К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия и Турция - сложные отношения.

0 - 22.10.2019 - 15:09
отношения между странами вышли совершенно на новый уровень. Путин и Эрдоган заложили фундамент их позитивного развития. Проделана огромная работа, и она не останавливается.
каковы будут результаты - покажет будущее.



601 - 28.02.2020 - 10:41
614 - Шапками закидаем
Гость
602 - 28.02.2020 - 10:42
613-Спокойный > Собственно способов воевать против самолетов довольно много, кроме истребителей Турция может использовать БУКи или что там у них. И делать вид что они не знаю кто сбивает российские самолеты. Войну России объявлять никто не будет, чай в 21 веке живем, сегодня принято воевать со словами "да фиг его знает кто это, это не мы, наших войск там нет, мы не являемся стороной конфликта"
603 - 28.02.2020 - 10:42
614-Бехолдер > ну .. как бы, война с ядерной державой, которая никому не нужна.

а НАТО не впишется, уже не раз уже заявляли они об этом. ну и как бы... перспективы Эрдогана плачевно выглядят
604 - 28.02.2020 - 10:43
616-Бехолдер > так уже ж таким вот образом турки получили по щщам. причём неоднократно от наших ВКС.
ну ты понимаешь, что если повторится попытка сбить, то ответ будет жёстче?
Гость
605 - 28.02.2020 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
как бы, война с ядерной державой
Как бы "война с ядерной державой" и "ядерная война с ядерной державой" это разные вещи. Так что опций много - начиная с того милого факт что можно делать вид что это вообще не Турция, заканчивая тем что при ядерной атаке на Стамбул НАТО все-таки впишется, это не разборки в Сирии.
606 - 28.02.2020 - 10:46
618 - повторится, как пить дать.
607 - 28.02.2020 - 10:46
619-Бехолдер > какая то позиция, причём во всех твоих раскладах, в пользу Турции.
ты не доверяешь нашему МО? или ты поддерживаешь масона?
608 - 28.02.2020 - 10:47
620-KohaVasin > ну так и "случайные" попадания ВКС тоже будут повторятся. это есссссно.
Гость
609 - 28.02.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
что если повторится попытка сбить, то ответ будет жёстче?
Попытка сбить как сбили в свое время наш самолет (там был Ф-16) или попытка сбить с помощью ракет ПВО? В первом случае сразу понятно кто сбил, во втором случае мы имеем ситуацию у хохлов - вроде сбили но уже 6й год выясняют кто же это был.
-
И что такое "ответка жестче"? Введут не только контрактников а еще и регулярную армию? Типа "здравствуй второй Афганистан и привет вам трупы солдат-срочников"?
Гость
610 - 28.02.2020 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
какая то позиция, причём во всех твоих раскладах, в пользу Турции.
А моя позиция изначально и была в том что нельзя быть другом двух воюющих стран (Турции и Сирии) особенно если ты посылаешь своих солдат воевать за одного из друзей. Рано или поздно придется выбирать кто тебе больше друг. Сейчас мы это и имеем.
Гость
611 - 28.02.2020 - 10:53
621-Спокойный > Кстати если почитаете мои старые посты то найдете мои вопросы типа "а что случилось с фактами что Эрдоган торгует нефтью ИГИЛ (показывали по телевизору)?", "а что будет с Турецким Потоком если турки начнут прямую войну с Сирией"???
Гость
612 - 28.02.2020 - 10:58
Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил режим Башара Асада за атаку на турецких военнослужащих в сирийском Идлибе. Об этом Anadolu сообщила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.

Она рассказала агентству подробности телефонного разговора между Столтенбергом и министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. По ее словам, генсек альянса попросил режим Асада и выступающую на его стороне Россию прекратить атаки.
Столтенберг потребовал от сторон конфликта проявить сдержанность, поддержать соблюдение норм международного права и миротворческие усилия, которые предпринимает ООН.

«Все стороны должны предотвратить ухудшение этой очень опасной ситуации и ужасных гуманитарных условий в регионе путем снижения напряженности», — сказал генсек НАТО.

Представитель Госдепартамента США поддержал Турцию и выразил обеспокоенность атакой в Идлибе, передает Reuters. По его словам, Вашингтон требует немедленно прекратить наступление сирийских правительственных войск и России, а также поддерживаемых Ираном сил.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e588...?from=newsfeed
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e588...?from=newsfeed
Гость
613 - 28.02.2020 - 11:02
Турецкие военные уничтожили военный конвой сирийских правительственных войск в Идлибе. Об этом сообщает Daily Sabah со ссылкой на источники.

По данным издания, конвой разбили на автостраде M5, расположенной на востоке сирийской провинции. Корреспондент Al Mayadeen рассказал, что две ракеты, выпущенные с территории Турции, упали в сельской местности провинции Латакия.

В Турции заблокировали YouTube и соцсети после гибели военных в Сирии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e587...?from=newsfeed
Гость
614 - 28.02.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и при этом тот же твиттер заблочили на территории турляндии
Ютуб тоже не работает.
там начали ролики выкладывать о потерях и сразу прикрыли. Там не 30 или 40 а пол батальона слегло у турков, оттуда и вой.
Гость
615 - 28.02.2020 - 11:07
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Турция не выполняет взятые на себя обязательства по борьбе с терроризмом, из-за ее действий сирийский Идлиб стал оплотом террористов, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
"Оплот террористов в Сирии сосредоточен в Идлибе, и это во многом благодаря тому, что Турция так и не выполнила и не выполняет взятые на себя обязательства по борьбе с терроризмом. Получается, они прикрывают (террористов – ред.)", - сказал он.
Такие действия, создающие угрозу ситуации не только в Сирии, но и в регионе, должны быть прекращены, подчеркнул Джабаров.
616 - 28.02.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Попытка сбить как сбили в свое время наш самолет (там был Ф-16) или попытка сбить с помощью ракет ПВО?
по той местоности, откуда расстреляли нашего лётчика и впоследствии где был сбит наш вертолёт (который летел на помщь) был нанесён удар, что, как говорят "уровень земли снизился на пол метра"

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В первом случае сразу понятно кто сбил, во втором случае мы имеем ситуацию у хохлов
повторюсь. турки не в первый раз пытались сбить наши самолёты и все разы это им сходило с рук. в этот раз "последние предупреждения" закончились. хотите вновь попытаться? ну кто ж запретит

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И что такое "ответка жестче"?
Хмейми прекрасно знает где расположены турецкие военные, где расположены танки, где расположена артиллерия. а уж что можно из этих данных "сделать" вопрос не на мою зарплату

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
нельзя быть другом двух воюющих стран
когда один из "друзей" неоднократно пытается тебя схватить за ногу, ты его по началу отталкиваешь, но после неоднократного непонимания ситуации можно и долбануть "другу", ну шоб осознание пришло

625-Бехолдер > вот поэтому я и говорю, что война никому не нужна. и как скоро Эрдоган это поймёт, так больше жизней своих солдат сбережет.
Гость
617 - 28.02.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Нюанс в том что у Турков вообще-то дофига авиации, только они пока не решились против российских ВКС воевать.
а сколько у них лётчиков подготовленных в наличии , после переворота Эрдоган две трети ВВС пересадил.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну и ПВО у них тоже есть - только-только свежие С-400 получили. Вот интересно - смогут ли турки с помощью СВОИХ уже С-400 сбивать российские самолеты?
Получили и что С-400 не стоит на боевом дежурстве , по факту его там нет. Про остальное ПВО у них древние системы аля "Двина"
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
613-Спокойный > Собственно способов воевать против самолетов довольно много, кроме истребителей Турция может использовать БУКи или что там у них. И делать вид что они не знаю кто сбивает российские самолеты.
Каким образом они будут сбивать эти самолёты? везут их на территорию Сирии? ты это серьёзно? и как долго они там простоят 25 минут 45 минут 1 час?
Гость
618 - 28.02.2020 - 11:13
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил о проведении по просьбе Турции заседания Североатлантического совета для консультаций по статье 4 о ситуации в Сирии, сообщила в пятницу пресс-служба Альянса.

"Североатлантический совет, в состав которого входят послы всех 29 союзников по НАТО, соберется в пятницу 28 февраля после просьбы Турции провести консультации в соответствии со статьей 4 основополагающего Вашингтонского договора НАТО о ситуации в Сирии", - говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе.

В документе поясняется, что "в соответствии со статьей 4 договора любой союзник может запрашивать консультации, когда, по мнению любого из них, под угрозой находятся их территориальная целостность, политическая независимость или безопасность".
Модератор
619 - 28.02.2020 - 11:15
624-Бехолдер >какие ещё друзья, о чем ты? У России есть интересы, а не друзья.. И в этом смысле у нас беспроигрышная позиция чисто в силу изначальной диспозиции.. Если Турция отходит в сторону, мы начинаем безраздельно рулить в Сирии и далее в Ливии, упрочивая свое влияние во всем регионе.. Если Турция вписывается в заваруху, то это увеличивает хаос, Турция теряет свое влияние и на БВ и в Европе, усиливается раскол в НАТО, в общем, суета нас тоже устраивает.. Единственное, что развернет ситуацию против нас - это полная военная победа Турции и, соответственно, полное военное поражение Сирии и режима асада.. Только такой сценарий становится выгодным Турции и НАТО и не выгодным нам.. Но мы понимаем, что вероятность этого сценария крайне невысока.. А все остальные сценарии нас в равной степени устраивают..
Гость
620 - 28.02.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
614 - Шапками закидаем
Это ты про турков надеюсь?

По факту турки неделю борзели и чем дальше тем больше, их последние три дня предупреждали, но Эрди закусил удила.
Вчера вечером наши ВКС отвесили громкую оплеуху Эрдогану.
И что в ответ? всю ночь они пыжились орали военное положение, перекроем проливы, утром ВОЙНА, звонили всем кому не попади жаловались в НАТо, Амерам, бог его знает ещё кому и утром выдали это не Русские это Сирийцы. И что? будут теперь считать сирийцев враждебными а до этого они их дружески обстреливали. сдулись по факту и все поняли что блеф Эрдогана не прокатил. И ещё момент Турецкая армия крупнейшая в НАТО и все думали что если что Турки будут воевать на земле а остальные помогать а тут полная не дееспособность турок вести боевые действия.
Гость
621 - 28.02.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
У России есть интересы, а не друзья..
А в чем наш интерес в территориальной целостности Сирии? подарим Турции Идлиб со всеми бармалеями, сделаем им приятное.
Гость
622 - 28.02.2020 - 11:35
Турецкие войска были приведены в боевую готовность, сегодня состоится обращение Эрдогана к народу, в котором он, скорее всего, объявит о начале какой-то операции возмездия. Масштабы ее могут быть весьма велики – по словам официального спикера правящей Партии Справедливости и Развития Омера Челика, все объекты «нелегитимного сирийского режима» становятся целями.
https://expert.ru/2020/02/28/situatsiya-v-sirii/
623 - 28.02.2020 - 11:35
634-Нарт, дееспособность сирийцев обеспечивается участием авиации. Задора у них не отнять, но наземной техники наверняка меньше, чем у турка. Убрать авиацию, тогда можно сравнивать дееспособности.
Гость
624 - 28.02.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
А в чем наш интерес в территориальной целостности Сирии?


Если кто забыл, этот паша сидит на шатком стуле, еще недавно еле–еле удрал от своих военных, во время их военного переворота. И предупредил его никто иной, как Путин.
625 - 28.02.2020 - 11:38
Вопрос только один.
На основании какой нормы права войска Турции находятся в Сирии?
И он без ответа.
Гость
626 - 28.02.2020 - 11:45
Так в чем наш интерес в территориальной целостности Сирии? мне понятна заинтересованность Сирии и хотелки Турции, но что это дает нам? Отдав Турции Идлиб, мы избежим конфронтации с Турцией не потеряв ничего, в противном случае мы можем быть втянуты в прямой военный конфликт с Турцией, со всеми вытекающими из этого минусов для нашей экономики. Стоит ли это того?
Модератор
627 - 28.02.2020 - 11:50
635-vovastik >640-vovastik >это азы.. Наши интересы в Сирии давно уже обсуждались.. Поищи обсуждения трех летней давности))
Гость
628 - 28.02.2020 - 11:51
640-vovastik > объяснять тебе бесполезно - не поместятся объяснения в твою коробку, раз до сих пор сам это не понял.

Вообще, побряцает оружием и все. Без авиации только идиот или загнаный в угол поведет войска в атаку.

У нас там чёткая и постоянная позиция без каких либо изменений. А вот наблюдать за Эрдоганом сейчас интересно. У него и раньше слова с делами явно расходились, сейчас вообще зашквар с риторикой пошёл, ну и сам он человек не уравновешенный и хз что выкинет следующим.
По сути все стороны огласили свои позиции и вопрос только на что пойдёт Турция в своих амбициях и чего это будет ей стоить. Реально пойдет, а не это бряцанье в стиле - всех пАрЭжем.

турки в идлибе находятся незаконно как бы. Что то либерахи про это "забыли"
Гость
629 - 28.02.2020 - 11:54
Идлиб - место сосредоточения и зализывания ран для повстанцев разной умеренности и боевиков разной принадлежности. Контроль над Идлибом означал бы контроль над терроризмом. Поэтому бойня там не кончается. Не забывайте, Идлиб и Алеппо - это нефтегазовый трафик из Ближнего Востока в Европу. Эти две провинции хотят себе буквально все.
630 - 28.02.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
турки в идлибе находятся незаконно как бы. Что то либерахи про это "забыли"
А если проведут местячковый референдум "Идлиб-Наш!" , что тогда ? :))
631 - 28.02.2020 - 11:56
никто Идлби туркам не отдаст. это понятное дело

ну а второй раз спасть жопу Эрдогана в случае чего наши уже не будут (как мне кажется).
поэтому + к Тинголу, ждёмс ходов от Эрдогана
Гость
632 - 28.02.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Рано или поздно придется выбирать кто тебе больше друг. Сейчас мы это и имеем.
Это в вашем понятии можно бросать свои слова на ветер. Нас не волнуют драчка турков и сирийцев.. мы обещали помочь сирии избавиться от игила.. если турки под это дело решии оттяпать себе что то , то это их проблема.. мы свое слово держим.
Модератор
633 - 28.02.2020 - 11:57
644-aivariz >пожалуйста, пусть проводят. Никто не против..
634 - 28.02.2020 - 11:59


Urgent and exclusive ✌✌✌✌
635 - 28.02.2020 - 12:00
Объявившие о повторном взятии Серакиба турецкие военные неожиданно оказались в осаде под градом ударов российских ВКС и сирийской артиллерии. Первые две попытки эвакуировать около 50 турецких военнослужащих завершились провалом – грузовики прибывшие за военными были попросту уничтожены, а сами военнослужащие даже не могли покинуть свои укрытия, что обусловлено высокой повторяемостью ударов российской авиации и артиллерии САА.

«Турецкое оккупационное радио объявляет об эвакуации турецкой армии из Серакиба в результате интенсивных воздушных ударов Сирии и России. И благодаря этому наши силы могли восстановить контроль над городом Серакибом», - сообщает пользователь «Твиттер»-аккаунта «Andrew Britani».

В настоящий момент город Серакиб находится под градом ударов Сирии и России, при этом, всего лишь в нескольких сотнях метров от города располагаются многократно превосходящие силы ВС Сирии, России и Ирана, в связи с чем, ни Турции, ни поддерживаемым ей боевикам не удастся продолжительное время удерживать под своим контролем этот стратегически важный населённый пункт.

«Турция продолжает нарушать договорённости с Россией по Сирии, и в том, что позиции турецких военных бомбят российские самолёты нет ничего удивительного. Это не более чем ответ со стороны Москвы за захват города Серакиб вопреки существующим договорённостям, однако, если Турция решит пойти на эскалацию, то в ответных действиях России можно вообще не сомневаться», - отмечает специалист.
636 - 28.02.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
- сообщает пользователь «Твиттер»-аккаунта «Andrew Britani»
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
- отмечает специалист.
Так себе источник....
Гость
637 - 28.02.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Наши интересы в Сирии давно уже обсуждались.. Поищи обсуждения трех летней давности))
ты не в силах сформулировать тезисы ваших трехлетних хотелок?
Гость
638 - 28.02.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
У нас там чёткая и постоянная позиция без каких либо изменений.
Я интересуюсь за наш интерес в этой четкой позиции.
639 - 28.02.2020 - 12:03
Ранее стало известно, что для пополнения постоянной группировки российского флота в Средиземноморье направлены сразу два наших фрегата - "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович". Оба корабля оснащены ракетным комплексом "Калибр-НК".

Фрегаты начали переход через турецкие проливы Босфор и Дарданеллы. Как отмечается, переход плановый.

Однако в медиапространстве появилась информация о том, что турецкие СМИ не исключили закрытие проливов для прохождения этих российских фрегатов. Это, мол, может быть реакция Анкары на вчерашнее обострение конфликта в Идлибе.

Эксперты объяснили, что может означать проход наших военных судов через турецкие проливы. Экс-командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Кравченко обратил внимание на то, что "если где-то в мире складывается сложная обстановка, то корабли США там обязательно присутствуют". Он задал логичный вопрос: почему бы и нашим кораблям не присутствовать?

"Это может и устрашающая мера какая-то быть", - не исключил адмирал, отметив также, что эти корабли могут быть и охраной для наших судов, которые проходят в том районе.

Председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев обратил внимание на тот момент, что два русских корабля с "Калибрами" - "это ясный сигнал террористам". Эксперт подчеркнул, что фрегаты являются не только усилением российских военных в регионе, но и поддержкой сирийских властей.

"А поскольку "Калибр" знаком и террористам, и их покровителям, это достаточное усиление тех наших военных, которые находятся там, и поддержка законных властей Сирии", - сообщил Ненашев в беседе с РИА Новости.
Гость
640 - 28.02.2020 - 12:05
Идлиб может быть предметом торга с эрдоганом по Крыму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены