К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



banned
7521 - 16.04.2022 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Я свои ощущения того времени хорошо помню,
Ну и как ощущения?
7522 - 16.04.2022 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Я свои ощущения того времени хорошо помню, Ну и как ощущения?
Привычное мурло чепушилы вылезло. Тупить, кривляться, рожи корчить. Привычно и скучно. Ах, да, про ощущения. Мирного неба над головой. А ты в то время что ощущал?
7523 - 16.04.2022 - 21:40
Банки Армении намерены поддержать санкции в отношении России, об этом рассказала посол США в Армении Линн Трейси.
Согласно информации издания Hraparak, Трейси около месяца назад провела встречу с главами банков Армении, на которой попросила их не поддерживать Россию.
США ценят приверженность Армении международным санкциям и поддерживают регулярные контакты с представителями банковского сектора Армении по этому вопросу, — цитирует издание американского посла.
Гость
7524 - 16.04.2022 - 21:45
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Спроси у Краснодарцев - раз в мечяц звучала сирена.
Издишь. Спорить лень
7525 - 16.04.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
30р. Пару недель назад подросли до 35р. Вчера брал по 39р
Слабо. Я сам в отпуске. Но из корпоративного чата узнал вчера, что инфляция по норвежскому супу в столовой университета составила 100 %, а бульон с яйцом просто исчез из меню.
7526 - 16.04.2022 - 22:24
Костлявая рука голода дотянулась до Большого Сочи
7527 - 16.04.2022 - 22:53
7643-БеллаДонна >армяне тоже выстрелят себе в ногу? Не верю.
Гость
7528 - 17.04.2022 - 00:07
7647-Гадюка подкамодная >че это? Они легко. И грузины тоже. В прошлом году отдыхали в Тбилиси, молодёжь реально ориентирована на запад, пофигу им на Россию.
На параде были НАТОвские солдаты
7529 - 17.04.2022 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
>армяне тоже выстрелят себе в ногу?
Причем тут армяне? Столовой рулит московская кейтеринговая компания. На месте ни меню ни цены поменять не могут :)
7530 - 17.04.2022 - 04:18
7649-Analytic > Ситилинк снизил цены на видюшки. ЕМНИП - до январских уровней. Рыночек порешал, да.
Может, и вам порешать, что 2% это уже чересчур ?
7531 - 17.04.2022 - 05:09
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Издишь.
Издю, не спорю.
Ошибка на год (не 1982, а 1983) по прошествии почти 40 лет не является ли пренебрежимой погрешностью?
=
Старый уже стал, пепел с волос сыпется.
Даже пару раз водители троллейбусов пытались уступить мне место в транспорте(анекдот такой есть :-).
=
А сирены были.
Нам в школе(ну малолеткой тогда был) объясняли, что де - проверка сирен на предмет ГО(Гражданской Обороны) и беспокоиться не стоит.
Но, как то жутковато было, когда сирены перехватом с разных точек города начинали верещать.
=
И хватит меня перековеркивать и подзюзькивать в разные бока...
:-)
=
Истина умалчивает про девочку в белом гробу в одежде невесты, но злые языки поговаривали, что она на себя наложила руки именно из-за внушения ядерной угрозы Пиндостана.
=
Это было для мальчугана очень весомым впечатлением на всю жизнь, хоть и после этого всякие всячины происходили и перипетии.
И бандиты в голову ствол направляли(выжил), и обысков пару раз в хазе проводили мусора, и в СИЗО некоторое время проводил, где вместо матраца на металлической сетчатке приходилось журналами организовывать лежбище, и в малинах нож к горлу подставляли за базар.
Выжил...
И, оптимистично глядя на жизнь, продолжаю экперимент с судьбой.
=
P.S.
В текстах допускаю орфографические ошибки иногда - прошу понять и простить.
Дело в следующем - на работе три ноутбука с которых иногда заскакиваю на forums.kuban.ru и пописываю здесь.
У каждого из них есть свои каверзы с раскладкой клавиатуры.
Мало того, иногда пописюкиваю с двух телефонов, а там кнопочки малюсенькие, и подслеповатенький старый пердун, который невесть откуда взял про сирены в 80-х годах может жмакнуть не в ту букву.
Бывает.
Домашний же комп, с которого IP сейчас пишу вообще никакой критики не выдерживает.
Клавиатура у него старообрядческая - под пальцами клацает, осталось каретку перевести, как на печатной машинке.
=
Потому допускаю орфографические ошибки довольно часто. Прошу нижайше - простить.
=
Короче, - политиканы, быстренько скинулись kawi на новую дистанционную клавиатуру, чтобы он лёжа на диване вирши свои глаголил более менее внятно на этой конференции...
Гость
7532 - 17.04.2022 - 06:54
Были сирены в городе, раз в месяц. Только давно очень.
7533 - 17.04.2022 - 07:06
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Были сирены в городе, раз в месяц. Только давно очень.
Да, это очень страшно, раз в месяц. Особенно когда предупреждают о проверке.
banned
7534 - 17.04.2022 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А ты в то время что ощущал?
Ничего не ощущал)) А вот сейчас ощущаю, как один днепропетровский хохол получив исчерпывающий ответ на свой вопрос - что в 82 происходило такого, подразумевающего возможность ядерного конфликта - вместо слов благодарности плюнул говном. Т.е. никаких новых ощущений, я эту хохляцкую особенность ещё со времён варта знаю))
7535 - 17.04.2022 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А ты в то время что ощущал? Ничего не ощущал)) А вот сейчас ощущаю, как один днепропетровский хохол получив исчерпывающий ответ на свой вопрос - что в 82 происходило такого, подразумевающего возможность ядерного конфликта - вместо слов благодарности плюнул говном. Т.е. никаких новых ощущений, я эту хохляцкую особенность ещё со времён варта знаю))
Не, не получил ответ. Надо подкрепить цифрами, выложить планы Генштаба того времени, воспоминания ветеранов РВСН. А иначе трындеж голимый. Я такую особенность киздеть за некоторыми обитателями форума наблюдаю.
Гость
7536 - 17.04.2022 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 Были сирены в городе, раз в месяц. Только давно очень. Да, это очень страшно, раз в месяц. Особенно когда предупреждают о проверке.
Я такого не говорил, просто были сирены и все, как факт. Тема о санкциях, если кто не помнит.
Гость
7537 - 17.04.2022 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед А ты в то время что ощущал? Ничего не ощущал)) А вот сейчас ощущаю, как один днепропетровский хохол получив исчерпывающий ответ на свой вопрос - что в 82 происходило такого, подразумевающего возможность ядерного конфликта - вместо слов благодарности плюнул говном. Т.е. никаких новых ощущений, я эту хохляцкую особенность ещё со времён варта знаю)) Не, не получил ответ. Надо подкрепить цифрами, выложить планы Генштаба того времени, воспоминания ветеранов РВСН. А иначе трындеж голимый. Я такую особенность киздеть за некоторыми обитателями форума наблюдаю.
Не засирайте тему.
banned
7538 - 17.04.2022 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Не, не получил ответ
Понятное дело - хохлу всегда должны, и ему вечно мало))
7539 - 17.04.2022 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Не, не получил ответ Понятное дело - хохлу всегда должны, и ему вечно мало))
Нет ответа? Ожидаемо. И опять на старые рельсы.
7540 - 17.04.2022 - 08:44
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Не засирайте тему.
Потерпи, Технолог проснется, про ЗВР расскажет.
7541 - 17.04.2022 - 09:03
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Я такого не говорил, просто были сирены и все, как факт.
А тут пара человек сказали, что не было. Но мне факт сирен вообще фиолетов. Некоторые, на основании каких то детских воспоминаний или выдернутых из интернета сведений утверждают, что мы стояли на пороге ядерной войны. По ощущениям, по крайней мере. Вот лично ты на нем стоял?
banned
7542 - 17.04.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Технолог проснется
Ты и сам с засиранием прекрасно справляешься. Не буду тебе мешать прилюдно обсираться...
7543 - 17.04.2022 - 09:46
7649-Analytic >при чем тут столовая?
Гость
7544 - 17.04.2022 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 Я такого не говорил, просто были сирены и все, как факт. А тут пара человек сказали, что не было. Но мне факт сирен вообще фиолетов. Некоторые, на основании каких то детских воспоминаний или выдернутых из интернета сведений утверждают, что мы стояли на пороге ядерной войны. По ощущениям, по крайней мере. Вот лично ты на нем стоял?
Обычная проверка системы оповещения.
7545 - 17.04.2022 - 09:53
7631-kawi >стопЭ, кто-то чуть выше сказал
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
средам-четвергам
- таки по средам-четвергам или раз в месяц? Младшеклассник плохо помнит, так подскажу - ежеквартально проводилась проверка. Каждое предприятие проверялось один раз в год. Т.е. каждые три месяца про проверку сигналов ГО попадала 1/4 часть предприятий. Объявления были заранее, по радио сообщали. Так страшно было, что внимания не обращали.
Лучше признайте что у вашей знакомой было психическое заболевание, при котором повод самоубиться уже не важен.
*у соседей дочка закончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ и на первом курсе съехала крышей. Врачи сказали что переутомление выпускных и вступительных экзаменов.
7546 - 17.04.2022 - 10:01
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Обычная проверка системы оповещения
А ЧП говорит, война чуть не случилась.Никто, правда, не заметил, но то ж такое...
7547 - 17.04.2022 - 10:03
7666-Дятловед >ЧП много чего говорит, рассчитывая на нашу беспамятность.
7548 - 17.04.2022 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
7649-Analytic >при чем тут столовая?
При том, что война и санкции, несмотря на заявления некоторых, привели к неблагоприятным экономическим последствиям и цены значительно поднялись на самое необходимое. Цены на видюшки в Ситилинке, (с) Winny, меня не интересовали лет пять и может ещё столько же интересовать не будут. А в столовую мне идти завтра, в Пятерочку - сегодня.
7549 - 17.04.2022 - 10:29
7668-Analytic >мне очень жаль вашу столовую под московской кейтеринговой компанией, но при чем тут мой ответ на пост БеллаДонны об армянских телодвижениях.
*вариант другой столовки или "принести с собой" не рассматриваете?
7550 - 17.04.2022 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А в столовую мне идти завтра, в Пятерочку - сегодня.
голодаешь бедняжка?
7551 - 17.04.2022 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
при чем тут мой ответ на пост БеллаДонны об армянских телодвижениях.
Я принял это высказывание на счет тех армян, которые рулят бОльшей частью причерноморского общепита. Они уж точно не "выстрелят себе в ногу", устанавливая цены ниже максимально приемлемой для курортников.
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
*вариант другой столовки или "принести с собой" не рассматриваете?
Другие столовки в радиусе менее 20 мин от работы давно рассмотрены. Часть неблагоприятны для здоровья, часть - дороже. Чтобы "принести с собой" нужно иметь дома кухню. Существенная часть моих коллег пока этой "роскоши" лишены.
7552 - 17.04.2022 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
голодаешь бедняжка?
Глупый вопрос. Ты же знаешь, что нет.
7553 - 17.04.2022 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтобы "принести с собой" нужно иметь дома кухню.
койка в общаге?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что нет.
че тада визжишь?
7554 - 17.04.2022 - 11:03
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Обычная проверка системы оповещения.
Вот именно! В СССР программа по ГО была государственной.
Еще по радиоточке проверялось оповещение, типа: «Товарищи! Проверка системы оповещения!» В каждом городе предприятия периодически подавали учебную сирену. Только все это знали и никто не спешил в панике ховаться или самоликвидироваться. И в каждом солидном предприятии или учреждении был уголок или кабинет Гражданской Обороны, где отставник заведовал (все как положено, с плакатами и учебниками). И знаменитых оранжевых аптечек индивидуальных там было завались (теперь у меня в них сверла живут). И раз в год выезжали на плановые учения по ГО на природу, противогазы поодевать, побинтовать, носилки потаскать, да поляну накрыть. У меня до сих висит родительский противогаз с тех учений.
7555 - 17.04.2022 - 11:10
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
на плановые учения по ГО на природу, противогазы поодевать, побинтовать, носилки потаскать, да поляну накрыть.
ага.тока все это в случае реального шухера до жепы дверца.

я как то для смеху начальнику ГО района на таких учениях (учитывая опыт службы в ГО)предложил устроить палатку окуривания для проверки противогазов.
загнать команду победителей в палатку в противогазах и кинуть туда дымовую шашку.
.
чемпионы через минуту чудно из палатки драпанули.
.
начальник до меня [*****] откуда ты такой умный взялся.пришлось обьяснять )))
7556 - 17.04.2022 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
койка в общаге?
Примерно так и есть у большинства несемейных и некоторых бездетных. И даже у части семей с детьми, которые приехали в последние полгода. Комната с 1-3 кроватями с санузлом, но без кухни. Поэтому некоторые даже завтракают в столовой, а то и ужинают, тем более, не забывай, что часть из нас работает в науке. Соответственно, рабочий день официальными 8 часами не ограничивается.
7557 - 17.04.2022 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
че тада визжишь?
Визжишь тут ты. Еще и похрюкиваешь. А я лишь в полном соответствии с темой написал про одно из последствий санкций. Возможно ты знаешь иную причину резкого роста цен на продукты. Поведай ее.
7558 - 17.04.2022 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
тем более, не забывай, что часть из нас работает в науке.
ты не поверишь я работаю в образовании совмещенным с сельским хозяйством.
а пожрать замутить можно в любом случае если руки не из жепы ))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я лишь в полном соответствии с темой написал про одно из последствий санкций.
как раз это и есть визг.и санкции к жрачке никаким боком не относятся.жрачка наша просто тупо желание заработать бабла.и все.если ты не способен себе пожрать приготовить почему бы с тебя не рубануть бабла.
Гость
7559 - 17.04.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пожрать замутить
Вот именно что пожрать...
Легко жить дебилом, украл, пожрал, и все зашибись...
7560 - 17.04.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
жрачка наша просто тупо желание заработать бабла
До санкций у производителей сыра и йогурта, макарон и капусты не было желания заработать бабла? Почему оно (по твоему мнению) так резко обострилось в этом году и особенно - в марте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены