К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
8201 - 21.04.2022 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех Мужичок, портки смени, ты опять усралось.
хех, ты после швабринга проснулась?, протерла третий глаз и в бой?))
8202 - 21.04.2022 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
перемещениях экс нефтяной магнат не скован, перемещаться он может без проблем, по обе стороны границы РФ.
чето брехня какаято .он во первых в санационном списке во вторых не собирается покидать страну
8203 - 21.04.2022 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чето брехня какаято .он во первых в санационном списке во вторых не собирается покидать страну
Вася, ты берешься решать, что собирается делать тот, кто за день делает больше, чем все "пикейные жилеты" нашего форума за месяц? А может и за год. Смишной ты....
8204 - 21.04.2022 - 19:40
8364-Analytic >
я понимаю что вранье и клевета для тебя и прочих госдеповских пропагандонов норма.
но всеже старайся сначала думать потом врать
Гость
8205 - 21.04.2022 - 19:48
Вечер перестал быть томным, дебил Бруховецкий на манеж вырвался...
8206 - 21.04.2022 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что собирается делать тот, кто за день делает больше, чем все "пикейные жилеты" нашего форума за месяц?
А с этого места поподробнее. Алекперов слинял или вброс?
8207 - 21.04.2022 - 19:59
8367-Lich > про покинул страну не знаю. Официальная версия - покинул пост, поскольку находится под санкциями. Ушел, чтобы Лукойл не подставить под санкции
8208 - 21.04.2022 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Алекперов слинял или вброс?
Мое общение с ним ограничено пятиминутной беседой с незнакомым мне умным мужиком о качестве нефтепродуктов лет десять назад. Поэтому на твой вопрос я не могу ответить. Мое мнение: если "слинял", значит имел основания решить, что это лучший выбор. Если "вброс" - значит еще поработает на благо своих близких и страны в целом.
8209 - 21.04.2022 - 20:16
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Ушел, чтобы Лукойл не подставить под санкции
Тогда сразу вопрос. А нафига он слинял, если его там разденут до трусов?
Мутная инфа.
8210 - 21.04.2022 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вранье и клевета
Конкретизируем:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Достойно работал
В отношении Вагита Юсуфовича - это с твоей точки зрения вранье или клевета? Обоснуй ответ, пожалуйста.
8211 - 21.04.2022 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
если его там разденут до трусов?
Кто и как? А, заодно - где "там"?
8212 - 21.04.2022 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мое мнение: если "слинял", значит имел основания решить, что это лучший выбор.
Если слинял, то это предательство.
8213 - 21.04.2022 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кто и как? А, заодно - где "там"?
Тебе про аресты яхт и недвижимости напомнить?
8214 - 21.04.2022 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В отношении Вагита Юсуфовича - это с твоей точки зрения вранье или клевета?
Я писал конкретно о тебе.что вранье и клевета для тебя норма
8215 - 21.04.2022 - 20:48
Пресс релиз лукойл с офф сайта.
.
21 апреля 2022 г.

​ПАО «ЛУКОЙЛ» (далее - Компания) сообщает, что Президент и член Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» В.Ю. Алекперов проинформировал Компанию о своем решении отказаться от полномочий члена Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», а также досрочно сложить полномочия Президента ПАО «ЛУКОЙЛ». Соответствующие уведомления были направлены сегодня Председателю Совета директоров Компании.

По состоянию на 31 марта 2022 г. В.Ю. Алекперов владел и распоряжался голосами в отношении 3,12% акций ПАО «ЛУКОЙЛ». Также В.Ю. Алекперов обладал бенефициарным экономическим интересом (beneficiary) (в том числе, через семейные трасты или паевые инвестиционные фонды) в отношении 5,43% акций ПАО «ЛУКОЙЛ», правами голоса по которым он не распоряжается. Таким образом, В.Ю. Алекперов не является контролирующим акционером ПАО «ЛУКОЙЛ».
Гость
8216 - 21.04.2022 - 21:29
прям и не знаю, как Крихе новость сообщить, шоп не сильно травмировать, вопчем Набиуллину утвердили главой ЦБ РФ.за 338 депутатов, против 83, воздержалось 0.
banned
8217 - 21.04.2022 - 21:37
Помнится, я ванговал, что путерастам ещё придётся оправдывать бегство элитки...
8218 - 21.04.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тебе про аресты яхт и недвижимости напомнить?
Нет.
Просто ответь на вопросы: Кто, как и где "там" разденет до трусов Вагита Юсуфовича?
8219 - 21.04.2022 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Я писал конкретно о тебе.что вранье и клевета для тебя норма
Твои фантазии обо мне не имеют отношения к Алекперову, санкциям в отношении него, его решениям и взаимоотношениям с президентом РФ и компанией "Лукойл". Какого икса та тянешь эти фантазии во все темы непонятно. Думаю, что это надоело уже не только мне.
8220 - 21.04.2022 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Если слинял, то это предательство.
Кого он предал? И каким образом?
8221 - 21.04.2022 - 22:26
Какой же идиот посоветовал тупому дегенерату взять тник аналитик. Этому дегенерату уже несколько человек сказали что на Аликперова лично наложили санкции, и он не может возглавлять кампанию. Так этот дегенератат истерики тут закатывает про какие побеги из страны.
8222 - 21.04.2022 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
Какой же идиот посоветовал тупому дегенерату взять тник аналитик. Этому дегенерату уже несколько человек сказали что на Аликперова лично наложили санкции, и он не может возглавлять кампанию. Так этот дегенератат истерики тут закатывает про какие побеги из страны.
Чего истеришь-то? :)
Я где-то утверждал, что Алекперов эмигрировал? Считаешь что да? Копипастни соответствующую цитатату из моего сообщения. Ах не находишь? Тогда просто заткнись. Можешь даже не извиняться.
8223 - 21.04.2022 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
на Аликперова лично наложили санкции, и он не может возглавлять кампанию
Читаем один из санкционных списков:

INTERFAX.RU - Минфин США сформировал список из 50 россиян, санкционный контроль за которыми будет осуществляться в приоритетном режиме.
Публичная часть этого списка состоит из 28 фамилий.

В их числе – Владимир Путин..., Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Олег Дерипаска, Кирилл Дмитриев, Сулейман Керимов, Юрий Ковальчук, Андрей Костин, Аркадий и Борис Ротенберги, Игорь Сечин, Кирилл Шамалов, Алишер Усманов, Андрей Скоч, Геннадий Тимченко, Николай Токарев, Алексей Миллер, Виктор Вексельберг...


Сечин и Миллер уже вышли из руководства компаниями? Или "это другое" (с)
banned
8224 - 21.04.2022 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Индия - мировой лидер по производству красителей. Поэтому страсть твоей души в цветным кристалликам они удовлетворят легко. Традиционные индийские траблы с чистотой веществ в случае стирального порошка незначимы. Так что с этим товаром проблем не должно быть.
А если Джонсон нагнет индусов?

Соглашение о свободной торговле, ослабление визового режима, защита интересов Индии в Индо-Пацифике – за этими заявленными Лондоном темами двусторонних переговоров индийская пресса безошибочно увидела главную цель этого визита – очередной раунд увещеваний и уговоров Дели относительно позиции по Украине. Раздача слонов, которую Великобритания готовит Индии, будет касаться и военного сотрудничества.

Лондон готов передавать Индии военные технологий, в том числе для производства истребителей, двигателей для флота и вооружения. И помочь уменьшить зависимость от экспорта российских углеводородов. После поездки Джоносона в Киев Лондон делает свой ход этой новой "большой игры", и ее центром снова становится Индия.
8225 - 21.04.2022 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А если Джонсон нагнет индусов?
нагнет или попытается развести на лоха?)

думаешь индия станет вдруг украиной, которая верит обещаниям?
banned
8226 - 21.04.2022 - 23:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нагнет или попытается развести на лоха?)
Посмотрим...
8227 - 22.04.2022 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А если Джонсон нагнет индусов?
Ты думаешь они забыли каково это стоять в такой позе перед Британией?
Гость
8228 - 22.04.2022 - 00:24
седня, чи уже вчера бабе лизе 96 стукнуло кстате
8229 - 22.04.2022 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты думаешь они забыли каково это стоять в такой позе перед Британией?
уже под картиной про привязанных к пушкам индусов пишут "англичане уговаривают индусов не дружить с Путиным
8230 - 22.04.2022 - 03:27
8377-Флуд1 > краснюки давились на похоронах Сталина, потом его же поливали. Не привыкать :)
-----------------------
В то время как спрос на электроэнергию в Индии растет самыми быстрыми темпами за последние десятилетия, почти четверть ее общих тепловых, атомных и гидроэнергетических мощностей отключена.
Ответа "почему ?" нет, а хотелось бы.
8231 - 22.04.2022 - 03:29
На сегодняшней пресс-конференции конгрессмен Дональд Норкросс (NJ-01) объявил о принятии Закона о государственном надзоре за непатриотической жадностью в энергетике (GOUGE), направленного на снижение цен, предотвращение взвинчивания цен и наказание корпоративной жадности.
-------------
коммент :
О, вот и обитель свободного рынка подъехала. Они там скоро портреты ленина повесят?
------------------
В марте Китай более чем удвоил импорт сталелитейного угля из России, приобретая топливо со скидкой, поскольку другие страны пытаются запретить поставки из-за войны на Украине.
-------
Эт хорошо. Мы как раз коксующийся в основном и делаем.
8232 - 22.04.2022 - 06:21
Кто металлом регулярно закупается ? цена реально падает ?
Минпромторг предложил (https://www.interfax.ru/russia/837154) распространить 7-12% лимиты наценки на стройматериалы у посредников, чтобы стабилизировать цены. Ведомство отмечает, что аналогичная мера в отношении металлосервисных компаний оказалась весьма эффективной: в России наблюдается существенное снижение цен на всю номенклатуру металлопродукции.
-------------------
хм ...
Автомобилей Lada с автоматом не будет в продаже в ближайшие два года.
8233 - 22.04.2022 - 07:01
До 2027 года в десять регионов России, в числе которых и Краснодарский край, поставят более 600 трамваев и около 300 электробусов. Также построят и реконструируют свыше 700 км трамвайных путей и порядка 90 зарядных станций. Создадут цифровую платформу для управления общественным транспортом, запустят мобильное приложение для пассажиров.
Гость
8234 - 22.04.2022 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
300 электробусов.
василек, угадаешь производителя электробусов?)))
Гость
8235 - 22.04.2022 - 07:56
Советы от Bild, как лучше экономить:
«✔️ Быстро закрывайте дверцу холодильника (экономия 10 евро в месяц)
✔️ Используйте крышку для каждой кастрюли при приготовлении пищи (экономия до 25 евро)
✔️ При выпечке в духовке в последние несколько минут используйте остаточное тепло (экономия до 20 евро)
✔️ Используя чайник, нагревайте только желаемое количество (экономия до 15 евро)
✔️ Используйте веревку для белья вместо электрической сушилки (экономия до 145 евро)
✔️ Используйте энергосберегающие лампы (экономия 190 евро)
✔️ Выключайте устройства из розетки вместо режима ожидания (экономия 130 евро)
✔️ Задерните шторы, где это возможно (экономия от 12 до 24 евро в год)
✔️ При проветривании помещения заранее отключайте отопление (экономия до 80-255 евро)
✔️ Душ вместо купания (экономия от 70 до 170 евро)
✔️ Мойте руки холодной водой (экономия от 20 до 70 евро)
✔️ Используйте маленькую, ограничивающую насадку для душа (стоимость от 20 евро, экономия до 250 евро)
✔️ Ограничитель потока на кране (стоимость от 10 евро, экономия до 40 евро)
✔️ Выключайте воду во время намыливания рук (экономия 10 евро)
✔️ Мойте овощи в миске, а не под краном (экономия до 15 евро)
✔️ Где возможно, собирайте дождевую воду для полива (экономия до 25 евро)
✔️ Включайте кондиционер в машине только тогда, когда это действительно необходимо (экономия до 45 евро)»

https://t.me/dimsmirnov175/32668
osv
8236 - 22.04.2022 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Я гляжу санкции нас никаким боком не цепляют
В российских автосалонах почти не осталось новых машин Lada с автоматической коробкой передач, рассказали сотрудники дилерских центров «Газета.Ru». «Двухпедальных» модификаций Lada не будет в продаже больше года, ожидают продавцы. Такой срок понадобится «АвтоВАЗу», чтобы найти альтернативы импортным агрегатам, объясняют эксперты.
https://www.gazeta.ru/auto/2022/04/21/14763020.shtml

8237 - 22.04.2022 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Советы от Bild, как лучше экономить
Подобные рекомендации регулярно появлялись еще в "Работнице", разумеется, без кондиционера и энергосберегающих ламп. А уж у немцев и скандинавов ...
8238 - 22.04.2022 - 08:22
8396-Флуд1 >1092 евро... - эт я "от" считал...
хотя не , надо 30 вычесть за насадки... :)
Гость
8239 - 22.04.2022 - 08:24
8398-Analytic >хех, дружище, проблема ведь не в этом, проблема в целеполагании, ты экономишь, чтоб вкусно пожрать, а я экономлю, чтоб принять хорошую ванну, все остальное пропаганда)))
Гость
8240 - 22.04.2022 - 08:28
8400-Флуд1 >вопчем нагнетают суки, кошка бросила котят, - это Путин виноват...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены