К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



5761 - 01.04.2022 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну я же сказал, что не понравится. Дальше - откровенней. Лучше не продолжай.
я хочу понять - для чего мне тратить 2 часа? если даже у тебя - весьма склонного к тому чтобы потрепаться человеку нет и пару тезисов-выводов из интервью - действительно интересных и заслуживающих внимания - то смысла не вижу.
5762 - 01.04.2022 - 00:12
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
как безнаказанно можно продать валюту?
кажись, дожили и наконец наступили те долгожданные времена, когда за рубль доллар будут давать в морду срок)
5763 - 01.04.2022 - 00:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
для чего мне тратить 2 часа?
Криха, ты реально считаешь что у меня есть какие-то цели в отношении твоей никчемной личности? Типа убедить тебя интервью посмотреть или еще что-то? Смешной ты, Криха
5764 - 01.04.2022 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Криха, ты реально считаешь что у меня есть какие-то цели в отношении твоей никчемной личности? Типа убедить тебя интервью посмотреть или еще что-то? Смешной ты, Криха
мне интересно было послушать в память покойного Ё, начал смотреть. Первые тезисы - я ничего не знаю, ни причем, я родилась на украине, я украинка, в вопросах, которые сейчас актуальны ничего не петрю - я прокурор - вот когда передо мной есть доказательный материал, за и против и т.д. то я тут могу что-либо сказать, а так я просто дурочка, которую всовывают куда ни поподя, чтобы не болталась под ногами, хотя никчёмная по сути, то послом в кабо-верде то еще куда, личико у меня милое, обижать меня зашквар, к тому же я отказалась от гражданства украины, теперь имею гражданство России, хожу с охраной, потому что украина постоянно шлет мне угрозы ( я не шучу - это начало интервью), но я родилась на украине и вообще не понимаю что происходит.

как-то так
5765 - 01.04.2022 - 00:23
а еще - у меня дочка - красивая умная, мы вместе сделали с ней татушки, потому что мы подружки.

ну как-то так. это реально начало интервью.
там еще более полутора часов такого?
5766 - 01.04.2022 - 00:28
Байден снова заявил, что цены на бензин в США выросли из-за Путина: Мы поддерживаем украинский народ и накладываем на Россию самые жестокие экономические санкции за всю историю. И эти действия уже наносят ущерб экономике России и помогают Украине. Взлет цен на бензин, который мы видим в нашей стране, это все благодаря действиям Путина. Сейчас цены на бензин сильно возросли, и мы это обсуждаем.
.
дааааааааа )))
5767 - 01.04.2022 - 00:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Взлет цен на бензин, который мы видим в нашей стране, это все благодаря действиям Путина. Сейчас цены на бензин сильно возросли, и мы это обсуждаем. .
Вот бы наши как-то повлияли и уронили цену на бензин чтоб у запада случился разрыв шаблонов и народ на вилах вынес сенаторов с капитолийского холма
5768 - 01.04.2022 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Вот бы наши как-то повлияли и уронили цену на бензин чтоб у запада случился разрыв шаблонов и народ на вилах вынес сенаторов с капитолийского холма
эта фраза какой-то лютый бред.
5769 - 01.04.2022 - 00:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
эта фраза какой-то лютый бред
Речь про наши заправки
osv
5770 - 01.04.2022 - 06:31
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Что принесет России продажа газа за рубли?
Ничего кроме понтов.
5771 - 01.04.2022 - 06:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ничего кроме понтов.
ты так ненавидишь Россию?
osv
5772 - 01.04.2022 - 06:42
Ненавидит Россию тот, кто ни на что кроме понтов не способен.
5773 - 01.04.2022 - 06:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от abrek Что принесет России продажа газа за рубли? Ничего кроме понтов.
Тогда почему так нервничают партнеры? Только не надо про то, что они спокойны, как слоны. Суетяться, как мандавошки.
Гость
5774 - 01.04.2022 - 07:02
Госдеп США считает курс рубля нечестным. Утверждают, что рублю помогают и что больше в мире так нигде не делают. И вообще, где это видано, чтобы рубль 5 дней подряд укреплялся.

Естественно, нужно срочно ввести санкции. А какой честный курс рубля скажут в Вашингтоне, посоветовавшись между собой:

Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, что российские власти искусственно укрепляют курс национальной валюты. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, курс рубля больше не может расцениваться как адекватный индикатор положения дел в российской экономике в связи с предпринимаемыми Москвой действиями.
Гость
5775 - 01.04.2022 - 07:13
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Госдеп США считает курс рубля нечестным. Утверждают, что рублю помогают и что больше в мире так нигде не делают. И вообще, где это видано, чтобы рубль 5 дней подряд укреплялся. Естественно, нужно срочно ввести санкции. А какой честный курс рубля скажут в Вашингтоне, посоветовавшись между собой: Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, что российские власти искусственно укрепляют курс национальной валюты. Об этом сообщает РИА Новости. По ее словам, курс рубля больше не может расцениваться как адекватный индикатор положения дел в российской экономике в связи с предпринимаемыми Москвой действиями.
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости, Наталья Дембинская. Минфин США готов расширить перечень стран — валютных манипуляторов, добавив туда Россию. Как отмечает агентство Bloomberg, всех фигурантов списка ждут "определенные рыночные последствия". Почему занижен курс рубля и какие возникают угрозы в связи с обвинениями американского финансового ведомства — в материале РИА Новости.

хех, паранойя и деградация,- визитная карточка сша))
5776 - 01.04.2022 - 07:55
Про манипуляцию курсом Китая я слышу уже ... так скажем, много лет.
Гость
5777 - 01.04.2022 - 08:08
Австрия не намерена выступать за эмбарго на поставку нефти и газа из России. Об этом на встрече с журналистами заявил канцлер Карл Нехаммер, передает Kronen Zeitung.

Так, на вопрос журналиста о возможности введения эмбарго на поставку энергоресурсов из России Нехаммер ответил: «Санкции имеют смысл только в том случае, если они ослабляют того, кому они предназначены, а не того, кто вводит их. Тем не менее это ужасное чувство — зависеть от российского газа. Но моя работа заключается в обеспечении безопасности поставок».

Кроме этого, политик сообщил, что Австрия ожидает письменных подробностей от «Газпрома» по переходу на оплату рублями в газовых контрактах.
5778 - 01.04.2022 - 09:18
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Госдеп США считает курс рубля нечестным. Утверждают, что рублю помогают и что больше в мире так нигде не делают. И вообще, где это видано, чтобы рубль 5 дней подряд укреплялся.
Ой, так баху в мок позвонили бы! Он бы дисквалифицировал рубль за допинг и лишил его медали. И вся недолга.
"Але, бах? Шо это такое? Десять четверных, пять десятерных и два сальто-мортале! И все это в валенках."
Гость
5779 - 01.04.2022 - 09:56
Хех, а где наше форумное хрюкало Технолог?, тут ему новость подоспела))

Россия после выхода из Совета Европы сэкономит порядка 34 млн евро, заявили РИА Новости в МИД РФ
5780 - 01.04.2022 - 09:57
Эмомали Рахмон : запасайтесь едой на 2 года и будьте готовы к защите независимости ...
5781 - 01.04.2022 - 09:59
Чеки отменить (точнее, выдавать по просьбе) предлагают, это 2.5 млрд расходов каждый месяц.
Х.з., я люблю проверять, не отходя от кассы.
---------------------
А Обеликс - сволочь :)
banned
5782 - 01.04.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, а где наше форумное хрюкало Технолог?, тут ему новость подоспела)) Россия после выхода из Совета Европы сэкономит порядка 34 млн евро, заявили РИА Новости в МИД РФ
И как-то никто не рискнул поспорить, что Россия в итоге все равно этот долг оплатит, когда будет возвращаться а тот совет. Как это уже было...
А про хрюкало... Тут недавно рапортовали, что хохлоавиация все, а оно вон как получилось...
Гость
5783 - 01.04.2022 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
когда будет возвращаться
хех, опять решил пованговать?, с тем же резалтом?, ну ок))
5784 - 01.04.2022 - 10:16
ФАС озаботилась ценами на вашу капусту.
Гость
5785 - 01.04.2022 - 10:53
5860-Технолог >"Тут недавно рапортовали, что хохлоавиация все, а оно вон как получилось..."

Что, неужели хохлоавиация возродилась и массировано бомбит Донбасс?
banned
5786 - 01.04.2022 - 11:35
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
и массировано бомбит Донбасс
Проснись, уже Белгород...
Гость
5787 - 01.04.2022 - 11:41
5864-Технолог >И что? Разбомбили весь Белгород? До руин? Камня на камне не оставили?..
Армады украинских бомбардировщиков готовят налёты на Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону?..
5788 - 01.04.2022 - 11:41
Царьград получил от Гугла миллиард неустойки. Деньги обещали направить на СВО.
5789 - 01.04.2022 - 11:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ничего кроме понтов.
Типичное рассуждение либерастни.
Дядя из мамерики в РФ (да и не только) что угодно может купить за бакс. Ты за рубли в мамерике не купишь ничего. Речь конечно не о гамбургере, а о гораздо больших масштабах. У либерастни бакс святой. И никакого самоуважения и уважения к стране.
osv, а если это просто понты, что так еУропа пятой точкой закрутила?
Гость
5790 - 01.04.2022 - 11:47
Индекс Бигмака Бульбы...
5791 - 01.04.2022 - 12:27
По оценкам консалтинговой компании ICIS, в период с начала спецоперации по 15 марта Газпром зарабатывал от продажи газа около 340 млн долларов в день. В январе на экспорте газа в Европу Россия заработала 9,5 млрд долларов.
banned
5792 - 01.04.2022 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Царьград получил
Вообще-то собирается. Правда, собирается ли Гугл платить об этом не сообщается... Как там про шкуру неубитого медведя?
banned
5793 - 01.04.2022 - 13:35
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
И что?
ничего... об чем еще врут в отчетах МО?
5794 - 01.04.2022 - 14:28
https://vk.com/video561960677_456240446
«Пойду пешком, полуголый, жить в неотапливаемую хижину», – немцам рассказали, что произойдёт, если Россию, Катар и Китай наказать рублем.

В эфире шоу Extra3 показали поучительный ролик, в котором молодая пара хочет объявить бойкот всем странам, которые отказываются без раздумий перенимать западные ценности. Волшебным образом их желание сбывается, и из квартиры начинают пропадать привычные предметы, вроде смартфона, телевизора и… одежды.

Бойтесь своих желаний (с) Джейсон Стейтем.
5795 - 01.04.2022 - 14:34
Как наглядно представлен ход засахаренных мыслей на одной и той же странице

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И как-то никто не рискнул поспорить, что Россия в итоге все равно этот долг оплатит, когда будет возвращаться а тот совет.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как там про шкуру неубитого медведя?
Гость
5796 - 01.04.2022 - 14:48
5871-Технолог >Знаю, что в отчётах МО не врут. А о чём врёшь ты - мне уже понятно и неинтересно. Так что тебе лучше жевать, чем говорить. И прекрати теребить свою клавиатуру своими глупостями - я уже понял, что ты дурачок и ничего нового о своём скудоумии ты здесь уже не сообщишь. Оставь полезную для умных вещь в покое - тебе это совершенно незачем...
banned
5797 - 01.04.2022 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Как наглядно
Может вы, мадам, готовы поспорить? Двое уже ссыканули. видимо не доверяют власти. Тем более, Песков уже заявил, что газ по рублю потом отменим...
кстати, что там с маслом по двести евро?

Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Знаю, что в отчётах МО не врут.
Да, вам хоть ссы в глаза.
5798 - 01.04.2022 - 14:58
руководство немецкого химического гиганта BASF предупредило о возможной катастрофе, если поставки российского газа не будут возобновлены в ближайшее время.

Занятно, что заблокировав поставки своей продукции для российских предприятий, умные головы в BASF почему-то не предвидели, что санкции – оружие обоюдоострое.

Как сообщает немецкая Frankfurter Allgemeine, если поставки сократятся хотя бы наполовину, концерн будет вынужден полностью остановить работу своего завода в Людвигсхафене. А это, если кто не в курсе, крупнейшее химическое предприятие в мире, дающее занятость 40 тысячам человек.

«В случае снижения объемов поставок газа все сотрудники потеряют работу. Если отсутствие российского газа не будет компенсировано, то катастрофические последствия ждут всю немецкую химическую отрасль», – предупреждает член наблюдательного совета BASF Михаэль Вассилиадис, признавая попутно «отсутствие у Германии возможности заменить российский газ».
banned
5799 - 01.04.2022 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Как наглядно
Кстати, мадам, как там с моими цитатами в обоснование вашего высера и брехни, что
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Но тут еще один есть, измученный нарзаном сахаром, который у виска крутил, когда я написала, что в европке скоро жрать будет нечего
Судя по вашей истерике и свинячьему визгу, ничего вы не нашли и не могли, т.к. ничего подобного я не говорил.

Вы же понимаете, что теперь я вас буду каждый раз, обоснованно, называть брехливой эвелиной? а вспоминая, ваше необоснованное хамство, то брехливой хамкой эвелиной.

Можете банить, это все, на что вы способны в своей бессильной животной злобе...
Гость
5800 - 01.04.2022 - 15:13
Эвелина давно бы уже растворилась в небытие, не имея абсурдных модераторских полномочий. Здешняя публика, за редким исключением пары прихвостней, это не её круг общения. Ни по жизненном опыту, ни по интеллектупльному уровню эля не вытягивает дискуссию. Выручает природное хамство и быдляческое воспитание


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены