К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия отказывается от западных продуктов

Гость
0 - 07.08.2014 - 10:07
Президент Путин подписал в среду указ "О применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России". А значит Россия отказывается от западных продуктов. Полный список будет известен только в конце дня. Но вот плакала Кока-колушка это точно. В течение года нельзя будет завозить никакие продукты странам, которые ввели санкции против нас. Пока говорят о следующих продуктах: сельскохозяйственная продукция из США, в том числе курятина, фрукты и овощи из Евросоюза, молочная продукция из США, Канады, ЕС, Японии и Австралии, недорогие сыры, а также сухое молоко и сливочное масло.
Россия отказывается от западных продуктов, а не попахивает ли дефицитом?



Гость
321 - 08.08.2014 - 12:29
Ctrl Р)
Причем тут санкции на пшеницу. Включи мозги. Ответные действия будут? Наверное да. Например, можно не продать семена.
Гость
322 - 08.08.2014 - 12:32
321-Terek >переориентируют рынок и хай Европа квотирует до усрачки... Теперь зона свободной торговли над европой висит дамокловым мечем - подпишут и пиши пропало... Сельское хозяйство умрет безвозвратно
Гость
323 - 08.08.2014 - 12:33
322-vbs958 >да ты что... А куда ж вони их денуть? Им щас за счастье хоть что нибудь продать
Гость
324 - 08.08.2014 - 12:36
322-vbs958 >ответных действий не будет - не из того материала яйца у гейропейцев... Все их санкции это ширма для бабамы, но чутка пере гнули с добролетом. И получили осиновый кол в зад
Гость
325 - 08.08.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Дык, мне оно и даром не нать
Ну, для многих сухие вина - кислятина, французские и голландские сыры - воняют, а швейцарский шоколад - не такой сладкий, как Алёнка.
Вопрос не в личных предпочтениях, а неких общих рамках, которые, несмотря на личные разногласия - существуют.
Говоря "преимальное" - я имею ввиду ценовую и качественную страту. Верхний сегмент.

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
В адыгейском ауле молоко куда вкуснее и без всякого пафоса
Я тоже беру молоко у частного поставщика, но я прекрасно осознаю потенциальную "мощность" таких поставок. Они не могут быть массовыми, иначе - давно бы уже вытеснили... в Альпах на маленькой ферме молоко тоже... совсем иное, чем в магазине, поверьте! ;-)
Гость
326 - 08.08.2014 - 12:40
Ctrl Р)
Ну хорошо, если так будет. То, что они все сцыкуны с Бараком это я знаю. Но может еще и тупые.
Гость
327 - 08.08.2014 - 12:41
Выпадающие поставки сыра, масла и сухого молока Минсельхоз намерен заместить продукцией из стран Южной Америки и Новой Зеландии, овощей - из Турции, Аргентины, Чили, Китая, Узбекистана и Азербайджана, яблок и груш - из Аргентины, Чили, Китая и Сербии. Вишня, черешня, абрикосы и персики могут поставляться из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Турции и Ирана, цитрусовые - из Египта, Марокко, Турции, ЮАР.
Таким образом, санкции России к США и ЕС августа 2014 не отразятся на рационе россиян. В настоящее время крупнейшие рестораторы и ритейлеры ищут замену продуктам, которые совсем скоро пропадут с рынков.

Попробуем аргентинские груши.
Гость
328 - 08.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
не из того материала яйца у гейропейцев
Это, имхо - одно из самых больших заблуждений, которое у нас было и есть в обществе.
И, мне кажется, "беря Крым", наша власть надеялась именно на это.
Перемелется, мука будет.
Стерпится-слюбится, и все забудут.
Кишка у них тонка и прочая.
А пример той же Меркель, которая, несмотря на то, что она весьма прагматична и отлично понимает всю тяжесть для своей страны этих санкций - тем не менее достаточно твердо последнее время в этом направлении действует.
ЕС идёт даже дальше США, в санкциях.
И, я совершенно не уверен, что они будут "сдавать назад". По моему, тут наоборот - наши ответные санкции усиливают их реакцию.
Так можно дойти до многого... это уже выходит за границы бизнес-логики.

Если ЕС и США закроет для нас свой рынок лекарств, медоборудования, электроники для космоса - вы тоже будете хлопать в ладоши, радуясь, что вот теперь-то наши тут всех чужих порвут?
Гость
329 - 08.08.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
То, что они все сцыкуны с Бараком это я знаю. Но может еще и тупые.
Ну да... тупые сцыкуны.
"Не судите о книге по обложке"(с)
Гость
330 - 08.08.2014 - 12:51
Terek0
Правильно, согласен. Единственный мужик среди них- Меркель. И еще Мари Ле Пен.
Гость
331 - 08.08.2014 - 12:57
Все совершенно пошло не так как на что был расчет.

Имхо: вся эта заваруха началась со сланцевого бума в пиндосии, когда стало ясно что на внутреннем рынке этот газ никому не нужен - в тех объемах и по тем ценам которые сформировались в Америке, Стартовала операция впарь его Европе. Но тут две затычины: отсутствие свободной торговли с европой без которой продавать энергоносители нельзя пиндосам и "легкий" газ из России.

Решили сначала продавать ЗСТ - но Европа стала сопротивляться, один из главных аргументов против - Европа не конкурент дешевого ГМО в сельском хозяйстве из Америки - с/х в Европе и так дотационное просто загнется под давлением американского гомна. Тогда решили искать рынки для европейских продуктов на востоке - 50 млн укров - не составит большого труда включить их в ассоциацию за два три года уничтожить с/х вна Украине - сделать из Украины могильник ядерных отходов а за доходы от могильника продавать собственные товары - а может быть даже и пиндосское гамно под видом собственных. Не исключено что был расчет что через прозрачную границу с Россией это гамно удастся спихнуть и в ТС а это уже рынок под 250 млн и возможность спасти или по крайней мере минимизировать потери собственного с/х.

При этом пиндосы решали вторую задачу - захват хохлацкой гтс, плюс блокирование строительства южного потока давал им кран для регулирования объемов поставляемого газа из России - и вот тут уже можно было давить на писаки гейропейцам и раскручивать их на покупку их сланцевого чуда.

Но все пошло не так и не туда...
banned
332 - 08.08.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
что вместо хорошего сыра опять местный пластилин жрать придется.
Какой ВЫ произведете такой жрать и будем.
Гость
333 - 08.08.2014 - 13:04
329-Terek >Меркель очень прагматична - но ее прагматизм ограничивается контингентом войск сша на ее территории. Меркель бабка родом из гдр - и он понимает что могут сделать с ее страной эти войска - в Германии огромная проблема турки - много ума не надо дать денег арабам и они быстро превратят Германию в жопу мира. Весь успех Германии это в том что там люди работают - бабе Меркель нужно как можно дольше сохранять этот процесс непрерывным - иначе может кончится все очень печально. Она думает о своей стране и понимает что только пиндосы могут ее похерить. Поэтому ей приходится все терпеть прослушки, скандалы, санкции и прочую *** лишь бы черный властелин и дальше считал ее лояльной
banned
334 - 08.08.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А пример той же Меркель, которая, несмотря на то, что она весьма прагматична и отлично понимает всю тяжесть для своей страны этих санкций - тем не менее достаточно твердо последнее время в этом направлении действует.
Вот как раз с Меркель там все ясно. Не зря же ее США прослушивало и судя по всему теперь за яйца той прослушкой и держит.
335 - 08.08.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
329-Terek >Меркель очень прагматична - но ее прагматизм ограничивается контингентом войск сша на ее территории.
Войска СССР в Германии не помешали крушению ГДР , остановить который можно было только размазывая тот народ танковыми траками.
Гость
336 - 08.08.2014 - 13:13
317-Terek > живу в центре Краснодара, вода вкуснейшая! Фильтрами не пользуюсь, все живы. Родители живут на СМР, выросла там же - аналогично, вода вкусная и хорошая, никогда в жизни фильтрами для воды не пользовались, и всё было норм.
Ну а так да, на гидрострое, например, вода из-под крана не ахти какая.
Да, вкус воды в бутылках тоже отличается, но всё это у вас есть от некой иллюзии "класс премиум". Соседские дети пьют неотфильтрованную водичку или "кубай" по 19р. за 1,5л, и живы-здоровы так же, как и ваши на так называемой "детской" водичке за 50 р. и дай Бог)
Это всё говорит о том, что мы все действительно стали жить лучше за последние 10-14 лет.
Найдется вам какой-нить такой же дорогой аналог "перрье" и будет вам в жизни щщастье)
Гость
337 - 08.08.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вот как раз с Меркель там все ясно. Не зря же ее США прослушивало и судя по всему теперь за яйца той прослушкой и держит.
Конспирология.
Так можно предполагать что угодно.

Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Меркель бабка родом из гдр - и он понимает что могут сделать с ее страной эти войска
Ну да, ну да...
США завоюет Германию и заставит их вместо сосисок/колбасок и пива переходить на колу и бургеры.
Бюргеры в шоке и готовы на любые санкции.
Прелестно.
Гость
338 - 08.08.2014 - 13:17
336-aivariz >вы сейчас серьезно сравнили войска ссср и войска пиндосов?

Хорошо давайте считать что серьезно, тогда объясните что делают сейчас эти войска в Германии?


Просто русскими словами - зачем пиндосы стоят в Германии?
banned
339 - 08.08.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Так можно предполагать что угодно.
Как бы, ваше предположение, что мы все умрем без пармезана из той же оперы.
Гость
340 - 08.08.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
"кубай"
Ох ё... я как-то ЭТУ МЕРЗОСТЬ попробовал. Уж простите за прямоту и резкость - но чистейшая мерзость, на мой вкус. По вкусу - особенно. Сделал глоток и вылил всю бутылку. Как это можно пить?! Руки мыть - ещё ладно, но пить?!
Ладно, это моё мнение, может мне тогда так не повезло.. но с тех пор я эту марку куплю, только если ничего другого не будет на полках, а я приползу из пустыни.

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Ну а так да, на гидрострое, например, вода из-под крана не ахти какая.
Я живу в районе (называть не буду), где первые фильтры за неделю покрываются чёрным налётом. Частный сектор.
А вообще о качестве воды (органолептику не берём) можно судить только по строгим анализам. Благо не так дорого... Я делаю их раз в год, чтобы знать, какие фильтры ставить и как часто менять их.
Гость
341 - 08.08.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как бы, ваше предположение, что мы все умрем без пармезана из той же оперы.
А это точно моё предположение?... не знал. :-)
Гость
342 - 08.08.2014 - 13:25
341-Terek > да какая разница, кубай или не кубай, если всё это из одного крана разливается?)
343 - 08.08.2014 - 13:26
Terek, приезжай ко мне, у меня вода артезианская, вкусная!
344 - 08.08.2014 - 13:27
340-Технолог > мы все умрем без пармезана а как же! Уже агония у некоторых началась...
Гость
345 - 08.08.2014 - 13:33
344-1Michael > у нас вообще город находится на территории Азово-Кубанского артезианского бассейна. Так что с водными ресурсами Краснодару в целом повезло.
Гость
346 - 08.08.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
да какая разница, кубай или не кубай, если всё это из одного крана разливается
Простите, я был на одном заводе в Горячем, и был в Архызе на заводе одноимённой марки.
Не из одного крана.
Как минимум - не из одного.
Вкус воды то ладно.
Индивидуальность.
Но вы никогда малые биологические загрязнения (большинство из которых которых не имеют ППД в силу характера) - на вкус не отличите.
Если вы думаете, что иммунитет так легко всё переварит - не надейтесь.
Особенно у детей и стариков.
А я знаю наши трубы и сеть, и совершенно не уверен, что где-то там не сочится потихоньку в воду пакость.

А с мембранной очисткой я хотя бы частично - спокоен за безопасность.
Гость
347 - 08.08.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Terek, приезжай ко мне, у меня вода артезианская, вкусная!
Артезианка у вас с разрешением? Ибо у меня тоже есть скважина, но вот на артезианку уже не хватило адм-ресурса (взятку не захотел давать, может, и зря).
banned
348 - 08.08.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что иммунитет так легко всё переварит - не надейтесь.
Странно, что вы выжили... :)
Гость
349 - 08.08.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А с мембранной очисткой я хотя бы частично - спокоен за безопасность.
с мембраной * обратный осмос * оппа полная.
у меня стоит осмос 11 лет
эту воду в чистом виде для питья использовать нельзя. только в смеси с минералкой.
Гость
350 - 08.08.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
эту воду в чистом виде для питья использовать нельзя
миф
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
только в смеси с минералкой
а что мешает купить минерализатор к фильтру?
Гость
351 - 08.08.2014 - 13:47
347-Terek > ладно, я надеюсь ни фильтры для воды, ни "детская" вода не попадают под запрет, а то ума не приложу, как бы вы выжили без них...
352 - 08.08.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Просто русскими словами - зачем пиндосы стоят в Германии?
Место удобное.
А вы думаете для того что бы жители ФРГ не перебегали в Калининград ? :))
Гость
353 - 08.08.2014 - 13:52
350-reo > Я даже добавлю.
Первое время я поставил минерализатор.
Сразу.
Но потом, попробовавши и поэкспериментировав, специально вывел отдельный краник - который берёт воду ДО него (и теперь у меня таки их два торчит).
Причина простая - для некоторых случаев использования вода, бедная минералами - много лучше, чем с оными. Например - чай или супы там... для тушения... экстрактивная способность чистой воды выше (осмотическое давление начинает работать для продуктов), чай более насыщенный и чистый по вкусу выходит, а супы - наваристее.
Гость
354 - 08.08.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
миф
не миф. я с женой попали на деминерализацию. еле вычухались. одного дядьку знаю допился до инвалидности не мог понять в чем дело, но вроде как тоже пообщались начал вычухиваться. Там же еще не сразу сообразишь почему проблемы начались.
в минерализаторы не очень то верю. пообщался с народом - присоветовали компенсировать минералкой. уже несколько лет полет нормальный.
Гость
355 - 08.08.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
экстрактивная способность чистой воды выше (осмотическое давление начинает работать для продуктов), чай более насыщенный и чистый по вкусу выходит, а супы - наваристее.
с этим никто и не спорит. иначе выкинул бы уже всю конструкцию.
Гость
356 - 08.08.2014 - 14:00
От вы ...нудные.
Гость
357 - 08.08.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
я с женой попали на деминерализаци
А вы, кроме воды - ничего не пили и не ели?!
В стакане молока одного лишь кальция в сотни раз больше, чем в стакане водопроводной воды.
Вообще основной поставщик минералов и микроэлементов в организме - не вода, а пища.
Всегда так было.
Минеральная вода - это исключение, когда содержание солей отдельных зашкаливает относительно чистой (той же родниковой) воды.
Угробить здоровье неправильно подобранной для себя минеральной водой кстати - вот в это поверю запросто.

Если у вас была деминерализация, то вряд ли в этом виноват обратный осмос.
Это очень малый вклад...
Гость
358 - 08.08.2014 - 14:07
356-reo > Для организма обратноосмотическое давление в тракте не сможет обессолить заметно - объёмы не те.
В Вас содержится 40-80 л воды (ну, сколько вы весите, решайте сами), доля ежедневной порции воды этот баланс может нарушить, только если другого источника минералов нет вовсе.
359 - 08.08.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Вопрос не в личных предпочтениях, а неких общих рамках, которые, несмотря на личные разногласия - существуют.
вот и я про эти самые общие рамки, которые устанавливает не знамо какое общество) Для меня действительно Аленка куда вкуснее швейцарского пралине) Да и тот же вxиски наши обезьяны начали употреблять из низкопоклонства перед западом. Самогон доморощенный поприятней односолодовыx) Но ведь многим важен лейбл, а главное - ценник, чтобы перед окружающими выпендриться, вот и давятся через силу, но с осознанием собственной значимости. А уж лучше русской водки в мире нет - никакого послевкусия.
И не нужно наши вкусовые пристрастия за уши притягивать к европейским ценностям.В зубаx они навязли
360 - 08.08.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Новой Зеландии
Интересно, чем молочка из НЗ хуже финской ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены