К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



KVD
8041 - 20.04.2022 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но твой ребенок досих пор учится в средней школе? чето цифры не сходятся
Вася, ты считать не умеешь и писать не умеешь, иди в школу.
8042 - 20.04.2022 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так зачем на ту 154 в икипаже сидел штурман и бортинженер если там с твоих слов была эффективная авионика заменяющая инженера и штурмана?
Требования такие. И не трынди. Я никогда о замене бортинженера и штурмана не писал. Не было тогда ни джипиеса и Глонаса. Даже по сотовым вышкам не определялось положение. Упс.
Весь мир тогда (как и СССР) летал по штурманским картам.
8043 - 20.04.2022 - 07:07
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
С каких пор Хрущев хохлом стал?)
Своими действиями. Одно "кукуруз для всей страны" чего стоит.
Гость
8044 - 20.04.2022 - 07:09
Действия это не признак национальности)))
Своими действиями василек хуже любого самого щирого хохла -,а публично клянет их на чем свет стоит, и утверждает что русский)))
8045 - 20.04.2022 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Весь мир тогда (как и СССР) летал по штурманским картам
ващето по инерциальной системе навигации.
И экипажи состояли из 2 человек.
А авионика это как раз электроника заменяющая штурмана и инженера.
И частично пилотов.
Гость
8046 - 20.04.2022 - 07:27
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Действия это не признак национальности)))
хех, очень глубокая мысль, тогда традиции, как признак национальности отменяем, уле, действие.))
8047 - 20.04.2022 - 07:27
8196-Falcon > у него и бабушка с пенсии кооператив выплачивала, и дядька из колхозников в МГИМО поступил.
Уникальный человек. Глыба. Матёрый человечище.
З.Ы, господа, - может, тему откроем ? не будем эту засорять ?
8048 - 20.04.2022 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ага. Ну типа экономика СССР переиграла экономику всей Европы. Во время ВОВ. А потом и ядрёнбатон. И космос.
Схерали переиграла? Догоняли и Перегоняли.:) Если бы ты задался вопросом откуда всё взялось, ты был бы неприятно удивлён, как я в своё время.:) Заметь, это не отменяет реальные достижения и успехи, во многом базирующиеся на базе имперской России и поствоенных контрибуциях. Хомо советикус, к твоему сожалению, прожирал созданное предками.
8049 - 20.04.2022 - 08:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Требую продолжение этого социалистического эксперимента - давай мне сюда бесплатно квартиру, дачу, давай достойную зарплату, пенсию. Что? Не можешь? Тогда закрой рот.
Не могу, наверно к твоему щастью. А так, рантье, ты бы у меня за нетрудовые доходы снег в Сибири убирал бы, ага.:)))
8050 - 20.04.2022 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты бы у меня за нетрудовые доходы снег в Сибири убирал бы
ну,судя по тому к чему страна движется,не квд у тебя,а ты у него будешь скоро снег убирать.бгг)))
а может вообще,по очереди тебя будут квд с крихой эксплуатировать.
8051 - 20.04.2022 - 08:57
Перспективы, между тем, становятся все интереснее: шульц вчера ясно сказал, что победы России на Украине допустить нельзя. Это значит, что после последнего украинца в ход пойдут европейцы...
я вот все жду, когда Китай подтянется? Ну хотя бы штук 100 ударных беспилотников и добровольцев, обученных с ними обращаться и "никогда не имевших отношения к НОАК"
8052 - 20.04.2022 - 09:20
8209-Beholder > поседеешь, пока дождёшься. Или облысеешь :)
Китай тут "третий радующийся".
Шульц пусть себе говорит. Каждый день СВО это минус западной экономике. Плюс шумеры-беженцы, коих за 3 миллиона, себя оказывают всё ярче.
8053 - 20.04.2022 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
шульц вчера ясно сказал, что победы России на Украине допустить нельзя
К зиме запоёт по другому.:) К тому же надо отметить, что Германия особо не вкладывалась в вооружение, резонно считая, что НАТО ака США, пользуя германскую инфраструктуру просто обязаны типа защищать её. Ну вот резервы Бундесвера раздали всунацистам и, в качестве трофеев, армиям ЛДНР, теперь ему и думать, как "не допускать".:)
KVD
8054 - 20.04.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
8196-Falcon > у него и бабушка с пенсии кооператив выплачивала, и дядька из колхозников в МГИМО поступил. Уникальный человек. Глыба. Матёрый человечище. З.Ы, господа, - может, тему откроем ? не будем эту засорять ?
А при чем тут я?
8056 - 20.04.2022 - 09:45
иде они такого канцлера надыбали? физия - ни дать, ни взять бульдожья мордочка.. (прочем, канцлеры у них симпотой не отличались.. бесцветные и страшные, как прибалтийская чухонь..)
8057 - 20.04.2022 - 09:53
8210-Winny >та все прекрасно понимает тот Китай. Что без нас ему жопа.
8211-Снег >до зимы еще ооооооччччень далллеко. Не могут быть европейские политики настолько тупыми, чтобы идти в отказ от наших углеводородов без прикрытых тылов. Не надо их считать долбанами - нам это может выйти очень дорого...
8058 - 20.04.2022 - 09:59
Экспорт угля из РФ сократился почти на 9%
"К сожалению, мы видим на сегодня снижение объемов экспорта, особенно по концу марта и апрелю цифра значимая - более 20%. С начала года это почти 9%", - заявил директор департамента угольной промышленности Минэнерго Петр Бобылев в Госдуме.
При этом подросло потребление угля на внутреннем рынке - во второй ценовой зоне электроэнергетики (Сибирь), отметил он.

8215-Beholder > если уже приводил - ну ... Сорри, что сказать ...
(с) Маслов

В Китае на самом высоком уровне должно быть принято принципиальное политическое решение по поводу экономического сотрудничества с Россией. Если такое решение будет принято, то тогда — и только тогда - пойдет «расшивка» всех вопросов.
Для этого должны совпасть три фактора. Полное завершение военной операции. Подписание какого-то соглашения о прекращении огня или какой-то договор, который фиксирует на любой точке ситуацию. До этого точно ничего не будет.
Второй момент: Китай должен услышать экономическую позицию России. У нас не сформулированы ни глобальные требования, ни экономическая позиция. Нет ответа на главный вопрос: чего Россия хочет в сфере экономики?
И третий момент. Конечно же, Китай ждет спецпредложения. И это спецпредложение должно коренным образом отличаться от того, что мы делали в сфере экономики раньше. Я полагаю, что как минимум до конца года между Москвой и Пекином могут быть сложные и долгие переговоры по этому поводу.
Нам надо делать такое спецпредложение большому числу стран Азии: Индии, Вьетнаму. Или, может быть, даже так: нам надо его делать либо группе стран — пяти, шести, семи, либо не делать его никому.
Что может быть содержанием такого спецпредложения? Например, полное обнуление любых налогов на десятилетия для тех зон, где будут создаваться совместные предприятия.
Участие российского государства в качестве соинвестора. Нам выгодно не просто закупать товары в Китае. Нам выгодно параллельно создавать на территории КНР совместные российско-китайские предприятия, которые будут производить и поставлять в Россию продукцию.
Второй момент - локализация китайского производства в России. Это во многом стало бы возвращением к тому, с чего Китай начинал в 90-е годы, когда его лозунгом было «рынок в обмен на технологии»: у нас гигантский рынок, приезжайте к нам, но взамен обучите наших инженеров и поставьте современные производственные линии.

------------------
т.е. в наших интересах способствовать скорейшему завершению СВО
в наших ли силах ? не знаю
но, как минимум, мы можем не разгонять истерию
KVD
8059 - 20.04.2022 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Требую продолжение этого социалистического эксперимента - давай мне сюда бесплатно квартиру, дачу, давай достойную зарплату, пенсию. Что? Не можешь? Тогда закрой рот.
Не могу, наверно к твоему щастью.
Ладно, давай мне бесплатно квартиру к несчастью.
Гость
8060 - 20.04.2022 - 10:13
8216-Winny >Да в Азию Россия пойдет, в Азию. Это еще в 2014-м было "разжевано".
Как различить турецкую и кубанскую клубнику.
https://www.kuban.kp.ru/daily/27381/4575382/
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
чтобы идти в отказ от наших углеводородов без прикрытых тылов.
Ты ж вроде бы не в Европе. Моя племянница с дочкой с Украины в Венгрию уехала, фронт все ближе. Там же энтеровирус подцепила, ща в больнице. Европа поглощает беженцев с Украины. С работой будет ф.ня. Она уже выдержала один натиск беженцев из Сирии. Сейчас, очень возможно, поток будет поболее в несколько раз.
8061 - 20.04.2022 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Схерали переиграла? Догоняли и Перегоняли.:)
С простого. Экономика СССР ВОВ выдержала. Экономика Европы нет. А "догнать и перегнать"... Найди в планах или официальных речах до Хрущёва такое. А потом схерачь.
8062 - 20.04.2022 - 10:41
Вот прямо удивляюсь - насколько оперативно и здраво. Всегда бы так :(
Производители электроэнергии готовы помочь нефтяникам с решением проблемы затоваренности мазутом, но им нужна поддержка с точки зрения экологии, заявил директор ассоциации "Совет производителей энергии" Дмитрий Вологжанин.
"Если мы таким образом протягиваем руку помощи нефтяникам, нужно нам ввести временный мораторий на штрафы за превышение выбросов", - сказал он, говоря о проблеме избытка мазута в хранилищах.
8063 - 20.04.2022 - 10:45
8220-Winny > так об этом я еще неделю назад читал и вроде даже писал тут
проблему с мазутом решат однозначно, наверное на уровне правительства? иначе же нефтеперерабатывающие заводы остановятся
8064 - 20.04.2022 - 10:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ладно, давай мне бесплатно квартиру к несчастью.
Лехко. Приходи на ОБД бетонщиком. Три года оттарабанишь, если жив останешься, я куплю тебе квартиру.
8065 - 20.04.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Найди в планах или официальных речах до Хрущёва такое. А потом схерачь.
Милости просю.:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B0%D1%82%D1%8C
8066 - 20.04.2022 - 10:54
Примерно 98 тысяч работников предприятий в России находятся в простое, что в 2,5 раза выше, чем в начале марта.
При этом массовых увольнений в России не фиксируется, хотя около 50 тысяч работников заявлены к увольнению, заявил замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов.

8221-fedvit > да нефтяников не понять. Вроде как 10 лет модернизировались, да не вымодернизировались ? :)
banned
8067 - 20.04.2022 - 11:00
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8220-Winny > так об этом я еще неделю назад читал и вроде даже писал тут проблему с мазутом решат однозначно, наверное на уровне правительства? иначе же нефтеперерабатывающие заводы остановятся
Я так понимаю, что следующий шаг будет-повышение цены на газ, что бы предприятия начали переходить на мазут?
Как вспомню работу на мазуте, так вздрогну...
8068 - 20.04.2022 - 11:02
8224-Winny > понять можно, если хоть немного знать или изучить вопрос...
у нас давно уже переводили все мазутные котельные, ТЭС и т.д. на газ, как из-за дорогого мазута и дешевого газа, так и в целях экологии
конечно остались какие то резервные мощности на мазуте, для форс-мажорных случаев, но их обложили экологическими налогами
но а мазут то все равно получается при перегонке нефти и его гнали на экспорт, в частности в США почему то много покупали
а сейчас спрос упал и мазут девать некуда, причем его далеко не так просто возить или перекачивать как бензин и солярку
8069 - 20.04.2022 - 11:05
8225-Технолог > нет. пишут же что предлагают временно отменить экологические налоги и штрафы за использование мазута
8070 - 20.04.2022 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Милости просю.
Спасибо.
8071 - 20.04.2022 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Экономика СССР ВОВ выдержала. Экономика Европы нет.
Выдержала в чём? Тут оччень интересный вопрос, понимаш. Массовая эвакуация пром предприятий эт понятно. Бесплатный труд за продпайки эт тоже принимается. Но это не совсем то, о чём идёт речь. Например, я уверен, что ты не знал, как СССР вывозил из Германии оборудование и технологии целыми заводами. Скажем, те же полиамидные материалы типа капрон-нейлон. Гитлеровская Германия производила уже в 1943 году, а СССР в 1947. Совпадение случайно конечно. И совершенно случайно оборудование по производству полиамида было вывезено из Германии в г. Клин Московской области, ага:)
8072 - 20.04.2022 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бесплатный труд за продпайки эт тоже принимается.
Ну ты то не повторяй эту байку от либерастни. Вон даже либерастическая "Коммерсант" пишет - "Например, знаменитый саратовский колхозник Ферапонт Головатый в декабре 1942 года продал на колхозном рынке Саратова 200 кг меда со своей пасеки, выручив 150-160 тыс. руб. Затем он обратился к директору Саратовского авиационного завода Левину с просьбой продать ему самолет за 100 тыс. руб. Левин позвонил в Москву и получил добро на операцию." Врут наверное?
8073 - 20.04.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Гитлеровская Германия производила уже в 1943 году, а СССР в 1947.
В 43-м году половина производства СССР под Германией лежало. Какие нафиг колготки???
8074 - 20.04.2022 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Врут наверное?
А ты сам подумай.:) Причём заметь, это не отвергает само событие по факту. Но есть нюансы.:)
8075 - 20.04.2022 - 11:53
8229-Снег > и что сильно помогли германии в 43 году колготки, когда у них топливо было в дефиците и приходилось производить синтетическое топливо из угля?
8076 - 20.04.2022 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
В 43-м году половина производства СССР под Германией лежало. Какие нафиг колготки???
Следи за руками...
в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод
Даже больше скажу, в начале 80-х на Краснодарском МЖК сам видел сверлильный станок германского происхождения 1938 года выпуска. И прикинь, он работал.:)
8077 - 20.04.2022 - 11:59
8231-Lich > если бы не 17-й, в России всё это, вероятнее всего, было бы раньше. Для того и убили страну :(
Гость
8078 - 20.04.2022 - 12:18
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8229-Снег > и что сильно помогли германии в 43 году колготки, когда у них топливо было в дефиците и приходилось производить синтетическое топливо из угля?
Топливо в германии было в дефиците и в 1939 году и в 1941 году. И это не помешало ей дойти до Москвы. Аналогично дефицит был и Красной Армии в 1041 году в июне месяце. Когда техника осталась на аэродромах и танковых парках. Нечем было заправить.
8079 - 20.04.2022 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов,
И что? Это как то отменяет существовавшую в то время денежную систему? И прекрати повторять либерастическую лажу за "работа за продпаёк". В Ленинграде было. Но тебе не напомнить, что там особые условия? А вся остальная страна получала зарплату.
Я тебе более расскажу. На фронте зарплата была. Денежное содержание называлось. Даже премии были. За тот же сбитый самолёт или уничтоженный танк.
8080 - 20.04.2022 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если бы не 17-й
А для меня это естественный результат развития РИ. Можно много спорить про его качество. Но так сложилось.
8081 - 20.04.2022 - 12:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Топливо в германии было в дефиците и в 1939 году и в 1941 году.
Ага. А потом ещё и зима наступила. Когда холодно. А вот все германские руководители ни считать не умели. Ни про зиму не знали. Все. Абсолютно. Тупые наверно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены