К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия отказывается от западных продуктов

Гость
0 - 07.08.2014 - 10:07
Президент Путин подписал в среду указ "О применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России". А значит Россия отказывается от западных продуктов. Полный список будет известен только в конце дня. Но вот плакала Кока-колушка это точно. В течение года нельзя будет завозить никакие продукты странам, которые ввели санкции против нас. Пока говорят о следующих продуктах: сельскохозяйственная продукция из США, в том числе курятина, фрукты и овощи из Евросоюза, молочная продукция из США, Канады, ЕС, Японии и Австралии, недорогие сыры, а также сухое молоко и сливочное масло.
Россия отказывается от западных продуктов, а не попахивает ли дефицитом?



Гость
81 - 07.08.2014 - 15:20
Ну если наши форумные либералы более на качество напирают, то голод как таковой нам точно не грозит.
Гость
82 - 07.08.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Вот интересно а почему санкции на ЕС и США который Китай в один день с РФ начал вводить замалчивают?)
Это какие? В сегменте информационных технологий?
Ну дык в Китае и нашего Касперского недавно турнули...
Китай хочет встать на ножки информационно, потому лоббирует.
Речь тут о продуктовом сегменте.
Какие санкции простив ЕС и США вводит Китай в области продуктов питания?
Гость
83 - 07.08.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
то голод как таковой нам точно не грозит
Хм.. для вас это определяющее? ;-)
Ну да, не грозит.
Лоукост наше всё.
Гость
84 - 07.08.2014 - 15:23
78-Terek >батенька да вы гурман:)))
Гость
85 - 07.08.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Оливки растут спокойно в той же Турции. Но масло там отчего-то совсем иное.
Терек ты кстати в теме как масло Оливковое производят и сколько там по факту Оливкового масла? мне было лично интересно как его производят и что туда льют по факту...Столько открытий для себя сделал...пошел в магазин посмотреть какое же масло оливковое у нас в магазинах...Из 3-х десятков бутылок масла нашел только одну которое действительно Оливковое масло...Остальное не со всем то что написано...
86 - 07.08.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Но масло там отчего-то совсем иное.
Не любитель. Мне сливочное подавай.)))
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Еврокомиссия с этого года вводит
Читаем по русски - евростандарты не панацея. Не работают. Учитывая что поправки-вводы-этикетки вводят. И Румыния член ЕС!!!!!!! Так что перестаём трындеть о стандартах ЕС,
Гость
87 - 07.08.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Хм.. для вас это определяющее? ;-)
Так или нет - это мое дело. Но ведь были вскрики и насчет голода.
Гость
88 - 07.08.2014 - 15:25
79-Lich >Проблема только в том,что Украина для России не младшая сестра и не брат,не вассал и не раб. Есть понятие такое, суверенитет.Тебе же не нравится,когда "пиндосы" (с) проплачивают гиви торгамадзовичей удальцовых? Нельзя вмешиваться в суверенное право другого госудасртва. Если,правда,само государство не разрешает такое вмешательство. Поэтому печеньки госдепа - это нормально,а 15 лярдов путена - нет. Это выбор народа,пойми. Если 2 фраера предлагают бабоньке теньге,бабонька сама вправе распорядиться своей задницей.Кому она и что. Устав ООН,брат. Ровно тот,нак оторый вечно ссылается ловров и чуркен.
89 - 07.08.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
Проблема только в том,что Украина для России не младшая сестра и не брат,не вассал и не раб.
А кто против? Только долг пусть вернёт. И всё.
Гость
90 - 07.08.2014 - 15:28
И вообще пора перестать трындеть!
Когда рядом война, "весь цивилизованный мир" сходит с ума и забил на малейшие "понятия", а "сестричка" Украина в агрессивном психозе, боинги падают почем зря, и вообще неизвестно во что все это выльется...затяните потуже пояса, кончайте гундеть про французские сыры и радуйтесь яблочку с сада-гиганта. А у кого своя хата заводите козку, или корову, в крайнем случае кур...мой вам совет.
Гость
91 - 07.08.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Читаем по русски - евростандарты не панацея. Не работают. Учитывая что поправки-вводы-этикетки вводят. И Румыния член ЕС!!!!!!! Так что перестаём трындеть о стандартах ЕС
Ну да, Румыния член ЕС.
Но евростандарты дорабатываются.
С учётом понимания, какие новые члены есть в ЕС.
Эти поправки, на самом деле - не худший ход.
Румыния будет сразу "светится" на этикетке любой мясной продукции, и любой желающий сможет её отфильтровывать на полках. Так что ей придётся либо давать качество, либо смириться со штрафами (продукция с выявленной "бякой" будет автоматически иметь страну-адресат) и уходом с рынка.

Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
батенька да вы гурман:)))
Это да, грешен.
Гость
92 - 07.08.2014 - 15:32
"Германию не напугать западным эмбарго. Мы можем произвести все нужное сами, а французские виноградники захватим", - А. Гитлер, март 1938.
Гость
93 - 07.08.2014 - 15:36
А я за. Нужно своего производителя поддержать. И душить западных поставщиков.
Тем более вон сразу сколько кинулось нам стран с Востока/Азии/Южной америки продукты поставлять вместо эВропейцев.
Гость
94 - 07.08.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
пошел в магазин посмотреть какое же масло оливковое у нас в магазинах...Из 3-х десятков бутылок масла нашел только одну которое действительно Оливковое масло...Остальное не со всем то что написано...
Ну... это всего лишь говорит о том магазине, куда вы ходите. Я рекомендую ходить в те, где если написано - оливковое масло, то так оно и есть.
Маркировку DOP или хотя бы IGP так сложно разглядеть на этикетке?
Гость
95 - 07.08.2014 - 15:37
БРЮССЕЛЬ, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шишло/. Евросоюз считает политически мотивированными торговые ограничения со стороны РФ.
Об этом заявил представитель Еврокомиссии Фредерик Венсан.

Ага. Великое открытие.
А их санкции - это просто так, в дурака поиграть - никакой политики.
96 - 07.08.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Но евростандарты дорабатываются.
Помнишь китайские магнитофоны 90-х? Когда по 450-вт на канал?
Так и со жрачкой так же. Дорабатываются. А польские яблоки.... Да ну нафиг. Я у бабулек самосадистые покупаю. Мясо у знакомого фермера. Молочку с рынка или местного молокомбината. Ну и так далее.
Дыни-бананы импортные. Не растут они у нас. Это факт.
Гость
97 - 07.08.2014 - 15:41
97-Lich >Дыни растут:) Ну и из Средней Азии завозят.)
98 - 07.08.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Маркировку DOP или хотя бы IGP так сложно разглядеть на этикетке?
Упс. Если ЕС-поставщики пишут "оливковое масло", а там не оно, то где стандарты ЕС? Или для разных стран разные стандарты?
Гость
99 - 07.08.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Дорабатываются. А польские яблоки.... Да ну нафиг. Я у бабулек самосадистые покупаю. Мясо у знакомого фермера. Молочку с рынка или местного молокомбината. Ну и так далее.
Ну да, рынок - как наше всё. Всё с рук... знакомо по СССР.

Как там, у незабвенной Ирины Молоховец... "Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб..."
Ну, в вашем случае - на рынок.

А моллы и торговые сети пусть сгниют или передадут свои площади детским садикам! Дело в том, что надо различать объёмы рынков и массовое удовлетворение спроса.
Цены на тех же рынках, уверен, тоже вырастут.
Они естественным образом сдерживались вполне конкурентной продукцией гиперсетей, а если толковые продукты останутся только на рынке... вы думаете, они не задерут цены?!
За идиотов их держите? :-)
Гость
100 - 07.08.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А. Гитлер, март 1938.
1945 Красная Площадь...
101 - 07.08.2014 - 15:45
98-daki >Я про Южный Урал.))) А дыни и арбузы везут.
У знакомого виноград в саду растёт. Маленький и кисловатый. Но классный.
Гость
102 - 07.08.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Ну... это всего лишь говорит о том магазине, куда вы ходите. Я рекомендую ходить в те, где если написано - оливковое масло, то так оно и есть. Маркировку DOP или хотя бы IGP так сложно разглядеть на этикетке?
Не всё так просто...
103 - 07.08.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Цены на тех же рынках, уверен, тоже вырастут.
Само собой. Инфляция называется.
Но вот только на рынке у знакомых я точно свинину беру. А не по ЕС-стандартам конину.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Всё с рук... знакомо по СССР
А чем плохо? Знакомый магазин. Знакомый продавец. Знакомое качество.
По мне так "Вам как всегда?" лучше, чем безликая кассирша в том же "Ашане".
Гость
104 - 07.08.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terek Маркировку DOP или хотя бы IGP так сложно разглядеть на этикетке? Упс. Если ЕС-поставщики пишут "оливковое масло", а там не оно, то где стандарты ЕС? Или для разных стран разные стандарты?
Лич там не всё так однозначно, там есть Оливковое масло...НО качество и технология производства оказывается разное, и для меня было открытие что оказывается в Оливковое масло добавляют другие масла а написано Оливковое масло. Я с этим столкнулся случайно , надо было Оливковое масло первого холодного отжима для лекарства. А в основном продают второсортные и смешанные масла и все они тем не менее считаются Оливковыми.
Гость
105 - 07.08.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А чем плохо? Знакомый магазин. Знакомый продавец. Знакомое качество.
Плохо тем, что это неприменимо в массовых масштабах.
Да и ассортимент таких поставок обычно очень низок и чётко привязан к местным сезонам. Реальная безопасность продуктов - не гарантирована (уж простите, если вы скажете, что ваши вкусовые рецепторы заменяют современные биохимические лаборатории - не поверю).
Гость
106 - 07.08.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Оливковое масло первого холодного отжима для лекарства.
Холодный отжим не гарантирует 100% оливкового масла.
Это вполне может быть и смесь.
Честного первого отжима.
Ищите надписи virgin olive oil или оlio di oliva vergine.
Гость
107 - 07.08.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Дыни-бананы
Бананы в Турции прекрасно растут. Турки там уже готовят продуктовую экспансию в РФ на радостях. Дыни и арбузы по всему югу россии растут.
Гость
108 - 07.08.2014 - 16:06
102-Lich >Тю, а я хотела Вам адрес бахчи дать. Что бы самому выбрать:)
109 - 07.08.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Плохо тем, что это неприменимо в массовых масштабах.
Почему? Один поставщик человек 20-30 может тем же мясом обеспечить. Итого 3-5 процентов населения работают в С/Х. Вполне нормально. Минус ещё офисный планктон.
Я не против супермаркетов с их всезонностью и ассортиментном. А "реальную безопасность" тебе ни один супермаркет не обеспечит. Повторюсь, но ту же конину в ЕС вспомни. В позапрошлом году в июне в "Проспекте" купили арбуз. Результат - понос и высокая температура. Активированного угля сожрали больше чем арбуз весил. Вот тебе и "реальная безопастность".
Гость
110 - 07.08.2014 - 16:13
6-куч >
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
а то все свое похерили, тока зарюбёжное покупали... ---------- ты для начала по Кубани проедь...а потом звезди...
А в чем он не прав?
Гость
111 - 07.08.2014 - 16:15
90-Lich >Долг? Так Виктор Федорович у вас в Ростове ошивается с Пшонкой. Али вы думаете что простые украинцы вам лично задолжали?
112 - 07.08.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Бананы в Турции прекрасно растут.
У нас не растут.)))))
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Тю, а я хотела Вам адрес бахчи дать
Даки, спасибо. Но далековато.)))))
Гость
113 - 07.08.2014 - 16:16
102-Lich >
"И ничего, что закончилась еда
Хоть и ржавая, но в кране есть вода"
Гость
114 - 07.08.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У нас не растут.)))))
На Чёрном море вроде растут, ближе к Сочам и Абхазии. У меня хурма растёт. Могу продать вместо бананов, нужно?
Гость
115 - 07.08.2014 - 16:20
115-xfiles > бананы прекрасно растут на черноморском побережье. Но не плодоносят.
Экая незадача...
Гость
116 - 07.08.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Хм.. для вас это определяющее? ;-) Ну да, не грозит. Лоукост наше всё.
а если я вместо оливкового масла за 300-400 руб. за бутылку предпочитаю кубанское подсолнечное, то меня в современном мире либерастов можно назвать нищебродом?)))
117 - 07.08.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
Али вы думаете что простые украинцы вам лично задолжали?
Стрелки не переводи. Гос-во Украина должно.
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
Есть понятие такое, суверенитет.
Вспомнил своё? Пусть суверинететят на 146%. Хоть коммунизм, хоть первобытно общинный строят.
Фот только зимой холодно. Как бы не скакали.
Гость
118 - 07.08.2014 - 16:23
Кстати, как связаны импорт бананов и запрет на покупку продовольствия в америке?
Граждане полагают, что гватемала, эквадор и коста-рика - все это американские штаты???
Гость
119 - 07.08.2014 - 16:25
118-Lich >Нет больше того гос-ва Украины,с которым РФ подписывало акт о гарантиях территориальной целостности. Крым теперь в составе РФ. Соотвественно и долги идут лесом.
120 - 07.08.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
У меня хурма растёт. Могу продать вместо бананов, нужно?
Да это не ко мне. Ну съем я пару хурмушек в неделю. Ты же на пересылке разоришься.))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены