К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



7801 - 18.04.2022 - 10:42
Санкции против Российской Федерации вместо половины жителей Великобритании поддерживают 36%, следует из опроса Redfield and Wilton Strategies. Исследование, которое проведено 13 апреля, подтверждает основную причину недовольства в виде ускорившихся инфляционных процессов, проведено 13 апреля, сообщает The Sunday Telegraph.
Последнее исследование показывает, что 54% британцев сетуют на ухудшение финансового положения за последний год. Два месяца назад об этом заявляло лишь 42%. Ожидает новый виток денежных проблем 62% опрошенных. Треть респондентов заявили, что рады платить больше денег за еду, если это поможет Украине.
Пока европейские политики подкидывают уголь в санкционную машину, обыватели сталкиваются с новыми последствиями ограничений и выражают недовольство. Однако вместо поддержки или отмены антироссийских мер обществу советуют экономить на привычных расходах.
Ирландцам, например, посоветовали реже тормозить для экономии бензина, маневрируя между полосами, или медленно подъезжая к перекрестку, а также предложили не включать печь, вынуть тяжелые предметы из багажника и плавно разгоняться. Видимо, навстречу не светлому будущему.
Гость
7802 - 18.04.2022 - 10:43
Полковник СВР, профессор МГИМО Андрей Безруков:
Сейчас будет период выживания. Не мягкой управляемой транзакции из одного в другое, а реально процесса выживания. Как для нас, так и для них. И в процессе выживания на первый план выходят базовые потребности – обогреться, прокормиться и защититься. И здесь у России хорошие позиции.
Мы так или иначе останемся одной из ведущих энергетических держав. Мы крупнейшая сельскохозяйственная держава. И мы способны оборонять и устанавливать спокойствие на большом куске мира, который тянется к нам, потому что он хочет, чтобы его не съели, не разодрали, не подожгли.
Поскольку мы мосты с Западом обрубили, то есть они обрубили эти мосты, нам придется наконец стать великой державой внутри себя. То есть осознать, насколько мы суверенная, крупная страна, которая способна, используя объективную реальность, диктовать, как и что мы будем продавать. Если вы хотите этого – а совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры.
Единственная наша проблема в том, что, конечно, будут саботировать, процесс будет не быстрым, но здесь нужна политическая воля, потому что пути назад у нас нет. Если мы не продавим наши правила игры, мы опять окажемся в системе, где с нас будут снимать три шкуры.
В одночасье поменять систему невозможно. Я думаю, это будет быстрее, чем мы думаем. Это займет месяцы, а не годы. Просто потому что мы находимся в состоянии конфликта, состоянии войны, а в этом состоянии всегда приходится рубить канаты, и даже человеческие перестановки происходят гораздо быстрее.
7803 - 18.04.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
"просвещённые" договорились до того, что не мыться полезно, т.к. под слоем грязи образуется спецмикрофлора, очень полезная для здоровья) Ни разу не шучу
Это не "просвещенные", а "просветлённые". Такая мулька в шизотерических кругах ещё с 90-х годов крутится. У меня, как и у всех туристов-горников была возможность проверить. Действительно, после двух недель перестаешь ощущать запах немытого тела. Вот только окружающие почему-то не перестают. Наверное, не в благости они :)))
7804 - 18.04.2022 - 10:56
7945-Флуд1 > умница Безруков. В корень зрит. Когда все спокойно, размеренно и устаканено(как очень понравилось опполиберальной тусовке - можно лениво поругивать власти, следя за графиками колебания валют и акций) - лежим на печи. А тут гром грянул. Приходится русскому мужику креститься и шевелиться. Впрочем, мы крепчаем не только от грома))
banned
7805 - 18.04.2022 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ни без продовольствия
Тридцать лет назад как-то обходился...
banned
7806 - 18.04.2022 - 11:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну а если концептуально - только через эблю и воспитание чадолюбия и чадородия, возведение этого в культ. только так.
Не через клонирование, не? Точно? Ладно, шучу, извини.
Конкретное решение вопроса, хотябы общий планчик. Что заставит людей рожать и воспитывать более 1,5 детей, как сейчас? Хотя бы на уровне ЧР - 2,5 ребенка на женщину? Я уж не говорю о России конца 19 века с коэффициентом рождаемости в 7. Ты же понимаешь, что без постоянного восполнения человеческого ресурса все разговоры об империи пустопорожний трындеж.
Потому что империя возникает и успешно существует основываясь на рожающей бабе, а не гиперзвуковых высокоточных аналоговнет бластерах.
7807 - 18.04.2022 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не через клонирование, не? Точно? Ладно, шучу, извини. Конкретное решение вопроса, хотябы общий планчик. Что заставит людей рожать и воспитывать более 1,5 детей, как сейчас? Хотя бы на уровне ЧР - 2,5 ребенка на женщину? Я уж не говорю о России конца 19 века с коэффициентом рождаемости в 7. Ты же понимаешь, что без постоянного восполнения человеческого ресурса все разговоры об империи пустопорожний трындеж. Потому что империя возникает и успешно существует основываясь на рожающей бабе, а не гиперзвуковых высокоточных аналоговнет бластерах.
если с помощью гиперзвуковых высокоточных аналоговнет бластерах - мы можем выторговать время для адекватного воспроизводства человеческого материала, то может не нужно истерить и каверкать наименование номенклатуры передового вооружения РФ?
7808 - 18.04.2022 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что заставит людей рожать и воспитывать более 1,5 детей, как сейчас?
Да, что? Благосостояние? Ну не рожают в Швеции больше, чем в Индии. Хоть и уверенность в завтрашнем дне в Норвегии на уровне, наверно. Но почему то там свои психозы и заморочки имеются.
banned
7809 - 18.04.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мы можем выторговать время для адекватного воспроизводства человеческого материала
А, т.е. тебе нужно время на ответ. Окей, я не тороплю. Только скажи, примерно сколько? День, год, вся жизнь?
banned
7810 - 18.04.2022 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да, что? Благосостояние?
Хехе... ты мне г-на Козака на приснопамятном заседании Совбеза щас напомнил. Тот тоже пытался угадать правильный ответ, отвечая вопросом на вопрос. Только так это не работает)) Ладно, я понял, что ответа у тебя нет. Поэтому не засоряй эфир, дай шанс высказаться всамделишным имперцам. Может, что-то толковое в этот раз озвучат.
7811 - 18.04.2022 - 11:36
7943-Флуд1 > вот хотел откомментить, что через пару недель перестаёшь пахнуть. Ну или перестаёшь замечать :)
7951-Дятловед > да белые везде вымирают. Слишком комфортно стало жить.
Ну и коммуняки натворили. Военные потери - уже навсегда :(
7938-Beholder > ну вот и решение : потихоньку колоть Европу. Начиная с той же Венгрии. И даже поляки - надеюсь, хотя надежды не особо много - скорее против "европейскости" в нынешнем понимании.
banned
7812 - 18.04.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну и коммуняки натворили. Военные потери - уже навсегда :(
Т.е. в военных потерях советских граждан виноваты коммуняки? Ох ты и дотрындишься, свинни, ох и дотрындишься...
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит для граждан штрафы до 5000 руб. или арест до 15 суток за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне.
https://www.vedomosti.ru/society/new...nie-rolei-sssr
7813 - 18.04.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А, т.е. тебе нужно время на ответ. Окей, я не тороплю. Только скажи, примерно сколько? День, год, вся жизнь?
я тебе уже изложил план - продолжать с помощью военной силы и такой-то матери удерживать и расширять территории, и эбстись как кролики.
7814 - 18.04.2022 - 11:43
7949-Черный плащ > материнский капитал ой, как работает. У нас везде мамочки минимум с 2 детками. С тремя - реже. Сейчас поддержка намечается, средства выделены немалые для деток от 7 до 18, от 6 до 12 тысяч ежемесячно. Демографический провал был почти катастрофическим в 90-е. уже лет 15 как мат капитал ввели. 2015-2020 был положительный прирост, прошлый, увы -0,39%
В 1950 было минус более 5% убыль, 6300 000 человек
Выкарабкались.
http://www.statdata.ru/russia
banned
7815 - 18.04.2022 - 11:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
эбстись как кролики.
Так уже ведь)) А вот воспроизводства пока не наблюдается. В чем причина, как думаешь?
banned
7816 - 18.04.2022 - 11:45
При этом естественная убыль населения (сокращение численности без учета миграции) составила более 1 миллиона человек (-1 042 675).
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Выкарабкались.
Душечка, да ты и впрямь дурочка.
7817 - 18.04.2022 - 11:50
Не верю :)
У компании развлекательные и семейные каналы вроде Nickelodeon, Nick Jr., NickToons, Paramount Comedy, а также музыкальные — MTV Russia и MTV Live HD, сообщает vc.ru.
Как же мы без штатовских комедий и эМТиВи ???
7818 - 18.04.2022 - 11:52
7957-душечка > Кошница утверждает (или я так его понял), что русские вымирают примерно с 70-х, если не ранее. Трибалтика тож.
Весь прирост населения СССР 70-е и 80-е - Азия-с.
Гость
7819 - 18.04.2022 - 11:52
7958-Черный плащ >Тю, так нужно возможности у семьи иметь вырастить 3 и более ребенка. Работа должна быть, доход стабильный. Промышленный сектор развивать давно, давно нужно было. Койко-места в крае сокращены, из района в район ковидных возили. Социалка требует больших вложений.
7820 - 18.04.2022 - 11:59
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина объявила, что к российскому аналогу SWIFT присоединились 52 иностранные организации из 12 стран. Ее слова приводит ТАСС. Речь идет о российской Системе передачи финансовых сообщений.
Набиуллина напомнила, что система была создана еще в 2014 году когда впервые появилась угроза отключения от SWIFT. «К ней могут присоединяться и уже присоединяются иностранные участники, заинтересованные в работе с российскими партнерами», — указала глава ЦБ и почеркнула, что введенные против России санкции отрезали от расчетов в резервных валютах большую часть российской экономики. «Нам важно развивать платежи в нацвалютах. Здесь мы также не на пустом месте начинаем», — указала Набиуллина.

Также она рассуждала о последствиях санкций для российской экономики. По ее словам, сейчас начинается непростой период структурных изменений. Однако глава регулятора уверена, что российская банковская система «крепко стоит на ногах» и способна выдерживать серьезные удары.

Еще Набиуллина заявила, что ЦБ не будет снижать инфляцию любыми методами — такие действия помешают адаптации бизнеса к новым условиям.
7821 - 18.04.2022 - 12:04
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
материнский капитал ой, как работает.
Один раз, в начале, сработал. Потом всё вернулось на круги своя. С одной стороны психология, с другой стороны условия предоставления маткапитала. Цены на жильё по прежнему имеют спекулятивную базу, поэтому эту "поддержку" можно считать условной. Чем больше детей, тем сложнее выйти на рекламируемый достаток современной семьи. По большей части маткапитал стимулирует манипуляции граждан средней азии, кои стремятся приезжать рожать в Россию на крайних сроках беременности. Сам видел.:)
7822 - 18.04.2022 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ладно, я понял, что ответа у тебя нет
Ладно, я понял, что ответ у тебя есть. Но ты его никому не скажешь))
7823 - 18.04.2022 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так уже ведь)) А вот воспроизводства пока не наблюдается. В чем причина, как думаешь?
воспитание. восстановления культа чадородия. я же говорил.
7824 - 18.04.2022 - 12:17
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Работа должна быть, доход стабильный.
Как только растёт доход и укрепляется стабильность, так падает рождаемость. Ну вот я не знаю из современных мулионеров тех, кто имеет 11 детей. Вон даже у Эрдогана "только" четверо.
7825 - 18.04.2022 - 12:23
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Койко-места в крае сокращены, из района в район ковидных возили.
потому что больнички огбладающие соответствующими возможностями специализировали под ковид госпиталя.
чтоб не переводить всю медицину края на карантин
7826 - 18.04.2022 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7957-душечка > Кошница утверждает (или я так его понял), что русские вымирают примерно с 70-х, если не ранее. Трибалтика тож. Весь прирост населения СССР 70-е и 80-е - Азия-с.
тогда поясните, почему конкретно в Краснодаре, классы переполнены, чуть ли не третья смена, букв алфавита не хватает для обозначения параллелей. Федеральная программа по школам и детсадам
banned
7827 - 18.04.2022 - 12:32
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
тогда поясните, почему конкретно в Краснодаре, классы переполнены
Понаехи же...
7828 - 18.04.2022 - 12:35
7970-Технолог > но не из Азии, больше севера и Сибирь с дальним востоком
7829 - 18.04.2022 - 12:36
))

Что происходит, когда газа на всех не хватает, спросили мои коллеги из ZEIT у главы Федерального сетевого агентства Клауса Мюллера. Он тот, кто должен подготовить Германию к будущему без российского газа.

В случае серьезного энергетического кризиса федеральный министр экономики Роберт Хабек хочет оставить за собой право экспроприировать энергетические компании в качестве крайней меры .
-
( с сайта Германии)
Драчка за экспроприацию ожидается, кто у кого экспроприирует первым.
banned
7830 - 18.04.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Так уже ведь)) А вот воспроизводства пока не наблюдается. В чем причина, как думаешь? воспитание. восстановления культа чадородия. я же говорил.
Так... И? Что для этого надо делать? Вот почему лет 150 назад русские бабы рожали по 7 детей (ну ладно по 7, но по 4 точно), а в 20х годах 21 века менее полутора? Что там за культ такой был?
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny 7957-душечка > Кошница утверждает (или я так его понял), что русские вымирают примерно с 70-х, если не ранее. Трибалтика тож. Весь прирост населения СССР 70-е и 80-е - Азия-с. тогда поясните, почему конкретно в Краснодаре, классы переполнены, чуть ли не третья смена, букв алфавита не хватает для обозначения параллелей. Федеральная программа по школам и детсадам
Патамушта население Краснодара увеличилось раз в три. Но далеко не засчет автохтонов, а засчет примерно во столько же раз обезлюдевших городов Сибири и д.востока. Ну камон, лягушечка, голова ж тебе не только для того чтобы в нее есть.
7831 - 18.04.2022 - 12:42
https://krsdstat.gks.ru/storage/medi...%B0%D1%8E.html
Главное, состав населения - около 20% - итог с фактором материнского капитала, более половины - трудоспособное, и чуть более 20% старше трудоспособного.
banned
7832 - 18.04.2022 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 Работа должна быть, доход стабильный. Как только растёт доход и укрепляется стабильность, так падает рождаемость. Ну вот я не знаю из современных мулионеров тех, кто имеет 11 детей. Вон даже у Эрдогана "только" четверо.
А 11 и не надо. 11 это с учетом высочайшей смерности. Сейчас достаточно и 3х на семью. "Сейчас" в смысле с качественной медициной и уровнем жизни, предотвращающем в первую очередь детскую смертность. Криха тут тулит за какой-то культ (фанатик-маразматик, не представляющий жизни без срущего ему в уши гуру, уле с него взять. Понять и простить), но вот лично у меня как раз трое, при этом ни к каким культистам я не отношусь. У Корелы - четверо. У светлой памяти Каца, кажется, пятеро. Мы разные от слова совсем, но вот почему-то... да...
7833 - 18.04.2022 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Патамушта население Краснодара увеличилось раз в три.
та тышо.в краснодар поместилось население сибири и дальнего востока?
7834 - 18.04.2022 - 12:44
Германия просто отберёт себе газ у Европы. Вот это по-демократически, с европейски точки зрения.
7835 - 18.04.2022 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
Германия просто отберёт себе газ у Европы
если будет что отбирать
banned
7836 - 18.04.2022 - 12:47
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
7970-Технолог > но не из Азии, больше севера и Сибирь с дальним востоком
а какая разница? Социалка на них не была просто рассчитана. Там садики пустые, а здесь полные...
banned
7837 - 18.04.2022 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По большей части маткапитал стимулирует манипуляции граждан средней азии, кои стремятся приезжать рожать в Россию на крайних сроках беременности. Сам видел.:)
Вот еще посмотри
https://roddom.msk.ru/o-proekte
Листани до
"Информация на иностранных языках
Изучите информацию на своем родном языке."
И посмотри на брошюры. А точнее - на языки, на которых они.
Вот это и есть работа пятой колонны и национал предательство.
KVD
7838 - 18.04.2022 - 12:49
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: тогда поясните, почему конкретно в Краснодаре, классы переполнены, чуть ли не третья смена, букв алфавита не хватает для обозначения параллелей.
Краснодар стал местом слива бедолаг со всей России, ибо в Краснодаре искусственно сдерживают цены на жилку, ограничивая строительство школ и детских садиков. А еще не хватает учителей, а какие есть - такие же бедолаги покрещенные Медведевым в неуспешных людей. Естественно, приходиться сыну нанимать репетиторов, репетиторы берут в час полторы тысячи рублей.
7839 - 18.04.2022 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
У Корелы - четверо. У светлой памяти Каца, кажется, пятеро.
Насколько мне известно, светлая ему память, Кац самый старший из нас был. А вот ты и я только на троих сподобились.
А я знаю не мало моложе 30-ти. Которые в принципе не собираются заводить детей. И уровень жизни у них высокий. И здоровье вроде позволяет. А вот не хотят. Новая машина это цель. И это культ. И это факт, а не тупизна.
7840 - 18.04.2022 - 13:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ибо в Краснодаре искусственно сдерживают цены на жилку, ограничивая строительство школ и детских садиков.
цитирую
Цитата:
Основная для города задача — в ближайшие полтора года начать строительство 27 объектов: 15 детских садов и 12 школ. Наша задача максимум — строить порядка 10 школ ежегодно. Именно на этот уровень предстоит вывести краснодарский «социальный конвейер». Т
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Естественно, приходиться сыну нанимать репетиторов,
наследственные проблемы с развитием?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены