К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



banned
4761 - 24.03.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
4818-душечка >самое дешевое,порошковое вино продают пастеризованным в картонной таре
во франции продают порошковое вино?
Гость
4762 - 24.03.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не думаю, что им есть смысл публиковать фейки о сроке хранения пива :)
И я не думаю. Я ж не отрицал наличия пива в пластиковой таре, просто ни разу не встречал лично (ну кроме разливного).
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 4791-душечка >Вы путаете продукт и тару. Качество продукта зависит от производителя. В случае с молоком, его качество никак не поменяется, изменится только упаковка. Скорее всего молоко в стекле станет дороже. ничего не путаю. Более качественная продукция упаковывается в более качественную ( и более дорогую) стеклянную тару. В приличном рЭсторане Вам не подадут еду в пластиковых тарелочках, а в придорожной закусочной - легко. Не стоит копья ломать об очевидном Другое дело - возвратная тара. Почему-то 19л бутыли из-под воды возвратны) А возврат стеклотары - умер.
Путаешь качество и маркетинг.
Гость
4763 - 24.03.2022 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Другой вопрос, сколько стеклозаводов осталось.
Много, но часть их турецкие, Русджам.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
всегда предпочитали колу в стекле,
Боржоми в стекле разительно отличается от воды в пластике...
Гость
4764 - 24.03.2022 - 17:25
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
А шампанское или коньяк ( даже российского производства) в тетрапаки почему-то не упаковываются)))
Как и водку, даже самую паленную. Чойта? Может, снова дело в том, что стекло интертно, а картонка нет? Аналитик, снова твой выход))
Насчет шампанского - тут понятно. От газов картонку тупо разорвет.
Гость
4765 - 24.03.2022 - 17:26
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Как и водку, даже самую паленную
Да ладно! Из Германии привозили водку в пластиковых бутылках.
4766 - 24.03.2022 - 17:29
Швейцария заморозит активы россиян, попавших по санкции, но не будет их конфисковывать ввиду отсутствия соответствующей законодательной базы, заявил представитель Государственного секретариата по экономике (SECO) Эрвин Боллинджер.
https://t.me/bbbreaking/120647
__
Ну, законодательную базу они подправят. Факт в том, что в принципе хранить деньги в сберегательной кассе швейцарском банке становится также ненадежно как в МММ)

Все незыблемые устои не устояли)
4767 - 24.03.2022 - 17:40
4826-Эвелина > "тайна вкладов" лет 10, если не 20, как исчезла.
4768 - 24.03.2022 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Может, снова дело в том, что стекло интертно, а картонка нет?
Не картонка, а пластик. Пластик, из которого 40% этанол не потащит всякую дрянь дороговат. Особенно, в России. Эффективные манагеры неминуемо будут удешевлять, т.к. контроль слабый. Поэтому нуевона... В Германии - не исключаю применение особо стойкого пластика, в котором можно держать водку. Но там и ценник на нее, полагаю, повыше будет. В Шотландии виски в пластик фасуют. Для интересу проверял 95% этанолом в прошлом году - все норм. Параллельно держал спирт в ПЭТ бутылочке от Шишкиного леса. Много натянул.
4769 - 24.03.2022 - 17:51
Европейцы не могут прийти в себя: такого кризиса в экономике они не видели с 50-х годов
В самом первом ряду возмущённых оказались граждане Великобритании. Да, да, той самой гордой островной державы, которая неизменно выступает за всё новые и новые санкции против России в связи с её специальной военной операцией на Украине.
https://blotter.mirtesen.ru/blog/434...er=mirtesen.ru
Там куча фоток на забугорной мове. :о)))
4770 - 24.03.2022 - 17:53
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
и 328 депутатов Госдумы
Тю! Их же в количестве 349 уже санкционировали. :о)
4771 - 24.03.2022 - 17:55
Нам кажется, дорогие друзья, что им пора уже просто ввести санкции против всей России разом. Против всех вообще граждан. И домов, и собак, и кошек, и против озера Байкал, и против буровых установок, и против каждого вылетающего по украинским нацистам «Калибра» - персональную санкцию. И против воды из-под крана, и против пандусов, и против солнца, которое над нами светит – всем по санкции. И просто документ в гугле завести, чтоб пополнять его, когда что-нибудь новое в башку им стрельнет.

Мы уже всё поняли.

Сэкономьте нам время.
Sk
4772 - 24.03.2022 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
во франции продают порошковое вино?
Что за порошковое вино, дурачок?)
Гость
4773 - 24.03.2022 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЧП2 Может, снова дело в том, что стекло интертно, а картонка нет? Не картонка, а пластик. Пластик, из которого 40% этанол не потащит всякую дрянь дороговат. Особенно, в России. Эффективные манагеры неминуемо будут удешевлять, т.к. контроль слабый. Поэтому нуевона... В Германии - не исключаю применение особо стойкого пластика, в котором можно держать водку. Но там и ценник на нее, полагаю, повыше будет. В Шотландии виски в пластик фасуют. Для интересу проверял 95% этанолом в прошлом году - все норм. Параллельно держал спирт в ПЭТ бутылочке от Шишкиного леса. Много натянул.
Не-не, речь о тетрапаке. Про пластик я в курсе.
4774 - 24.03.2022 - 18:04
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Не-не, речь о тетрапаке. Про пластик я в курсе.
А то, что в тетрапаке продукт контактирует не с картоном и не с фольгой, а с пластиком - тоже в курсе?
4775 - 24.03.2022 - 18:11
Хм... Как-то будучи в командировке на одном из наших крупнейших винзаводов спросил у одного местного фанатика "где у них тут из порошка вино делают". Не всерьез спросил, а так, спровоцировать. Чел обиделся нешуточно, и повел на дегустацию, чего я и добивалси ))) Конечно, никакого порошка нет, есть концентрат, но это слишком дорого и нетехнологично. Есть виноматериал, т.е. то же вино, но еще не розлитое в бутылки.
4776 - 24.03.2022 - 18:15
Вино в тетрапаках (дойпаках) ничем не отличается от того же вина в стекле. Местные (заводские) дегустаторы разницы не видят.
4777 - 24.03.2022 - 18:18
Дешманские "производители" вина используют хреновый и дешевый виноматериал и льют его, естественно в тетрапаки, так дешевле. Отсюда и ассоциация, что в тетрапаке - вино отстой.
4778 - 24.03.2022 - 18:21
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Есть виноматериал, т.е. то же вино, но еще не розлитое в бутылки.
чот не понял - разлитие виноматериала по бутылкам превращает виноматериал в вино? удивительно )
4779 - 24.03.2022 - 18:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от andranick Есть виноматериал, т.е. то же вино, но еще не розлитое в бутылки. чот не понял - разлитие виноматериала по бутылкам превращает виноматериал в вино? удивительно )
а чё удивительно?) Христов воду в вино превращал))
Гость
4780 - 24.03.2022 - 18:31
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Вино в тетрапаках (дойпаках) ничем не отличается от того же вина в стекле. Местные (заводские) дегустаторы разницы не видят.
Так я о чем и говорю. Массовый продукт типа молока будет тот же, что и раньше изготавливали. Заменят только упаковку. Пошли вдруг сравнивать молоко с шампанским итд. Это продукт массового потребления, увеличение себестоимости ляжет на потребителя. Плюс ко всему нужно менять линии розлива, покупать оборудование. Оно и выйдет по цене "сгущенки". Смена некоторых производителей на бутылку при вале молока в пластике и пленке только маркетинговый ход.
4781 - 24.03.2022 - 18:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
разлитие виноматериала по бутылкам превращает виноматериал в вино? удивительно )
Тем не менее, в какой-то степени так и есть. Хорошее вино дозревает в бутылках.
4782 - 24.03.2022 - 18:35
4838-KRIHA >Да, именно так. Вино становится вином только после закупоривания розничной тары ))) Такова терминология.
4783 - 24.03.2022 - 18:36
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Не думаю, что им есть смысл публиковать фейки о сроке хранения пива :) И я не думаю. Я ж не отрицал наличия пива в пластиковой таре, просто ни разу не встречал лично (ну кроме разливного). Цитата: Сообщение от душечка Цитата: Сообщение от 236 4791-душечка >Вы путаете продукт и тару. Качество продукта зависит от производителя. В случае с молоком, его качество никак не поменяется, изменится только упаковка. Скорее всего молоко в стекле станет дороже. ничего не путаю. Более качественная продукция упаковывается в более качественную ( и более дорогую) стеклянную тару. В приличном рЭсторане Вам не подадут еду в пластиковых тарелочках, а в придорожной закусочной - легко. Не стоит копья ломать об очевидном Другое дело - возвратная тара. Почему-то 19л бутыли из-под воды возвратны) А возврат стеклотары - умер. Путаешь качество и маркетинг.
конечно путаю), если для тебя сок холодного отжима и Добрый одинаков по качеству))
и рестораны подают стеклянную посуду вместо пластиковых стаканчиков/тарелочек чистА маркетинг. Такой стейк ( не говоря о фуа гра) на пластиковой тарелочке ничем не отличается по вкусу) Опять же,вдова Клико из пластикового стаканчика.... и бумажные салфетки как вишенка на торте)
4784 - 24.03.2022 - 18:37
4840-236 >Полностью согласен, чистый маркетинг. Как и серебряная монетка в бутылке водки.
Гость
4785 - 24.03.2022 - 18:40
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
конечно путаю)
Именно это я и сказал, повторять ни к чему.
Гость
4786 - 24.03.2022 - 18:42
Свежий отчет IIF - откат России на 15 лет назад

По данным Института международных финансов, к концу 2023 года Россия намерена свести на нет 15-летние экономические достижения после того, как ее вторжение в Украину спровоцировало множество санкций и вынудило компании уйти из страны.

Ожидается, что экономика сократится на 15% в 2022 году, а затем на 3% в 2023 году, в результате чего валовой внутренний продукт останется на том же уровне, что и около пятнадцати лет назад.

Хороший прогноз, если не учитывать наши ответные шаги. Думаю, что падение будет на 8-10 %, не более.

https://t.me/moneyelvira/93
4787 - 24.03.2022 - 18:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
чот не понял - разлитие виноматериала по бутылкам превращает виноматериал в вино?
Криха, ну ты бы хоть погуглить попробовал.
Именно так. Когда виноматериал попадает в бутылку он становится вином. Ну вот так.

Гость
4788 - 24.03.2022 - 19:00
Виноматериал звучит невкусно что ли, толи дело- молодое вино, так всегда называли сок который уже перебродил
4789 - 24.03.2022 - 19:12
4846-ЧП2 >"и ....величавый, всегда доволен сам собой, обедом и своей женой"))
вместо точек, вопреки ( или, наоборот, соглашаясь) с Пушкиным, добавить подлежащее))
banned
4790 - 24.03.2022 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Что за порошковое вино, дурачок?)
Интересные вы, путерасты, особи. Вы хамите окружающим, но когда вам отвечают на вашем же языке, то начинается визг, что, а нас-то за щё? Я тебя, гамно, трогал?
4791 - 24.03.2022 - 19:45
США вводят санкции против Госдумы и 328 российских депутатов
Достали козыри, гады!:)))
Гость
4792 - 24.03.2022 - 19:48
А есть какой нибудь реестр санкций? Может уже по третьему кругу пошли
4793 - 24.03.2022 - 20:03
4852-Витязь >главное, "громко крикнуть из ветвей")
Гость
4794 - 24.03.2022 - 20:34
Начали юлить гейропецы, ожидаемо, итальянец, немец заявляют что в контракте прописана валюта в которой проходит оплата за газ.
Гость
4795 - 24.03.2022 - 20:36
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
"громко крикнуть из ветвей")
жираф большой, ему видней)
4796 - 24.03.2022 - 20:45
4854-Витязь >а про санкции, как форс-мажор? не? А потом по классике - все один "подумала и стала кушать")
Всем европейцам раздать рубли. А не будут брать - отключим газ(С)
Гость
4797 - 24.03.2022 - 20:49
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЧП2 Цитата: Сообщение от Analytic Не думаю, что им есть смысл публиковать фейки о сроке хранения пива :) И я не думаю. Я ж не отрицал наличия пива в пластиковой таре, просто ни разу не встречал лично (ну кроме разливного). Цитата: Сообщение от душечка Цитата: Сообщение от 236 4791-душечка >Вы путаете продукт и тару. Качество продукта зависит от производителя. В случае с молоком, его качество никак не поменяется, изменится только упаковка. Скорее всего молоко в стекле станет дороже. ничего не путаю. Более качественная продукция упаковывается в более качественную ( и более дорогую) стеклянную тару. В приличном рЭсторане Вам не подадут еду в пластиковых тарелочках, а в придорожной закусочной - легко. Не стоит копья ломать об очевидном Другое дело - возвратная тара. Почему-то 19л бутыли из-под воды возвратны) А возврат стеклотары - умер. Путаешь качество и маркетинг. конечно путаю), если для тебя сок холодного отжима и Добрый одинаков по качеству)) и рестораны подают стеклянную посуду вместо пластиковых стаканчиков/тарелочек чистА маркетинг. Такой стейк ( не говоря о фуа гра) на пластиковой тарелочке ничем не отличается по вкусу) Опять же,вдова Клико из пластикового стаканчика.... и бумажные салфетки как вишенка на торте)
Дама, мне не особо нужно повторять, но Вы сравниваете не те категории продуктов. Если Вам так нужно, да переплачивайте за стеклянную бутылку, никто не против. Всем знакомым расскажите, что купили самое отборное молоко в стране, потому, что оно упаковано в стекло

Вам магазин только спасибо скажет.
Гость
4798 - 24.03.2022 - 20:50
4856-душечка >может дойти и до отключения газа, обложили со всех сторон. Вполне возможен такой вариант, месяца на два, до конца сво
4799 - 24.03.2022 - 20:56
4857-236 > плз, без обид) молоко в ПЭТ трудно найти, которое прокиснет. Только прогоркнет Ультрапастеризация
4801 - 24.03.2022 - 21:04
4858-Витязь > может и дойти. До отключения. Но оба варианты - для нас беспроигрышны, поставлять газ при задержке оплаты=не получать оплату. Не поставлять газ=не получать оплату. 40% ( цифры на слуху) минус поставок газа....на это надо иметь мужество, чтобы решиться
Это даже не Крым при блэкауте, куда в течение недели для соц объектов дизель генераторы завезли. И в течение полугода решили проблему. Это нечто аморфное под ногами,стремящееся в воронку ( центробежно или центростремительно)), но- неизбежно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены