К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия и Турция - сложные отношения.

0 - 22.10.2019 - 15:09
отношения между странами вышли совершенно на новый уровень. Путин и Эрдоган заложили фундамент их позитивного развития. Проделана огромная работа, и она не останавливается.
каковы будут результаты - покажет будущее.



1161 - 01.03.2020 - 00:21
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Все прекрасно знають
Обычный размах либераста. Что он знает слышал, то и все знают. Ты варнякал до пятого поколения? - Я жду от тебя по фамильно, чтобы четко было кто откуда и генеалогию. И не только тех до кого ты дотянешься в инете своими сосисками, а всех кто воюет за Асада на территории Сирии. Как ты там плямкаешь - Уперед.
Гость
1162 - 01.03.2020 - 00:25
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
заблудший
Демократ ты мой убогий. Ну что ты все пыжишься отыскать хоть какую-нить антимоскальскую перемогу? Ну вазюкали же тебя хрюкалом в 15-м годе, в 16-м, в 17-м... уже 20-й, а ты всё подпрыгиваешь как отот стрекозёл... узбагойся ты вже
Гость
1163 - 01.03.2020 - 00:31
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что неизвестные ворвались домой к трем ее сотрудникам в Анкаре и обвинили их в предательстве Родины.
"К трем нашим сотрудникам в Анкаре домой (!) сейчас ворвались какие-то упыри, угрожали, кричали, что они предатели Родины, потому что работают на русских", - написала Симоньян в своем Telegram-канале.
Симоньян ожидает реакции полиции и задается вопросом, как этим людям стали известны домашние адреса "не самых публичных сотрудников".
Гость
1164 - 01.03.2020 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я жду от тебя по фамильно, чтобы четко было кто откуда и генеалогию
Убайя Харрджид - Максуд Харджиди- Харджид Мехмеди - Мехмед Систани - Систан Касеми - Касем Сулеймани... Продовжить? И это без гуглей, наобум. Гугли тебе нашпрехають в десяток больше. Не бзди
1165 - 01.03.2020 - 00:36
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
байя Харрджид - Максуд Харджиди- Харджид Мехмеди - Мехмед Систани - Систан Касеми - Касем Сулеймани...
Звание... должность...где числится... Ты ж не маленький.

Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Продовжить?
Так ты не только хроменький, но и тугенький. Жаль-жаль.
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
И это без гуглей, наобум.
Очень похоже, что это твой единственный источник той инфы которую ты тут пытаешься растаскивать.
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Гугли тебе
Хз, что бы это значило.
Гость
1166 - 01.03.2020 - 00:37
1178-Легыч > От чо ты такой убогий? Ты ж вроди бы вполне полемичен? И от имени "мы" прикрываешься, и годами цввиринькаешь... Давай мордотыканье предьяви общественности, а то веть как був песдаболом, так и останешься. ""Убогий ты какой-то, Мерзляев..." (с)
Гость
1167 - 01.03.2020 - 00:39
1181-Эдж > К сожалению, ничем не могу помочь, с верующими не борюсь из принцыпа. Блажен, хто верует.
Гость
1168 - 01.03.2020 - 00:45
Ладно, пора и баиньки. Вам, трутням краснодырским халява, а у меня единственный день выходной...
Гость
1169 - 01.03.2020 - 00:46
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
От чо ты такой убогий? Ты ж вроди бы вполне полемичен? И от имени "мы" прикрываешься, и годами цввиринькаешь... Давай мордотыканье предьяви общественности, а то веть как був песдаболом, так и останешься. ""Убогий ты какой-то, Мерзляев..." (с)
Ты не суетись, копытный. Полемики в твоих высерах ни на грош, сплошные убогие мрии о перемогах над москалями в целом и над сказочным в частности.
Поэтому я с тобой и не спорю, а просто посылаю туда, где тебе и место - в твоей уютной навозной куче.
Гость
1170 - 01.03.2020 - 00:52
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
По большому счоту в Сирии
по большому счету в Сирии дрючат НАТО. Дрючат жестко и показательно.
Это мне напоминает Донбасс.
Там также дрючили НАТО. Ну может не с таким размахом, и не так показательно ))
1171 - 01.03.2020 - 00:57
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
1181-Эдж > К сожалению, ничем не могу помочь, с верующими не борюсь из принцыпа. Блажен, хто верует.
Ну тогда язык подтяни, чтобы он не телепался как помело и ляпал что попало.
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Ладно, пора и баиньки. Вам, трутням краснодырским халява, а у меня единственный день выходной...
Да-да. Жаль тебя, еще раз.
1172 - 01.03.2020 - 08:09
Гость
1173 - 01.03.2020 - 11:52
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Трое сотрудников Sputnik Турция не выходят на связь с редакцией со вчерашнего вечера, когда они отправились в полицию для дачи показаний после нападения.
В субботу, 29 февраля около 22:30-23:00 мск в квартиру журналистов в Анкаре пытались ворваться неизвестные. Они выкрикивали националистические лозунги, оскорбления и угрозы и пытались выломать двери.

В ночь на пятницу у генконсульства России в Стамбуле прошла антироссийская акция протеста на фоне обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб. Собравшиеся, как рассказали в дипмиссии, скандировали лозунги с обвинениями в адрес России и ее руководства в связи с гибелью на севере Сирии турецких военнослужащих.
Кроме того, на аккаунтах генконсульства в соцсетях появились комментарии с прямыми угрозами в адрес российских загранучреждений в Турции. Охрана российского посольства в Турции с вечера четверга была усилена, безопасность обеспечивается силами полицейского спецназа.
Гость
1174 - 01.03.2020 - 12:02
Эрдогашу на ковер вызвали..

Эрдоган проведет встречу с Путиным на следующей неделе. Об этом заявил глава турецкого МИД.

там все и кончится..
Гость
1175 - 01.03.2020 - 12:17
херовая копия сулеймана великолепного переоценила свои силы
1176 - 01.03.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от корбен даллас Посмотреть сообщение
херовая копия сулеймана великолепного переоценила свои силы
На утюг переснятая с херовой копии:-))
Гость
1177 - 01.03.2020 - 12:27
1188-aivariz >толпоеп


Анкара, 28 февраля. Турция ввела военное положение в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб и гибелью в результате обстрела 29 турецких военнослужащих правительственными войсками Сирии.

Сообщается, что после инцидента президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел экстренное совещание с министрами. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел телефонные переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Представитель президента Ибрагим Калын также провел телефонный разговор с помощником главы президента США по национальной безопасности Робертом О'Брайеном.

В Турции временно заблокировали социальные сети, включая Twitter, Facebook, Instagram и YouTube. Также Анкара откроет границы в Европу для сирийских беженцев, которые массово направляются в Евросоюз.

Ожидается, что днем 28 февраля турецкий парламент опубликует официальное объявление войны Сирии. США заявили, что готовы поддерживать Турцию как партнера по НАТО. Вашингтон осудил нападение на турецких военных в Идлибе.
1178 - 01.03.2020 - 14:28
В Сирии Турция позволила себе внешнеполитическую авантюру, считает депутат немецкой партии «Свободные демократы» Биджан Джир-Сарай. В интервью для Deutschlandfunk политик заявил, что эта авантюра полностью провалилась.
По словам Джир-Сарая, в Сирии сейчас сложилась непростая ситуация: Турция де-факто вступила в прямой конфликт с сирийскими правительственными силами и в непрямой конфликт с Россией. Проблема Анкары заключается в том, что теперь ей придётся искать выход из положения: это будет сложной задачей, поскольку Россия не заинтересована в том, чтобы помогать Турции. Как отмечает Джир-Сарай, Турции необходимо взять ответственность за свою ошибку.

В Анкаре долгое время считали, что могут, с одной стороны, состоять в НАТО, а с другой стороны — тесно сотрудничать в различных сферах с Россией, однако этот расчёт не оправдался, говорит Джир-Сарай. Что касается гипотетической встречи между Россией и Турцией, то, по мнению Джир-Сарая, это было бы умным стратегическим ходом Владимира Путина, поскольку Москва находится в более выгодной позиции и обладает «более сильными картами», а для Эрдогана такая встреча станет вопросом того, как выйти из конфликта «сохранив лицо».

Джир-Сарай, также, отмечает, что Турция имела право созвать заседание стран НАТО, однако ситуация в Сирии далека от возможности активации пункта о коллективной самообороне. Кроме того, Турция проявила агрессию: Джир-Сарай напоминает, что НАТО ещё до начала конфликта предостерегало Анкару от вмешательства в сирийский конфликт и заявляло о том, что такая авантюра не соответствует принципам альянса, однако эти предупреждения были проигнорированы. Что же касается заявлений США в ООН о «полной поддержке» Турции, то, по мнению Джир-Сарая, они делаются лишь для создания видимости солидарности.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03...yotsya-otvetit
Гость
1179 - 01.03.2020 - 14:49
Иран предложил Турции провести встречу по Идлибу без России.
Как сообщает ИА Анадолу, с соответствующим предложением выступил президент Ирана Хасан Рухани в ходе телефонной беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
. .. . ..
Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани провел телефонные разговоры с президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Предметом обсуждения стала ситуация в Идлибе.

"Положение очень сложное, учитывая присутствие в провинции опасных террористов и необходимость обеспечить безопасность мирного населения", - заявил Роухани Эрдогану. Он предложил возобновить трехсторонние консультации на основе Астанинских соглашений и пригласив лидеров Турции и России на саммит в Тегеран.

Интересно бы знать действительное содержание разговора между султаном и аятоллой.
. .. . ..
Курдские СМИ сообщают о том, что иранское посольство в Сирии распространило официальное предупреждение правительству Турции.

В заявлении говорится: “Иранское правительство предупреждает Эрдогана о том, что оно ответит всей своей силой против турецких опорных пунктов , в случае, если продолжатся бомбардировки наших или сил сирийской армии”.
Государственное телевидение Сирии оспорило данные о потерях сирийской армии, приведенные в заявлении президента Турции. Комментируя утверждение Эрдогана об уничтожении завода по производству химического оружия, сирийские СМИ заявляют, что такой удар привел бы к гибели миллионов человек.
Гость
1180 - 01.03.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Иран предложил Турции провести встречу по Идлибу без России.
Если эту фразу перевести с дипломатического на русский то звучать будет так "эрдогаша, ты попутал совсем, но для того что бы сохранить тебе морду лица посвежее, и портки твои засранные никто не увидел, давай сделаем вид что сами договорились."
1181 - 01.03.2020 - 14:59
Пряник, ты пойдешь на войну с Турцией?
Вот лично ты?
Гость
1182 - 01.03.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Пряник, ты пойдешь на войну с Турцией?
аха, на 12 мая билеты уже лежат.
1183 - 01.03.2020 - 15:05
Это лучший ответ из всех вопросов данного форума.
Гость
1184 - 01.03.2020 - 15:06
1199-_Кошница_ >таки могем!..
Гость
1185 - 01.03.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
аха, на 12 мая билеты уже лежат.
Сolonelcassad
От читателя, работающего на строительстве АЭС в Турции: На АЭС в Аккую установили военную охрану. Вооруженные солдаты в полной выкладке.
На дорогах жандармерия (полный аналог наших ВВ, теперь уже рос.гвардии) патрулирует.

Начальство нам инструктаж провело, сидеть дома, воздержаться от поездок и с турецкими коллегами даже погоду не обсуждать.

Турки, кого знаю, ненавидят сирийцев больше курдов. Россию врагом не считают, но сокрушаются, что поддерживаем Асада.
14.2Kviews
Boris Rozhin 13:10
1186 - 01.03.2020 - 15:15
_Кошница_
1197 - Сегодня - 14:59
 Пряник, ты пойдешь на войну с Турцией?
Вот лично ты?
----------
а ты комсрог Кошница?
Гость
1187 - 01.03.2020 - 15:18
1201-Легыч >там отель огромный..мне его за глаза хватит...а на территории ничего не случится..

да и через неделю максимум все затихнет.. эрдогаша выявит очередных изменников и все..
Гость
1188 - 01.03.2020 - 15:33
1203-Смерть шпионам >возьми с собой гранату ..если окружат..
1189 - 01.03.2020 - 15:33
Иран потребовал от Эрдогана убраться из Сирии пригрозив масштабным ракетным ударом. На фоне масштабной военной операции турецкой армии на территории Сирии, официальный Тегеран потребовал от Турции немедленно прекратить удары по сирийской армии, пригрозив нанести масштабный ракетный удар по боевикам и турецким военным без предупреждения. Заявление Ирана связано в первую очередь с отсутствием какой-либо реакции на нападение Турции со стороны России.
«Иран официально заявил о готовности отомстить, если Турция не прекратит наносить удары по иранским объектам на территории Сирии. P.S Тегеран - не Дамаск, терпеть и слушать Москву не будет», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Военный обозреватель». Следует уточнить, что Иран действительно может нанести удар по боевикам и турецким военным, в том числе и с применением баллистических ракет, эффективность применения которых была доказана во время нанесения ударов по американским военным базам в Ираке.

Читать далее: http://rusonline.org/opinions/iran-p...aketnym-udarom
banned
1191 - 01.03.2020 - 15:36
Короче откатились обратно в 2015 год. Но теперь САА обескровлена, а Турция фактически контролирует небо беспилотниками, которых Россия отказывается сбивать. Вряд ли Асад устоит. Такова реальность.
1193 - 01.03.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от пряник с днем варенья Посмотреть сообщение
подорвать себя надо еще иметь мужество...
А чего у Пряника егополно.Смело лезет в Турцию, где у него есть все шансы в случае войны быть интернированным в концлагере и героически загнуться от гола, побоев и эпидемий.
По-моему это очень храбрыйпоступок,каку блогерши утопившей гостей и мужа в сухом льду.
banned
1195 - 01.03.2020 - 15:39
В небе над Идлибом сбиты турецкий беспилотник и два сирийских самолета

После официального начала турецкой операции в Идлибе стороны понесли потери в воздухе. Сирийское государственное агентство SANA заявляет, что сирийским военным удалось сбить один из турецких беспилотников, при этом подтверждая потерю двух своих самолетов (вероятно, речь идет о Су-22 или Су-24). По сообщению агентства, пилотам удалось катапультироваться. Факт потери турками беспилотника подтверждает видео падения и фотографии с места крушения.
Птичкопад,как я и обещал,начинается.
banned
1196 - 01.03.2020 - 15:41
1210-пряник с днем варенья >Если бы могли,турецкие дроны не летали как у себя дома.
Гость
1198 - 01.03.2020 - 15:47
Турецкая полиция задержала главного редактора Sputnik Турция Махира Бозтепе, его везут в Главное управление безопасности Стамбула. В редакции Sputnik Турция проходит встреча руководителя представительства агентства в Стамбуле Максима Дурнева, адвокатов агентства, представителей генконсульства России в Стамбуле, а также сотрудников полиции Турции.
«Главного редактора Sputnik Махира Бозтепе забрала полиция. Его везут в главное управление безопасности Стамбула», — указано в сообщении.

Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своём Telegram-канале сообщила, что в Стамбуле был задержан сотрудник Sputnik Турция.

«Полиция пришла в наш офис в Стамбуле. Задержан ещё один сотрудник. Ещё трое наших со вчерашнего дня в полиции в Анкаре, где накануне вечером в их квартиры вломились националисты. Турция, это что???» — написала она.

Также Симоньян подтвердила, что задержан главный редактор Sputnik Турция.

Ранее сообщалось МИА «Россия сегодня» направит обращение в ООН, ОБСЕ и ЮНЕСКО в связи с ситуацией со Sputnik Турция.
Гость
1199 - 01.03.2020 - 15:50
Глава турецкого Минобороны Хулуси Акар заявил, что Турция не желает противостояния с Россией в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщило агентство Anadolu.
«Турция не преследует цель вооружённого противостояния с Россией в Сирии. Наша задача — предотвращение преступлений режима Башара Асада, устранение радикализации и предотвращение миграции»», — сказал он.

Также министр заявил, что Турция, «основываясь на праве на самооборону», будет наносить «мощные удары» в ответ на любые атаки на свои войска в идлибской зоне деэскалации, включая районы наблюдательных пунктов.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что вопрос, касающийся ситуации в сирийской провинции Идлиб, может быть решён лишь в рамках встречи российского и турецкого президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.
Гость
1200 - 01.03.2020 - 15:51
Цитата:
Сообщение от пряник с днем варенья Посмотреть сообщение
и почему ты так уверен в ее достоверности?
еще как уверен, -сам же и придумывает ))
banned
1201 - 01.03.2020 - 15:55
Президент Ирана Хасан Рухани в ходе телефонной беседы с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил обсудить ситуацию в сирийской провинции Идлиб без участия России. Об этом сообщили в управлении по связям администрации турецкого президента, передает агентство Anadolu.

Рухани высказал мнение, что турецкая, иранская и сирийская стороны на совместной встрече смогут уладить разногласия. В частности, это касается вопросов территориального единства Сирии, уничтожения террористов, обеспечения безопасности мирных жителей и урегулирования кризиса в Идлибе.

Путину вежливо показывают на дверь))
banned
1202 - 01.03.2020 - 15:56
1213-пряник с днем варенья >Из разных источников.И инфа проверяется.
Гость
1203 - 01.03.2020 - 15:57
Турция объявила о начале операции "Весенний щит" в Идлибе
Скрытый текст
Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что вооруженные силы начали на севере Сирии операцию "Весенний щит" с целью защитить развернутые в провинции Идлиб формирования турецкой армии.

"Мы будем сражаться только с силами режима, атакующими наших солдат. Наши действия являются законными – речь идет о легитимном праве на самооборону", - сообщил министр.

Он призвал Россию задействовать свое влияние, чтобы положить конец наступательным действиям сирийцев и заставить их отступить на позиции, предусмотренные соглашениями в Сочи.

По его словам, операция была начата еще 27 февраля. С ее начала турецкая армия уничтожила один беспилотный летательный аппарат, восемь вертолетов, 103 танка, 72 артиллерийских орудия, три зенитных комплекса. "Нейтрализованы" 2.212 солдат режима.

Странно, все ссылаются на сочинские соглашения.
Гость
1204 - 01.03.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Короче откатились обратно в 2015 год. Но теперь САА обескровлена, а Турция фактически контролирует небо беспилотниками, которых Россия отказывается сбивать. Вряд ли Асад устоит. Такова реальность.
Под угрозой срыва поставок помидоров,Путин сольет Асада-100%


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены