К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



5281 - 27.03.2022 - 23:36
5349-abrek > ты об чем вообще? Я об азербайджанских помидорах. Какие дачники, какие селяне? И кто им вообще запрещал выращивать помидоры?
5283 - 27.03.2022 - 23:43
5351-Адик > нравятся турецкие и азиатские - ешь их.
banned
5284 - 27.03.2022 - 23:43
5348-abrek > так как будто я против. не хочет великий россиянин учиться - жизнь будет подкидывать уроки один за другим до полного усвоения материала.
Гость
5285 - 28.03.2022 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Dimentiy 5350 - Сегодня - 00:36 5349-abrek > ты об чем вообще? Я об азербайджанских помидорах. Какие дачники, какие селяне? И кто им вообще запрещал выращивать помидоры?
Не запрещенно, но и прижали их.

Пусть дадут зелёный свет, вот Вам и рабочие места, и нормальные овощи.

Сочинский рынок отлично помню, пока его не прикрыли, какой НА Ашан, врот его имели, по всем видам продуктов, особенно по фрукте и овощам.

До смешного до ходило, дешевле купить было ту же черешню у бабушки-дачницы, чем лезть на свою на даче.
Гость
5286 - 28.03.2022 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
5348-abrek > так как будто я против. не хочет великий россиянин учиться
А при чём тут граждане???? Тут пусть власть решает.

Правильно решит, поддержка будет без ШОУ на стадионе.
5287 - 28.03.2022 - 00:04
5354-abrek > кого прижали? Мне никто не запрещал на даче выращивать помидоры, но я сам не очень стремлюсь.
А на таких рабочих местах сам работай.
Гость
5288 - 28.03.2022 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
5354-abrek > кого прижали? Мне никто не запрещал на даче выращивать помидоры, но я сам не очень стремлюсь. А на таких рабочих местах сам работай.
Надо дать возможность и реализовать, не прессовать людей.

А про Рабочие места???? Так если там будет выгоднее, почему бы и нет.
5289 - 28.03.2022 - 00:19
5357-abrek > Кто тебе не даёт выращивать помидоры и почему ты до сих пор этим не занимаешься?
banned
5290 - 28.03.2022 - 00:20
5357-abrek > не будет. в пятницу пришел запрос по 115, срок ответа - вторник. сдадим и пересдадим сессию на хорошо и отлично. но заплатят - бараны.
5291 - 28.03.2022 - 01:37
5335-KohaVasin > если бы ещё наши парни там не гибли.
5292 - 28.03.2022 - 02:13
чуть йумора
Из жизни в эмиграции. Может повесть про СРИ чиркануть?..
Скрытый текст
Жарким июльским днём у входа в тель-авивский театр «Гешер» можно было наблюдать забавную сцену. Вокруг невысокого, болезненной худобы человека, облачённого в жёлтые шорты, голубую майку и синие мокасины с золотыми цепочками, прыгал крохотный, неопрятный мужчина. Подпрыгивая, он визжал, размахивал короткими ручонками, и даже несколько раз плюнул в сторону пляжника.
- Ты отбираешь мои деньги! Мои, слышишь, Саша! Я приехал на несколько месяцев раньше, а ты…
- Не суетись, ВиктОр, - медленно выговорил обладатель богатых мокасин.
- А как мне не суетиться?! Как? Эти мрази заблокировали все мои счета в Рашке, мои книги пустили на бумажные полотенца и туалетную бумагу, квартиры заняты новыми людьми.
- И?
- А теперь вы заняли даты моих концертов. Мои даты, моих концертов, в моём любимом театре. Требую извиниться!
- Идите в ..й, Шендерович! Вы всегда были мелкой, истеричной вонючей особью, а имя Невзорова будут славить и помнить.
- Помнить будут как ты к лошадям на конюшне пристраивался, мразь!
- Мне завести разговоры про матрас?
- Матрас не лошадь.
К паре заспешила странных, непропорциональных форм женщина. Волосы её тосковали по воде, лицо пугало одутловатостью, а челюсть напоминала подбородок канадского хоккеиста.
- Не ссорьтесь, мальчики! Не ссорьтесь. Не знаю о чём вы, но вот что я хочу сказать. Саша, а не слишком ли много концертов в «Гешере»?
- Идите в ..й, Ксения?
- Что ты сказал?! Повтори что ты сказал? Я сейчас позвоню маме…
- Можешь не звонить. Полчаса назад я видел её на Дизенгоф. Она выбирала очередное люрексовое платье. Ты не в Питере и не в Москве.
- Ксения, да пусть выступает. Ему то жить осталось до Кислева.
- Кто такой Кислев?
- Это месяц, дура! Ты уже год здесь, а ни хера учить не хочешь.
Женщина расплакалась и двинулась в сторону моря. Человек в шортах присел на скамейку, приложив ладонь к левой стороне груди. И только маленький, неопрятный и визгливый человечек продолжал носиться по тротуару и кричать про деньги.
banned
5293 - 28.03.2022 - 06:49
Робин Брукс из IIF считает, что падение ВВП будет 30%. Это очень много.
https://t.me/proeconomics/8727
Гость
5294 - 28.03.2022 - 08:18
ТОКИО, 28 мар – РИА Новости. Япония не может реквизировать валютные резервы Центрального банка России, хранящиеся в Банке Японии, в силу отсутствия законодательства, регулирующего подобные меры, заявил на парламентском комитете министр финансов Сюнъити Судзуки.
5295 - 28.03.2022 - 08:30
япы - красавцы...
banned
5296 - 28.03.2022 - 08:59
Кстати, насчет импортозамещения в промышленности.
https://alto-group.ru/otchot/rossija...4-2018-gg.html
На протяжении последних трех лет в России наблюдается спад производства подшипников шариковых или роликовых. В 2020 году в России было произведено 37 164,7 тыс. шт подшипников шариковых или роликовых, что на -13,1% меньше объема производства предыдущего года.
Производство подшипников шариковых или роликовых в январе 2021 года уменьшилось на -19,2% к уровню января прошлого года и составило 2 695,6 тыс. шт.

Итого в 2020 было произведено 37 млн подшипников. Судя по тенденции, в 21 было произведено меньше.
А вот потребление (более свежих данных не нашел)
Рынок подшипников в 2016 году начал восстанавливаться и вырос на 14% до 170,53 млн шт.

Источник https://www.indexbox.ru/news/rossijs...reryvnyj-rost/
При копировании материалов ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА © www.indexbox.ru

По прогнозу (понятно, что он не точный и не учитывал ковидный спад, но тем не менее) в 2020 потребление должно было быть на уровне 211 млн штук.
А что такое подшипник в промышленном производстве и машиностроение? Это все.
Думаем сами, решаем сами...
5297 - 28.03.2022 - 09:33
- ЦБ России пошёл ва-банк
В пятницу были зеркально заблокированы выплаты западным клиентам как по корпоративному, так и по гос. долгу, на сумму замороженных резервов в размере 300 млрд. $. Основными получателями купонных выплат были крупные банки и их клиентские фонды
5298 - 28.03.2022 - 09:34


Гость
5299 - 28.03.2022 - 10:21
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ЦБ России пошёл ва-банк В пятницу были зеркально заблокированы выплаты западным клиентам как по корпоративному, так и по гос. долгу, на сумму замороженных резервов в размере 300 млрд. $. Основными получателями купонных выплат были крупные банки и их клиентские фонды
Ну наконец то!!!! РФ напоминает боксёра, который лишь в третьем раунде, начинает, хоть как то отвечать.

Клаас, когда заберём.

МакДональдс, на Красной/Северной, хай будет там закусочная СССР, и ещё Красный Флаг повесить, уж очень они его любят.
Гость
5300 - 28.03.2022 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Dimentiy 5358 - Сегодня - 01:19 5357-abrek > Кто тебе не даёт выращивать помидоры и почему ты до сих пор этим не занимаешься?
Занимаюсь, и не нахожу это зазорным. Помидоры, огурцы , Яблоки, айва, инжир, и пр, будут у меня вне зависимости от санкций.

Просто не у всех есть дачи, но у многих есть потребность купить нормальные овощи/фрукты по нормальной цене, у многих дачников, станичников, есть потребность продать излишки.

Так нужно сделать так, чтобы продавцам этим никто не мешал. Зачистить от черноты и перекупов , все рынки.

И поверьте народ будет доволен, сети нагнут только так.
5301 - 28.03.2022 - 10:27
«Мираторг», ведущий оператор мясного рынка в России, откроет фирменную бургерную «Стейк&Бургер» в торговом центре «Мельница» на Красноармейской, 100. Новая точка в первые дни начнёт работу для клиентов в пробном режиме, а торжественное открытие со специальными акциями для гостей пройдёт в пятницу, 15 апреля.
В меню нового заведения — фирменные бургеры по рецептам шеф-поваров, стейки, горячие закуски, салаты и напитки от «Мираторга». Особенность «Стейк&Бургер» в использовании свежего отборного мяса, соусов, мясных и овощных полуфабрикатов и других ингредиентов собственного производства. Это позволяет поддерживать высокий стандарт качества на всех этапах и контролировать стоимость бургера или стейка на столе потребителя.
На сегодняшний день «Стейк&Бургер» включает 27 ресторана в Москве, Подмосковье, Брянске, Туле, Курске, Калининграде и Санкт-Петербурге. Помимо Брянска новые бургерные для любителей истинного вкуса мяса появятся в Москве и Подмосковье. Компания до конца года планирует расширить сеть ресторанов до 41. В Брянской области первая бургерная появилась в 2016 году в промышленном кластере агрохолдинга в Выгоничском районе.
_________________________________
Наш ответ макдональдсам
banned
5302 - 28.03.2022 - 10:40
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Клаас, когда заберём.
Идиот? И что ты будешь с этим ангаром делать, под склад сдавать? Тут уже одна предлагала MS национализировать. Не твоя родственница?
Гость
5303 - 28.03.2022 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Идиот? И что ты будешь с этим ангаром делать, под склад сдавать? Тут уже одна предлагала MS национализировать. Не твоя родственница?
Сам Идиёт!!!!

Насколько Я знаю, то там не только ангары.

Тут важен сам факт, что их как сявок выгнали с нашего рынка, и сказали бы, что больше увы, ни, ни.

Большинство ведь фашистов, сиречь немцев, судя по их соцопросу, хотят нас наказать, раком поставить.

Так давайте их казлов унизим и накажем.
Гость
5304 - 28.03.2022 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Идиот? И что ты будешь с этим ангаром делать, под склад сдавать?
Вроде Я говорил уже, вывеску снимем , повесим свою Краснодарсельмаш, и Красный флаг над проходной.

Будем комбайны сами делать.

Ну а на ихних , в нагляк шильдики снять, и продавать как Краснодарсельмаш.
banned
5305 - 28.03.2022 - 11:07
Да, давайте вести себя как истеричная баба с ПМС - на одних эмоциях! Поддерживаю, товарищ!
Гость
5306 - 28.03.2022 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Тут уже одна предлагала MS национализировать
Что плохого в национализации предприятий врага????
Гость
5307 - 28.03.2022 - 11:09
Действовать смело, решительно . И Побольше цинизма — фашистам это понравится.

https://www.youtube.com/watch?v=K36PHeR496I
banned
5308 - 28.03.2022 - 11:10
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Будем комбайны сами делать.
Вы идиот? Вы ознакомьтесь сначала с объёмом локализации того производства. Делать они собрались...
banned
5309 - 28.03.2022 - 11:13
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Что плохого в национализации предприятий врага????
Тот же вопрос, вы уверены, что рос офис мс в собственности, а не арендный. Ну, национализировали вы офис и дальше что?
5310 - 28.03.2022 - 11:16
А на Автотор повесим вывеску Жигули с Красным флагом и будем на бэхах, хендаях и киа под другим шильдикам ездить.
Я щитаю Абрек классно придумал. И почему раньше такое никто не придумал?
banned
5311 - 28.03.2022 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А на Автотор повесим вывеску Жигули с Красным флагом и будем на бэхах, хендаях и киа под другим шильдикам ездить.
Не, надо на жигули повесить шильдики бмв, хендай, ламборгини))
5312 - 28.03.2022 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
на жигули повесить
а где ты жигули на конвейере видел?
или ещё не время?
banned
5313 - 28.03.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
а где ты жигули на конвейере видел?
Так новая гранта, которая будет без всех электронных излишеств и евро 2, как раз будет жигулями, как бы она не называлась.
5314 - 28.03.2022 - 11:34
5379-Dimentiy > останется кофейно-банановые плантации развести.
5315 - 28.03.2022 - 11:34
5380-Черный плащ > это более реальный вариант ). Что там, конвейеры сёмочки еще не заржавели? Надо отмыть, покрасить и готовить к производству BMW. Ну или кто там на чем ездить хочет... Вот уж шильдиков нам Китай поставит. А если нет, то прям вот краской нарисуем.
Гость
5316 - 28.03.2022 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вы идиот? Вы ознакомьтесь сначала с объёмом локализации того производства. Делать они собрались...
За базаром следи казёл.
5317 - 28.03.2022 - 11:37
5383-Winny > Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
Чем тебе картошка не банан, а фасоль не кофе? Прям очень даже вписывается в повестку сегодняшнего дня.
Гость
5318 - 28.03.2022 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вы ознакомьтесь сначала с объёмом локализации того производства. Делать они собрались...
Не бзди, с Беларуссии специалистов пригласим, с Ростсельмаша, чай не космический корабль.

И первичнно насрать, унизить их,
Гость
5319 - 28.03.2022 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Надо отмыть, покрасить и готовить к производству BMW.
И назовём их волгой, и шильдик конечно наш повесим.
banned
5320 - 28.03.2022 - 11:39
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
За базаром следи казёл.
Ножками не сучи.
Гость
5321 - 28.03.2022 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ножками не сучи.
Ты шо так , за фашистов и пр. казлов то переживаешь????

Жалко их???? Большинству граждан нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены