К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
3001 - 10.02.2017 - 09:36
3002 - 10.02.2017 - 09:42
гастеры с внаокраины подсунули))
Гость
3003 - 10.02.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Если бы этот идиот хотя бы посмотрел в тож же тырнете, что в США собрали 460 млн , а в Китае 616
Там тока зерно или рис с маисом тоже учитывается? А ягель?
banned
3004 - 10.02.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Там тока зерно или рис с маисом тоже учитывается? А ягель?
Нет, там всё нормально, таких счЁтоводов как ты, сразу в морг отправляют. Поэтому считают нормально...
Кстати в российских 115 объявленных - сколько пшеницы то? Ау?
Гость
3005 - 10.02.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Grim_Grum
Че хрюкнуть-то хотел, хочешь по-педалировать эту тему?
В Дании 12 человек умерли из-за отравления сосисками
В мясе, которое использовалось при изготовлении колбасных изделий, обнаружены опасные бактерии
Гость
3006 - 10.02.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
таких счЁтоводов как ты, сразу в морг отправляют.
СМИ: в китайской провинции Ляонин признали фальсификацию финансовых данных
ПЕКИН, 18 янв – РИА Новости, Жанна Манукян. Губернатор северо-восточной провинции Ляонин Чэнь Цюфа признал, что некоторые экономические статистические данные в период с 2011 по 2014 год были фальсифицированы, пишет газета Global Times.

Народный банк Китая укрепил курс юаня к доллару на 0,68%
По данным издания, во время сессии провинциального законодательного органа Чэнь Цюфа заявил, что власти провинции начали внимательно относиться к точности статистических данных в 2015 году, когда финансовый доход региона сократился на 33,4% в годовом выражении. В прошлом году доход провинции Ляонин вырос на 3,4% до 32 миллиардов долларов.
С 2014 года бюджетные доходы и инвестиции в основной капитал провинции демонстрировали отрицательную динамику. Однако состояние экономики выглядело лучше из-за других сфабрикованных экономических индикаторов, приводит издание слова Лян Цидуну, эксперта Академии социальных наук провинции Ляонин.

К примеру, в одном из уездов вблизи города Шэньян власти объявили, что бюджетные доходы в 2013 году составили 2,4 миллиарда юаней, однако после аудита цифра была занижена до 1,1 миллиарда юаней, и это, как отмечается, не единичный случай.


Трамп упрекнул Китай за манипулирование валютой
"Это происходит не только в Ляонине, но и в других провинциях, так как местные власти находятся по давлением от ожидания положительных показателей по ВВП", — отмечает эксперт Фэн Лиго.
Многие аналитики довольно скептично воспринимают экономическую статистику из Китая, сомневаясь в ее надежности и достоверности. Суммарные данные по провинциям Китая зачастую превышали показатели общенационального уровня, что вызвало подозрения в том, что некоторые местные власти, одержимые ростом, занимаются приписками.

Тем не менее, власти Китая делают усилия для улучшения ситуации. В сентябре 2015 года статбюро Китая приняло решение изменить метод подсчета квартального ВВП страны с целью применения международных стандартов и увеличения точности данных.



Бггггг
Гость
3007 - 10.02.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Кстати в российских 115 объявленных - сколько пшеницы то? Ау?
а в американских?
В докладе, опубликованном 30 сентября 2016 г., Минсельхоз США сообщил, что, несмотря на то, что уборочная площадь пшеницы сократилась до минимальных значений за последние 46 лет, американские фермеры собрали самый большой урожай зерна этой культуры с 2008/2009 маркетингового года. По данным министерства, в 2016/2017 маркетинговом году производство пшеницы в США увеличилось на 7 млн тонн и составило 62,9 млн тонн. Это на 13% больше, чем было собрано в прошлом году и на 10% больше, чем в среднем за последние пять лет (57 млн тонн). Сокращение площади обмолота пшеницы было с лихвой компенсировано за счет роста урожайности на 21%.
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/monitoring-se...no-rastet.html

Чукча, читай осторожно, что бы шаблон себе не порвать...
3008 - 10.02.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Кстати в российских 115 объявленных - сколько пшеницы то? Ау?
Примерно 70-75 млн., не помню точно. Что сказать то хотел?
Гость
3009 - 10.02.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а в американских?
Ну что за вечное равнение на загнивающих пиндосов?

Стыдно, Серёжа, стыдно!
banned
3010 - 10.02.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Примерно 70-75 млн., не помню точно. Что сказать то хотел?
То что спросили выше. Когда чинуши орут об офигительных урожах и космических цифрах. И где ты нашел 75? Мелькало 65. Ну а сколько из этих цифр - твёрдых сортов? То что для мучных изделий идёт?
Гость
3011 - 10.02.2017 - 10:08
3007-Grim_Grum >я те точно скажу , это Путин виноват!!
Гость
3012 - 10.02.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну что за вечное равнение на загнивающих пиндосов?
Вашим же салом, по вашим мусалам...
Гость
3013 - 10.02.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну а сколько из этих цифр - твёрдых сортов? То что для мучных изделий идёт?
Будь осторожен. Здесь уже выяснили, что Россия на 90% самообеспечена макаронными и х/б изделиями и еще и экспортирует. Так что, ты заходишь в тупик.
banned
3014 - 10.02.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Чукча, читай осторожно
Пасыбо...читаю...
Предложение зерновых культур в государстве в рассматриваемом сезоне, как ожидается, вырастет до 542,1 млн. тонн. В предыдущем отчете МСЗ перспективы были на 0,5 млн. тонн пессимистичнее. Годом ранее данный показатель был на 43,9 млн. тонн скромнее.

Экспортные поставки зерна американского происхождения в 2016-17 маркетинговом году, согласно текущим ожиданиям, могут увеличиться до 87,1 млн. тонн против показателя сезона 2015-16 (79 млн. тонн). Следует отметить, в прошлом месяце ожидания специалистов были на 0,2 млн. тонн ниже.
banned
3015 - 10.02.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Тем не менее, власти Китая делают усилия для улучшения ситуации.
А знаешь, они там счЁтоводов которые обманывают и воруют - стреляют. Как думаешь, тебя бы тоже стрельнули?
Гость
3016 - 10.02.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Предложение зерновых культур
Че, про пшеницу сразу стало не интересно. Давай, царицей полей дави...
Бгггггг (с)
3017 - 10.02.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
То что для мучных изделий идёт?
На хлебопекарную муку твёрдые сорта не идут, в основном на макароны. В России выращивается в трёх регионах - Алтай, Оренбург и Ставрополье. Чинуши орут об офигительных урожаях - это их работа. Твоя задача просто анализировать, думать или спросить, что означают те или иные цифры, прежде чем караулпатриотствовать.
banned
3018 - 10.02.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Че, про пшеницу сразу стало не интересно.
Тебя понесло в сторону. Разве спор пошел о том, хватает ли пшеницы России? НЕТ. Я написал об идиоте чинуше который несет всякий вздор. Что такое "пшеница" и как её растят, мне можешь не рассказывать, я там вырос. И как печь свой хлеб в своей печи - я тоже знаю. И всю остальную хрень по с/х - тоже знаю. Сам своим горбом и руками всё это прошел.

А когда кидают шапки вверх долгоносики разные, которые не знают откель молоко берется, меня злит.

Там где я вырос - выращивали эту самую пшеницу. По науке вырашивали, соблюдали землепользование. Было там 4 больших фермы коров и одна приличная свиноферма. Кроме этого через каждые 2 двора коровка у крестьянина, в каждом дворе пару хрюшек, гусиные стаи покрывали выгоны. Сегодня приезжаю - нет ни одной фермы, только остовы от построек, нет гусей, редко встретишь крестьянина у которого коровка. Бывший однокласник, которого спрашиваю как мол живет народ, выращивает эту пшеничку - матерится последними словами и рассказывает как гробят землю и как всю эту хрень заливают отравой...Какое тут землепользование!!!
Ну этот так...немножко отвлёкся...
3019 - 10.02.2017 - 11:09
3024-Чукча >Что когнитивный диссонанс? Бывает.
Ведь раньше было как: в магазине молока нету, а вроде как у всех молоко есть. А сейчас вроде как коровок нету, а молоко в магазине есть .

А вот я в детстве газетку нашу местную читал: Средний удой по району 4 (ЧЕТЫРЕ !!!) литра молока. Спрашиваю у деда – «Это как?» А дед мне отвечает – «Это породистые коровы…».
Надеюсь уточнять не надо сколько коровка у крестьянина молока давала, должен примерно помнить :)
banned
3020 - 10.02.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от jerry2003 Посмотреть сообщение
А вот я в детстве газетку нашу местную читал: Средний удой по району 4 (ЧЕТЫРЕ !!!) литра молока. Спрашиваю у деда – «Это как?» А дед мне отвечает – «Это породистые коровы…».
Не знаю сколько давали. У нас соседи держали корову - мы вешали на забор вечером 2-х литровый балончик и нам вечернего наливали. И не только нам - так что явно не 4 литра. Лет 5 назад мой брат держал коровку - давала мало, как он говорил 14-18 литров.

Ах да вспоминаю , тетки ходили в обед своих коров доить на выгоне. По полведра несли обратно. Это же не 4 литра, это только дойка в обед.
3021 - 10.02.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Когда чинуши орут об офигительных урожах
а что тебе не нрнавится?и себе хватает и на экспорт продаем.и это в разрушенном сельском хозяйстве))
Гость
3022 - 10.02.2017 - 11:17
3024-Чукча > ты бы как-нибудь определился уже: то ты авиационный инженер из Кыева/Харькива, то ты потомственный хлебороб/хлебопёк...;)
3023 - 10.02.2017 - 11:22
3026-Чукча >Вот сам и ответил на свои вопросы :)
Супермаркет шаговой доступности: "мы вешали на забор вечером 2-х литровый балончик и нам вечернего наливали". :)
Да именно: 8 литров утром, 10-12 литров в обед и 8 литров вечером наша Марта давала.
И сколько нужно молочных ферм с таким удоем и где окажутся эти 4 фермы со средним удоем в 4 литра?
banned
3024 - 10.02.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ты бы как-нибудь определился уже: то ты авиационный инженер из Кыева/Харькива, то ты потомственный хлебороб/хлебопёк...;)
А что, ты блин хочешь сказать что я вру? Ты давай, охолонь..Что тут неясного - вырос на земле, сам и сажал и убирал вместе с семьей, сами везли зерно и семечку на завод, выбивали масло. Что здесь не так?
После школы - техникум, армия, потом ХАИ и работа в Киеве на КПО им Артема который делал ракеты. Специльность после ХАИ - 3 фак "Системы управления летательными аппаратами".
Где я я соврал? Ты уж сам определись...
Гость
3025 - 10.02.2017 - 11:44
3030-Чукча > ОК, это я и хотел от тебя услышать. :)
3026 - 10.02.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
62,9 млн тонн.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
что в США собрали 460 млн
чета не сходится одно с другим.
3030-Чукча >
так ты не чукча.ты хохол))
Гость
3027 - 10.02.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
..так ты не чукча.ты хохол))
он уже бурятский хохол (счетай, наш..)
3028 - 10.02.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
(счетай наш..)
не.не счтитается.хохол он в бурятии и в хохляндии хохол))и даже в израиле))
Гость
3029 - 10.02.2017 - 12:00
3032-Falcon > помнишь бородатый анекдот про чукчу "якый гарный хлопец получывся!"? ;)
Гость
3030 - 10.02.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr (счетай наш..) не.не счтитается.хохол он в бурятии и в хохляндии хохол))и даже в израиле))
только первое поколение, второе здесь уже струганое получатцо.. (поедут долбить паросей на раз..)
3031 - 10.02.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
второе здесь уже струганое получатцо..
смотря кто стругать будет))
Гость
3032 - 10.02.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr второе здесь уже струганое получатцо.. смотря кто стругать будет))
колей гозманов не так много.. (правда,весьма вонючие.., но сыкливые..)
3033 - 10.02.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
помнишь бородатый анекдот про чукчу "якый гарный хлопец получывся!"? ;
он и щас актуален))
banned
3034 - 10.02.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты не чукча.ты хохол))
Все мы с Сириуса....
Насчет цифирек: поищи в тырнете, там прочтешь. Как я понял 460 - это всего зерновых, как и у нас 115. Из них пшеницы толком не понял. Но нужно помнить, что в США любят кукурузу и сою больше.
Но ведь - я акцентировал на другом: что в США и Китае собираю больше чем в России, а земли в России не меньше чем в Китае. То есть наши 115 - это вовсе не офигенно "много", а просто сколько собрали. А должны собирать без подвигов - гораздо больше. И не продавать за бугор, а наконец свою скотину накормить и молоко не из мела делать.
3035 - 10.02.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А должны собирать без подвигов - гораздо больше.
Каждый год прирост. Уже превысили советские показатели и как ты верно заметил будут собирать ещё больше.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И не продавать за бугор, а наконец свою скотину накормить и молоко не из мела делать.
Птицу накормили, свиней тоже. Только вот коров зерном не кормят.:)
Гость
3036 - 10.02.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
..а земли в России не меньше чем в Китае. То есть наши 115 - это вовсе не офигенно "много", а просто сколько собрали..
нинада юлить, Чукча.. уважение у публики потеряешь.. (в штатах десять краснодарских и ставропольских краёв по климату, где можно собирать конкурентный урожай..)
3037 - 10.02.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Как я понял 460 - это всего зерновых, как и у нас 115. Из них пшеницы толком не понял.
По данным министерства, в 2016/2017 маркетинговом году производство пшеницы в США увеличилось на 7 млн тонн и составило 62,9 млн тонн
3038 - 10.02.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
а наконец свою скотину накормить и молоко не из мела делать.
думаеш крестьяне такие тупые что продают за бугор а своя скотина с голоду дохнет?
3039 - 10.02.2017 - 12:24
Россия вышла на первое место в мире по экспорту пшеницы (впереди США и Канады) и собрала в прошлом году более 104 миллионов тонн зерновых (8% от общемирового уровня). Это позволило ей отправить на экспорт 34 миллиона тонн, в том числе 25 миллионов тонн пшеницы. В 2016-2017 годах продажи зерновых за границу могут перевалить за отметку в 39 миллионов тонн.

По данным министерства, в 2016/2017 маркетинговом году производство пшеницы в США увеличилось на 7 млн тонн и составило 62,9 млн тонн.
banned
3040 - 10.02.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
нинада юлить, Чукча.. уважение у публики потеряешь..
Чего, чего???? Я чичас уже третью кружку налил, могу и заругаться...США - ладно. Но Кытай? И ты знаешь - зерновые у нас не только в Краснодарском крае и Ростове вырашивают! Я же бывал и в Смоленской и Пензенской и Костромской и Алтае и и и и и Там тоже выращивают. Да меньше, но ведь площади то большие...
И знаешь - овес и рожь - тоже зерновые.
Еду в той же Смоленской области на подстанцию - смотрю поля заросшие сорняками и уже порослью деревьев...Это что? Климат? Нет, разгильдяйство и бардак.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены