К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



5201 - 27.03.2022 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не было никакого высокого качества.
По овощам и фруктам было. Только не в магазинах :) Тушенку еще делали из мяса. Мороженое зачетное. Шоколад. Некоторые конфеты. С десяток наименований превосходных и не особо дорогих продуктов точно вспомнить можно.
А вот где бананы были дешевле, на Колхозном рынке или в "Волне" на К.Либкнехта вспомнить не могу, хоть тресни. Наверное, старый стал ... :)))
Гость
5202 - 27.03.2022 - 01:16
Люди едины в одном, что есть хороший шанс навести порядок, как и в Мире, так и в стране.

Причём во всех сферах, и если Папа реально на это пойдёт, поддержка будет без шоу.

Вы вспомните 24, начало, реально из того, что решился была поддержка тогда, сейчас поубавилась, из за того, что стал менживатся.
Гость
5203 - 27.03.2022 - 01:17
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
много чего настаиваю
В том то и дело что он не настаивал, он за десять минут мог из спиртяги напиток Богов приготовить)))
5204 - 27.03.2022 - 01:18
5264-_Z_ >хоть есть в продаже ещё.
Гость
5205 - 27.03.2022 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
5264-_Z_ >хоть есть в продаже ещё.
И это пугает, жена категорически в отказ идет от армянского(((
5206 - 27.03.2022 - 01:19
5266-_Z_ > Теперь я, похоже, знаю, кто ты, мистер Z. Есть вопросы, кстати, по поставкам расходников. Естественно, не сейчас и не здесь. :)))
Гость
5207 - 27.03.2022 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не было никакого высокого качества.
Можно ешо рибу вспомнить, свежайшая с Ахтарей, тот же сазан!!!! карась, не комбикормовая а сморя.

Стоила копейки, машины по всему городу стояли.

А скумбрия, в том же Океане, 3 рыбины натурального копчения, 30-40 копеек,

Мойва, Ледяная, Минтай, сущие копейки.

Да и осетринка балычок, у многих висела на окне на кухне, и это не казалось такой роскошью.

Так же как и баночка паюсной или зернистой.
Гость
5208 - 27.03.2022 - 01:22
Знаешь конечно...
Гость
5209 - 27.03.2022 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот где бананы были дешевле, на Колхозном рынке или в "Волне" на К.Либкнехта вспомнить не могу, хоть тресни
Они в основном в Москве были, равно как и апельсины. Но ничего, пережили.
Гость
5210 - 27.03.2022 - 01:24
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Можно ешо рибу вспомнить
Рыба не рыба, но мать реально закармливала черной икрой и птичьим молоком. До сих пор не могу полюбить(((
Недавно привёз из Ахтарей банку икры, дочка намазала на хлеб с маслом икры и сверху кусок вареной колбасы кинула, говорит что хоть так эту дрянь можно есть))
5211 - 27.03.2022 - 01:26
5269-Analytic > я вот сейчас не испытываю никаких неудобства по качеству и доступности фруктов и овощей. Я не знаю как этот сегмент в принципе можно сравнивать с СССР.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тушенку еще делали из мяса.
Сейчас просто много вариантов, но если не жмотиться, а вот в пересчет на зп ( как выше с водкой), то вполне и мясо.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мороженое зачетное.
Если классический пломбир, то в любой пятерке/магните 48 копеек с моей т.з. вкуснее. Про всякие извраты я вообще молчу. Баскин Робинс и Мёвенпи... В СССРе о таком даже подумать было невозможно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Шоколад. Некоторые конфеты.
Опять же, дело в цене, изменениях вкусовых ощущений с возрастом и некоторой зажратости. Ужасные СССРовские карамельки и негрызущиеся шарики в сахаре сейчас даже представить невозможно, а тогда ели.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот где бананы были дешевле
Два рубля дешево? А если привести к общему знаменателю в виде зп?
Гость
5212 - 27.03.2022 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
СССРе о таком даже подумать было невозможно.
Помню в Кущевской брали пломбир в лимонной глазури, такого больше довелось найти(((
5213 - 27.03.2022 - 01:34
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
3 рыбины натурального копчения, 30-40 копеек,
Это уже тебе приснилось :) 40 коп - мороженый минтай, а не копченая скумбрия. Мойва, да - 20-40, килька - 9 - 20. Но с рыбой проблемы совсем иные, глобальные.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Что плохого в монополизации грузовых и пассажирских перевозок
Тебе доводилось заказывать машину для перевозки дивана в "Трансагентстве" периферийного городка? :) А цены на такси, вероятность его "поймать" или быстро заказать по телефону помнишь? Ты правильно сказал. И плюсы и минусы. Но в бытовом плане в СССР на мой взгляд минусов было больше. Возможно, потому, что я в самые советские времена не в Москве жил, не в Киеве и даже не в Краснодаре...
5214 - 27.03.2022 - 01:38
5280-_Z_ > единственное что помню из СССР и чего сейчас нигде нет, так это мороженое в московском Детском Мире. Обычный стаканчик, но технология его наполнения была необычная. Он не заливался, а закладывался мороженым. И получалось что стаканчик хрустящий. Вот всё, что смог вспомнить. Но его одно я бы никогда в жизни не променял на сотни вариантов нынешних.
5215 - 27.03.2022 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я вот сейчас не испытываю никаких неудобства по качеству и доступности фруктов и овощей
И где покупаешь?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Два рубля дешево?
Х.з. Я их в продаже в СССР видел только в Москве с огромной очередью.
Гость
5216 - 27.03.2022 - 01:40
Быта в СССР вообще не было, о чем ты?
А то же общежитее где жило человек двести и на всех было два душа(((
А самый треш был когда ты плещешся в душе а снаружи АПешку выбивает, и ты намыленный лезешь ее включить...
5217 - 27.03.2022 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И где покупаешь?
В овощном чаще. На рынке реже. Еще на Монораме бывает.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в СССР видел только в Москве с огромной очередью.
И я тоже. Причем зеленые. Чтобы получить вкусный и желтый должны были полежать, но редко удавалось этот процесс довести до желтого банана.
Гость
5218 - 27.03.2022 - 01:44
В СССР были свои плюсы сейчас есть свои. Миллионером я стал не при Брежневе, и не при Ельцине, а при Путине. Но не уверен что это его заслуга...
5219 - 27.03.2022 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Опять же, дело в цене, изменениях вкусовых ощущений с возрастом и некоторой зажратости.
Нет. Еще дело в селекции на лежкость и транспортабельность с потерей вкусовых качеств. (это то, что касается картофеля, фруктов и овощей). А насчет шоколада, то Куйбышевский был, как минимум, не хуже нынешнего Риттер Спорт, что , кстати, признавали и немцы, и чехи и болгары, когда я его брал с собой в 83 году в стройотряд. И изменился за такой короткий срок, за который вкус притупиться не может.
Гость
5220 - 27.03.2022 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
дело в селекции
Исмаилову и Зазимко скажи спасибо...
5221 - 27.03.2022 - 01:49
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
самый треш был когда ты плещешся в душе а
... а туда заходит "демократка" и нимало не смущаясь, устраивается под соседним. А потом недоумевает, какие мол могут быть претензии, если в другом душе очередь, а здесь есть свободные места? ;)))
5222 - 27.03.2022 - 01:51
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Исмаилову и Зазимко скажи спасибо...
Все-таки ты не тот, за кого я тебя принял под новым ником. Андрей, а не Олег.
Гость
5223 - 27.03.2022 - 01:51
Слава кому нибудь, но тогда небыло таких демократок))) да и АПешка сразу возле двери висела
5224 - 27.03.2022 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Еще дело в селекции на лежкость и транспортабельность с потерей вкусовых качеств
Слушай, ну не про Кубань это в сезон. Помидоры в июле августе, если не в Магните, такие же помидоры. И Бычье Сердце и Дебароа и много чего еще.
А вот Севере... А на Севере всегда с этим были проблемы.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А насчет шоколада, то Куйбышевский был, как минимум, не хуже нынешнего Риттер Спорт
Ну и не хуже?
Только вот немцы не самые большие шоколадные умельцы. Бельгия и Швейцария... Хотя скоро можно будет только вспоминать Линдт и Таблерон (((
Насчет именно русского шоколада наверное и соглашусь. Он пластилиновый стал. Просте перешел в эконом сегмент.
Гость
5225 - 27.03.2022 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ты не тот,
Янус многоликий)))
Любимая фраза моей супруги
5226 - 27.03.2022 - 01:55
Ну еще плюсом к овощам... Если раньше помидоры вообще только в сезон были, то сейчас где-то с апреля-мая вполне себе приличные азербайджанские. Хотя они нам тоже сейчас нож в спину. В этом году можно и не увидеть.
5227 - 27.03.2022 - 01:56
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Слава кому нибудь, но тогда небыло таких демократок)
В нашей общаге они бывали. То из ГДР, то из Венгрии или Польши. В моем случае это была немка, презрительно обозвавшая азербайджанца классическим "руссиш швайн" за его физиологически адекватную реакцию на ее появление ;))))
Гость
5228 - 27.03.2022 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Немцы не самые большие шоколадные умельцы.
Мне в Испании рассказывали что у них лучший шоколад...
В каком то музее шоколада.
Гость
5229 - 27.03.2022 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В нашей общаге
Твоя общага была в Сельхозе, а моя на Вавилова...
5230 - 27.03.2022 - 01:59
5296-_Z_ > Так и у нас считают, что делают самый вкусный шоколад
Гость
5231 - 27.03.2022 - 02:00
Сладости не моя тема, не люблю.
Но если мне хочется шоколадку то это швейцарский треугольник будет..
5232 - 27.03.2022 - 02:01
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Твоя общага была в Сельхозе
Нет. Моя на Димитрова, в универе. А в твоей я бывал. Треш еще тот. Мне там три года обещали комнату дать. Тоже один из "плюс-минусов" советского времени.
Гость
5233 - 27.03.2022 - 02:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Моя на Димитрова,
Точно, я же помню что ты не из наших)))
Как и Соколов, и Ивахнеко...
Гость
5234 - 27.03.2022 - 02:20
5300-Analytic >не знаю помнишь ли ты автопарк института, а я вот задался целью собрать его в моделях 1/43.
5235 - 27.03.2022 - 02:33
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
не знаю помнишь ли ты автопарк института, а я вот задался целью собрать его в моделях 1/43.
Я помню только вахтовый ЛАЗ и Газ66 с бухлобусом, на которых в зону ЧАЭС ездили.
5236 - 27.03.2022 - 05:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
5214-SAID > ничего, что в одном США боеголовок больше, чем у нас? Плюс еще Великобритания и Франция.
БЧ пофиху... чем ее доставлять собираешься? Шахтные сгнили- они последние тестовые отстрелы ниасилили от слова совсем... летаки вычеркиваем по известной причине.. остались огайо...
Сколько их с топорами осталось? 4-6...??
На этом всё... а, мякотку забыл.. огайи одноразовые.. т.е. пальнул топориком-и в док, на ремонт... долгий... вроде как максимум 2 ракеты могут пустить но и то не точно , конкретных данных я не нашёл...
Помнишь скандал с тёткой которая с 80х гнала бракованное железо на АПЛ???
Так что у нас есть варианты, у них нет...
banned
5237 - 27.03.2022 - 06:17
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Сколько их с топорами осталось? 4-6...??
а топоры дозвуковые , лехко и непринужденно сбиваются обычным ПВО
5238 - 27.03.2022 - 06:28
Трезуб ессно.. не проснулся ещё:)
banned
5239 - 27.03.2022 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну прекращайте уже про супер продукты из СССР. Не было никакого высокого качества. Б
вранье.было качество отменное согласно ГОСТ.никаких ТУ и прочей самодеятельности.
а вот с ассортиментом и наличием продуктов швах полный.
Гость
5240 - 27.03.2022 - 11:11
Ашан, Леруа Мерлен, Декатлон и др французы не планируют уходить из России


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены