К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



4321 - 23.03.2022 - 02:08
4370-Winny > да хоть этот Еськов сам властелин вселенной... Ничего не изменит.
Гость
4322 - 23.03.2022 - 02:16
4369-Dimentiy > о боге, ну, ты тоже можешь там разместить своё резюме и написать 100500 баксов в час, потом будешь, демонстрирую свою предельную глупость, постить на форуме и говорить: "Смотрите сколько фрилансерам платят!!!"
Это не сколько платят, а сколько хотят ;)
А ведь кроме украинских (считающихся в мире одними из самых дешёвых) фрилансеров, есть ещё 100500 миллионов китайских и индусских.
А после того, как хохлокодеры набедокурили в Россетях, к хохлам не только в России, но во всём мире будет отношение ... заслуживающее, так что цены на рынке фриланса они обвалят ещё сильнее.

Хакеры (украинские) вывели из строя станции для зарядки электромобилей на трассе Москва-​Петербург
https://aftershock.news/?q=node/1071998

Как до этого убили напрочь трудовой рынок для дальнобойщиков в Латвии. Если раньше люди могли хоть что-то заработать (заработки были от €1500 и латвийцы не хотели работать за такие копейки), то набИжавшие хохлы были согласны работать за €1000, спя в траках или внавал в снимаемой квартире, питаясь шмурдяком, чтобы хоть что-то оставалось.

Вон, послушай Бехолдера, ему, конечно, верить нельзя - постоянно врёт, нужно постоянно перепроверять всё, что он пишет, но он не зря сумму €1200 назвал - это та сумма в Латвии на от которой можно как-то более-менее жить (не тка, как ты или бухгалтер привыкли, сражу скажу). Правда, он забыл упомянуть, как получить визу С и, допустим, почему он до сих пор ни её, ни ВНЖ не имеет :) Что-то там есть очень нелюбо его кошельку из раздела налогов, хотя ВНЖ европейской, шенгенской страны очень помогло бы ему с поездками ;)
€400-500 в месяц - это хоть как-то питаться одному.
А теперь передаю микрофон туристу, он расскажет о стоимости аренды жилья и суммах на коммунальные расходы, если будет в настроении, то и стоимость бензина упомянёт, стоимость проезда в общественном транспорте.

Турция - да, после обвала лиры, стоимость жизни по сравнению с европами привлекательна. Но сроки безвизового прибывания там те же 90 дней, а получить рабочую визу - это длинный разговор совершенно другого раздела.
4323 - 23.03.2022 - 02:22
4373-Green > на мой взгляд, Турция, а особенно Грузия "закроют глаза". Деньги-то будут тратиться внутри стран (по большей части).
Гость
4324 - 23.03.2022 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Турция - да, после обвала лиры, стоимость жизни по сравнению с европами привлекательна. Но сроки безвизового прибывания там те же 90 дней, а получить рабочую визу - это длинный разговор совершенно другого раздела.
Поправка: безвизовое пребывание 60 дней и обратный билет, на 90 дней потребуется купить кратковременное ВНЖ, на более длительный срок - уже виза.
Ну, да кто хочет разобраться подробнее -> https://turcia.rest/viza-v-turciju
4325 - 23.03.2022 - 02:31
4373-Green > какой же ты смешной. У Ошо спроси сколько зарабатывают на фрилансе. На биржах указаны реальные расценки. И я биржу привел просто в качестве объективного примера. Я знаком с людьми, которые являются непосредственными участниками процесса. 20-25 баксов в час это расценки среднего разраба. Индусы дешевле, но тоже не всегда. Меньше 15 смысла идти фрилансером нет, поскольку в РФ на постоянной работе с отпусками, страховками и прочим заработки сравнимые. Хотя это в прошлой жизни.
Яндекс поэтому и отменил требования к удаленщикам о необходимости нахождения во время работы в РФ. Поскольку массовые увалы начались. И касперская не просто так кудахчет, надеясь, что вернуться. Кто-то вернется, конечно, но сколько их будет...
Проблем с визами особых не будет. На выхи вылетел отдохнуть куда нибудь и у тебя новый безвиз. В Грузии годовой безвиз.
Гость
4327 - 23.03.2022 - 02:35
4376-Dimentiy > вот и спроси у ошо, а я и так помню его рассказы ;)
4329 - 23.03.2022 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Допустим, ты как хороший специалист получал в России от иностранной айти-компании €1000 - хорошие деньги для Росии.
Сколько же ты зарабатываешь, если штука баксов это для тебя зарплата хорошего специалиста в иноконторе. Ты же явно не хороший специалист, если думаешь, что хорошим столько платят. Или ты так и продолжаешь у жены на шее сидеть?
4330 - 23.03.2022 - 02:38
4378-Green > ошо штуку баксов зарабатывает? Не смеши )))
banned
4331 - 23.03.2022 - 02:39
4373-Green > чет вы сударь совсем какой-то бред несете - ну совсем с темой не знакомы:)

1. Виза С - это самая обычная Шенгенская виза. Туризм, гостевые поездки, в общем все что до 90 дней в полугодии. Выдается обычно на срок от 6 месяцев до 5 лет. Пребывание разрешается ВРЕМЕННОЕ то есть меньшую часть года можно быть в Шенгене. Если есть желание быть дольше надо оформлять ВНЖ (вид на жительство). Это считается постоянным проживанием, основания бывают разные, в том числе работа по найму (в том числе на своем же предприятии), инвестиции и даже вариант «да у меня денег много!» (Испания, от 35.000 евро на счете). Я рассматривал именно такой несколько лет назад но в итоге Латвия мне нравится больше Испании, а налоги это вторая причина - в Испании они высокие и нужно по такому ВНЖ доплачивать до испанской ставки. В Латвии кстати сильно проще - налог на распоеделенные дивиденды с ООО равен 20%, а само юрлицо налога на прибыль не платит. Так что не сильно от РФ отличается.
-
ВНЖ Турции вообще элементарно получается - нужно получить ИНН (5 минут в налоговой), договор аренды жилья и собственно все.
4332 - 23.03.2022 - 02:42
4377-Адик > то есть тебя не смущает, что Касперская заявляет о табунах уехавших? Ты не понимаешь откуда эти уехавшие уволились и почему она верезжит? После очередного обвала рубля уже и за десятку в час выгодно работать.
Гость
4333 - 23.03.2022 - 02:43
https://www.vid.gov.lv/ru/nalogi
:)
Бехолдер не сбрешет - значит не Бехолдер ))
banned
4334 - 23.03.2022 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Парни. Не мельтешите. Обзаведутся "утекшие мозги" (а чо утекшие, если они все равно на того дядю работают?) грузинскими и турецкими банковскими картами - и притарахтят обратно.
Вы совесем не в курсе что сейчас намного сложнее деньги В РОССИЮ завести чем из нее вывести? Ну вот у меня есть карты европейских банков. Могу открыть турецкую или грузинскую карты VISA. На них будет несколько тысяч долларов и евро. И че я с ними в России сделаю? Они ж не работают в России!
banned
4335 - 23.03.2022 - 02:48
4384-Green > и что ты там не смог понять?

Читай «подоходный налог с предприятий», «ставка налога».
banned
4336 - 23.03.2022 - 02:57
4384-Green > для персонажей с лишней хромосомой:
1. Есть SIA (аналог нашего ООО) «BEHOLDER» которое имеет 10.000€ дохода в смысле «заработало 10 тыщ евро которые хочется сложить в карман».

2. Есть его владелец - Beholder с форума

Предприятие платит директору-владельцу минимальную зп 500 евро. С этой зп платится соц налог 34% за счет предприятия и подоходный 20%. Итого 675 евро ушло на оплату зарплаты (400 на руки).

Остаток прибыли 10.000-675=9.325 евро выдаем владельцу в виде дивидендов уплатив 20% налога. Получится 7460 евро на руки.

Складываем все полученное на руки : 7460 + 400 = 7860 евро из 10.000.

Сам сможешь сосчитать сколько это в процентах?
banned
4337 - 23.03.2022 - 02:59
Хм.. кстати, а кто-то видел в санкционных списках Чубайса?
banned
4340 - 23.03.2022 - 03:12
4389-Адик > Нет, это не так работает. Чтобы перевести деньги на ЮниоПей не нужно иметь турецкую карту или грузинскую. Можно было бы сразу зачислять на ЮнионПей - Китай не под санкциями. Вопрос в том что возможности ЮнионПей сильно меньше чем о них рассказывают. Да, они распространены в Китае и в некоторых странах Азии, но про них никто не слышал в Европе, да и в Штатах/Лат.Америке тоже их нет. В общем если нужно переводить то проще тогда криптой брать, теме же криптодолларами. Но вообще едут совсем не за карточками.
4342 - 23.03.2022 - 03:35
офф
норотт, кто в курсе - экспорт зерна запрещён только в ЕАЭС, или вообще (кроме поставок по старым контрактам) ?
а то ссылаются на http://government.ru/news/44807/ и кричат, что вывезут всё зерно, а мы "умром с голоду"
4343 - 23.03.2022 - 03:40
4392-Адик > с ЮПэй тоже не всё гладко. Кобрендинг привязан к российскому счёту.
4345 - 23.03.2022 - 04:12
4395-Адик > а за "чистой" - в Китай :)
То, что "ломанулись" - вроде действительно так. Иначе Мишустин не стал бы экстренно льготировать молодых (отсрочка от армии) и не очень (льготная ипотека, ЕМНИП) айтишников - у него других экстраважносрочных дел полно.
4346 - 23.03.2022 - 04:18
4372-Dimentiy > вишь ли, если условная Галадриэль и условный Саурон сошлись на том, что условный Саруман - предатель, при том, что условный Гэндальф - союзник первой и враг второго ... Тут скорее ты со своим уважаемым мнением идёшь ... допустим, в условный Шир.
4347 - 23.03.2022 - 04:31
4378-Green >до всех этих Ковидов и войн 4000-5000 евро в месяц... После начала пандемии все пошло на спад и сейчас примерно 1000-1500 евро и выходит, но называть это нормальной ситуацией я бы не стал... Что будет дальше, понятия не имею...
4348 - 23.03.2022 - 04:53
4398-osho > советуют (пере)ориентироваться на элиту. Средний класс беднеет, о нищих и речи нет.
4349 - 23.03.2022 - 06:16
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Не знаю, за чем едут. Но быстрое отчаливание говорит о быстром припирании.
Цитата:
По ее мнению, это связано «не с материальной составляющей, а с тонкой душевной организацией» работников IT-сферы. «Они люди молодые, во многом связаны с Западом, работали на западном железе, такой слом системы приводит их в трепет, поэтому их надо успокаивать», — сказала эксперт.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
И да, работодатель косный в плане способов оплаты. Если он привык к визе - хрен его сдвинешь. Он просто не будет в этом разбираться.
ващето в России с прошлого года сдвинули и пришлось разбираться.просто потому что во первых весь бюджет тока на карту мир.во вторых все социалка тока на карту мир.а так как больничный оплачивает социалка, каждый официально работающий и желающий получать больничные имеет зарплатную карту мир.ты правда считаешь что работодатель имеет желание [*****] себе мозг перечислениями на 2 разных карты?
4350 - 23.03.2022 - 06:22
4399-Winny >Я уже много лет работаю только с постоянными заказчиками... Просто если до Ковида компания строила 15-20 объектов в год, то в разгар пандемии они строили 5-6 объектов в год... А строят они для элиты или для среднего класса, мне не важно...
4351 - 23.03.2022 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder_2022 Вы совесем не в курсе что сейчас намного сложнее деньги В РОССИЮ завести чем из нее вывести? Ну вот у меня есть карты европейских банков. Могу открыть турецкую или грузинскую карты VISA. На них будет несколько тысяч долларов и евро. И че я с ними в России сделаю? Они ж не работают в России! Я так понял, что у некоторых айтишников возникла проблема получения уже заработанной зряплаты здесь и сейчас. Поэтому ломанулись в Грузию и Турцию. Это затем, чтобы заиметь счета, на которые будет возможен перевод из "недружественной" страны. Вот прямо сейчас. Вот прямо горит. А дальше идут варианты. С турецкой VISA перевод на китайскую UnionPay, которая в России работает. Или еще какой. Посоны разберутся.
Не принимайте близко к сердцу, - он пишет чушь. Скорее всего, он зарабатывает в копейках по цене 10 коп за слово, поэтому ему необходимо много слов про якобы проблему, которую он размазывает, как штукатур-маляр украденную эмульсионку.
4353 - 23.03.2022 - 06:57
4403-Адик > не буду спорить. "Люди говорят", что за китайской, на которую можно свободно получать рваные зелёные бумажки и потом либо "отоваривать" их в России, либо в Европе, - надо ехать в Чайну.
4354 - 23.03.2022 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть карты европейских банков. Могу открыть турецкую или грузинскую карты VISA. На них будет несколько тысяч долларов и евро. И че я с ними в России сделаю? Они ж не работают в России!
Да? ай вах! колода 36 карт и все тузы. А номера на картах есть? Юнистрим переводы в России что не работают?
Гость
4355 - 23.03.2022 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Юнистрим переводы в России что не работают?
И долларами и еврами выдают?
Ах да, это же нафиг ненадо, или можем лехко рублями заменить)))
4356 - 23.03.2022 - 08:16
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Юнистрим переводы в России что не работают? И долларами и еврами выдают? Ах да, это же нафиг ненадо, или можем лехко рублями заменить)))
Юнистрим переводы делаются и выдаются в любой валюте, сейчас у них курс доллара ниже, чем в сбербанке.
Гость
4357 - 23.03.2022 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
перевод на китайскую UnionPay, которая в России работает.
Да вот чот говорят, что не очень...
Гость
4358 - 23.03.2022 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Юнистрим переводы делаются и выдаются в любой валюте
До 10 000 баксов?
Гость
4359 - 23.03.2022 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а так как больничный оплачивает социалка, каждый официально работающий и желающий получать больничные имеет зарплатную карту мир
Вася, не неси уйню. Ну реально, хватит позорить фамилию и станицу.
4360 - 23.03.2022 - 08:29
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Юнистрим переводы делаются и выдаются в любой валюте До 10 000 баксов?
Вы квартиру собрались покупать или полбуханки черного хлебушка?
Гость
4361 - 23.03.2022 - 08:33
Предсказуемый ответ))))
4362 - 23.03.2022 - 08:34
Предсказуемое урчание голодных кишков. Нечего тебе в России квартирами спекулировать, скажи спасибо за пирожок из Копика.
Гость
4363 - 23.03.2022 - 08:37
Мадам, вас совершенно не должно заботить что я хочу сделать со своими 11 000 баксов.
А пирожками давитесь сами, наедайте жир, пригодится...
4364 - 23.03.2022 - 08:38
4359-Green >Допустим, ты как хороший специалист получал в России от иностранной айти-компании €1000 - хорошие деньги для Росии.
)))))))))))))))))))))))))))) это хорошие деньги для тракториста в нечерноземье, чувак ))))))))
сдается мне, что с такими представлениями о хорошей зарплате ты и в абхазии- то не бывал, не то что заграницей)))

НИЩЕБРОДЫ - ЗА ПУТИНА!
Гость
4365 - 23.03.2022 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
НИЩЕБРОДЫ
Им нечего терять кроме своих оков...
4366 - 23.03.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Мадам, вас совершенно не должно заботить что я хочу сделать со своими 11 000 баксов.
Должно и беспокоит. Я за свое беспокойство хорошую зарплату получаю и, в отличие от тебя, работу свою делаю красиво.
Гость
4367 - 23.03.2022 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
отличие от тебя, работу сво делаю красиво.
О как! А кто это решил что я что то некрасиво делаю?
Мадам, у вас нишебродская желчь и зависть со всех отверстий сочится...
Тяжело быть неудачницей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены