К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



banned
7841 - 18.04.2022 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ладно, я понял, что ответ у тебя есть. Но ты его никому не скажешь))
Есть. И я его много раз говорил. Повторю и сейчас. Надо иметь две вещи:
1. Национальноориентированное сознание, любить свой народ и страну.
2. Иметь материальную базу ввиде относительно стабильного дохода, позволяющего удовлетворить потребности в качественном питании, развитии (включая образование), медицинском уходе, а также жилье.
banned
7842 - 18.04.2022 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
наследственные проблемы с развитием?
Васек, а твой сын делает мейкап, потому что ты его этому научил, или наоборот, чтобы быть максимально на тебя не похожим?
7843 - 18.04.2022 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так... И? Что для этого надо делать?
эбстись и культивировать чадородие и чадолюбие, создать параллельную религию для этого чтоли. но главное воспитание, образование и восстановление передачи этой псевдорелигии из поколение в поколение. на новых социально-экономических основах - все что было в прошлом - работать не будет. нужны творческие решения, интеллектуальные.
7844 - 18.04.2022 - 13:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
эбстись
а, тут походу некоторым уточнение требуется - эбстись нужно с женшиной, а не в жопу с мужчиной.
7845 - 18.04.2022 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Ладно, я понял, что ответ у тебя есть. Но ты его никому не скажешь)) Есть. И я его много раз говорил. Повторю и сейчас. Надо иметь две вещи: 1. Национальноориентированное сознание, любить свой народ и страну. 2. Иметь материальную базу ввиде относительно стабильного дохода, позволяющего удовлетворить потребности в качественном питании, развитии (включая образование), медицинском уходе, а также жилье.
Это про Швецию. И что там с размножением?
7846 - 18.04.2022 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
1. Национальноориентированное сознание, любить свой народ и страну.
воспитание, о чем я говорил.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
2. Иметь материальную базу ввиде относительно стабильного дохода, позволяющего удовлетворить потребности в качественном питании, развитии (включая образование), медицинском уходе, а также жилье.
это не простой вопрос, а то получатся КВД-шники, которые будут бегать по форумам и эбать мозги форумчанам про бесплатную квартиру.

нужно очень тонкая настройка - брать от капитализма необходимость шевелиться (в социализме пытались это сделать соцсоревнованиями всякими и т.д) а из идей справедливости - взять то, что государство не бросит тебя в реальной беде. как-то так.

этим всем должны заниматься конечно же умные люди, не такие как я, чп или простигосподи Вася
7847 - 18.04.2022 - 13:37
7988-Дятловед >

7848 - 18.04.2022 - 13:39
7990-Winny >Дети швецкого короля? :)
banned
7849 - 18.04.2022 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это про Швецию.
Эксперт? Покажи диплом))
banned
7851 - 18.04.2022 - 13:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
воспитание, о чем я говорил.
Нет, ты говорил про какой-то культ.

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это не простой вопрос
Это очень простой вопрос. Проще не бывает. Вот получить на него ответ, а точнее результат - тут да, надо что-то делать.
7852 - 18.04.2022 - 13:50
Пропан 26.80
Про январь не помню, в декабре был по 30.50
7853 - 18.04.2022 - 13:54
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Населения стало в 3 раза больше,
Это по сравнению с 59-м годом?
banned
7854 - 18.04.2022 - 13:57
Банк России рассматривает возможность сделать продажу выручки экспортерами более гибкой.
Экономика РФ вступает в непростой период структурных изменений, связанных с санкциями.
Санкции в первую очередь сказались на финансовом рынке, но сейчас они начнут все больше сказываться на экономике.
Основные проблемы будут связаны с ограничениями на импорт и логистику внешней торговли, а в дальнейшем и с ограничениями на экспорт.
Рынок отреагировал на новую ситуацию, но куда более мягко, чем мы ждали.
Повышение ставки до 20% позволило предотвратить риски для финансовой стабильности, а также вернуть деньги населения в банки.
Рост ставки привел к быстрому торможению скачка инфляции, который произошел в марте, поэтому мы смогли снизить ставку до 17%.
ЦБ практически в ручном режиме управлял режимом торгов, чтобы ограничить волатильность и охладить эмоции участников рынка.
ЦБ не будет любыми методами снижать инфляцию, так как это помешает адаптироваться бизнесу.
Банк России может распоряжаться примерно половиной золотовалютных резервов.
Уже 52 иностранные организации присоединились к российскому аналогу SWIFT.

https://www.kommersant.ru/doc/5316017
Основное я для вас выделил, не благодарите.
Ну что, народ-хомяк, народ-бурундук (с) готов к зиме?
KVD
7855 - 18.04.2022 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: цитирую:
Мура! Основная для города задача бу-бу-му-му ура!
Ты, Вася дурак, у меня есть окно: смотрю, вижу - детский садик снесли ЖК "Синима" построили. Никаких новых садиков или школ в моем районе никто и не планирует строить, а вот таких локальных ЖК понастроена два десятка.
Ты чего тут тулупу крутишь?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Естественно, приходиться сыну нанимать репетиторов,
Два года нет учителя физики совсем, а поборы на "шторы" есть.
7856 - 18.04.2022 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Это про Швецию. Эксперт? Покажи диплом))
Это все знают(с)))
KVD
7857 - 18.04.2022 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: 1. Национальноориентированное сознание, любить свой народ и страну.
Нужно иметь классово ориентированное сознание для того, чтобы иметь достойную зарплату и мирное небо. А вот всякого рода нацистское сознание, как раз и ведет к обратному.
Вот Криха не даст соврать, особенно за бесплатные квартиры.
7858 - 18.04.2022 - 14:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Нужно иметь классово ориентированное сознание для того, чтобы иметь достойную зарплату
И ориентироваться при этом на правящий класс бюрократии. Тогда с ЗП будет все ОК. Так?
Гость
7860 - 18.04.2022 - 14:29
Трассу к морю ремонтируют. Автодорога А-146. Основную часть закончат к лету. На участках с 28-го по 35-й и с 107-го по 115-й километры, в районе населенных пунктов Афипский и Крымск, работы будут вестись все лето.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27380/4574330/
7862 - 18.04.2022 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Чужая3 Посмотреть сообщение
это ж вы в счёт не берёте
главное, чтоб ты брала.
успеха
7863 - 18.04.2022 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Хорошие пункты.
Это даааа. Причем отнести можно к любому строю, любой проблеме. В общем, демагогия.
7865 - 18.04.2022 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нет, ты говорил про какой-то культ.
это образно, не нужно вдрачиваться буквально.

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это очень простой вопрос. Проще не бывает. Вот получить на него ответ, а точнее результат - тут да, надо что-то делать.
ну я и говорю - есть простой уровень - больше эбстись и рожать, вот и занимайся по мере сил. есть на уровне социума, системные вопросы, вопросы государственного строительства и т.д. Любая большая система инерционна по своей сути, если она идет не в том направлении - сначала тормозится движение в неправильном (п.1) , затем придается импульс в правильном направлении (п.2), и легко может случится, что п.1 делает Путин №1, а п.2 делает Путин №2.

Общее замечание состоит в том, что это НЕ делает ни КРИХА №1 №2, не ЧП №1№2, ни прости господи Вася №1№2.

Вопрос - почему ты такой тугой и тебе нужно все разжовывать?
KVD
7869 - 18.04.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Нужно иметь классово ориентированное сознание для того, чтобы иметь достойную зарплату
И ориентироваться при этом на правящий класс бюрократии. Тогда с ЗП будет все ОК. Так?
Если Вы имеете счастье принадлежать к правящему классу бюрократии, то, естественно, с зарплатой у Вас будет все хорошо.
7872 - 18.04.2022 - 15:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это образно, не нужно вдрачиваться буквально
Нашел кому говорить. Доколупаться до слова, потом радостно трепать его это так по щенячьии.
7874 - 18.04.2022 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Нашел кому говорить. Доколупаться до слова, потом радостно трепать его это так по щенячьии.
да не, норм, могло бы быть хуже - мог бы обвинить меня в том, что я хочу в России создать языческий культ эбли )))
7875 - 18.04.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мог бы обвинить меня в том, что я хочу в России создать языческий культ эбли )))
Не худший из культов. Всяко лучше культа личности. :)
banned
7876 - 18.04.2022 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ 1. Национальноориентированное сознание, любить свой народ и страну. 2. Иметь материальную базу ввиде относительно стабильного дохода, позволяющего удовлетворить потребности в качественном питании, развитии (включая образование), медицинском уходе, а также жилье. Хорошие пункты. Безотносительно демографии. За все хорошее. Я бы еще добавил третий: мир во всем мире. Но относительно демографии - еще лучше. Просто представил, как патриоты возбуждаются от гимна любимой страны в 6 утра - и давай детей делать. И так все фертильные граждане. Это вам не йа-йа-даст ист фантастиш, и не фак ми, фак ми, кисс май эсс. Это вам ... Да все дома сотрясаться будут в резонансе от утреннего порыва патриотов.
Сон имперского разума родил очередное чудовище? Не страшное, но крайне странно выглядящее)) Йа-йа, кис май эс и все такое))
А вопрос с демографией надо будет решать, если собрался империю восстанавливать. Вот хоть усрись, а иначе никак.
7877 - 18.04.2022 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не худший из культов. Всяко лучше культа личности. :)
куль эбливой личности ))

кароче, не нужно докалупываться слишком уж и придираться к словам. и потом - человек животное не только эбливое, но и социальное и вообще люди разные бывают. Речь о том, чтобы всячески поддерживать традиционные социальные роли, и не поддерживать нетрадиционные.
ну грубо говоря - роль отца, роль матери, даже если человек не может зачать или родить ребенка - сама социальная роль все равно должна жить в этом человеке и поощряться, давать возможность ей реализовываться. И если через воспитание и вообще информационное пространство все это культивировать - это даст плоды. Самое забавное, что особо даже делать ничего не надо кроме вычищение и не финансирование деструктивных социальных ролей, образов и т.д. - что до недавного времени было повсеместно и чуть ли не за госбуджет.
7878 - 18.04.2022 - 15:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
куль эбливой личности
скажи скороговорку: "Стоит куль на холме, выйду нА холм - куль поправлю"
banned
7879 - 18.04.2022 - 15:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну я и говорю - есть простой уровень - больше эбстись и рожать, вот и занимайся по мере сил. есть на уровне социума, системные вопросы, вопросы государственного строительства и т.д.
Какое нахрен государственное строительство и т.д.? Воспроизводство нации, генофонда, не имеет никакого отношения к государству от слова совсем. Были евреи, есть цыгане. Есть огромная русская диаспора, в конце концов, которая зачастую враждебна государству России в моменте. Государственное строительство тут совсем не при делах. Другое дело, что для успешной реализации репродукции и воспитания необходимы положительные бытовые условия. Но это бытовые условия, просто качественный уровень жизни и доступные блага цивилизации. Но это мещанский уровень.
7880 - 18.04.2022 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Какое нахрен государственное строительство и т.д.? Воспроизводство нации, генофонда, не имеет никакого отношения к государству от слова совсем. Были евреи, есть цыгане. Есть огромная русская диаспора, в конце концов, которая зачастую враждебна государству России в моменте. Государство тут совсем не при делах.
ну а чего тогда евреи заморочились государством? ) - так бы и эблись как цыгане, не заморачивались.

кароче, русскому суперэтносу нужно правильно относится к государству - это награда за труды, жертвы и т.д. И это в целом уже сделано, я не знаю например русских, которые хотять безгосударственной эбли как у цыган ))
banned
7881 - 18.04.2022 - 16:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну а чего тогда евреи заморочились государством?
Да у евреев и спроси. Навскидку - закрывали многотысячелетний гештальт, когда у них это государство отобрали.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
кароче, русскому суперэтносу
Что это? Соборность и духовность? ХПП? Санта Клаус? Или любая другая существующая лишь в чьих-то головах, но не реальности, сущность?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
И это в целом уже сделано, я не знаю например русских, которые хотять безгосударственной эбли как у цыган ))
Будет сделано, когда в чисто русских регионах коэффициент рождаемости станет хотябы равным 2. У тебя есть пример положительной тенденции, чтобы утверждать "в целом уже сделано"?
7882 - 18.04.2022 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
закрывали многотысячелетний гештальт, когда у них это государство отобрали.
значит государство это ценность.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что это? Соборность и духовность? ХПП? Санта Клаус? Или любая другая существующая лишь в чьих-то головах, но не реальности, сущность?
чтоюы это постичь, тебе необходимо приобрести у меня 10 аудио курсов. слелаю тебе скидку в 15%.

)))))
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Будет сделано, когда в чисто русских регионах коэффициент рождаемости станет хотябы равным 2. У тебя есть пример положительной тенденции, чтобы утверждать "в целом уже сделано"?
мы в начале пути. вот возвращаем 5 млн граждан бывшей укрожопии в родное лоно русского мира.

а вообще если обратиться к любому русскому человеку то текст такой - все зависит от тебя - как поэбэшься таково и будущее будет .

))))
7883 - 18.04.2022 - 16:41
благословлчю вас други мои: эбитесь и размножайтесь!
7884 - 18.04.2022 - 16:54
8027-Kahn >"дядя Петя, ты дурак?"(с)
что с тебя взять, кроме анамнеза?

хотя и так всему форуму ясно, - мания величия.

уже не модер, а поумничать хоцца, неумному.
хз, понять и простить...


успеха тебе, недоросль
7885 - 18.04.2022 - 17:21
8028-дед в квадрате > издеваешься ? а человек уже никогда не купит себе желаемую машину ...
Обнять и плакать, а не издеваться.
7887 - 18.04.2022 - 17:29
8031-Kahn > память моя уже далеко не та, но стоны на тему "Ауди (?) мне не купить, в 2012-м она стоила ХХХ, а сейчас УУУ" я помню хорошо, ибо было их, стонов, в каждой теме довольно.
Ошибаюсь ? бывает :) Значит, надо чётче формулировать плачи Ярославны.
7888 - 18.04.2022 - 18:00
8034-Kahn >в перспективе, куда мы, собственно, смотрим в этой теме, это коснется всех жителей нашей планеты. И в этом винить СВО по меньшей мере нелепо.
7889 - 18.04.2022 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а человек уже никогда не купит себе желаемую машину
ну почему?
любой чел, ежели напряжётся немного, купит авто.
по своему кошельку.
или поднимет своё авто, дабы оно ещё ездило и радовало владельца.

НО!
зато не каждый купит трёхколёсный мотоцикл.

заметь, не мицилейский мацатыкл, а самый что ни наесть довольно приличный...

успеха
7890 - 18.04.2022 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
прибежал с ЗР на Политику с дедом отношения выяснять... Шёл бы ты на ЖВ
его оттуда "попросили".
вот и шаблается, где ни попадя.
причем ему, судя по всему, нигде не рады...

а он этого ещё до сих пор не понял.

успеха
banned
7891 - 18.04.2022 - 18:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
значит государство это ценность.
Да я и не спорил)) Но не в плане сохранения национальной идентичности и популяции.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
чтоюы это постичь, тебе необходимо приобрести у меня 10 аудио курсов. слелаю тебе скидку в 15%.
А ты попробуй...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мы в начале пути
Ахах)) Это как пьяница или гулена муж, который каждый раз килянется, что в этот раз был последний раз, а завтра начнется новая жизнь с новым человеком)) Ты кого этой бородатой херней наколоть хочешь?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
благословлчю вас други мои: эбитесь и размножайтесь!
Надеешься решить экзистенциальный вопрос русских и России ужимками обезьяны? Зря.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены