К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
8081 - 20.04.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тупые наверно?
Ты тупой. Элементарного не знаешь.
8082 - 20.04.2022 - 12:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Топливо в германии было в дефиците и в 1939 году и в 1941 году. И это не помешало ей дойти до Москвы.
Давай поведуй, как с диФцитом топлива Германия всю Европу под хвост загнала?
Гость
8083 - 20.04.2022 - 12:35
А смысл ? У тебя ума нема уразуметь.
8084 - 20.04.2022 - 12:40
8241-Lich >а то не знаешь? - Испания - великая бензоколонка...
бензином испанским конкурент ток румынский - но его мало...
8085 - 20.04.2022 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И что?
Не съезжай с темы. Я тебе привёл количество заводов и оборудования вывезенного по репарациям из Германии вместе с технологиями, что обеспечило рывок СССР в послевоенные годы. К "достижениям" коммунистического Союза это вряд ли можно приписать.
8086 - 20.04.2022 - 12:45
Нефтяная корпорация Standard Oil of New Jersey (Exxon) поставила нацистам бензина и смазочных материалов на 20 миллионов долларов. До самой высадки американских войск во Франции танкерный флот «нейтральной» Испании работал почти исключительно на нужды вермахта, снабжая его американским «чёрным золотом», формально предназначенным для Мадрида. Даже в первые месяцы 1944 года Германия реэкспортировала из Испании 48 тысяч тонн нефти ежемесячно.
8087 - 20.04.2022 - 12:50
https://masterok.livejournal.com/954689.html
кста, неплохой способ...
ну типа государства сами по себе, а частники - вполне себе торгуют...
8088 - 20.04.2022 - 13:22
Мне вчера в ленте попалось фото, как капусту продают четвертинками.
Моя первая мысль: наконец-то можно купить немножко капусты на салат, чтобы этот огромный ... кочан не болтался по холодильнику.
Комментарии: ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ СТРАНУ!
banned
8089 - 20.04.2022 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
наконец-то можно купить немножко капусты на салат, чтобы этот огромный ... кочан не болтался по холодильнику.
кстати блин давно об этом мечтаю.
KVD
8091 - 20.04.2022 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny наконец-то можно купить немножко капусты на салат, чтобы этот огромный ... кочан не болтался по холодильнику. кстати блин давно об этом мечтаю.
Колхозник без капусты?
8092 - 20.04.2022 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
наконец-то можно купить немножко капусты на салат, чтобы этот огромный ... кочан не болтался по холодильнику
На салат бери пекинскую. Болтаться не будет :)
Гость
8093 - 20.04.2022 - 14:11
8247-Winny >Удивительно то, что ранее ты никогда не видел капусту, которую режут и продают. По близости есть хоть один рынок?
8094 - 20.04.2022 - 14:11
Наткнулся на интервью ТАСС с моим коллегой из НТУ Алессандро. Итальянец точно подметил главную российскую проблему. Если бы ее решить, то было бы точно насс... на санкции.
— Самое сложное, напишите об этом обязательно, — это бюрократия! В США, когда я провожу эксперименты и мне нужны материалы для опытов, мне их доставляют за пару дней. В России все очень долго — может пройти несколько месяцев, прежде чем я получу все необходимое! Очень сложно работать в таких условиях, а опережать коллег из других стран — почти невозможно
https://tass.ru/v-strane/14346759
Falcon, как думаешь, его за это тоже вместе с корреспондентом ТАСС нужно отнести к агентам госдепа?
banned
8095 - 20.04.2022 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На салат бери пекинскую. Болтаться не будет :)
На салат есть листья салата. Это Винни с флаконом белокочанную в салат режут. Им можно, у них есть что-то от жвачных...
8096 - 20.04.2022 - 14:44
8252-236 > не поверишь :)
8097 - 20.04.2022 - 15:12
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а ничего, что СССРу для обретения такой возможности сначала пришлось пободаться и с Германией, и с Европой, и с не-Европой (и не один Стандард-Ойл там был), причем не только в военном отношении, но и экономическом?
Ничего хорошего. Но напомню, что если первый рывок был обеспечен ломанием России через колено путём слома общественных формаций и т.н. "индустриализации" по большей части заключавшейся в экспроприации и вывозе за кордон российских ценностей в т.ч. и культурных, получая взамен оборудование для разваленной в ходе переворота и гражданской войны промышленности, то второй был оплачен кровью миллионов людей в горниле ВОВ.
Скажем как типичный пример... приведу слова упыря Ульянова в 1922-м о Московском высшем техническом училище.
"уволить 20—40 профессоров обязательно. Они нас дурачат. Обдумать, подготовить и ударить"
Я остаюсь в своём понимании истории развития России - коммунисты отбросили страну назад на десятилетия и последствия мы расхлёбываем до сих пор (как в случае с т.н. "Украиной").
Гость
8098 - 20.04.2022 - 15:14
8255-Winny >Ну надо ж иногда и в народ выходить: потолкаться, поторговаться. Моей жене невестка фотку прислала, купила в Магните белые синие (баклажаны). Необычные.
https://stroy-podskazka.ru/baklazhan/sorta/bibo/
Гость
8099 - 20.04.2022 - 15:16
Итальянские власти установили предельные температуры для различных государственных учреждений: согласно плану экономии электроэнергии, в летние месяцы термометр в помещениях не должен опускаться ниже +25.

Как объясняет газета il Messaggero, положения так называемой "операции "термостат" содержатся в поправках в декрете об энерготарифах, который сейчас находится в Сенате после одобрения в Палате депутатов национального парламента.

Таким образом, с 1 мая чиновники, госслужащие, учащиеся и персонал образовательных учреждений не смогут включать кондиционер, если температура внутри здания окажется выше 27 градусов, что с допустимым интервалом составляет +25 градусов.

"Однако жертвы не ограничатся одним летом", - пишет газета, указывая, что, несмотря на усилия итальянского правительства добиться роста поставок газа из африканских стран, "в ближайшие месяцы будет невозможно компенсировать потери российского газа".

До 31 марта 2023 года будет установлен аналогичный предел и для отопления в зимний сезон. Госслужащие смогут включать кондиционеры на обогрев только при температурах ниже +21 градуса. В случае нарушения данных положений предусмотрены штрафы, хотя методы проверок и осуществления контроля пока остаются неясны.
8100 - 20.04.2022 - 15:19
8257-236 > наша капуста в тулупах ходит :)
Кроме шуток, - и не хожу, и даже когда ходил - не видел, чтобы резали. Иной раз мясо не разрежут - бери только куском.
banned
8101 - 20.04.2022 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
России все очень долго — может пройти несколько месяцев, прежде чем я получу все необходимое
Потому что там на снабжении придурок типа тебя. Все тока из сша
Я тебе показывал на наших сайтах пробирки с доставкой.а ты их где заказывал с подписанием обязательств не использовать их в Крыму.
8102 - 20.04.2022 - 15:35
хм ...
https://xn--c1a0aj0c.xn--p1ai/index....arch=SvetoCopy
от 350 пачек

Гость
8103 - 20.04.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
показывал на наших сайтах пробирки
дебилоид, а в твою тупую башку не закралась мысль что они могут не подойти? Может это жжжжжжж не спроста?)))
8104 - 20.04.2022 - 15:38
настораживает
С начала года предприятия Кузбасса отгрузили в восточном направлении 12,94 миллиона тонн угля, что на 18 процентов меньше, чем было запланировано. В том числе в марте было поставлено 4,3 миллиона, что на 0,5 миллиона меньше, чем годом ранее. Такие объемы назвал министр угольной промышленности Кемеровской области Олег Токарев, сообщает РБК.
По его словам, ситуация с вывозом угля уже стала критической. Наверстать перевозку до конца года с высокой вероятностью не получится, а это чревато неисполнением контрактных обязательств, штрафами от покупателей и, как следствие, серьезной потерей доходов компаний. Если ситуацию не решить, угольщикам грозит потеря рынков.
Источник в крупной угольной компании подтвердил, что объемы невывезенного угля по всей России выросли в разы по сравнению с тем же периодом прошлого года. На Кемеровскую область приходит почти 60 процентов добычи угля, так что проблемы в регионе распространяются на всю отрасль.
Основная сложность с вывозом заключается в нехватке мощностей Восточного полигона (Байкало-Амурская и Транссибирская магистрали). На фоне проблем с логистикой, возникших после начала действий российской армии на территории Украины, приоритетом на железной дороге пользуются грузы внутрироссийского производства, товары высокого передела и сырье для непрерывных производств, пояснили в РЖД.


наши пока работают в обычном режиме, без внеплановых простоев
8105 - 20.04.2022 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ситуация с вывозом угля уже стала критической
Это мячик в сторону БАМ-2, как мне видится. Похоже кто-то забил на строительство.
8106 - 20.04.2022 - 15:50
8264-Снег > х.з. Наш губер практически со времени смены Тулеева пробивает расширение Восточного полигона, постоянно "ставит тему".
Всё же больше похоже на перманентный сбой логистики. СВО, по идее, влиять особо не должна - другое направление. А вот с вагонами тоже может быть всякое.
banned
8107 - 20.04.2022 - 15:57
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
они могут не подойти
А твою тупую хохляцкую башку не приходит мысль что все параметры указаны ?
И что аналитик просто русофоб как и ты
Гость
8108 - 20.04.2022 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все параметры указаны
дебилоид, чем отличается Лада от Фольксвагена? Колеса есть, руль есть, сидухи тоже...
Но, черт возьми, почему ДПС на трассе на Пассатах и Октавиях стоит, а не на Грантах и Калинах?
По параметрам то сходится все)))
8109 - 20.04.2022 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Таким образом, [в Италии] с 1 мая чиновники, госслужащие, учащиеся и персонал образовательных учреждений не смогут включать кондиционер, если температура внутри здания окажется выше 27 градусов
Наш СанПиН:
https://base.garant.ru/71462000/5da7...68b18de80fbe8/

Iа - офис... III - физическая нагрузка
8110 - 20.04.2022 - 16:15
8258-Флуд1 > или ошибки в статье или ошибки перевода...
"в летние месяцы термометр в помещениях не должен опускаться ниже +25." - термометру закон не писан, он показывает температуру, и если температура будет ниже 25 то он опустится , хоть и не должен )
не смогут включать кондиционер, если температура внутри здания окажется выше 27 градусов - не "выше", а "ниже", тогда все логично
8111 - 20.04.2022 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
На салат есть листья салата.
Пекинская мне больше нравится. Особенно, с отварным яйцом, кукурузой Бондюэль и майонезом. Плюс соль, черный перец, сок лимона и очень мелко нарезанный укроп по вкусу.
8112 - 20.04.2022 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не приходит мысль что все параметры указаны ?
У тех, сделанных в Китае по заказу Интерлаба есть сертификат пригодности для ВЭЖХ-МС/МС? Вопрос риторический. Его нет. А для менее требовательных методов есть возможность купить такие же китайские без доплаты за нанесение на них логотипа Интерлаба. Ты, Вася, попадаешь своей уверенностью в том, что разбираешься лучше всех даже в том, о чём первый раз услышал. Из-за того, что подобные тебе всезнайки порой успешно пробиваются в руководители и возникает бюрократическая волокита.
Гость
8113 - 20.04.2022 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
всезнайки порой успешно пробиваются в руководители
всезнайки, но не конченые же дебилы как василек. Он в слове МИР три ошибки делает)))
8114 - 20.04.2022 - 16:57
Иностранные компании начали возвращаться на российский рынок. Только за последний месяц в Россию вернулись 14 компаний, ещё 20 готовятся к возвращению. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, передаёт телеграм-канал Readovka.

По словам министра, возвращению западных компаний способствовал новый этап амнистии капитала и меры Правительства РФ, которые оказались сильнее угроз зарубежных акционеров.

Решетников отметил, что экономическому блоку российского правительства удалось создать крайне привлекательные режимы для возвращения иностранных компаний. В дальнейшем этот процесс будет ускорен.
banned
8115 - 20.04.2022 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
вопрос риторический. Его нет.
чей сертификат?и с чего ты решил что ни китайские?
Цитата:
Компания Интерлаб предлагает виалы российского производства для газовых и жидкостных хроматографов разного объема - от 2мл до 20мл из темного и светлого стекла. Деактивированные виалы, виалы с зоной для маркировки, обжимные и с резьбой. Вся продукция доступна со склада в Москве. Доставка по всей России.
https://interlab-online.ru/vialy/

просто пытаешся прикрыть свою русофобию?
вот ты просрал чужие деньги на покупку оборудования из сша?и что?не прошлой работе ты скока спетрографов разобрал на запчасти?за это тебе там дали пинка?
8116 - 20.04.2022 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с чего ты решил что ни китайские?
С того, что у Интерлаба нет стекольного производства и виалы они заказывают в Китае по заказу Интерлаба. То, что у них разработка и основная часть производства хроматографов делается (или делалось, не знаю, как у них дела после 24 февраля) в Черногории на сайте тоже не сказано. Как и то, что Веденин (с которым я познакомился в 93 году и с тех пор регулярно виделся на выставках и конференциях) и ключевые сотрудники живут в основном там. Потому, что так дешевле, чем арендовать площади в Москве. Жить в Черногории комфортнее, плюс есть некоторые личные обстоятельства, которые тебе знать не нужно. Моя инфа 2020 года Если у тебя есть иная, более свежая и противоречащая моей, то укажи конкретный адрес, по которому у Интерлаба расположено стекольное производство.
8117 - 20.04.2022 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не прошлой работе ты скока спетрографов разобрал на запчасти?
Последний раз на спектрографе я работал на практикуме по физхимметодам анализа в 1983 году. Ни в одной лаборатории, где я работал после окончания КГУ, их не было. Поэтому твои фантазии я никак не могу воплотить :)
osv
8118 - 20.04.2022 - 20:00
ЮнионПэй фсъо, кукучава.
banned
8119 - 20.04.2022 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интерлаба нет стекольного производства и виалы они заказывают в Китае по заказу Интерлаба.
сам придумал?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
спектрографе я
сорри попутал хромотографы ты разбираеш на запчасти чтоб ремонтироватьто говно что заказываеш в сша
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Черногории на сайте тоже не сказано.
значит ты свои сочинения ничем подтвердить не можешь.
что не удивительно
8120 - 20.04.2022 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты просрал чужие деньги
Все мои производственные траты в соответствии с регламентом, утвержденным руководителем Фонда "Талант и успех", согласованы соответствующими должностными лицами. Считаешь, что они все глупее тебя и "просрали деньги". Надеюсь, ты знаешь, что распределение финансов фонда осуществляет попечительский совет, во главе с его председателем? Сам то понимаешь, на кого батон крошишь :))))
banned
8121 - 20.04.2022 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Считаешь, что они все глупее тебя и "просрали деньги"
считаю что просрал ты.потому что ты навешал лапши на уши им.
они не обязаны разбиратся в вопросе.это ты их убедил.и просрал деньги на бесполезное оборудование.в место того чтоб поддержать развитие нашей науки и производства


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены