К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия отказывается от западных продуктов

Гость
0 - 07.08.2014 - 10:07
Президент Путин подписал в среду указ "О применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России". А значит Россия отказывается от западных продуктов. Полный список будет известен только в конце дня. Но вот плакала Кока-колушка это точно. В течение года нельзя будет завозить никакие продукты странам, которые ввели санкции против нас. Пока говорят о следующих продуктах: сельскохозяйственная продукция из США, в том числе курятина, фрукты и овощи из Евросоюза, молочная продукция из США, Канады, ЕС, Японии и Австралии, недорогие сыры, а также сухое молоко и сливочное масло.
Россия отказывается от западных продуктов, а не попахивает ли дефицитом?



Гость
721 - 20.08.2014 - 10:08
720-Sandy I > не ограничение а замещение. это принципиально
Гость
722 - 20.08.2014 - 10:23
720-Sandy I > Ну, то есть, ты не в состоянии ответить, почему для Чехии ограничения это хорошо, а для России плохо? Ну, ожидаемо. Когда лезешь в вопросы, в которых не разбираешься, такое обычно случается.
А что касается "роста денежной массы", тебе здесь уже раз сто говорили - "Санди, то что недалëкая бестолочь прочитала в какой-то статье либерального экономиста про денежные агрегаты, и начала пихать эти цифры где надо и не надо, не разбираясь в сути вопроса, не делает эту бестолочь умной".
Ты же так своим усохшим грецким орехом и не смог разобраться что такое "коэффициент монетизации" и почему денежные агрегаты в России даже сейчас в два раза ниже, чем у большинства развитых стран? Грецкого ореха же больше чем на "бггг в 47 раз" не хватило, а подлые авторы статьи ничего об этом не написали. Чем и подставили Санди.
А всë почему? Апатамушта, некоторым недоиканамистам "лучше жевать, чем говорить". Иначе они медленно, но уверенно из разряда "бггг-бестолочей" переместятся в разряд "бггг-идиотов". И кое-кто уже на этом пути.
723 - 20.08.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Не Госплану решать сколько мне есть сгущенки и какой... все это уже было...
А вот чешский госплан судя по воплям поляков вполне себе решает, что кушать чехам. Я по скромности не стал подчёркивать озабоченность Франции и Германии польскими дверями и окнами, упомянутыми в статье.:)
Гость
724 - 20.08.2014 - 10:38
Швейцария заявила, что она не будет предоставлять свою территорию странам Евросоюза для перепродажи и ввоза в Россию запрещенного в России продовольствия.
http://www.forbes.ru/news/265779-shv...oboiti-embargo
Так что же, Швейцария порядочнее батьки оказалась?
Гость
725 - 20.08.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я по скромности не стал подчёркивать озабоченность Франции и Германии польскими дверями и окнами, упомянутыми в статье.:)
мне начхать кто-чем озабочен, для важен другой вопрос, чо за гавно попрет от латиносов.
726 - 20.08.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
мне начхать кто-чем озабочен, для важен другой вопрос, чо за гавно попрет от латиносов.
Хм... а почему ты озаботился этим вопросом только сейчас? Раньше поставки из Гондураса тебя не беспокоили?:)
727 - 20.08.2014 - 10:55
Так что же, Швейцария порядочнее батьки оказалась?
----------
Швейцарии хез скока сотен лет нейтралитет...а что того батьки?
Гость
728 - 20.08.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Раньше поставки из Гондураса тебя не беспокоили?:)
ну ежели тебе денег хватает на продукты гондураса то это не мои проблемы. задолбали те кто указывает, что надо есть, а что не надо.
ЗЫ чо белорусских креветок еще не пробовал ? )))
729 - 20.08.2014 - 10:57
мне начхать кто-чем озабочен, для важен другой вопрос, чо за гавно попрет от латиносов.
--------
а вам там на украине не привыкать жрать говно...
Гость
730 - 20.08.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не ограничение а замещение. это принципиально
Какое замещение? импортозамещение? Бгггггг!!!
Если что-то могло производится/завозиться при определенном уровне цен, то оно производилось/завозилось... теперь ввели ограничения... цены приподнимутся и да... что-то придет, но на более высоком уровне цен... те, кого запрещенный товар вытеснил и придут... дорогие россияне заплатять за это сполна...

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ну, то есть, ты не в состоянии ответить, почему для Чехии ограничения это хорошо, а для России плохо? Ну, ожидаемо. Когда лезешь в вопросы, в которых не разбираешься, такое обычно случается.
Так я ответил, но ты не смог прочитать... Бггггг!!!

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
А что касается "роста денежной массы", тебе здесь уже раз сто говорили - "Санди, то что недалëкая бестолочь прочитала в какой-то статье либерального экономиста про денежные агрегаты, и начала пихать эти цифры где надо и не надо, не разбираясь в сути вопроса, не делает эту бестолочь умной". Ты же так своим усохшим грецким орехом и не смог разобраться что такое "коэффициент монетизации" и почему денежные агрегаты в России даже сейчас в два раза ниже, чем у большинства развитых стран? Грецкого ореха же больше чем на "бггг в 47 раз" не хватило, а подлые авторы статьи ничего об этом не написали. Чем и подставили Санди. А всë почему? Апатамушта, некоторым недоиканамистам "лучше жевать, чем говорить". Иначе они медленно, но уверенно из разряда "бггг-бестолочей" переместятся в разряд "бггг-идиотов". И кое-кто уже на этом пути.
Бгггггг!!! Надо же? Када США не могут без печатного станка, то это да... тема.. задвинул... када тебя макнули в показатели денежной массы РФ, то тут всплыл коэффициент монетизации... Бгггггг!!!
Када тебе показывают показатели инфляции, которые и иллюстрируют мастерство управление денежной массой, то ты опять молчишь... Травишь байки про коэффициент монетизации.... Бгггг!!! Коэффициент этот отражает совсем другие вещи.. Расскажи мне как при более низком коэффициенте монетизации инфляция в РФ оказывается выше? Ведь если денег в экономике РФ относительно в два раза меньше, чем в развитых странах, то почему экономика РФ так реагирует на рост денежной массы? Бггггггг!!! И сделай отсюда вывод, где, в США или РФ более обоснована с точки зрения теории денег эмиссия? Если сможешь конечно...
Я понимаю, что отпускать "умные" фразы о "коэффициенте монетизации" большого ума не нужно... а вот рассказать о сути проблемы тебе будет значительно сложней... ведь вопрос то изначально был не в этом, если ты конечно понял... Бгггггг!!!
Гость
731 - 20.08.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
мне начхать кто-чем озабочен, для важен другой вопрос, чо за гавно попрет от латиносов. -------- а вам там на украине не привыкать жрать говно...
сам себя уговариваешь ??? самовнушение и дальнейшее занятие концентрацией и медитацией полезное дело, того гляди и извилины почистятся.
Гость
732 - 20.08.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А вот чешский госплан судя по воплям поляков вполне себе решает, что кушать чехам.
И чо? Чешский госплан будет решать, сколько я буду есть сгущенки? ты это хотел сказать? Бгггггг!!!
Я еще раз пишу, что я не хочу, чтобы любой госплан решал, что и сколько мне есть и покупать... это все уже было и к процветанию не привело...
Гость
733 - 20.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так что же, Швейцария порядочнее батьки оказалась?
она традиционно пытается сохранять нейтралитет... особенность внешней политики...
Гость
734 - 20.08.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... а почему ты озаботился этим вопросом только сейчас? Раньше поставки из Гондураса тебя не беспокоили?:)
Беспокоили всегда... говорят потому сюда ничо и не шло в таких количествах, что при сложившемся уровне цен качество оттуда было не очень... теперь в угоду политике закроют глаза и дадут подрасти ценам... будем покупать дороже и по качеству хуже...

Странно, почему такие классные товары-заменители раньше не могли отвоевать рынок у запрещенных стран внутри России? Казалось бы... Бггггггг!!!
Гость
735 - 20.08.2014 - 11:08
730-Sandy I > это безработным йуристам повышение цен видится чем-то страшным
а нам, отечественным производителям, -только карман толще

Бгггг
736 - 20.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
задолбали те кто указывает, что надо есть, а что не надо.
За что ты так на врачей то обозлился:) Ну не хочешь, блюсти рекомендации, это твои проблемы.:)
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ЗЫ чо белорусских креветок еще не пробовал ? )))
Это ты о 6-м флоте у берегов Беларуси?:) Бывает. :)
737 - 20.08.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
теперь в угоду политике закроют глаза и дадут подрасти ценам... будем покупать дороже и по качеству хуже...
Что именно?:) Мне реально интересно, как отсутствие хамона может нанести вред экономике России. Про дерьмовые польские колбасы в Чехии ты так и не высказался. Как же так?:)
Гость
738 - 20.08.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
За что ты так на врачей то обозлился:) Ну не хочешь, блюсти рекомендации, это твои проблемы.:)
ну я то хоть на врачей, в отличие от вашей компашки, которой в корыто, что не положи, все сожрут. Ни вкуса, ни эстетики :(((
739 - 20.08.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Ни вкуса, ни эстетики :(((
Ну да, ну да... хамонов не едим, омарами не завтракаем.:) В отличии от вашего гламурного корыта...:)
Гость
740 - 20.08.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... хамонов не едим, омарами не завтракаем.:)
Зато картошку наверняка трескаете а она то из той самой гейропы....
Что же касается овощных культур и картофеля, то доля импорта семян для них очень высока. По некоторым овощным культурам она приближается к 100%
http://potatoveg.ru/glavnaya-tema/mi...sii-v-nem.html
741 - 20.08.2014 - 17:39
740-aivariz > к Вашему сожалению,
импорт семенного картофеля разрешен.
Еще че-нить наковыряйте)
Гость
742 - 20.08.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Какой хороший пример. А в Ираке и Ливии есть, но... Так что не в нефти счастье.
Конкретно в Ливии уровень жизни был не хуже чем в России :)) Нефть рулит !
Ну да а Ирак скоко лет под санкциями...
Гость
743 - 20.08.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
к Вашему сожалению, импорт семенного картофеля разрешен.
И вы будете жрать ту гейскую картошку ?!
Хотя понятно , картошка не хамон , могут быть голодные бунты.
banned
744 - 20.08.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Конкретно в Ливии уровень жизни был не хуже чем в России :)) Нефть рулит !
Ты ножками не дрыгай. Вам Крым на халяву достался так вы и его просрали. Тоже было бы и с нефтью. Что с вами поделать, генетика...
banned
745 - 20.08.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И вы будете жрать ту гейскую картошку ?!
Ха, кто же жрет семенной картофель? Хотя, хохлы и не такое могут, как показывают последние события...
746 - 20.08.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Хотя понятно , картошка не хамон , могут быть голодные бунты.
Какой умный...так прочюйствовать разницу во вкусе хамона и картошки...*дай бог каждому*(С)
Гость
747 - 20.08.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вам Крым на халяву достался так вы и его просрали.
Кому ВАМ ? Вы бредите
Гость
748 - 20.08.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ха, кто же жрет семенной картофель?
А теперь тупите , т.е. из ге
Гость
749 - 20.08.2014 - 20:05
747-aivariz > просто ты ведёшь себя как майдаун,
вот народ и принимает тебя за, извини, жителя окраины
banned
750 - 20.08.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы бредите
Прыгни, хрюкни, докажи, что не москаль :)
Гость
751 - 20.08.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ха, кто же жрет семенной картофель?
А теперь тупите , т.е. из гейской картошки получается едроссовская , с медведями ?
banned
752 - 20.08.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А теперь тупите , т.е. из ге
Я?
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
импорт семенного картофеля разрешен.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И вы будете жрать ту гейскую картошку ?!
Ну и кто тут тупит?
Гость
753 - 20.08.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
просто ты ведёшь себя как майдаун, вот народ и принимает тебя за, извини, жителя окраины
Народ из каждого утюга слышит про людоедов-карателей и много лет не слышал по ящику критического анализа.
Гость
754 - 20.08.2014 - 20:18
753-aivariz > зато мы Кличео по ютубу слышали.
которого единодушно выбрали мэром
Гость
755 - 20.08.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
которого единодушно выбрали мэром
Врете - 56,70 %
Гость
756 - 20.08.2014 - 20:31
755-aivariz > остальные были ещё хуже?
Гость
757 - 20.08.2014 - 20:52
Остальные так не подсуетилось
758 - 20.08.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Зато картошку наверняка трескаете а она то из той самой гейропы....
Ой, дурааак(с) :)
Гость
759 - 20.08.2014 - 21:26
758-Снег > смирись =))
есть в России и дураки, и дороги не везде. чё уж тут
banned
760 - 20.08.2014 - 22:23
А в это время...
Кубанские заводы переработали первый миллион тонн сахарной свеклы
Кубанские заводы переработали первый миллион тонн сахарной свеклы Наибольший объем переработки технической культуры приходится на сахарный завод «Ленинградский», ЗАО «Кристалл» и «Сахарный завод «Свобода», ОАО «Викор» и «Кристалл-2».
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани, всего сахарную свеклу принимают 13 заводов Краснодарского края. На сегодня предприятия переработали 978,5 тыс. т сахарной свеклы, выработали 121,6 тыс. т белого сахара-песка и 25,4 тыс. т сушеного жома.

Всего в 2013 году край произвел более миллиона тонн сахара.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены