К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия и Турция - сложные отношения.

0 - 22.10.2019 - 15:09
отношения между странами вышли совершенно на новый уровень. Путин и Эрдоган заложили фундамент их позитивного развития. Проделана огромная работа, и она не останавливается.
каковы будут результаты - покажет будущее.



481 - 26.02.2020 - 18:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт А в афгане от правительственной армии ДРА толку было как от козла молока. Ну так духи были анмасс пуштунами,а правительственная армия состояла из нацменов.
чего, столь долго, не выпрыгиваешь, хуторянин?.. (ты - хохол по своей сути.. такая фигня, герой..)
482 - 26.02.2020 - 18:32
Не-не, непавда твоя,калдыр,я Россиюшку люблю.
У нее глаза синии.
banned
483 - 26.02.2020 - 18:37
колдырь по-ходу с тебя живого не слезет)
banned
484 - 26.02.2020 - 18:40
Представляю Калдыря,верхом на метле и пласмассовой сабелькой по психбольнице скачет,Кошницу шукает))
Гость
485 - 26.02.2020 - 18:55
Вчера 19 населенных пунктов освободили. Прут катком. Ещё один турецкий пост в окружении взят.
Сколько за сегодня освободят, ждем.
486 - 26.02.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Прут катком. Ещё один турецкий пост в окружении взят
та не, тут смасон заливает, шо
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Пока турки наступают
а всё остальное, это кремлёвская пропаганда. такие дела
banned
487 - 26.02.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Прут катком.
за 10 лет гражданской войны сирийцы уже забронзовели. а турки сытые, рыхлые, необстрелянные
488 - 26.02.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не-не, непавда твоя,калдыр,я Россиюшку люблю. У нее глаза синии.
пи.дишь, коша.. не любишь ты свою страну, а тоб не качал её сегодня.. своими речами.. и глаза у страны - давно карие.., бо слишком долго здесь мамай гулял.. (ты ненавидишь соседа, как хохол.. вот фигня.. не ври про любовь к русским.. тыж - казак.. особая нация.. пиз.дю.лей получишь ещё раз с нагайкой, или без.. заткни снобизм.. ничем ты не лучше псковчанина, иль рязанца.., а еб.ло пижону на фото в военной советской(заметь) форме легко бы разбил.. заткни своё хлебало, красновец сраный..
489 - 26.02.2020 - 19:37
У тебя "белочка" калдырчик.
ты выдумал какую-то куету и теперь несешь ее.
banned
490 - 26.02.2020 - 19:38
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
, бо слишком долго здесь мамай гулял..
Вообще не долго.Очень не долго.Учи историю.
Гость
491 - 26.02.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не-не, непавда твоя,калдыр,я Россиюшку люблю.
Шлемазл, любить надо Россию в себе а не себя в России.
Гость
492 - 26.02.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Представляю Калдыря,верхом на метле и пласмассовой сабелькой по психбольнице скачет,Кошницу шукает))
Кстати мася, в вашем петушином углу прибыло. Расскажи как _Козочку_ встретили, цветочек хоть подарила или ты ему глазки выцарапала из ревности?
493 - 26.02.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr , бо слишком долго здесь мамай гулял.. Вообще не долго.Очень не долго.Учи историю.
там и другие ещё погуляли (чё, ты меня истории истории, казёл, учишь?.. а коша - враг России.., он - хохол по всем параметрам.. и жадюга, которая тебе руки не подаст, если в ней доллара не окажется.. рагуля галимая..)
в ты жди - придём и вые.бем.. (будут вам и хеменгуэи и бредбери - "не буди лихо, пока оно тихо".., диёты.. с кем связываетесь? - хисторию почитайте..)
494 - 26.02.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У тебя "белочка" калдырчик. ты выдумал какую-то куету и теперь несешь ее.
у меня белочка, а к тебе медведь придёт.. ты - ган.дон русофобский.. не я, так другие тебя замочат.. (готовься, старый пердун красновской русич-армии.. нет у тебя, и тебе подобных, шансов возродить питер и ваши патрули с нагайками 17-го.. вые.бем и гораздо больнее на сей раз.. такая фигня, коша.. - ты давно, начиная со своего деда, - не аристократ от крестьянства.., у тебя мозгов мало, атоб не прыгал бы на Россию..)
banned
495 - 26.02.2020 - 20:15
508-kaldyr >который день пьешь?
496 - 26.02.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
508-kaldyr >который день пьешь?
полгода.. (а чего?,.)
banned
497 - 26.02.2020 - 20:26
510-kaldyr >просто интересно, по трезвяку ты это пишешь, или нет. я то отлично понимаю, о чем ты говоришь, просто сама подача материала оригинальная
498 - 26.02.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
508-kaldyr >который день пьешь?
не волнуйся.. походу, скоро вас от своего присутствия освобожу.. нашёл в себе цироз печени.. почитал - боли только на последней стадии..зашибись.. (в коша - враг стране, всё равно.. ещё этому лысому кацу физию попортить.., но то без меня..)
499 - 26.02.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
510-kaldyr >просто интересно, по трезвяку ты это пишешь, или нет. я то отлично понимаю, о чем ты говоришь, просто сама подача материала оригинальная
я всегда был оригинален.. зато красивые девчонки со мной на одну подушку ложились.. (не вру..)
banned
500 - 26.02.2020 - 20:33
507-kaldyr >Кто как не я тебя истории научит? Монголо-татары - степняки.Они в лесах и городах жить не привыкшие. Набег сделали,и сразу в степь. Не колонизаторы ни разу.А потому и баб русских практически не [*****].Откуда им быть кареокими?.Другое дело западные колонисты-переселенцы. Вот они то и разбавили славянскую кровь. Синеглазка ты наша обдолбленная.
banned
501 - 26.02.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я всегда был оригинален.. зато красивые девчонки со мной на одну подушку ложились.. (не вру..)
Конечно не врёшь.Все верят.Бо от тебя же,алкаша, никакой опасности дефкам нет. Дразнили тебя,импотента,а ты горе водкой заливал до блевотины.
banned
502 - 26.02.2020 - 20:37
512-kaldyr >все имеет свое начало и свой конец. значит приходит время примерить деревянный бушлат
503 - 26.02.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
507-kaldyr >Кто как не я тебя истории научит? Монголо-татары - степняки.Они в лесах и городах жить не привыкшие. Набег сделали,и сразу в степь. Не колонизаторы ни разу.А потому и баб русских практически не [*****].Откуда им быть кареокими?.Другое дело западные колонисты-переселенцы. Вот они то и разбавили славянскую кровь. Синеглазка ты наша обдолбленная.
тебе сколько лет, отрок? если политику в твоей флориде делают такие же му..ки, как ты.., то мой за Россию спокоен.. гуляй, козлина..
504 - 26.02.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
512-kaldyr >все имеет свое начало и свой конец
то же самое мне сказал друган с первого курса (76-й).. и знаешь - ни х.я не дёргаюсь, к врачам не хожу.. и искать панацею не собираюсь.. (мне среди людей.., близких и далёких надоело.. быстро уж очень их читаю..)
505 - 26.02.2020 - 20:55
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт 512-kaldyr >все имеет свое начало и свой конец то же самое мне сказал друган с первого курса (76-й).. и знаешь - ни х.я не дёргаюсь, к врачам не хожу.. и искать панацею не собираюсь.. (мне среди людей.., близких и далёких надоело.. быстро уж очень их читаю..)
+ вощим фигня.. масону при встрече пиз.дю.лей навешай.. и нормально.. (от же казлы - сотку баков в кармане имеют и думают, что бессмертны.. печаль.. о мозге человеческом..)
banned
506 - 26.02.2020 - 21:01
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
тебе сколько лет, отрок?
Уже 18.А тебе,сын ослицы и попугая?
Гость
507 - 26.02.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А тебе,сын ослицы и попугая?
У кого же ты, жопорожденный бабуин, научился плохим манерам то?
508 - 26.02.2020 - 21:13
521-Смерть шпионам >думаете массона забанят первым?
не уверен.
он то как всегда выкрутится.
Теперь к Массону:
Витя, ну ты же уже большенький, а под генетический мусор косишь.
Причём как-то не убедительно.
509 - 26.02.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr тебе сколько лет, отрок? Уже 18.А тебе,сын ослицы и попугая?
такая вот фигня - веселишься.. веселишься.., а потом тебе прилетает пуд в тухляк.. не зарекайся, амеровская муди.ла от таких ходов судьбы (представляешь, как тебе яйца в тисках сдавливать будут те, кого ты успел здесь оскорбить? мне то по барабану по многим причинам.., а молодняк не простит.. на твоей памяти твоё государство рухнет.. не веришь? - зря.., а потом ты встретишь тех, кого обидел.. тут будет песня.. снимай ботинки и прикрывайся от ударов ими.. тащусь от вас, пендосов - кого не возьми - чемпион вселенной.. много ху.ни всякой с голливуда смотрите.. печальный, ведь, конец у вас будет..)
510 - 26.02.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
521-Смерть шпионам >думаете массона забанят первым? не уверен. он то как всегда выкрутится. Теперь к Массону: Витя, ну ты же уже большенький, а под генетический мусор косишь. Причём как-то не убедительно.
ты прав, дружище.. женский половой орган (клитр) забанит сначала меня.., бо злопамятен, как самый крутой хохол.. (чистите свои ряды, господа казаки.. к Эвелине это то же.. вроде бы, как вхожа в эту помойку была.. займут все господствующие высоты и сотрут вас в ноль.. печаль будет..)
Гость
511 - 26.02.2020 - 22:39
Продолжение конфликта в сирийской провинции Идлиб, которая остаётся в руках протурецких боевиков и радикальных группировок, может вынудить Анкару закрыть пролив Босфор для кораблей ВМФ РФ. Об этом заявил обозреватель турецкого телеканала Haber Turk Мухаррем Сарыкая со ссылкой на свои источники в руководстве страны. По его словам, подобные опции находятся «на столе» у президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Конвенция Монтрё, которая регулирует судоходство в проливах Босфор и Дарданеллы, даёт возможность для таких мер.
Сарыкая отметил, что наступательная операция сирийской правительственной армии в районе Идлиба, в результате которой продолжают гибнуть турецкие военнослужащие, усилила напряжённость в отношениях между Москвой и Анкарой.
Отступление в Идлибе означало бы, что Турция может сдать свои позиции на нескольких фронтах, особенно в Ливии. Вот почему турецкая решимость достигает такого уровня, после которого кризис может беспрепятственно достигнуть следующего, — говорит обозреватель Haber Turk.
Если за столом переговоров с россиянами не будет достигнут консенсус о судьбе мятежной сирийской провинции, считает Сарыкая, это приведёт к изменениям в выполнении некоторых пунктов конвенции Монтрё. Турция может попросту заблокировать проход российских судов через Босфор на основании одной из статей соглашения. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/437499...ource=copylink
Гость
512 - 26.02.2020 - 22:39
Пока что кризисной ситуацией в российско-турецких отношениях умело пользуются западные страны. Главнокомандующий Объединенными вооружёнными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал ВВС США Тод Уолтерс, который также возглавляет Европейское командование вооружённых сил США, заявил, что Анкара и Вашингтон должны развивать двустороннее партнёрство и взаимодействие в рамках НАТО с целью противодействия РФ. По его словам, роль Турции в этой кампании должна быть центральной. В своём письменном вступительном слове к слушаниям в комитете Сената Конгресса США по делам вооружённых сил военачальник выразил уверенность, что и Москва, и Анкара «рассматривают Черноморский регион как свою естественную зону влияния», но «продолжают конфликтовать в Ливии и находятся в прямом столкновении в сирийском Идлибе». В долгосрочных интересах и Америки, и Турции — вести противодействие российской политике, уверен Уолтерс. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/437499...ource=copylink
Гость
513 - 27.02.2020 - 07:21
Эрдоган: время Асада подходит к концу

"В данный момент самая большая проблема для действий вооруженных сил Турции в Сирии – препятствия к использованию воздушного пространства. Надеемся, что в скором будущем решим и этот вопрос", – отметил Эрдоган.

Анкара не намерена делать никаких уступок по Идлибу. "Сторонники Асада в обязательном порядке должны отступить за линию соприкосновения, определенную сочинскими договоренностями. Время, отведенное Асаду, заканчивается. Мы обеспечим возвращение мирного населения в свои дома", – резюмировал он.
514 - 27.02.2020 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
может вынудить Анкару закрыть пролив Босфор для кораблей ВМФ РФ
ну, у усатого мозг, надеюсь, на месте ещё. иначе это же прямое объявление войны

да и Конвенция Монтрё тут не при делах. на Турцию, на её территории, никто не нападет. да и в принципе никто не нападет и даже сама Турция заявляет, что потери вызваны налётом сирийских ВВС. как то так
banned
515 - 27.02.2020 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
иначе это же прямое объявление войны
ты в 40-х годах прошлого века застрял? какое объявление войны. сегодня воюют без всяких объявлений и дипломатических нот. просто перекроют пролив и найдут для этого кучу оснований. россия утрется и пойдет выражать озабоченность в оон. другой вопрос, насколько это целесообразно для самой турции
516 - 27.02.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
просто перекроют пролив и найдут для этого кучу оснований
если они перекроют прлив под различными основаниями, то, следовательно, и гражданскому судоходству будет "нет". а это означает, что вся торговля встанет не только у РФ, но и у всех причерноморских стран.
поэтому кто там
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ы в 40-х годах прошлого века застрял?
, ещё большой вопрос
517 - 27.02.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
россия утрется и пойдет выражать озабоченность в оон. другой вопрос
и вот тут опять вопрос. ни РФ, ни Анкара не подтверждают удары ВКС по турецким войскам (а они есть).
следовательно, оснований для перекрытия проливов нет. а наступают тогда, когда Турция находится в состоянии войны.
но опять же, Турки ни нам, ни Сирии не объявляли войну. перекрывают проливы? значит в состоянии войны- это же азбука, Лабиринт. удивительно, что ты этого не понимаешь или в очередной раз пытаешься натянуть сову на глобус.
поэтому кто там утёрся и утирается, опять же большой вопрос
banned
518 - 27.02.2020 - 09:15
530-Спокойный >это я и имел ввиду, говоря о целесообразности. а объявление войны-это пурга несусветная
519 - 27.02.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это я и имел ввиду, говоря о целесообразности
всё правильно. никто ничего там перекрывать не будет

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а объявление войны-это пурга несусветная
конечно. она не выгодна ни нам, ни туркам
520 - 27.02.2020 - 09:44
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo



масон, будешь радоваться, да?

а если по существу... турки же прекрасно понимают, что будет в случае "чего". зачем так подставляться, вопрос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены