К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
2841 - 06.02.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Галлюцинации опасный признак.
как говорит мой любимый персонаж ося , не проецируй
Гость
2842 - 06.02.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Для наших может и не дорого, а вот для китайских комплектующих, що реально находятся внутри данных "НАШИХ" разработок, очень даже дорого.
ты предлагаешь свою безопасность отдать в руки грязному узкоглазому?:)))
Гость
2843 - 06.02.2017 - 22:52
2845)-Dimentiy, праздный интерес: - а за што погоны эксперта выдают?..
2844 - 06.02.2017 - 22:52
Я так и не понял, чесслово. Действующая компания, со своей производственной и инженерной базой... можно убедиться без труда. И старательное выливание им на голову ушаты помоев... Не вяжется как-то, сюр.
Гость
2845 - 06.02.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
ты предлагаешь свою безопасность отдать в руки грязному узкоглазому?:)))
Ты глуповат и плохо соображаешь ?Не доходит то ,что тебе сказали ?Хе-хе-хе. Везде, во всех практически "НАШИХ" :))),изделиях внутри находятся платы ,либо полностью фирменные, известных брендов, либо собранные в массе из китайских компонентов, хорошо если платы тайваньские, тоже китайцы, но надежность их гораздо выше. А ты глупости по наивности несешь. И близко не так ,как ты себе представляешь.Увы.
Гость
2846 - 06.02.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Везде, во всех практически "НАШИХ" :))),изделиях внутри находятся платы ,либо полностью фирменные, известных брендов, либо собранные в массе из китайских компонентов,
в этих военных планшетах так же ? есть инфа? если докажешь то я извиняюсь..
Гость
2847 - 06.02.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а за што погоны эксперта выдают?..
гавно грамотно умеет класть, точечно!
Гость
2848 - 06.02.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Реально головастые и рукастые ребята.
Которые собирают чуть менее, чем полностью из комплектующих разработанных в США. Хотя это тоже неплохо, если сии девайсы исправно работают тяжелых условиях без поломок. Если они еще дешевле иностранных аналогов, то вообще просто отлично.

2847-ДядяВасяИзКрыжопыля > ты попутал слова, что для киндзы неудивительно. Я не проецирую, а констатирую. В этом может убедиться любой, прочитавший наш занимательный диалог.

2849-kaldyr >есть небольшая мечта, для достижения которой мне необходимо чуть больше прав, чем для обычного пользователя. Администрация пошла навстречу. Мечта имеет некоторое отношение к этой теме. По честному я попросил выдать мне это гордое звание. Небольшие заслуги для аргументации были.
Это что касается форума. А в жизни в следующий понедельник лечу в минстрой, очередной раз подтверждать этот статус.
Гость
2849 - 06.02.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
..хорошо если платы тайваньские, тоже китайцы, но надежность их гораздо выше..
ничего там не выше. технологии - одни и те же, просто есть разные методики тестирования и приёмки, стоимость которых различаются в порядки, потому изделия для войны стоят в разы больше (тот же триод кт315 для бытовухи и войны изготавливался на одном и том же заводе.., только второй гоняли по времени в пятьсот раз дольше и на предельных напряжениях в разы выше.., есно, выход изделия был мизерный..), а курица в африке петухом не станет..
Гость
2850 - 06.02.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
в этих военных планшетах так же ? есть инфа? если докажешь то я извиняюсь..
Да мне как то чихать на твои извинения.Хе-хе-хе.И доказывать что то кому то.Тебе сказали как оно есть.А там уж ты как хочешь...Сходи в любой тех.центр ITT ,повесели пацанов.:)))
Гость
2851 - 06.02.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
технологии - одни и те же, просто есть разные методики тестирования и приёмки,
Не рассказывай ....Я работал с промышленниками и китайскими и тайваньскими, одной кстати фирмы и модели. Тайвань четко лучше.Давай до свидания.Отдыхать надо.
Гость
2852 - 06.02.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Тебе сказали как оно есть.
я тебе скажу , к примеру, вытащи чужой хе.р изо рта, и че? доказательства есть?
Гость
2853 - 06.02.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ц..Я работал с промышленниками и китайскими и тайваньскими, одной кстати фирмы и модели. Тайвань четко лучше.Давай до свидания.Отдыхать надо.
куда нам.. (ведь толка ты в тай-пей на выставки ездишь..)
2854 - 06.02.2017 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Которые собирают чуть менее, чем полностью из комплектующих разработанных в США. Хотя это тоже неплохо, если сии девайсы исправно работают тяжелых условиях без поломок. Если они еще дешевле иностранных аналогов, то вообще просто отлично.
Если бы ты был внимателен, то нашёл бы существенную деталь. Модули и архитектуру они разрабатывают сами, следовательно не привязаны к конкретным комплектующим типа "полностью разработанных в США". Для МО это могут быть и "Байкалы", и "Эльбрусы", к тому же ПО (ось и драйвера) которым оснащены их системы опять же отечественное и поддерживает комплектующие от наших, до импортных. Казалось бы стоило порадоваться, что есть мозги и руки. Но кому-то "гондурас" очень мешает и талантливых ребят норовят вымазать в дерьмо. Скажи, зачем?
Гость
2855 - 06.02.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
я тебе скажу , к примеру, вытащи чужой хе.р изо рта, и че? доказательства есть?
Дык кто тебе хе.р в рот совал,тот пускай и вытаскивает.Я то при чем ? Я брезгую разным вонючим передастам кер давать на отсос.
Гость
2856 - 06.02.2017 - 23:56
2860-Снег > хотелось бы заметить, что дерьмом я никого не мазал, тем более непосредственных исполнителей. Всего лишь обратил внимание, что российских комплектующих там скорее всего мизер, хотя конечно утверждать это однозначно не могу, потому как в спецификации присутствует только марка процессора. Кроме процессоров в девайсах еще куча всего. И я думаю ты понимаешь, что только на отечественной комплектухе подобное не соберешь. Еще раз хочу отметить, что если эти девайсы исправно работают и при этом дешевле иностранных аналогов, то это отлично.
Гость
2857 - 07.02.2017 - 00:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Дык кто тебе хе.р в рот совал,тот пускай и вытаскивает.Я то при чем ? Я брезгую разным вонючим передастам кер давать на отсос.
слово
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
к примеру,
ты не увидел? увидел только то что хотел?.. ну ну
Гость
2858 - 07.02.2017 - 00:18
2862-Dimentiy > вот это как раз и есть явное желание вымазать дерьмом. То есть ты не знаешь даже примерно, но при этом имеешь икпердное мнение, что всё разработанное или произведённое в России - либо дерьмо, либо дерьмо из зарубежных компонентов...
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
2845)-Dimentiy, праздный интерес: - а за што погоны эксперта выдают?..
Тут чуть звание "эксперт" осв и массону не дали, так что делай выводы... Впрочем, Диментий "эксперт" на Делах Домашних, так что могут быть нюансы...
Гость
2859 - 07.02.2017 - 00:20
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Тут чуть звание "эксперт" осв и массону не дали, так что делай выводы...
т е как и премию мира обмака замарал так и звание эксперт теперь зашкварено:))
Гость
2860 - 07.02.2017 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Всего лишь обратил внимание, что российских комплектующих там скорее всего мизер, хотя конечно утверждать это однозначно не могу, потому как в спецификации присутствует только марка процессора.
всего лишь обратил внимание что [*****] ты себе в рот уже вставил, мизерный, но утверждать этого не могу, так как он тоже круглый и длинный

так? (ничего личного,просто пример)
2861 - 07.02.2017 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
хотелось бы заметить, что дерьмом я никого не мазал, тем более непосредственных исполнителей.
Про ламповый планшет ты конечно ради поддержки "гондураса" ляпнул, ага, а так конечно не мазал. Ты посмотрел готовые изделия, но не заказ, который может сильно отличаться от стандартных разработок.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Еще раз хочу отметить, что если эти девайсы исправно работают и при этом дешевле иностранных аналогов, то это отлично.
Причём тут "иностранные аналоги" для Министерства Обороны?:) Это совершенно другой тип продукта, отличный от ширпотреба.:)
Гость
2862 - 07.02.2017 - 00:35
К словам Снега хочу добавить: равно как и бортовые вычислительные комплексы для наших военных самолётов и ракет.
Гость
2863 - 07.02.2017 - 01:07
2867-Снег >2868-GSP > Вы эта, звонари, блин, не сгордитесь понапрасну!) Конкретно Атри выпускает планшеты на Интелах, чипсеты тоже оттуда. Линия сборки плат Mydata, контрольное рентгеновское оборудование от Nordson DAGE. https://www.dipaul.ru/upload/iblock/...feb77bdccb.pdf
И не свистите, что интел шлет им процы и все остальное в исполнении MIL. Опять же процы и остальное - не мелкосерийные. Производство - тоже. Почитайте - они поэтому и купили линию сборки, что не успевают в ручную собирать.
Атри делает безусловно полезные и востребованные в своей нише изделия в кооперации с зарубежными поставщиками. При этом смешно читать в их брошюре о роли патриотизма в производстве планшетов за 350т. из импортных комплектующих на импортном оборудовании.
Но безальтернативность госзакупок повышает аппетиты и наносит урон бюджету - уж на Интеле можно найти аналогичные предложения по адекватной цене, в том числе импортные - пусть Атри предложит дешевле. Но все равно бабло за железо утечет западным ИТ-компаниям.
2864 - 07.02.2017 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Конкретно Атри выпускает планшеты на Интелах, чипсеты тоже оттуда.
ARM Cortex-A9 - Интел?:) Палишься, ей Богу.:)
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
уж на Интеле можно найти аналогичные предложения по адекватной цене
Ты спецификацию, требования к изделию и условия заказа МО видел?:) Не? Ну так чо мудями трусишь.:)
Гость
2865 - 07.02.2017 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ARM Cortex-A9 - Интел?:)
Ага - чисто Зеленоград бггг) образца 2007 года, планшет на котором аж 350т стоит? Жжошь!)
ЗЫ Ты откуда вообще про ARM взял? На сайте о характеристиках скромно умалчивают.
2866 - 07.02.2017 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ты откуда вообще про ARM взял? На сайте о характеристиках скромно умалчивают.
:)

И заметь, я не говорил, что планшеты будут именно на этих процессорах. :) Это ты себе что-то там придумал и топишь какую-то ахинею.:)
Гость
2867 - 07.02.2017 - 01:48
2871-Claw15 >в твоей ссылке и написано что все делается у нас, но пока на их оборудовании, тут как есть
Гость
2868 - 07.02.2017 - 02:05
Клава, проснишь, ты серешь!
Обделавшись с ценой, ты решил свинтить с темы и опять обделался в те же штанишки, неприходя в сознание.

Тот же Байкал - это наша разработка, да на основании купленного ядра, да, производится на тайваньском заводе TSMC, но процессор и материнка разработаны у нас.
Хотите сказать, что это мы такие отсталые, что покупаем электронные компоненты, прозведённые в Китае, а вот США... Но США покупает компоненты и целые модули, произведённые там же, в Тайване/Китае. Если захотите, статьи по недавнему разбору полётов с не милитари китайскими компонентами в американской военной технике найдёте легко, мне сейчас не с руки.
Гость
2869 - 07.02.2017 - 02:18
Киндза, ты из пубертата так и не вышел? Или это отголоски твоего диссоциативного расстройства? А может это вот эти твои письки/жопки от твоей же тупости? Киндза, поверь, вот эти твои высеры мало кого задевают. Они просто демонстрируют степень твоего развития.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Про ламповый планшет ты конечно ради поддержки "гондураса" ляпнул, ага, а так конечно не мазал.
И где я талантливых ребят в дерьмо вымазал?
По твоей ссыли, Снег, планшеты собранные по большей части на иноземных комплектующих, на американской оси.
2870 - 07.02.2017 - 02:57
2875-Dimentiy > вишь ли, позиция "было ли что хорошее из Галилеи ?" не нова, но изрядно ... бесит. Ты же не считаешь себя глупее какого-нить стройэксперта из Германии ? и то, что работаешь на китайском компе со штатовской осью и штатовскими прогами, не делает тебя глупее, и продукт ты выдаёшь - отечественный. Так что отнесись с уважением к другим.
Гость
2871 - 07.02.2017 - 03:12
2876-Winny >изрядно бесит когда кто-то читает то, что ты и не думал писать. По ссылке Снега планшеты или компы, не знаю как правильней назвать, на иностранных комплектующих с иностранной осью, скорее всего доработанной. Если ты увидел что-то больше, то это твои траблы, извини. Про лампы и теплый звук была шутка, в которой есть только доля шутки.
Комп у меня тоже штатовский, так случилось. Проги частично штатовские. Лира, Инж это наши очень хорошие програмные комплексы. Правда Лира украинская, но не суть.
Может ты меня ткнешь в то место, где я сказал что-то оскорбительное в отношении тех талантливых ребят?
2872 - 07.02.2017 - 04:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
По твоей ссыли, Снег, планшеты собранные по большей части на иноземных комплектующих, на американской оси.
Я уже устал повторять.:) Но для тебя сделаю исключение. Архитектура разработана российскими инженерами, ось полностью адаптирована под требования МО, вплоть до использования совместно с Эльбрусом. Представленные комплектующие из стандартных образцов, никак не говорят о содержании заказа МО. Т.е. это тупой наезд ниочём. Тупое бла-бла-бла. Тоже самое касается непосредственного договора. ГОСТ РВ 20.304-98 подразумевает несколько групп по классификации и условиям применения. О каких именно идёт речь
, дабы можно было хотя бы приблизительно посмотреть на "аналоги"? То что я видел зарупьежом, являет собой типа милитари исполнение от 1500 до 2000 баксов с гарантией 1 год (?) и скромными (по сравнению с ГОСТ) характеристиками по водонепроницаемости, ударному воздействию и температурным режимам. Старый пентагоновский ноут Делл даже за 12000.:) Итак, вы поставили под сомнение стоимость? Хочу услышать нормальное обоснование, а не "шутки".
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Может ты меня ткнешь в то место, где я сказал что-то оскорбительное в отношении тех талантливых ребят?
Я тебе указал на пост, который переобулся в шутку. Вообще вся дискуссия - полный сюр. Один требует импортных аналогов, другой тайваньских плат, третий не верит, что специализированная радиоэлектроника на новейших образцах вооружения российская, четвёртому пренепременно нужен комп на Эльбрусе. И всё ради того, чтобы получить мифическую дешевизну, размеры которой сами не знают. Кубанцы говорят - дЭшэва рыбка, та погана юшка. Как-то так.
2873 - 07.02.2017 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Конкретно Атри выпускает планшеты на Интелах, чипсеты тоже оттуда.
тока не факт что для армии имортные камни и прочее.наши тоже умеют далать и делают тока они очень дорогие получаются
Гость
2874 - 07.02.2017 - 07:48
П-ля, дурьё .Не могут,принять суровую реальность.Шаблон ,цуко у болтунов рвется.Ткнули носом в реал как он есть и у пацанов истерика.Без самообмана и псевдопатриотических сказок ну никак не могут.Хе-хе-хе.
Гость
2875 - 07.02.2017 - 08:56
Россия в 2016 году стала ведущим мировым производителем сахарной свеклы, обогнав по этому показателю США, Германию и Францию.
Рекордный урожай сахарной свеклы в 2016 году позволил России не только обеспечить внутренний рынок сахаром, но и серьезно увеличить его экспорт.
2876 - 07.02.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
суровую реальность
суровая реальность .я точно знаю что например на ми-28н для нашей армии полностью вся элементная база наша.как и все железо
Гость
2877 - 07.02.2017 - 09:16
2878-Снег > я вот даже не уверен нужно ли отвечать, поскольку не пойму, ко мне ли ты обращаешься или к вымышленному персонажу.
Если действительно ко мне, то во первЫх строкАх, хотелось бы попросить не делать для меня исключений. Подходить, такскать, на общих началах. Только вот читать не мешало бы. Понятно что бацилы Киндзы заразны, но нужно стараться.
Где я затрагивал стоимость планшетов для МО. Ткни носом. Не зная чо оне там конкретно купили, рассуждать о ней бесполезно. А вот то, что куплено сие было без конкурсов открытых - печально (заметь, я вот только сейчас первый раз затронул этот закуп). *предвосхищая* И только не надо о дюже секретной военной тайне. Это техническое устрйство, собранное из деталек далеко не секретных и требования к нему легко бы можно было озвучить, чтобы породить немыслимое - конкуренцию.

По поводу переобувачки... В данный момент времени в этом замечен именно ты, когда отечественная ось вдруг стала осью адаптированной. Ну оно какбэ Блэкберри действительно сложно назвать российской организацией. Если ты вдруг планшет на лампах и с ЭЛТ монитором прочитал дословно и на полном серьезе, то это уже не ко мне. Глупо конечно объяснять шутки, но именно это как раз та самая доля шутки. А посылом не шутки является то, что на отечественных комплектующих у нас даже для МО не могут собрать. Да что там комплектуха. МО даже штатовскую ось лицензирует. Обидно? Ну что поделать. Такова жисть.
И это... Давай ты не будешь рассказывать как тебе за бугром показывали натовские военные разработки. Это очень печально выглядит.
Гость
2878 - 07.02.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Понятно что бацилы Киндзы заразны, но нужно стараться.
если тебя не я один понял как понял так может удак ты а не окружающие?
Гость
2879 - 07.02.2017 - 10:30
2872-Снег > Ты покрупнее на плату взгляни. Что в ней российского? Если на этом модуле собран планшет, то он точно не может стоить 350т. - все компоненты массовые. Может посмешиь на тему, что закупаются ZINQ-ки в милитари-исполнении? (представляю, как наше МО проверяет пиндосские сертификаты соответствия гыыы)

2874-GSP > Ты обделываешься, не добегая до сортира. Прекращай эту свою практику) При чем тут байкалы? В этих планшетах их и близко нет.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
куплено сие было без конкурсов открытых
добавлю - и по неадекватным ценам.
Изначально пост был именно об этом, а не об "отсталости" отечественно электроники. Обратите на это внимание, поЦреоты.
Гость
2880 - 07.02.2017 - 10:43
2883-Dimentiy >
Давай начнём с самого простого:
- Сколько заводов по производству электронных компонент ты знаешь? Где они находятся?
- Сколько стран выпускает электронные компоненты? Сколько стран разрабатывает электронные компоненты, но выпускает их в Китае/Тайване/Сингапуре?
- Сколько стран выпускает разрабатывает и изготавливает сложные вычислительные приборы? Из чего и где они производятся?
- Сколько национальных ОС ты знаешь? Перечисли, пожалуйста.
- Сколько стран разрабатывает и производит ракеты?
- Сколько стран разрабатывает и производит реакторы?
- Сколько стран разрабатывает и производит самолёты?
- Сколько стран разрабатывает и производит корабли?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
МО даже штатовскую ось лицензирует. Обидно?
Какую штатовскую ось лицензирует МО? А можно ли по-подробнее?! ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены