К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



banned
7721 - 17.04.2022 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты различаешь суверенитет и выход из состава?:)
Чуть ранее в сериале:
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Т.е. объявление в одностороннем порядке в нарушение действующего законодательства т.н. "независимости" и есть сепаратизм
Так кто что не различает?))
Как-то так.
KVD
7722 - 17.04.2022 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Россия формально не выходила из состава СССР.
Более того:
15 марта 1996 года Государственная Дума Российской Федерации, преимущественно голосами депутатов от КПРФ - наиболее многочисленной фракции в тогдашнем парламенте, заложила основу для будущего собирания исторических русских, российских земель, возрождению союзного государства на пространствах исторической России.
7723 - 17.04.2022 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так кто что не различает?)) Как-то так.
Ну вот и разбирайся с этой коллизией. Начинай с базовых терминов. Похоже ты не в курсе, что они обозначают.
banned
7724 - 17.04.2022 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Так кто что не различает?)) Как-то так. Ну вот и разбирайся с этой коллизией. Начинай с базовых терминов. Похоже ты не в курсе, что они обозначают.
Решил слиться? Окей)) Ну лови вдогонку: суверенитет синоним независимости, о которой ты начал разгонять. Ну во всяком случае в русском языке.
7725 - 17.04.2022 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Решил слиться? Окей))
Я должен переубеждать тебя? Зачем? Факты я привел. Ты их интерпретируешь в своём понимании и своей личной трактовке, не имеющим никакого отношения к рассматриваемым документам. Ну пусть будет "слился", если тебе от этого станет легче.
Гость
7727 - 17.04.2022 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Упс. У тебя сколько детей?
ему и так не дают, а кто от него рожать то будет?)
айвара только разве что )
7728 - 17.04.2022 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от душечка Жует себе бюджетный корм ( при этом не особенно отличаясь умом и сообразительностью) и тут же гадит Душечка (или - "дурочка") не знаю, что будет правильнее! Ты полагаешь полными идиотами ВВП, подписавшего некий документ, опровергающий твои претензии, человеком глупым? Или сотрудников его команды, имеющих обо мне несколько иное мнение, чем здешние пикейные жилеты? Лучше забей и забудь. и не попрекай "бюджетным кормом". ;)))
единственно правильное - как ник звучит. Я полагаю, каждый волен иметь мнение. но при этом не кормиться из рук государства, которое ты хаешь.Образ старушки, которая отвергла продукты от вояк, потоптавшихся на венесенном ею флаге, ее силе духа - тебе в помощь.
Ты - яркий пример пятой колонны.

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
...
А сало... русское едят!(С)
banned
7729 - 17.04.2022 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Факты я привел.
А яйца признать свою неправоту так и не отрастил. Ладно, да будет так))
7730 - 17.04.2022 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Факты я привел. А яйца признать свою неправоту так и не отрастил. Ладно, да будет так))
Ой, осклизлый про признание неправоты заголосил. Опять Рыжий на манеже.
7731 - 17.04.2022 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Большего придурка я не видел
...чем видишь по утрам в ванной.
7732 - 17.04.2022 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты на стороне запада и укронацистов против России.
Это твоя очередная фантазия.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
факт это то что Крым вернулся в состав России
Я об этом и писал. В 2014 году так и было. Крымские сепаратисты сумели добиться реализации своего желания отделиться от Украины. Потом присоединились к России. Это факт. Я его не оспаривал.
7733 - 17.04.2022 - 21:41
7855-Черный плащ > вы умышленно своей демагогией засоряете топ чтобы пропадало желание его читать?
7734 - 17.04.2022 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты хотя бы слышал о "Минских соглашениях"?
Какого года? 1993 -го? 20015-го? Или Минский протокол 2014-го? Конкретизируй.
7735 - 17.04.2022 - 21:45
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
7855-Черный плащ > вы умышленно своей демагогией засоряете топ чтобы пропадало желание его читать?
Он вроде Чужой. Только мужчинка. Вроде как.
7736 - 17.04.2022 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Есть порядок выхода из состава СССР, если хочешь найду нормативную базу. Так вот, он то и был нарушен
8.12.1991 года? И причем здесь Крым?
7737 - 17.04.2022 - 21:59
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
по определению обозначает выступающих за отделение от государства.
Не только. От религиозного объединения - тоже. Но в данном случае. Жители Крыма хотели отделиться от государства Украина. Жители Донбасса - тоже. В первом случае это удалось почти бескровно, во втором - нет. В мировой политике "нового времени" масса случаев как успешного сепаратизма, так и подавленного центральной властью. Баски и Каталония в Испании, Джамму и Кашмир в Индии, Косово в Сербии, Республика Ичкерия - в России, Абхазия и Южная Осетия - в Грузии, ПНР - в Молдове, Крым, ДНР и ЛНР - в Украине.... Не пойму возбуждения, а тем более - хамства, измышлений и оскорблений от некоторых пикейных жилетов по поводу того, что я сепаратизм называю сепаратизмом.
7738 - 17.04.2022 - 22:01
7862-Analytic >Крым не при чем. Слава богу, не слышат тебя Крымчане. Совсем интеллигентные - косым взглядом выразили бы неодобрение, которые попроще - просто намяли бы бока
7739 - 17.04.2022 - 22:04
Кризис на Украине может ввергнуть в нищету и голод более одной пятой части человечества, предсказал генсек ООН Антониу Гутерриш в беседе с изданием Seznam Zprávy.
7740 - 17.04.2022 - 22:06
7863-Analytic > жители автономной республики Крым
20 января 1991 года в Крымской области состоялся референдум по вопросу воссоздания Крымской АССР как субъекта СССР и участника Союзного договора. Явка превысила 81 %, за восстановление Крымской АССР проголосовало 93 %; впоследствии день референдума стал отмечаться в республике как «День Автономной Республики Крым».
Похоже, попёрли из Сириуса "научного" работника. Фрилансер/русофоб открытым текстом
7741 - 17.04.2022 - 22:07
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Кризис на Украине может ввергнуть в нищету и голод более одной пятой части человечества, предсказал генсек ООН Антониу Гутерриш в беседе с изданием Seznam Zprávy.
Это вдобавок к той минимум одной пятой, что и сейчас так живут?
7742 - 17.04.2022 - 22:14
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Если "государство" последовательно нарушает собственную Конституцию и начинает убивать собственных граждан, это уже не сепаратизм, а самозащита от госпереворота.
Вот уж действительно, лемур напал на панду. :) Ты можешь назвать государство, не убивавшее своих граждан? А заодно объяснить, какое отношение убийство собственных граждан имеет к сепаратизму в общем случае, если он может происходить по причинам, не имеющим отношения к стремлению отделиться от государства? И разве убийство собственных граждан "силовиками" Соединенного Королевства в Ольстере, Сербии в Косово и "силовиками" РФ в Чечне каким-то образом отменяют сепаратистские настроения среди части ирландцев, албанцев и чеченцев?
7743 - 17.04.2022 - 22:17
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
воссоздания Крымской АССР как субъекта СССР
Попрошу уточнить, когда и на каком основании Крымская АССР была субъектом СССР, а не РСФСР?
7744 - 17.04.2022 - 22:17
Михаил Делягин: Кому спецоперация, кому мать родна
Бюджет захлёбывается от поступлений, а страну продолжают вымаривать искусственно созданным денежным голодом...
https://s30116489994.mirtesen.ru/blo...er=mirtesen.ru
Оххх, пропалывать и пропалывать "нашу" либероту...
7745 - 17.04.2022 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
каким-то образом отменяют сепаратистские настроения среди части ирландцев, албанцев и чеченцев?
У убитых каким то образом точно отменяет. У оставшихся может значительно эти настроения уменьшить.
7746 - 17.04.2022 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
8.12.1991 года?
Это уже констатация факта прекращения существования СССР, как субъекта международного права.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И причем здесь Крым?
По Закону СССР от 03.04.1990 "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР", субъекты имеющие в своём составе автономные образования должны проводить отдельный референдум, чего не было сделано по отношению Крыма. Ст.3 есличо. Можешь убедиться лично.
7747 - 17.04.2022 - 22:29
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Совсем интеллигентные - косым взглядом выразили бы неодобрение, которые попроще - просто намяли бы бока
Наивная... Они мое мнение слышали. Бока целые. Никаких конфликтов не было. Вероятность нарваться на конфликт была не более 20%. Более 80 % избирателей были сепаратистами, т.е. как и я считали, что Крыму следует отделиться от Украины.
7748 - 17.04.2022 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
чего не было сделано по отношению Крыма
А в отношении Чечено-Ингушской АССР было сделано? Или это как-то помешало руководителям РФ противодействовать чеченскому сепаратизму?
7749 - 17.04.2022 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А в отношении Чечено-Ингушской АССР было сделано?
Я напомню, что Россия не выходила из состава СССР. Это тяжело для понимания?
7750 - 17.04.2022 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я напомню, что Россия не выходила из состава СССР.
А Украина и Белоруссия выходили?
7751 - 17.04.2022 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
когда и на каком основании Крымская АССР была субъектом СССР, а не РСФСР
20 января 1991 года в Крымской области состоялся референдум по вопросу воссоздания Крымской АССР, первый плебисцит в истории СССР. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?". Референдум поставил под вопрос решения Президиума Верховного Совета СССР от 1954 года (о передаче Крымской области в Состав УССР), и от 1945 года (об упразднении КрАССР, и о создании вместо неё Крымской области).

В референдуме приняли участие 1 миллион 441 тысяча 19 человек, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесенных в списки для участия в референдуме. За воссоздание Крымской АССР проголосовало 93,26 % жителей Крыма от общего числа принимавших участие в голосовании.

12 февраля 1991 года на основании результатов общекрымского референдума Верховная рада Украины приняла закон "О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики", а через 4 месяца внёс соответствующие изменения в Конституцию Украинской ССР 1978 года.
Господя, моя бабушка занималась ликвидацией безграмотности, и меня не миновала участь сеять разумное, доброе, вечное))
Моё особое мнение: в 1654 году пришло с поклоном войско запорожское под высокую государеву руку, большая часть Украины входила в состав Речи Посполитой - объединенного польско-литовского государства. Официальным языком на территории Украины был польский, государственной религией - католичество. Увеличение феодальных повинностей, религиозные притеснения православных украинцев вызвали недовольство польским господством, которое в середине XVII в. переросло в освободительную войну украинского народа. Существовала угроза перехода православного украинского населения «в подданство» к турецкому султану или к крымскому хану,https://histrf.ru/read/articles/voss...-ukrainy-event
так с чем пришли - с тем и уходите. С Крымом приходили?
7752 - 17.04.2022 - 23:06
7877-душечка > Слово "воссоздание" в словосочетании "воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора" предполагает, что ранее КАССР была субъектом СССР и участником Союзного договора. Поэтому я и задаю вопрос, когда именно ранее КАССР была субъектом... и участником...?
Есть ответ?
7753 - 17.04.2022 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Украина и Белоруссия выходили?
Украина выходила, Белоруссия нет. Четай первоисточнеги, это не тяжело. Тебе понравится, я знаю.:)
7754 - 17.04.2022 - 23:15
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
моя бабушка занималась ликвидацией безграмотности
И она Вам не рассказывала, что Крымская Автономная Социалистическая Советская Республика была образована декретом ВЦИК и СНК РСФСР 18 октября 1921 года в составе РСФСР? Участниками Союзного договора, т.е. договора об образовании Союза Советских Социалистических Республик были Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика, Украинская Социалистическая Советская Республика, Белорусская Социалистическая Советская Республика и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Поэтому воссоздание КАССР как субъекта Союзного договора невозможно никаким референдумом, поскольку она не была таковым субъектом.
7756 - 17.04.2022 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Украина выходила
В каком документе было сказано это? Был ли поставлен на референдуме вопрос "согласны ли Вы на выход Украины из СССР"?
7757 - 17.04.2022 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Самое эпичное зрелище - спор дилетантов по правовым вопросам.
Наслаждайся :)
7759 - 17.04.2022 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Почему-то каждому обывателю кажется, что его бытового правосознания и вики достаточно для сражения.
Не каждому. Мне не кажется. Я не сражаюсь, а обсуждаю с целью повышения уровня собственных знаний, прекрасно понимая их значительную ограниченность.
7761 - 17.04.2022 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А иск в своей жизни подавал? А заявление о преступлении? А в судебном процессе в каком-то качестве присутствовал?
да, нет, да.
Понятно, что здесь собираются "пикейные жилеты", но интересно, что как бы не был подкован и профессионален юрист, все это правовое крючкотворство становится ничтожным, когда вступает в дело единственное естественное право - право сильного :)
7765 - 17.04.2022 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
да, нет, да.
Наврал. заявление подавал. Даже два раза. О краже велосипеда и о краже инструментов. А почему это тебя интересует?
7767 - 17.04.2022 - 23:44
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Государства там не было.
Это твое мнение. Мое - иное. Тут дипломированный правовед среди дилетантов затесался. Поинтересуйся у него было ли в 2014 году государство Украина. Может он тебе расскажет.
7769 - 17.04.2022 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Да абстракт - теоретики от государственного права поддостали.
"Теоретики" это хотя бы без человеческих жертв и экономических кризисов делают.
"Практики" достают сильнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены