К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



1881 - 08.03.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
Переведу на доступный язык, гром грянул -я потерял контракт на несколько миллионов. Мне людей увольнять?
Переориентировать бизнес. Думать и работать. Открывать производство. Лёгкой жизни уже не будет, факт.
1882 - 08.03.2022 - 21:49
1900-Braun >ниче,андрюша,будешь лампочки в сортирах менять вместо своих электроизмерений.бгг)))
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья
вот сижу и думаю,за чей счет производитель компенсирует выпадение части дохода?или будет господдержка?
banned
1883 - 08.03.2022 - 21:51
Согласно заявлению компании, в России у них работают 62 тысячи человек, вложивших в бренд "сердце и душу". Зарплату им сохранят.
1884 - 08.03.2022 - 21:53
1908-Технолог > а куда денутся? минимум за 5 месяцев обязаны согласно ТК РФ
Гость
1885 - 08.03.2022 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
России у них работают 62 тысячи человек,
А в обслуживании сколько? Это не их люди...
1886 - 08.03.2022 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
Кто? Те недоумки что там работают? Или иностранные компании которые его обслуживают?
Да не переживай ты так, запад беспокоится о здоровье нашей молодёжи, посмотри на задницы американцев, оно нам надо? одни плюсы
Гость
1887 - 08.03.2022 - 22:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о применении для обеспечения безопасности РФ специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности. Соответствующий документ есть на портале правовой информации. В соответствии с указом, до 31 декабря 2022 г. должен быть обеспечен запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья, перечень которых определит правительство Российской Федерации. Также Путин поручил в течение двух ближайших дней составить список государств, куда будет запрещен ввоз определенной продукции и сырья из России.
"Да это мои дяяяяяди!" ))


https://m.youtube.com/watch?v=tqlnuHRgXr0
1888 - 08.03.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от душечка гром грянет, Переведу на доступный язык, гром грянул -я потерял контракт на несколько миллионов. Мне людей увольнять?
так сколько народу под угрозой увольнения? (дубль два вопрос)
1889 - 08.03.2022 - 22:37
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
В Еврокомиссии предложили европейцам понизить температуру в своих квартирах
до уличной?
1890 - 08.03.2022 - 23:01
сегодня, 8 марта, стало известно, что компания Apple запретила россиянам доступ к своей презентации новых бюджетных моделей Iphone и Ipad Air на YouTube.
Буквально за полчаса до начала презентации, которая планируется на 21-00 по Москве, Apple передумали и допустили жителей России к просмотру. Ссылка на YouTube-канал, где покажут бюджетные айфоны, сейчас открывается. Как следует из информации Apple, презентацию ожидают более 200 тыс. зрителей.
1891 - 08.03.2022 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
кто бутет решать талант ты или нет?
Я могу решить, кто аналитик, а кто нет. А я не суперпрофи. Думаю, что привлекая людей, понимающих в вокале больше, чем я в аналитике, это определить не сложно.
1892 - 08.03.2022 - 23:17
Ограничения на заход русских судов в порты Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии – мера абсолютно бессмысленная и вредная для самого Лондона. Те, кто вводил подобные санкции, просто не в курсе, что большинство судов, перевозящих отечественные грузы, ходят под флагами иностранных государств, то есть зарегистрированы в офшорных юрисдикциях. Между тем ответочка России будет гораздо больнее – наша страна готова обрубить экспорт минеральных удобрений прямо перед посевной кампанией. https://ug.tsargrad.tv/articles/golo...ritanii_506639
1893 - 08.03.2022 - 23:18
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Британская компания Unilever
А вот на какой икс Антипову было им продаваться? Я, конечно, дилетант в бизнесе, но мне всегда было непонятно, почему те, кто выращивают помидоры в Калининском районе, должны кормить барыг "Балтимора" в Питере? А оказывается, что они содержали еще и англичан! А не до хрена ли? Не лучше ли оплачивать только местный АУП? А нахлебники из Питера и Лондона пусть лососнут тунца. Если руководство России сделает движение в этом направлении, я буду только рукоплескать. Хотя давно это нужно было делать.
1894 - 08.03.2022 - 23:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
экспорт минеральных удобрений прямо перед посевной кампанией
Перед посевной компанией удобрения везут с ближайшего склада, а не из-за моря-окияна.
1895 - 08.03.2022 - 23:25
1913-душечка >+ геноссе Борман, Вы - врунишка?
Гость
1896 - 08.03.2022 - 23:29
Душечка, и обоснуете свой пук?
1897 - 08.03.2022 - 23:33
1921-Braun > пардон, геноссе Браун, - сколько народа под угрозой увольнения? ( в третий раз закинул он невод)
Ну очень хочется проанализировать потерю контракта в несколько миллионв, получив вводные - срок исполнения, численность и так далее
С Борманом - промашечка) по Фрейду? Или на старушку бывает порнушка
Гость
1898 - 08.03.2022 - 23:36
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
сколько народа под угрозой увольнения?
Вы по разному будете переживать за 2, 20 или 200 уволенных? Десять лет работы, перспективы, и прочее в один миг всё пошло прахом.
И да, переживаю я не за себя, а за тех кто останется без работы.
Гость
1899 - 08.03.2022 - 23:42
И да, я спонсировал предприятие в ДНР, пускай и на деньги Макдоналса..
1900 - 09.03.2022 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
Десять лет работы, перспективы, и прочее в один миг всё пошло прахом. И да, переживаю я не за себя, а за тех кто останется без работы.
Не верю!(с) Станиславский.:) Неужели так тяжело сказать количество работников?:) Лично я так понял, это непроизводственный сектор.:) Профессионал без работы не останется.
Гость
1902 - 09.03.2022 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Профессионал без работы не останется
Не останется, вообще не вопрос. Но будет ли он там зарабатывать столько же как у меня?
Еще раз, колличество уволенных влияет на размер жалости?
Гость
1903 - 09.03.2022 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
люди не потеряют работу, а страна прибыль.
Страна за все эти годы не создала и жалкого подобия Макдоналдса (например), или Каверион Рус, или DIP Models, или SSM...
1904 - 09.03.2022 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
Еще раз, колличество уволенных влияет на размер жалости?
Влияет на оценку деятельности компании и соответственно на перспективы трудоустройства людей. Пока что я услышал жалость к себе любимому, но не к работникам. Если компания развивается, имеет производственную базу это один вопрос. А если это купи-продай с кучей агентов и грузчиков, то другой. Вроде ничего сложного нет.
Гость
1905 - 09.03.2022 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
Мне людей увольнять?
А вы их оформляли?
1906 - 09.03.2022 - 00:17
Цитата:
Сообщение от A_deliciosa Посмотреть сообщение
А вы их оформляли?
С козырей зашёл?:)))
Гость
1907 - 09.03.2022 - 00:18
1928-Braun > хватит истерить, старший помощник младшего менеджера М!
Аналогов, в том числе и с чисто российскими корнями, полно.

ЗЫ. А в Макдональсе я вообще никогда не был за все его годы существования.
А нет, вспомнил, пару раз в туалет как-то заходил в Москве.
Гость
1908 - 09.03.2022 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
компания развивается,
РазвивалАСЬ, до сегоднешего дня. В этом году мы взяли на обслуживание более ста Макдоналдсов, ииии???
Получается что этот сегмент надо закрыть, а с этим недополучат деньги и параллельные структуры.
Блин! Вы реально хотите доказать что лишить работы сотню тысяч человек это заебца?
Парни, я не Берехолдер, и бизнес у меня в Краснодаре, и пострадаем мы все.
Кстати, жалости не ищу, просто осуждаем ситуевину.
Гость
1909 - 09.03.2022 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
старший помощник младш
А ведь не зря говорили что ты дурак.
1910 - 09.03.2022 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
.. Парни, я Белолдер, и бизнес у меня в Краснодаре, и пострадаем мы все.
ну и чио делать? (ваши предложения)
Гость
1911 - 09.03.2022 - 00:28
Цитата:
Путин подписал закон о комплексе мер поддержки граждан и бизнеса
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ну и чио делать?
Меньше лукавить.
1912 - 09.03.2022 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
Цитата: Путин подписал закон о комплексе мер поддержки граждан и бизнеса Цитата: Сообщение от kaldyr ну и чио делать? Меньше лукавить.
панятна.. сиречь, президента в отставку? (може мой не так вас понял?)
1913 - 09.03.2022 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
В этом году мы взяли на обслуживание более ста Макдоналдсов, ииии???
Пардон... обслуживание?!:))) Да где ж ты тут развитие нашёл то?:))) Впрочем пардон... круг уже очерчен. Т.е. твои стенания за пять человек, включая тебя "генерального" и секретаршу. Мда...
1914 - 09.03.2022 - 00:33
1914-Эвелина > Испанцы так и живут, и ничо. Вопрос, что будет, когда наступит лето.
Гость
1915 - 09.03.2022 - 00:33
1934-Braun > послушай, истеричка, кофейная сфера обслуживания спокойно и с большой радостью переживёт смерть американского Макдональдса. Уверен, в этот момент тысячи рестораторов и владельцев кофеен по всей стране открывают шампанское и намазывают чёрную икру на бутерброды, увидев это сообщение :)
Лучшего подарка российскому общепиту Макдональдс и не смог бы сделать! )))

Чем заменить, спрашиваешь ты в припадке истерики? Ну, зайди на жральный уровень любого ТРЦ и перечисли, да хоть по памяти, то обилие заведений общепита, которое там гнездится.

ЗЫ. Или ты считаешь, что в России не умеют готовить блинчики, пончики, салатики, картошку фри, гамбургеры и наливать пепси с сосасолой из крантиков? Умеют, причём умеют блюда намного лучшее, полезнее, вкуснее, а часто и дешевле.

Отредактировано green; 09.03.2022 в 00:36. Причина: ЗЫ
Гость
1916 - 09.03.2022 - 00:33
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
панятна
ну Вам точно не понятно, поддержки как не было так и нет.
Гость
1917 - 09.03.2022 - 00:35
1940-Green >да ты реально идиот.
Маки обслуживала компания в несколько тысяч человек, аренда у них во всех РЦ. Ты что ли, идиот, их заменишь?)
1918 - 09.03.2022 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
..Т.е. твои стенания за пять человек, включая тебя "генерального" и секретаршу. Мда...
это уж слишком.. ниразу не видел таких "крошечных" макдональдзов..
Гость
1919 - 09.03.2022 - 00:38
Народец, ваш Бог Василек Буховецкий почивает уже, завтра он всё разрулит а меня в навоз втопчет)))
1920 - 09.03.2022 - 00:40
ааа!! всё пропало! меня лишили директорского стула!!(в столовой). пи..дец державе!..)
1921 - 09.03.2022 - 00:40
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
это уж слишком.. ниразу не видел таких "крошечных" макдональдзов..
Не-е-е, это обслуга... Ну там клининг, проверка сопротивления, пожарники... кароч, дармоеды которые под кремлёвскими постановами кошмарят бизнес.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены