К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
banned
3321 - 19.05.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Просто не надо бежать на паровоз с криками задавлю:)) А то расхваливать грядущих убийц Боинга и Аэрбаса начинают чуть ли не на стадии чертежей.
Так я примерно о том же...Тот же трепло Рогозин...Ля-ля-ля...Потом шмяк, приехали.
А "бежать" надо и давно - но только в работе реальной. Авиапром поднимать нужно и обязательно. Но к сожалению не при нынешних правителях и манагерах...
Гость
3322 - 19.05.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
так глядишь и до Российских ученых поднимающих отечественную науку доберемся)))
да кому надо, уже добрались )
с того же форума я могу тебе с десяток накидать таких же, только позитивных постов )
но шо тебя расстраивать-то )
тут ведь в том и фишка: есть один предмет, ты на него смотришь со своей колокольни - тебя радует гамнецо, а я смотрю с другой колокольни- меня радует развитие )
ты радуешься, я - тоже. А предмет далее идет )
Ну, гамно есть, не спорю, развитие - тое есть. Кого что вставляет, как говориццо :)

Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
и вчем тролинг?)) в том что наша страна является сырьевым придатком всего мира)))ешьте меньше повидла и будет вам счастье))))
а она-то, страна, без тебя как-нить разберецца, чей и какой она придаток )) ну, говорю ж, ты живи и радуйся, пока есть повод :)
Гость
3323 - 19.05.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Просто не надо бежать на паровоз с криками задавлю:)) А то расхваливать грядущих убийц Боинга и Аэрбаса начинают чуть ли не на стадии чертежей.
та никто никуда и не бежит, айви )
просто смотрят или позитивно или негативно, выпячивая или одни факты или другие, вот и вся разница ) все остальное - голые эмоции, тут кто на что фапает, кто фоб а кто фил )
Гость
3324 - 19.05.2017 - 14:10
3323-taras >
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu так глядишь и до Российских ученых поднимающих отечественную науку доберемся))) да кому надо, уже добрались ) с того же форума я могу тебе с десяток накидать таких же, только позитивных постов ) но шо тебя расстраивать-то ) тут ведь в том и фишка: есть один предмет, ты на него смотришь со своей колокольни - тебя радует гамнецо, а я смотрю с другой колокольни- меня радует развитие ) ты радуешься, я - тоже. А предмет далее идет ) Ну, гамно есть, не спорю, развитие - тое есть. Кого что вставляет, как говориццо :) Цитата: Сообщение от gordeu и вчем тролинг?)) в том что наша страна является сырьевым придатком всего мира)))ешьте меньше повидла и будет вам счастье)))) а она-то, страна, без тебя как-нить разберецца, чей и какой она придаток )) ну, говорю ж, ты живи и радуйся, пока есть повод :)
что то не видно от вас позитива )))только пугать можете
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
с того же форума я могу тебе с десяток накидать таких же, только позитивных постов )
а сделать не можете)))
Гость
3325 - 19.05.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
просто смотрят или позитивно или негативно, выпячивая или одни факты или другие, вот и вся разница )
В ведомстве Гебельса "позитивные факты" находили даже в 1945 году !
Причем они реально были , только вот на конечную судьбу Рейха они уже не влияли ...

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А "бежать" надо и давно - но только в работе реальной. Авиапром поднимать нужно и обязательно.
Кто спорит. Но авиапром он не "сферичиский в вакууме" , а это тысячи смежников , подрядчиков и поставщиков.
Не может быть хороший авиапром если остальная промышленность в Ж...
Гость
3326 - 19.05.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
просто смотрят или позитивно или негативно, выпячивая или одни факты или другие, вот и вся разница ) все остальное - голые эмоции, тут кто на что фапает, кто фоб а кто фил
вам бы мой позитив ,когда вам будет столько лет сколько мне)))
Гость
3327 - 19.05.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
просто смотрят или позитивно или негативно, выпячивая или одни факты или другие, вот и вся разница ) все остальное - голые эмоции, тут кто на что фапает, кто фоб а кто фил )

ладно помогу вам чуток )))вам стало легче от такой позитивной информации)))
Гость
3328 - 19.05.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
что то не видно от вас позитива ))
типа, про ученыхкоторые - это не позитив, а вранье, да? ну, ок )

Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а сделать не можете
а зачем? конкретно этот пост был просто мнением, на какие опираетесь ты, чукча и прочие )
ну вот есть другое мнение )
А о Рогозине-младшем ИМХО нужно судить по его делам, а не фамилии, Его же родственные связи с ильюшинским КБ, на мой взгляд, жирный плюс. Как и возможность неформального выхода на самые властные верха в виде папы. Значит, бережнее будет отноиться к "вверенному участку" и больше возможностей будет иметь для его развития. Хватило бы способностей...
и это сугубо по, так сказать, менеджменту
касаемо же сугубо технологически - у нас все нормально ) делаем, и делать будем..а русофобов эта страна переживет, потому как есть и нормальные люди и их все больше ) и просто в общественной среде и в госконторах
работал, знаю.. и это молодые кадры, в общем-то.. ну, до 45 примерно
Гость
3329 - 19.05.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В ведомстве Гебельса "позитивные факты" находили даже в 1945 году !
тебя понесло, айви, совсем уж.. кончай курить )

Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ладно помогу вам чуток )))вам стало легче от такой позитивной информации)))
спасиб, это ж у тебя от этого нервная улыбка возникает
но ты не волнуйся насчет того, что
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
вам бы мой позитив ,когда вам будет столько лет сколько мне)))
у таких, как я - всегда позитив, ибо мы не ждем чего-то сверху, принимает придурков и прихлебателей и воров философски - они приходят и уходят, а страна остается ) все путем будет, дед, таких как ты, конечно много, причем и внизу и наверху, но не парься, на век твоих внуков России еще хватит ))
Гость
3330 - 19.05.2017 - 14:30
3329-taras >все зависит от возможностей))и любая бредовая идея считается бредовой пока ее не начинают спонсировать)))
Гость
3331 - 19.05.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
все путем будет, дед, таких как ты, конечно много, причем и внизу и наверху, но не парься, на век твоих внуков России еще хватит ))
опыт приходит с годами )))и я не хочу чтобы моей России кому ни будь хватало)))я хочу чтобы они жили достойно и я все для этого сделаю)))
3332 - 19.05.2017 - 14:50
ой че это
Гость
3333 - 19.05.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
я хочу чтобы они жили достойно и я все для этого сделаю
ну вот и отлично, вот и харош кидать гамно на вентилятор и пойдем работать
я тебя понимаю, в том смысле, что в какой-то момент юношеский угар счастья вдруг ломается о стенку имбецилизма элиты
и тут вариантов два - или ломаться, поникать и тонуть или же принять просто это как факт - человеческий мир несовершенен, правят в нем в массе своей не самые умные и справедливые, а как и в животном мире - самые сильные, готовые убивать и идти по трупам
так оно до сих пор, увы, и у людей.. посему наверху сидят те, кто хочет там быть, и готов за это глотку порвать или умереть..
вот и все.. но они все же порой понимают, что без умных и справедливых не будет вообще ничего, и сидеть им будет просто негде, а там, где что-то есть - их туда не пустят, потому как там свои хищнки
и вот они начинают что-то да делать, потихоньку учиться.. это все непросто, в штатах это складывалось столетиями, сложилось в итоге во внешнее благополучие, хотя и во внутренний котел маразма.. у нас это прервалось после царима, совок выкосил кадры и личности, сейчас идет восстановление
да, наши элиты в массе своей те еще элиты, но во всяком случае, они не пустили страну по миру, как хохлы, и у нас есть время. чтобы исправить столетний свой грех. Все, дальше просто работаем )
И будет все у всех, хотя и не скоро. Людей надо учить ра-бо-тать. И главное - мыслить работой, а не говнобросанием, негативными постами вгоняя их в депрессию. 90-х мне лично хватило по этой части. Обманывать себя мантрами "все отлично" - тупо, но и заниматься мазохизмом на проблемы - тоже глупо, к сожалению на местах, от последней уборщицы таких хватает - лишь бы не работать, а деньга, чтобы капала.. Как-то так
Гость
3334 - 19.05.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ой че это
Один из недостроенных корпусов Ту-160 8-й серии или какой-то другой экземпляр Ту-160 на территории цеха КАПО, г.Казань,


не удалось пока идентифицировать означенные машины с ранее выпущенными. Что заставляет сделать крамольный вывод о том, что это ... оставшиеся с советских почти времен недостроенными два самолета 8-й серии с высокой (ок.65%) степенью готовности.

А если окунуться в прошлое, то один из корпусов там и был и весной 2015 г. и ранее - в 2010-2012 г.г
3335 - 19.05.2017 - 15:38
3335-aivariz >Тайну открою. Большую. А фиг ты лучше планер сделаешь. Только чуть улучшить можно. Дело в начинке.
Ну и для тебя. Может так проще будет. Зомбиящик у тебя как кино показывал, так и показывает. А вот начинка сильно изменилась.
Гость
3336 - 19.05.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Зомбиящик у тебя как кино показывал, так и показывает
Нет ни так :))
Раньше картинка была 576 строк и соотношение сторон 4:3 ....
3337 - 19.05.2017 - 16:02
3337-aivariz >О, ну ты понял надеюсь, чем Ту-160 аля СССР от ТУ-160 современного выпуска будет отличаться.
Гость
3338 - 19.05.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ой че это
и
че это)))
Гость
3339 - 19.05.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
оставшиеся с советских почти времен
Это пиндосский эсминец "Арли Бёрк". Заложен в 1988 году (в савецкие времена):

Это пиндосский эсминец "Майкл Мёрфи". Вступил в строй в 2013 году:

Найди десять отличий. До 2021 по плану будет построрено ещё 9 штук. Мегаэсминцы "Замволт" так и остались приколом - прогрмма отменена, построено два, третий мусолят - то ли будет, то ли нет (а собирались клепать аж 32 штуки!), продолжают строить тип "Арли Бёрк" савецких времён.
Гость
3340 - 19.05.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
3335-aivariz >Тайну открою. Большую. А фиг ты лучше планер сделаешь. Только чуть улучшить можно. Дело в начинке. Ну и для тебя. Может так проще будет. Зомбиящик у тебя как кино показывал, так и показывает. А вот начинка сильно изменилась.
я вам тоже тайну открою что вы делать будете если вам современную технику перестанут поставлять дружественные страны на которые вы так гадите)))
3341 - 19.05.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
я вам тоже тайну открою что вы делать будете если вам современную технику перестанут поставлять
"Ипортозамещение" уже на полном ходу.

upd: А о какой "современной" технике идет речь?

Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
дружественные страны на которые вы так гадите)))
То ли они нам не дружественные, то ли изначально сортиром были, то ли стали им недавно. В общем, перестраивайтесь.
3342 - 19.05.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
будете если вам современную технику перестанут поставлять дружественные страны на которые вы так гадите
дружественные это какие?
Гость
3343 - 19.05.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
на которые вы так гадите
да как поставляли, так и будут )
джаст э бизнес )
пиндосы вон во вторую мировую и немчуру снабжали, прям щас что ль перестанут? :)
Гость
3344 - 19.05.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А о какой "современной" технике идет речь?
кто же вам виноват что вы старье закупаете)))
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
"Ипортозамещение" уже на полном ходу.
и что же наша страна импортозаместила)))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дружественные это какие?
тоесть вы пользуетесь только всем отечественым?)))перечислить не хотите)))
3345 - 19.05.2017 - 16:57
3345-gordeu > ясно. очередное ...нько .
Гость
3346 - 19.05.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да как поставляли, так и будут ) джаст э бизнес ) пиндосы вон во вторую мировую и немчуру снабжали, прям щас что ль перестанут? :)
http://www.world-war.ru/fakticheskay...-po-lend-lizu/
учите мат. часть если у вас не будет чем платить , вам никто ничего не поставит ,а когда вы это поймете то некому будет поднимать страну из руин)))
3347 - 19.05.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
оесть вы пользуетесь только всем отечественым?)))перечислить не хотите)))
а че у тебе способностей не хватает перечислить дружественные страны которые мы обсираем ствоих слов?
Гость
3348 - 19.05.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu оесть вы пользуетесь только всем отечественым?)))перечислить не хотите))) а че у тебе способностей не хватает перечислить дружественные страны которые мы обсираем ствоих слов?
а что вам перечислять то что вы сами знаете)))
3349 - 19.05.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а что вам перечислять т
кароче ты слился
Гость
3350 - 19.05.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
3345-gordeu > ясно. очередное ...нько .
весомый про себя аргумент ,тут уж не поспоришь)))
Гость
3351 - 19.05.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кароче ты слился
гугл вам в помощь товарищъ)))
Гость
3352 - 19.05.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...
ждем следующую дозу позитива по этому поводу)))
3353 - 19.05.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
товарищъ)))
ты нам товарищь. не примазывайся
Гость
3354 - 19.05.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ждем следующую дозу позитива
Ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием ПАО «Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех), обеспечили 18 мая успешный старт ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с разгонным блоком «Фрегат-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом SES-15.
Пуск состоялся в 14:54 по московскому времени с Гвианского космического центра (Куру, Французская Гвиана).
Гость
3355 - 19.05.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu товарищъ))) ты нам товарищь. не примазывайся
верно говорите )))на брудершафт я с вами не пил)))
3356 - 19.05.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
вы делать будете если вам современную технику перестанут поставлять дружественные страны на которые вы так гадите)))
Ты свои фекальноизвергающие мысли другим не приписывай.
Гость
3357 - 19.05.2017 - 17:18
Дык скольков РД-107А/РД-108А запчастей иностранных?
Гость
3358 - 19.05.2017 - 17:22
Чейт николеньки давно не было про старую песню что уралвагонзавод всё...

____________


АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» опубликовало квартальный отчет, согласно которому чистая прибыль предприятия по российским стандартам бухгалтерского учета выросла по сравнению первым кварталом прошлого года в 1,9 раза, до 1,804 млрд рублей.

За период с января по март текущего года выручка компании увеличилась на 44,7% и составила 27,565 млрд рублей. Размер валовой прибыли достиг 10,944 млрд рублей, что соответствует росту на 18,6% относительно того же периода прошлого года. Прибыль от продаж находится на уровне 8,371 млрд рублей – плюс 16,6% к прошлому году.
Гость
3359 - 19.05.2017 - 17:34
3355-kapysta >http://rostec.ru/content/files/docum...TCHET_2015.pdf
даже продолжать не нужно
Гость
3360 - 19.05.2017 - 17:35


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены