К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



banned
3921 - 20.03.2022 - 22:50
3966-Адик >А чо истерят?
так хреновые новости хрен продашь, дураков нет.
Гость
3922 - 20.03.2022 - 22:50
12345
3923 - 20.03.2022 - 22:51
3966-Адик > топы уходят, сотры недовольны, что яндекс не дает оценки ситуации, тоже пишут на увалы. Раньше Яндекс разрешал работать на удаленке только из России, сейчас ограничения сняли, разрашают уезжать ща бугор.
banned
3924 - 20.03.2022 - 22:52
3967-ЧП2 >патриоты типа Эли
Не будем слишком строги к Эвелине... В очереди за сахаром она снова почувствовала себя молодой и нужной. Возможно, ради этого, стоило разбомбить какую-нибудь волноваху.
3925 - 20.03.2022 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а в россии - меньше пользоваться туалетной бумагой
я гляжу, что ты в качестве туалетной привык использовать бумагу для принтеров, ибо громче всех стонешь об ее подорожании. Переходи на лопухи. Правда в твоей Вятке задница у тебя будет вытерта всего 3 месяца в году.
И запомни, смерд... Россия пишется с большой буквы
3926 - 20.03.2022 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Кто о чем, а соевые патриоты типа Эли снова о страдающих немцах. Ну хоть не о хохлах.
Это ж был ответ по поводу победивших немцах. Ну, хоть не хохлах)
banned
3927 - 20.03.2022 - 23:01
3973-Эвелина > Да у меня как раз нет никаких проблем с бумагой, ни с принтерной, ни с туалетной, ни с чековой лентой. Я, как чувствовал, 20 февраля закупился всем, включая ненавистные баксы. Натурально, заставил жену проехать по всем родственникам, снять все деньги со всех вкладов, купить баксы.
Приезжаю 20 февраля в метро, прикупить бутылочку греческой анисовки, ибо турецкие и арабские закончились, а мне и говорят - нету здеся, нету на складе, нету и на москве. Заподозрил я неладное, но никому не сказал, а вывез из метро целую газель крайне необходимых вещей по смешным ценам. хотите - верьте, хотите - нет.

upd. я еще и к своей машине купил тогда же запчастей на 3 ТО, задние, передние тормоза, ремни оба, сопутку, помпу, свечи, около сотки. сегодня - около двух, да и то не все везут, кое-чего уже нет.
3928 - 20.03.2022 - 23:06
В моей отрасли... Zaha Hadid, AECOM, David Chipperfield, Foster, MVRD, Herzog & de Meuron уже всё. Архитектурные концепции в основном не местные делали, а вот стадии П и РД уже работа местных.
Ну и сразу отвечая на вопрос про Дядю Ваню... Нет, наши архитекторы именно в концептуальном проектировании слабоваты. Заменят конечно, этих долбанных европейцев, но будет примитивней. Ну и в плане организации процесса проектирования, оплаты труда и т.д. европейские компании обычно намного лучше... Были.
Гость
3929 - 20.03.2022 - 23:17
как здОрово, что есть большая сковородка)) ужей на ней крутится немеряно)Боже, заблуждающихся - сохрани. Беснующихся - направь, господи, к могилам близких, усмири. Погрязших в нечисти, вопреки духу изначальному - просвети. А к кому еще обращаться? Как не к богу? Если людям не удаётся вас встряхнуть Ваша запальчивость и желание топнуть ножкой в моих глазах делает вас загнанными в угол, ошерившимися зверьками, но не безнадежными.
Если тебе трудно, если тебе плохо
Если что-то стало на твоем пути
Не спеши с решеньем, подожди немного
Ну а если все же ты решил уйти

Оглянись во гневе, оглянись во гневе
Так ли ты прошел свой путь земной.

Оглянись во гневе, оглянись во гневе
Ты на тех, кого оставил за собой

Ну а вдруг увидишь за своей спиною
Близких и родимых, тех, кого любил
Ну а может сам ты был всему виною
Сам себе помехой в этой жизни был
Джон Осборн. Оглянись во гневе. Пьеса в трех действиях
3930 - 20.03.2022 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
я еще и к своей машине купил тогда же запчастей на 3 ТО, задние, передние тормоза, ремни оба, сопутку, помпу, свечи, около сотки. сегодня - около двух, да и то не все везут, кое-чего уже нет.
На всю жизнь не запасешься (с) А вот на смерть ты обздался и гроб не заготовил. Будешь в нем ворочаться, сокрушаясь, что не прикупил домовину по старой цене. Беги, кролик, успей купить, пока хоть глазет и кисти не сильно вздорожали
3931 - 20.03.2022 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Архитектурные концепции в основном не местные делали
Определены победитель и призеры открытого международного конкурса по разработке архитектурно-градостроительной концепции набережной на федеральной территории (ФТ) «Сириус» (Краснодарский край). Первое место по итогам конкурса занял проект архитектурного бюро из Новой Зеландии LandLAB. Второе место досталось международному консорциуму под руководством BIG (Дания), в состав которого помимо зарубежных участников вошли российские бюро Wowhaus и консалтинговая компания CBRE. Третье место досталось консорциуму LOLA Landscape Architects (Нидерланды) и Taller Architects (Колумбия, Нидерланды, Китай).

https://stroygaz.ru/publication/proj...skikh-arkhite/

Таки с Новозеландским проектом Сириусу можно попрощаться?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Заменят конечно,
Краснодаргражданпроект справится?
3932 - 20.03.2022 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Таки с Новозеландским проектом Сириусу можно попрощаться?
скорее всего, но конкретно про них я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Краснодаргражданпроект
Его уже фактически нет как такового. Иногда подергиваются, но той конторы, которая была 15-20 лет назад уже нет.
Ну и как и кого могут заменить местные архитекторы можно увидеть в восточной части города. Красота неописуемая.
3933 - 20.03.2022 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
На всю жизнь не запасешься (с)
Не зарекайся... После 24.02 уже нет уверенности в том, что не найдется желающих провести демилитаризацию и на бОльшей территории, в которой может оказаться и Краснодарский край. Так что пачки "Снегурочки" может хватить и до конца дней, тем более, что наш гарант попадание в рай гарантировал независимо от вероисповедания.
3934 - 20.03.2022 - 23:36
3981-Analytic >заворачивайся в саван и ползи.
Да, туда, куда ММЖ указывал. Всяко легче будет всем.
3935 - 20.03.2022 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Его уже фактически нет как такового. .
Но на сайте картинки симпатичные. Например благоустройство санатория управделами президента в Железноводске.
https://krgp.ru/projects/14
Может оживут без гнета конкурентов?
3936 - 20.03.2022 - 23:41
Просто праздник какойты)
"Немецкий политик предложил медленнее ездить, чтобы экономить топливо.

Такой рецепт озвучил глава профсоюзов Германии Райнер Хоффман.

"Мы можем ввести ограничение скорости в 100 км/ч на магистралях и 30 км/ч в городе. Важна экономия каждой капли бензина", — считает Хоффман.
"https://t.me/sputniklive/33700

Хе, а Россия-то еще и не вводила сссанкций)А у первой экономики Европы уже ездить неподъемно и с пожрать напряженка
banned
3937 - 20.03.2022 - 23:43
3982-Эвелина > любимый вами ММЖ.
3938 - 20.03.2022 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Может оживут без гнета конкурентов?
Они им вообще не конкуренты. Это просто разные миры. КГП убили местные маленькие конторы, которые сейчас ему окончательно глотку перегрызут демпингуя в борьбе за выживание.
Москва реально намного вперед в плане проектирование выбежала. Большинство серьезных организаций на BIM перешли. Правда не знаю, насколько сейчас эти все западные технологии будут востребованы, но тем не менее.
3939 - 20.03.2022 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Немецкий политик предложил медленнее ездить, чтобы экономить топливо.
Как лихо российские скакуасы выдергивают фразы из контекста. Даже в изложении "Ленты" слова профсоюзного лидера Германии несут существенно иную смысловую нагрузку:

«Экономить каждую каплю бензина — верный путь. Но это не решает наши глубокие структурные проблемы. Мы должны обеспечить стабильность энергетического рынка, и этого можно достигнуть прежде всего развитием использования возобновляемых источников энергии», — объяснил Хоффман. Он добавил, что в рамках теоретического ограничения можно было бы снизить скорость передвижения на скоростных магистралях до 100 километров в час, в городах — до 30 километров в час.

Глава Ассоциации немецких профсоюзов добавил, что стране следует диверсифицировать источники энергии и экономнее обращаться с невозобновляемыми ресурсами планеты. «Но мы не решим проблему тем, что предложим носить людям два свитера вместо одного», — подчеркнул он.
banned
3940 - 20.03.2022 - 23:56
3987-Analytic > забавно, но снижение скорости до 30 км/ч увеличит расход топлива на двс.
3941 - 20.03.2022 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
КГП убили местные маленькие конторы.... Москва реально намного вперед в плане проектирование выбежала.
Да мне собственно, все равно, Москва, Новая Зеландия или Ашот с Аликом, лишь бы жрален и бздыхохранилищ было поменьше, а деревьев - побольше, как заложено в концепции победителей конкурса :)
banned
3942 - 20.03.2022 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А кто принимал законы, постановления, бюджеты, планы развития? Не депутаты?
а кто выбирал этих депутатов? а кто за них ж[ой]пу рвал?
3943 - 21.03.2022 - 00:02
3989-Analytic > так что могут сделать Ашот с Аликом и можно увидеть в Краснодаре в новых микрорайонах. И КГП очень даже причастен к этому всему. У них одних была градостроительная мастерская. Ну и вот...
3944 - 21.03.2022 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
3987-Analytic > забавно, но снижение скорости до 30 км/ч увеличит расход топлива на двс.
О том и речь, вероятно он прикололся, а скакуасы приняли за чистую монету и раструбили это как реальное предложение.
3945 - 21.03.2022 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
можно увидеть в Краснодаре в новых микрорайонах
Думаю, что это все же "заслуга" составителей ТЗ.
3946 - 21.03.2022 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как лихо российские скакуасы выдергивают фразы из контекста. Даже в изложении "Ленты"
что ты там наковырял, уксусный? Мне плевать на твою Ленту. Я дала ссылку на свой пост, повторю для УО:
https://t.me/sputniklive/33700
3947 - 21.03.2022 - 00:09
3993-Analytic > скорее всего не ТЗ, раз уж на то пошло, а генплана, ППТ, ГПЗУ...
Ну и, к примеру, что делают в Краснодаре эти сволочи немцы https://www.gmp.de/de/projekte/670/s...k-fk-krasnodar
Фашисты чертовы, издеваются над городом.
3948 - 21.03.2022 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Я дала ссылку на свой пост
на свой?
Так ты в телеграме анонимно публикуешься, а тут на себя ссылаешься? Может и интервью сама брала у Хоффмана?
3949 - 21.03.2022 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
не ТЗ, раз уж на то пошло, а генплана, ППТ, ГПЗУ..
не ругайся... :) Суть та же. Кто платит, тот и музыку заказывает. Если этим немцам закажут запроектировать человейники, смотрящие окнами друг в друга с расстояния 3 метра и предложат хорошие деньги, они точно откажутся?
3950 - 21.03.2022 - 00:43
3996-Analytic > какое же ты тупое и недалекое недоразумение, но с претензией на значительность
3951 - 21.03.2022 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
3996-Analytic > какое же ты тупое и недалекое недоразумение, но с претензией на значительность
Смешная...Разве мой интеллект определяет то, что пишешь? Ты же сама заявила что сослалась на свой пост.
3952 - 21.03.2022 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не ругайся... :) Суть та же. Кто платит, тот и музыку заказывает.
Не совсем. Генплан это основа развития города. ППТ - проект планировки территории. Это грубо говоря проект района города. ГПЗУ - градостроительный план. Конкретная штука для каждого здания. Все эти вещи делает муниципалитет. И заказчик может построить только то, что разрешила архитектура города в ГПЗУ. Заказчик не сможет сделать законно 24 этажа плотненько друг к другу, если это ему не разрешат. А вот насчет оплаты и музыки вопрос другой и очень темный.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если этим немцам закажут запроектировать человейники, смотрящие окнами друг в друга с расстояния 3 метра и предложат хорошие деньги, они точно откажутся?
Заказывать такое немцам смысла нет и скорее всего они действительно откажутся. Это пятно на репутации.
banned
3953 - 21.03.2022 - 01:15
тут вот некоторые трусливые отщепенцы, поведшиеся на провокации об отстутствии принтерной бумаги, задают вопрос - а что там с красками для денег? хватит ли напечатать пару-тройку триллионов? а вдруг нет?
3954 - 21.03.2022 - 02:09
Ну что, сдаваться пора ? Турист вместе с Байденом обещают, что всё (сразу же) вернётся назад.
3955 - 21.03.2022 - 02:19
И ещё вопрос. А без хлората бумага не получится совсем ? или принтерам будет невесело ?
3956 - 21.03.2022 - 03:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. А без хлората бумага не получится совсем ? или принтерам будет невесело ?
намана будет.. жёваная бумага будет.. как раз для сортира.. (чо обсуждают? хто придумал? принтеры, бумага.. пи..дец экономики без сральной бумаги.. савсем ах..ли либеральные спецы..)
не спится тебе, Винни? тавай лучша бухнём.., чем этой фигнёй заниматься..
3957 - 21.03.2022 - 03:08
4004-kaldyr > кофием ? давай.
3958 - 21.03.2022 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
4004-kaldyr > кофием ? давай.
какие в ж.. таблетки! бассейн и кросс.. (потом стрелковая подготовка в тире.. и сто/двести/триста/.. послеполётных..)
а куда ты ролик с дифчонкой и таблетками дел?..
3959 - 21.03.2022 - 03:41
4006-kaldyr > нимаё :)
Серьёзно, не понял, о чём ты.
3960 - 21.03.2022 - 03:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
4006-kaldyr > нимаё :) Серьёзно, не понял, о чём ты.
сам не понял.. за твоим постом офисная тётка с рекламой таблеток от сидячей болезни спины вылезла.. (нее.. не подумай - пока не пьян, и не белочка то была.. происки супостата, думаю.. вощим, фигня..)
на работку собираешься.. к дифчонкам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены