К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



5441 - 28.03.2022 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В Магните и Пятере давно не видел.
У нас есть. Но с тех пор, как оборзели вконец и ценник ушел за 200 я перестал покупать. Еще и прикалуются. На желтом ценнике зачеркивают 360, ставят 256 и пишут "ВЫГОДНО"! И это в Краснодарском крае, где груши растут совершенно беспроблемно, как сорняки. Это не персики и не абрикосы.
banned
5442 - 28.03.2022 - 21:40
Так... Ещё кабачки Турция - 365 полновесных российских рублей за кг.
Гость
5443 - 28.03.2022 - 21:45
5510-Мататаби >Форбс тоже относится к СМРАД (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации). Им верить - значит презирать себя. Особенно в известной (нынешней) ситуации.
5444 - 28.03.2022 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И это в Краснодарском крае, где груши растут совершенно беспроблемно, как сорняки.
А она растёт в КК? В промышленных масштабах Конференц вроде только за бугром выращивают.
5445 - 28.03.2022 - 21:49
"Капитализация на Московской бирже всех российских компаний $450 млрд. Это в шесть раз меньше, чем стоит Apple"

Только почему-то, когда эти компании попали под санкции, половина мира обгадилась от страха, что скоро будет нечего жрать, нечем обогревать жилища и топить котлы электростанций. В магазинах развитых стран начались перебои с продуктами, а бензин на заправках стоит столько, что боязно брать в руки пистолет.

А Apple дорогой, конечно, да. Надо бы попробовать погрызть айфон - вдруг он необыкновенно вкусный и питательный? Да и как горит посмотреть, на всякий случай. Ведь если Apple стоит таких денег, то наверняка эта замечательная фирма сможет всех накормить и обогреть."
https://t.me/golosmordora/16748

Воистину
Жрите акции
Заправляйтесь рейтингами
5446 - 28.03.2022 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
половина мира обгадилась от страха
Не стоит путать ваши хотелки с действительностью.
5447 - 28.03.2022 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ваши хотелки
ссылку видел? Туда пиши
5448 - 28.03.2022 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Капитализация на Московской бирже всех российских компаний $450 млрд
А вот это интересная инфа. Намедни на просторах форума рассказывали, как ЦБ заблочил минимум 300 лярдов баксов иностранных инвестиций. А их всего-то 450 лярдов. При этом значительной частью акций крупнейших голубых фишек владеет государство.
banned
5449 - 28.03.2022 - 21:57
Элюша распространяет. Не рефлексирует.
5450 - 28.03.2022 - 21:58
5517-Эвелина > ну ты же сюда притащила...
5451 - 28.03.2022 - 22:00
5512-Черный плащ >кабачки 200 рублей с копейками) и на фих нужны? если апельсины сейчас около 100? а кабачки скоро будут по 20-50 рублей?))
Огурцы парниковые хоть пахнут вкусно) а на фига помидоры, кабачки неизвестно на чём выращенные втридорога)???
Куча овощной икры из сезонных овощей, армянские помидоры в собственном соку - для тех, кто сам не занимается сезонной заготовкой, гораздо вкуснее, полезнее и дешевле.
Знаменитое от Жванецкого -
когда у вас первая клубника?
- в шесть утра!
утратила сакральный и притягательный смысл
Наелись
Гость
5452 - 28.03.2022 - 22:00
5516-Dimentiy >"Верховный представитель Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что необходимо избегать образования союза России и Китая, чтобы санкционное давление на Москву было более эффективным. Об этом он сообщил во время международной конференции «Доха форум» в Катаре, передает РИА «Новости».

«Если мы толкнем Россию к Китаю, то таким образом можем создать глобальный Юго-Восток и Северо-Запад, что может привести к невероятному дисбалансу», — сказал он."

...
По-моему, все признаки того, что Запад обгадился, налицо.
5453 - 28.03.2022 - 22:01
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
5506-Дятловед >Да уж... зануда. Я просто оскорбился за то, что ЧП держит всех здесь за дураков, а себя он ошибочно посчитал за умного...:)
Да ЧП сам не понял, что распространил, не рефлексируя.
5454 - 28.03.2022 - 22:05
5522-СтарикЕвлампий > Куршавель запретили, на показ миланских мод вкупе с Антверпеном, бриллиантами тоже эмбарго))
Ах, как подходит Боррелю идеология Швондера: "Мы их душили-душили"
5455 - 28.03.2022 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А она растёт в КК?
У меня дома в Ильском - да. Вполне нормально. Просто молодая еще. Полведра в год. Х.з., что мешает выращивать в промышленных масштабах. Может низко летящие самолеты? А может, чтобы не переходить дорогу серьезным дядям, которые навариваются с импорта.
Гость
5456 - 28.03.2022 - 22:07
судя по тому, как ломанулся вниз бакс - пока одни делают громкие заявления, другие молча, втихую тарятся на бирже рублями.

зы:
а 1 апреля - это не только день смеха, но и расчеты за газ в рублях, да еще и пятница ))
надо будет взять коньячка и под вой на болотах отдохнуть душой )))
5457 - 28.03.2022 - 22:08
5525-Analytic > а не эти ли конференц станичные старожилы "дулями" называли?)
и экзотический физалис в качестве почти сорняка рос)
5458 - 28.03.2022 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свист Зайди, если успеешь, в сегодняшний Магнит Разве что завтра. Я еще не дошел до стадии сравнивания цен в Пятерочке и Магните. Захожу туда ИЛИ сюда. Но не исключаю, что скоро придется. В связи с "повышением по службе" ЗП выросла на 20%, но цены несколько больше. Пенсию по-прежнему не индексируют. Вопрос перехода "президентского лицея" на бесплатное обучение висит уже третий месяц в неопределенности.
Все бы дай, дай. И как редко если можно еще услышать он кого, на
5459 - 28.03.2022 - 22:09
5522-СтарикЕвлампий > и где же там эти признаки?
Признаки вот, старичок.
Руководство китайской государственной нефтегазовой группы Sinopec заявило о временной приостановке переговоров об инвестировании $500 млн в новый газохимический завод

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/short_arti...7947756b9f8caa

Китай будет дружить с теми, кем ему выгодно. Так было всегда. А выгоды гораздо больше в США и Европе при всех их разногласиях.
5460 - 28.03.2022 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
ломанулся вниз бакс
Прямо таки рухнул :))) Ажно к уровню 3013 года ... Да?
5461 - 28.03.2022 - 22:10
5525-Analytic > заморозков боится, засухи боится. Может где в Сочи только.
5462 - 28.03.2022 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
судя по тому, как ломанулся вниз бакс - пока одни делают громкие заявления, другие молча, втихую тарятся на бирже рублями. зы: а 1 апреля - это не только день смеха, но и расчеты за газ в рублях, да еще и пятница )) надо будет взять коньячка и под вой на болотах отдохнуть душой )))
душечка
2395 - Сегодня - 22:51
2393-rесни4ка > конец апреля- середина мая доллар зафиксируется около 75 рублей. и плюс-минус два-три рубля будет держаться до август-сентябрь потом плавно пойдет вниз
цитирую себя с паноктикума)
Гость
5463 - 28.03.2022 - 22:13
5529-Dimentiy >Приведите информацию из первоисточника (в данном случае - из китайских СМИ), а не из различных либероидных СМРАД, к коим и РБК тоже относится.
5464 - 28.03.2022 - 22:15
5533-СтарикЕвлампий > я тебе китаец по китайским СМИ искать? Хочешь - ищи.
5465 - 28.03.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
не эти ли конференц станичные старожилы "дулями" называли?
Груша Конференция впервые как сорт была выделена в Англии в 1884 году. В Госреестре РФ появилась Конференция совсем недавно — в 2014 году, районирована по Северо-Кавказскому региону. Оригинатором выступил Институт садоводства Украинской аграрной академии наук.
5466 - 28.03.2022 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
заморозков боится, засухи боится.
До минус 20 у меня выдерживала. В засушливое время - да, полив желателен. Раза три за лето. Иначе плоды как деревяшки.
Кстати, в Израиле выращивают. Не думаю, что там проблем с водой меньше, чем в КК.
Гость
5467 - 28.03.2022 - 22:18
5529, 5533-Dimentiy >
"Китай высоко ценит добрососедские отношения с Россией, складывавшиеся десятилетиями. Об этом заявил посол КНР в Москве Ли Хуэй на встрече с генеральным директором "Российской газеты" Павлом Негоицей.

Глава дипмиссии напомнил, что "в следующем году наши страны будут отмечать 70-летие установления дипломатических отношений". По словам дипломата, "Россия и Китай значительно сблизились перед агрессивной политикой Запада". Речь идет не только о санкциях и торговых войнах, но и о попытках вбить клин между двумя странами, например, сообщениями о "захвате" китайцами Дальнего Востока, столкновении интересов Москвы и Пекина в третьих странах. "Все это не соответствуют действительности", - подчеркнул посол."

...
Вот это, например, первоисточник - заявление китайского дипломата о китайской политике. Я полагаю, что ему веры больше, чем брехне в прозападных СМРАД (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации).

Вот, я нашёл.

Отредактировано evlampiy; 28.03.2022 в 22:20. Причина: Дополнение.
5468 - 28.03.2022 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Груша Конференция
На Кубани отлично рос и растёт Бере Боск. Уверяю, удивительный сорт, который сто очков даст этой конференции.:)
5469 - 28.03.2022 - 22:19
5537-СтарикЕвлампий > а что еще дипломат будет говорить? На то он и дипломат.
5470 - 28.03.2022 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
5525-Analytic > заморозков боится, засухи боится. Может где в Сочи только.
что ты несешь про Конференцию на Кубани? Уж продолжал бы жевать про акции
Гость
5472 - 28.03.2022 - 22:26
5539-Dimentiy >Да, дипломат. Однако, я не вижу в его заявлениях ничего скрытого - всё предельно ясно, открыто и никаких намёков.
5473 - 28.03.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
5510-Мататаби > Форбс тоже относится к СМРАД (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации). Им верить - значит презирать себя.
Видете ли любезный, некоторым компаниям Краснодара, например Юридической компании "Золотое правило", которую рекламирует Форбс, верят 18 регионов Российской Федерации. Потому, что компания выигрывает более 200 дел в год, в т.ч. и в Верховном Суде РФ. В г.Краснодар существует премия имени компании "Золотое правило", которая выплачивается лучшим студентам-юристам. Среди клиентов компании крупные российские строительные, производственные, энергетические, агропромышленные предприятия. О работе коллектива пишет пресса, в т.ч. и Форбс. И если вы все еще имеете возможность заниматься здесь пустопорожним словоблудием, то только потому, что масштаб вашей "общественной деятельности" по сравнению с действительно важными и судьбоносными для России делами, - этот масштаб ничтожен и стремится к нулю. Что совершенно не мешает квалифицировать вашу писанину по известным статьям УК РФ. Поэтому, кроме чувства глубокого презрения к себе, вы имеете все шансы испытать также чувство глубокого уважения к судебным органам РФ и ощутить бремя своего гражданского долга независимо от степени вашего доверия к материалам Форбс.
5474 - 28.03.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бере Боск. Уверяю, удивительный сорт,
ООООчень вкусная,подтверждаю.Конференция тоже неплоха. И все чудесным образом произрастает на Кубани.
Айда все в Царство растений, велкам)
Тут стена плача для плащей и прочих паникеров из колонны намба пять
5475 - 28.03.2022 - 22:30
5540-Эвелина > она выращивается где-то в промышленных масштабах? Я ведь именно об этом говорил.
5476 - 28.03.2022 - 22:31
5542-СтарикЕвлампий > причем тут намёки? Обычные дежурные заявления дипломата.
5478 - 28.03.2022 - 22:39
5547-Адик >зато какие стройные все мэнээсы были, когда гоняли на помидоры. А сейчас зады свисают как черешни, на диване войну разглядывая и умничая при том)
А http://forums.kuban.ru/f1569/
это для тех, кто не прочь
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
раком на плантации
Своей)
5479 - 28.03.2022 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На Кубани отлично рос и растёт Бере Боск. Уверяю, удивительный сорт, который сто очков даст этой конференции.:)
Была такая в прошлой жизни. В Марьянской у меня росла. Вместе с Любимицей Клаппа. Хороша, не спорю. Вот только в магазинах ее нет. :(
Гость
5480 - 28.03.2022 - 22:41
5543-Мататаби >Вашей пустопорожней болтовнёй вы не смогли убедить меня в авторитетности издания "Форбс". Изображённые вами цифры, я полагаю, тоже являются брехнёй - я не вижу фактических источников, подтверждающих ваши слова.
Однако, принадлежность "Форбс" к западным СМРАД только убеждает меня в лживости этого "источника информации", как и в лживости ваших слов. Примите уверения в моём совершеннейшем и глубочайшем презрении к "Форбс" и к вам лично.
:-)
Гость
5481 - 28.03.2022 - 22:48
5546-Dimentiy >Не вижу "дежурных" заявлений, зато вижу ясное изложение сути политики Китая в отношении России, при этом совершенно не расходящиеся с действиями китайского государства.

В отличии от западной дипломатии, у которой противоречивость слов и поступков является старейшей и укоренившейся традицией.

Как, например, ярчайший эпизод, подтверждающий эту традицию западной дипломатии и политики вообще, когда можно давать гарантии, которые на следующий же день в наглую нарушить, как было в 2014-м году с президентом Украины Януковичем. Я думаю, что этот мерзейший факт чрезвычайного двуличия и исключительной подлости со стороны западной дипломатии вы отрицать никак не сможете.
5482 - 28.03.2022 - 22:48
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
я не вижу фактических источников, подтверждающих ваши слова.
УК РФ в открытом доступе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены