К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



4081 - 21.03.2022 - 16:39
В Госдуму внесли законопроект о выходе России из ВТО
https://lenta.ru/news/2022/03/21/pro...medium=desktop
Гость
4082 - 21.03.2022 - 16:40
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
увеличили порог беспошлинного ввоза иностранных товаров...
А как же лозунг -Поддержим отечественного производителя?
Грыня с матутаби одобряют?
4083 - 21.03.2022 - 16:40
... (был баян)
Гость
4084 - 21.03.2022 - 16:44
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
В РФ впятеро увеличили порог беспошлинного ввоза иностранных товаров... https://ria.ru/20220321/poshlina-1779278172.html
Можно еще обнулить пошлины на авто от 3 до пяти лет. Этих ган...нов (что ваз, что киа с хюндаями и т.п. "народные автомобили") надо реально на место ставить...
Гость
4085 - 21.03.2022 - 16:52
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Можно еще обнулить пошлины на авто от 3 до пяти лет.
Сам жду, хочу МаркХ либо Крауна с пропукаными сидушками из велюра!
Гость
4086 - 21.03.2022 - 16:52
4131-_Z_ > а что ты здесь уже неделю на газы истерично исходишь: "МакДак ЗАКРЫСЛЯ!!! ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ?!! Россияне сдохнут от голода!!!!"
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А как же лозунг -Поддержим отечественного производителя?
Начни с себя, переходи с вискаря на коньяк и водку ;)
Глядишь, и на зарплату работникам денег сэкономишь, и заказчики найдутся, если будешь меньше пить с Лабиринтом на брудершафт.
Гость
4087 - 21.03.2022 - 16:54
Грыня, а по теме есть что?
То что ты идиот это и так понятно.
С матутаби и васьком вы всю страну застроите кафешками, в каждом регионе завод по выпуску бумаги, ну и между всем этим авиасообщение)))
Гость
4088 - 21.03.2022 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Цитата: Сообщение от Мататаби чем кореновка в пленке не устраивает? Меня - тарой. Я предпочел бы стекло. А че не пойти к бабушке в частный сектор за козьим со своим бидоном. Месяц посидите на козьем, - одна только польза. А там, глядишь, и тетрапакеты с вашей молокоподобной смесью подоспеют.
Разумеется. Ведь у каждого россиянина в шаговой доступность есть персональная бабушка с козой.
Гость
4089 - 21.03.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Сам жду, хочу МаркХ либо Крауна с пропукаными сидушками из велюра!
Ну а пока ждешь, катайся на гранте за полтора ляма...
4090 - 21.03.2022 - 16:57
Блокировку Facebook и Instagram начать немедленно, WhatsApp блокировка не касается — решение суда
Гость
4091 - 21.03.2022 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Блокировку Facebook и Instagram начать немедленно
А их разве еще не блокировали?
Гость
4092 - 21.03.2022 - 17:00
Грыня, вот тебе простой пример, в Краснодаре есть, вернее уже был, швейный цех. После блокировки всяких инстаграмов да перелетов он закрывается, полсотни человек на улицу идут -возьмешься трудоустроить?
Гость
4093 - 21.03.2022 - 17:01
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Также стало известно, что неготовность к санкционному давлению демонстрирует и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (в настоящее время доля импортных составляющих в самолете Sukhoi Superjet составляет не менее 70%). В связи с чем, поднят вопрос о необходимости восстановления еще советских авиационных программ ... Ту-204, Ту-214 и Ил-96 доселе выпускаемых единично. https://t.me/postposttruth/8686
Я все больше убеждаюсь, что у Путина были советчики типа Васи или Снега, а то и даже глиста - все импортозамещено, тов.главнокомандующий, никаких проблем с продовольствием или технологическими цепочками!
4094 - 21.03.2022 - 17:01
Диментий опять выскажется в мой адрес. Но я это переживу.
Немного о Фонде «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой.
Сто миллионов рублей в год на «административные расходы».
То есть - зарплаты, медстраховки (для сотрудников), канцтовары, связь и пр.
Миллиард (1,3 на самом деле) - годовой оборот.
( Все данные - из открытых источников)
В основном, все эти деньги - от государства.
Личные поздравления фонду от Путина.
Всё это, разумеется, не ей, а больным детям.
И это - тот самый «механизм НКО», когда государство делегирует свои функции «некоммерческим объединениям», выделяя им финансирование в виде грантов и административной поддержки.
Много ли мы слышали об этом? Нет.
А о Чулпан Хаматовой? Да.
И вот сейчас, по сути, министр министерства по лечению онкобольных детей, у которых каждый день на счету, бросает их на произвол судьбы.
Потому что «ей страшно».
А другие благотворительные фонды (https://t.me/alexandrafrankZ/1033) пытаются хоть как-то им помочь.
И хотя им очень трудно, и шансов мало, и про «сто миллионов на офис» они и слыхом не слыхивали, но они находят в себе силы воздержаться от резких слов в адрес актрисы.
А мы — не воздерживаемся.
Вам действительно, Чулпан Наилевна должно быть очень, очень страшно.
Но не того, о чем вы думаете.
Жить после такого поступка - вот что страшно
4095 - 21.03.2022 - 17:02
4124-KohaVasin > с МС-21 ситуация лучше. Но в любом случае пара лет нужна.
4096 - 21.03.2022 - 17:09
хм ...
Дефицита офисной бумаги в России не будет, поставки стабилизируются в течение недели — Минпромторг
Гость
4097 - 21.03.2022 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дефицита офисной бумаги в России не будет,
Да его и сейчас нет, просто цена агонь...
4098 - 21.03.2022 - 17:13
4146-Winny > ну а как ты думал? Конечно выскажусь.
Чулпан говорила, что государство помогает. Ну и никого она не бросила. Фонд продолжает существовать и помогать. Она в спектаклях удаленно не может играть, а вот заниматься работой в фонде - легко.
4099 - 21.03.2022 - 17:19
4150-Dimentiy > а зачем уезжать ? отсюда всяко проще "руководить".
Ничего не имею против неё, и подозрений в т.ч.
Но.
Стандартная ведь ситуация : как только начинают копать, фигурант обычно сваливает, потому что с Дону, Лондону и тельАвиву выдачи нет.
Или шлак с ТиВи, с внезапно проснувшейся совестью.
------------------
В общем, пока что она в ряду Ургантов/Макаревичей.
4100 - 21.03.2022 - 17:27
4151-Winny > если тебе интересно, то она недавно все рассказала в интервью Гордеевой. Но тебе ведь не рефлексировать, а просто помоями облить вот с тем написавшим пост [*****], фамилию которого ты даже стыдливо не разместил.
Чулпан даже не директор фонда. Она учредитель. И имеет полное право распоряжаться своей жизнью. Как и Ургант с Макаревичем и другие люди.
Тебе-то вообще чего так пригорело?
4101 - 21.03.2022 - 17:43
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
все больше убеждаюсь, что у Путина были советчики типа Васи или Снега, а то и даже глиста - все импортозамещено, тов.главнокомандующий, никаких проблем с продовольствием или технологическими цепочками!
Так и есть. Мне ВВП с экрана телевизора ещё в марте прошлого года сказал, что я работаю в лаборатории высшего мирового класса. Это же он не сам придумал. Кто-то ему доложил, что объект уже готов. А то, что в реальности его по последним сведениям может быть запустят в июне этого года (а может и нет, т.к. Сименс остановил поставки), некто сказать не рискнул. Думаю, что в других сферах примерно то же самое.
Гость
4102 - 21.03.2022 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сименс остановил поставки
А грыня жопу себе рвет на красный крест утверждая что ща он все заменит, ну если не он то матутаби с васильком))
4103 - 21.03.2022 - 18:25
Началось?
Инфа:

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

СМИ: Британия готовится к временному управлению "дочкой" Газпрома

Понедельник 21 марта 2022, 18:11
Агентство Блумберг сообщило со ссылкой на осведомленный источник, что британское правительство готовится временно взять на себя управление "дочкой" Газпрома Gazprom Marketing & Trading Retail, передает агентствосо ссылкой на осведомленный источник.

Отмечается, что отдел розничных поставок Газпрома Gazprom Marketing & Trading Retail, у которого более 30 тысяч бизнес-клиентов, может подпасть под "специальный режим управления" Лондона.

Страны Запада после начала военной спецоперации по демилитаризации Украины утвердили серию новых санкций против РФ, а в Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов. Bookmark and Share

Доколе терпеть?
4104 - 21.03.2022 - 18:28
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
ща он все заменит
Не он, и не ща, но многое заменить вполне реально. Да почти все можно, но не "ща", а за 3-5 лет, причем на аналоги, уступающие тому, что ещё недавно можно было беспроблемно импортировать. Последствия очевидны.
Гость
4105 - 21.03.2022 - 18:31
Помню я как в 89 году привезли немецкий лабораторный шкаф на замену имеющегося, это же невиданное чудо было...
4106 - 21.03.2022 - 18:35
Россия отказалась от переговоров по мирному договору с Японией
https://lenta.ru/news/2022/03/21/japan_russia/
Россия отказывается ввести переговоры по мирному договору с Японией и прекращает диалог о налаживании совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российский МИД.
Гость
4107 - 21.03.2022 - 18:54
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Грыня, а по теме есть что?
Спрошу тебя ещё раз, но ты только не сливайся как до этого, ответь: а у России были другие варианты?
Не было? Ну так что здесь техноха, слившегося в экстазе с вовастиком изображаешь? Не мужик что ли, не можешь с достоинством неизбежные трудности преодолеть?
Были? А ну-ка, ну-ка, поподробнее! Или готов и Крым сдать, и в качестве репарация Краснодарским краем приплатить, лишь бы твой кормилец - Макдональдс не закрывался?
Нет, тоже не вариант? Так чё истеришь?
Гость
4108 - 21.03.2022 - 18:56
4159-Green >грыня я понимаю что сегодня твой день (загляни в календарь праздников). Так вот, идиот, эта тема про санкции и перспективы -сражаться с хохлами иди в тему про войну. Доходчиво?
Гость
4109 - 21.03.2022 - 19:00
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Доколе терпеть?
Максимум месяц, дальше у европейцев точка невозврата.
Гость
4110 - 21.03.2022 - 19:14
4160-_Z_ > про санкции, про санкции. Хохлы нужны были только для для хоть какой-то легитимизации санкций. Или ты подзабыл, что санкции, усиливающиеся от года в год, на России с 2014 года. И сам госпереворот на дуркаине был для того, чтобы санкции ввести, и Боинг ради этого завалили, и что никто санкции не думал снимать, пока Россия Крым не вернёт.
А если бы Россия не ударила первой для защиты, то были бы те же самые санкции, только ещё российские города в Воронежской, Ростовской областях, в Крыму и Краснодарском крае были бы и под прицелом и под обстрелом. Что, совсем не алё сообразить?
Я когда в 2014 году был на границе в Ростовской области на автозаправке, а метрах в трёхстах миномётные прилёты по нашему погранпереходу, всё это хорошо прочувствовал. А в километре-двух от нас нефтеперерабатывающий завод...

А вам, сытым и довольным, с бутылочкой вискаря внутри, посмотревшим видосики о прилётах, такое, конечно, не понять, вы полные возмущения: "Как это я без вискарика за тыщу-две сегодня останусь?! Мне же жирный фуа-гра будет запить нечем!!!"

Сколько ты видосики по ютбюбику не смотри, пока колонны военной техники воочию не увидишь, пока прилёты не прочувствуешь, пока не ощутишь своей шкурой, что это всё всерьёз, сколько бы не думал, что всё понимаешь. Проверенно на многих.
Гость
4111 - 21.03.2022 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
когда в 2014 году был на границе в Ростовской области на автозаправке , а метрах в трёхстах миномётные прилёты
грыня, я неделю с Хугом (если знаешь кто это) завтракал в одном кафе, к ополченцам ездил, не тебе мне умничать.
Ты же полный неудачник в жизни, а тут можешь и похорохорится.
Еще раз повторю, воевать иди в тему про войну.
Гость
4112 - 21.03.2022 - 19:20
4163-_Z_ > ну, а гугле ты тогда истеришь о закрытии Макдональдса? Или когда тебя лично прижало, тут то гной и полез?
Спрашиваю ещё раз, не сливайся: у России был вариант поступить по-другому?
Гость
4113 - 21.03.2022 - 19:21
грыня, ты помешался на истериках? Истеришь тут ты, да мутатаби.
С тобой разговор окончен.
Гость
4114 - 21.03.2022 - 19:31
Слив засчитан.
Гость
4117 - 21.03.2022 - 19:44
Мы можем изменить способ доставки урана на территорию Соединённых Штатов (с) ;)
Гость
4118 - 21.03.2022 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
И сам госпереворот на дуркаине был для того, чтобы санкции ввести, и Боинг ради этого завалили
Даже гражданскую войну в Америке ради этого в свое время замутили. И даже Иисус с этой целью был распят...
Гость
4119 - 21.03.2022 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
у России был вариант поступить по-другому?
были.
Гость
4120 - 21.03.2022 - 20:01
Промышленной системе италии грозит паралич из-за роста цен на сырьё и энергию после антироссийских санкций, говорится в совместном заявлении глав конфедераций промышленников четырёх наиболее экономически развитыхрегионов страны(Ломбардии, Венето, Эмилии-Романьи и Пьемонта)
Гость
4121 - 21.03.2022 - 20:02
"Ситуация развивается стремительно, мы динамично предлагаем новые инструменты поддержки, они еще требуют одобрения на разных этапах. Тем не менее, речь идет и об увеличении грантового финансирования, и о снижении требования по со-инвестициям к этому финансированию, и о смещении фокуса с глобальных рынков на российский рынок", – цитирует ТАСС вице-президента фонда Алексея Белякова.
======
когда вы уже нахапаетесь?
Гость
4122 - 21.03.2022 - 20:05
Уехавшая в Латвию актриса театра и кино Чулпан Хаматова войдет в труппу Нового Рижского театра. Об этом сообщил в социальных сетях его худрук Алвис Херманис.

Режиссер отметил, что Хаматова примет участие в проектах театра "совсем скоро".

"На начальном этапе – на родном языке", – уточнил Херманис.


и это при сегодняшней русофобии там? это как клеймо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены