уже отказываетесь)))от своих слов
3728 - 17.06.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
так что спонсирование экскурсии по стране с вас)))или уже отказываетесь)))от своих слов
Не крути 5-й точкой. Про экскурсию это твои слова и придумки.
Ты согласился на мои условия. Тебе посты процитировать?
Ждём 1 января 2020 года. А там -
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Твоё- 25% россиян до 2020 года перейдут на дрова и свечи. Моё - Не перейдут. Проигравший ставит ящик (20 бутылок ёмкость по 0.5 литра) не палёной водки или его денежный эквивалент.
Гость
3729 - 17.06.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не крути 5-й точкой. Про экскурсию это твои слова и придумки. Ты согласился на мои условия. Тебе посты процитировать? Ждём 1 января 2020 года. А там -
а что ждать можно сейчас поехать и установить за вас счет веб камеры по всей России в местах где нет ни газа ни электричества))) смотреть будем смотреть вместе с вами все онлайн ,а так гугл вам в помощь)))
Гость
3730 - 17.06.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
да я подтверждаю что на условиях этого поста у нас заключен спор. мне для развития России ящика водки не жалко ))) а экскурсия по стране с вас)))ведь лучше один раз увидеть согласны?
вы уж до конца весь пост публикуйте для полноты картинки и не юлите)))
3731 - 17.06.2017 - 11:35
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich Ты подтверждаешь, что на условиях поста 3709 у нас заключён спор?
да я подтверждаю что на условиях этого поста у нас заключен спор.
Задокументирован мой вопрос и твой ответ. Усё.
С 5 января 2020 года (я не садюга, очухаться то после НГ то надо) проигравший и не выполнивший условия спора записанного в посте 3709 автоматически становится официальным ТРЕПЛОМ форума.
ВСЁ.
Форумчане, прошу запомнить. Модеров, прошу занести в протокол.
Гость
3732 - 17.06.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich 3708-gordeu >Твоё- 25% россиян до 2020 года перейдут на дрова и свечи. Моё - Не перейдут. Проигравший ставит ящик (20 бутылок ёмкость по 0.5 литра) не палёной водки или его денежный эквивалент. Так для тебя доступно? Цитата: Сообщение от Lich Ты подтверждаешь, что на условиях поста 3709 у нас заключён спор?
да я подтверждаю что на условиях этого поста у нас заключен спор. мне для развития России ящика водки не жалко ))) а экскурсия по стране с вас)))ведь лучше один раз увидеть согласны?
вы же приняли это условие)))
3733 - 17.06.2017 - 11:45
3733-gordeu >ВСЕ условия подробно и однозначно записаны в посте 3709. Ты их принял. Я больше НИЧЕГО не принимал, ни под чем не подписывался и ничего не обещал.
Можешь для себя сколько угодно дополнений и поправок себе напридумывать. Твоя проблема.
Гость
3734 - 17.06.2017 - 11:48
3734-Lich > если бы тебе за все годы отдали за споры, мог бы магазин открыть.
3735 - 17.06.2017 - 11:50
3735-wrangler >))) Ну за лямпиаду и ЧМ по футболу никто не подписался. Только за мост. ))) Пока жду результата. )))
Гость
3736 - 17.06.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
ВСЕ условия подробно и однозначно записаны в посте 3709
а принял я ваше условие в
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
3720-gordeu >да я подтверждаю что на условиях этого поста у нас заключен спор. мне для развития России ящика водки не жалко ))) а экскурсия по стране с вас)))ведь лучше один раз увидеть согласны?
так то дело было))
Гость
3737 - 17.06.2017 - 12:16
3736-Lich >вы адресок черкните куда водку посылать, а то вдруг я окажусь не правым )))поедем по стране посмотрим)))
3738 - 17.06.2017 - 12:18
Так и запишим. Ты трындежёр. Условия МОИ принял, теперь 5-й точкой крутишь.
Гость
3739 - 17.06.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Так и запишим. Ты трындежёр. Условия МОИ принял, теперь 5-й точкой крутишь.
т.е куда посылать ящик водки это юлишь)))
или предложение проехаться по стране в доказательство той или иной точки зрения ,а именно вашей против моей)))мы же в масштабе всей страны это обсуждали ))) вот и посмотрим )))и кто тут пятой точкой юлит))))и трындижер)))так что с вас путешествие по России в 2020 году)))
3740 - 17.06.2017 - 12:48
3740-gordeu >Я тебе что-то про путешествие обещал? Так что свою мЯдальку "трындежёр форума" ты бодро заработал. С чем тебя от души и поздравляю.
Гость
3741 - 17.06.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
3740-gordeu >Я тебе что-то про путешествие обещал? Так что свою мЯдальку "трындежёр форума" ты бодро заработал. С чем тебя от души и поздравляю.
ну вот опять юлите)))мне вот не достаточно фото с привязкой местности)))и веб камер)))
адрес куда водку посылать вы не назвали ,проехаться по стране вы отказались ,так что - этот ярлы "трындежёр форума"вы себе на лоб набейте)))
Гость
3742 - 17.06.2017 - 13:00
Зачем тебе экскурсии? Ты же сумел, не вставая с места, проанализировать состояние российской энергетики и с точностью до процента (!!!) предсказать переход россиян на дрова и свечи. Гугл знает всё! - не так ли?
Далее. В приличных компаниях не принято оговаривать условия после заключения пари. Иначе Лич может выставить свои условия. Скажем, он соглашается взять на себя транспортные расходы, а на тебе - сбор информации. После чего довозит тебя до ближайшего поселка с населением 10 тыс. человек, располагается в кафешке и за кружечкой пива ждет тебя с достоверными доказательствами того, что 2,5 тысячи перешли на дрова. Надолго ли тебя хватит? )))
Так что извини, но Лич прав - ты трындежор. Брякнул не подумав, а теперь ёрзаешь. Нехорошо
Гость
3743 - 17.06.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Зачем тебе экскурсии? Ты же сумел, не вставая с места, проанализировать состояние российской энергетики и с точностью до процента (!!!) предсказать переход россиян на дрова и свечи. Гугл знает всё! - не так ли? Далее. В приличных компаниях не принято оговаривать условия после заключения пари. Иначе Лич может выставить свои условия. Скажем, он соглашается взять на себя транспортные расходы, а на тебе - сбор информации. После чего довозит тебя до ближайшего поселка с населением 10 тыс. человек, располагается в кафешке и за кружечкой пива ждет тебя с достоверными доказательствами того, что 2,5 тысячи перешли на дрова. Надолго ли тебя хватит? ))) Так что извини, но Лич прав - ты трындежор. Брякнул не подумав, а теперь ёрзаешь. Нехорошо
http://anvictory.org/rossiyane-bez-g...kaciya-rossii/
есть множество различных статей и презентаций положительного и отрицательного характера на эту тему))и только объективные данные могут склонить чашу весов в ту или иную сторону и если для вас городок с населением в 10000 вся Россия мне вас очень жаль)))тоже касается и вашего мнения оно слишком мизерно в масштабе страны)))
Гость
3744 - 17.06.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Зачем тебе экскурсии?
а это для субъективного положения дел в стране)))
Гость
3745 - 17.06.2017 - 13:34
ТВ.Ru
Министр транспорта Максим Соколов объявил, что в России возобновлено производство судов типа «Комета». РФ готова поставлять их за границу.
Гость
3746 - 17.06.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
и если для вас городок с населением в 10000 вся Россия мне вас очень жаль
Ты меня жалеешь? Даже очень жалеешь? Это забавно )))
А я и не сказал, что надо ограничиваться одним поселком. Но начинать с чего-то надо правильно?
Гость
3747 - 17.06.2017 - 13:53
https://youtu.be/vcaq8EdQrpM
https://youtu.be/Szt_2UBNTsY
первое что попалось ,и таких примеров по всей стране очень много (((
Гость
3748 - 17.06.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А я и не сказал, что надо ограничиваться одним поселком. Но начинать с чего-то надо правильно?
вы готовы меня доставить в любую точку страны для субъективного формирования мнения)))
организуйте для меня Автопробег по стране)))
Гость
3749 - 17.06.2017 - 14:00
3748-gordeu >Это ты о чем сейчас? О том, что в стране много поселков без газа? А с этим никто и не спорит. Речь идет о твоём совершенно идиотском заявлении, что 25% населения к 20-му году перейдут на дрова. И ещё более идиотском утверждении, что доказать это можно, лишь объездив всю Россию
Гость
3750 - 17.06.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ТВ.Ru Министр транспорта Максим Соколов объявил, что в России возобновлено производство судов типа «Комета». РФ готова поставлять их за границу.
по сравнению с яхтами заслоняющих символ Америки это такое большое достижение нашей страны)))
Гость
3751 - 17.06.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Это ты о чем сейчас? О том, что в стране много поселков без газа? А с этим никто и не спорит. Речь идет о твоём совершенно идиотском заявлении, что 25% населения к 20-му году перейдут на дрова. И ещё более идиотском утверждении, что доказать это можно, лишь объездив всю Россию
вам же нужно субъективное мнение и факты или на слово поверите)))
3752 - 17.06.2017 - 14:09
ОФФ
К последним постам.
Справедливости ради. ЕМНИП, единственный, кто пошёл на пари и заплатил - был stumm, или (старый ник) mute1.
Гость
3753 - 17.06.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
организуйте для меня Автопробег по стране)))
А я бы согласился, пожалуй. Только почему автопробег? Удобнее и надежнее тот вид транспорта, которым пользуются в конкретной местности. Поезд, автобус, лошади, олени, ездовые собаки. Ведь нужно будет попасть не в любую точку, а во все точки России, верно? Впрочем, если у тебя есть надежный внедорожник, то можно оплатить бензин и амортизацию. Плюс, разумеется, суточные 700 руб. Хотя в 2020-м году будет больше, наверное. Маршрут на первые полгода разработаем ближе к началу экспедиции. В день отправления выдаётся аванс в размере ожидаемых расходов за месяц с ежемесячным пополнением.
В случае досрочного прекращения экспедиции пари считается проигранным, понесенные затраты возвращаются выигравшей стороне.
Устраивает?
Гость
3754 - 17.06.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОФФ К последним постам. Справедливости ради. ЕМНИП, единственный, кто пошёл на пари и заплатил - был stumm, или (старый ник) mute1.
то то я смотрю что эта тема начинает теряться среди других тем)))видать достижения России за 25 лет поистрепались)))
3755 - 17.06.2017 - 14:33
3754-Старый Пень >Ты думаешь губа у этого трындежёра не треснет? Ну пусть, для начало по месту жительства (не меньше 1-го района города) задокументирует у нотариуса, как 25% населения на дрова и свечи перешли.
А на
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
понесенные затраты возвращаются выигравшей стороне.
ты получишь дулю. По причине не выполнения условия пари, так как в транспорте не достаточно мягкие сиденья, что сбивало gordeu с объективного подсчёта углегреек и свечегорелок.
3756 - 17.06.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну пусть, для начало по месту жительства (не меньше 1-го района города) задокументирует у нотариуса, как 25% населения на дрова и свечи перешли.
Что вы к отсталому прицепились? Он имел ввиду сезон шашлыков , что 25%-то процентов уж точно шашлыками будут баловаться. Только ума не хватило до ума мысль довести, а вы вот так сразу. :)
Гость
3757 - 17.06.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu организуйте для меня Автопробег по стране))) А я бы согласился, пожалуй. Только почему автопробег? Удобнее и надежнее тот вид транспорта, которым пользуются в конкретной местности. Поезд, автобус, лошади, олени, ездовые собаки. Ведь нужно будет попасть не в любую точку, а во все точки России, верно? Впрочем, если у тебя есть надежный внедорожник, то можно оплатить бензин и амортизацию. Плюс, разумеется, суточные 700 руб. Хотя в 2020-м году будет больше, наверное. Маршрут на первые полгода разработаем ближе к началу экспедиции. В день отправления выдаётся аванс в размере ожидаемых расходов за месяц с ежемесячным пополнением. В случае досрочного прекращения экспедиции пари считается проигранным, понесенные затраты возвращаются выигравшей стороне. Устраивает?
согласен что путешествовать на одной машине по России это не реально тем более такой проект уже есть)))
http://dorogi-onf.ru/
а в остальном можно обсудить все условия которые устраивали бы все стороны данного спора))))плюс публичное освещения этого процесса в мировых масштабах)))
3758 - 17.06.2017 - 14:49
3757-Эдж > Ну если с натяжкой..... Ведь шашлык то на углях готовится. И уж точно не 25% населения его при свечах готовит. )))
Видишь, Эдж, трындешёр, после заключения пари уже начинает обсуждать условия этого пари. Хотя, нет. Пари не было. Был спор. ))

Отредактировано Lich; 17.06.2017 в 14:53. Причина: дополнение
3759 - 17.06.2017 - 14:54
3759-Lich > Гляди, дрова - угли . Свеча - стеарин, парафины - жидкость для розжига, остался фитиль ... такая малость. Так, что все наличествует :))
Гость
3760 - 17.06.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
ты получишь дулю. По причине не выполнения условия пари, так как в транспорте не достаточно мягкие сиденья, что сбивало gordeu с объективного подсчёта углегреек и свечегорелок.
вы за свое переживайте)))адреса я так и не услышал от вас))
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Что вы к отсталому прицепились? Он имел ввиду сезон шашлыков , что 25%-то процентов уж точно шашлыками будут баловаться. Только ума не хватило до ума мысль довести, а вы вот так сразу. :)
по себе не судите))) спасибо за подхалимство)))вам это к лицу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены