К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия и Турция - сложные отношения.

0 - 22.10.2019 - 15:09
отношения между странами вышли совершенно на новый уровень. Путин и Эрдоган заложили фундамент их позитивного развития. Проделана огромная работа, и она не останавливается.
каковы будут результаты - покажет будущее.



Гость
41 - 06.01.2020 - 13:39
"лимузиновоз" Путина прилетел в Турцию, ждёмс...
42 - 06.01.2020 - 14:14
разговоры будут очень серьезные.



сша ударили по одному из персонажей этой фотографии. по сути встает вопрос о качестве отношений между Ираном Турцией и РФ.

Либо "посидели вместе, сфоткались и разбежались" либо чтото более серьезное.
Гость
43 - 06.01.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
"лимузиновоз" Путина прилетел в Турцию, ждёмс...
а 11 меркельша к нам...за методичками..
Гость
44 - 08.01.2020 - 09:34
Путин уже в Стамбуле

http://kremlin.ru/events/president/news/62546
45 - 08.01.2020 - 14:29
Пресс-служба Кремля сообщила, что встреча Путина и Эрдогана завершилась
46 - 08.01.2020 - 14:55
"Благодаря слаженной работе российской и турецкой сторон поставки природного газа по "Турецкому потоку" в Болгарию, Грецию и Северную Македонию уже начались"
47 - 08.01.2020 - 15:21
Больше 100 телекомпаний ожидают в Стамбуле Путина и Эрдогана. И хотя основной повод встречи лидеров завершение строительства газопровода «Турецкий поток» абсолютно все журналисты здесь уверены, что президенты
Гость
48 - 08.01.2020 - 15:59
Эрдоган: "Мой друг Владимир Владимирович Путин...Иван3...Баязет...500 лет...100 млрд...
Гость
49 - 08.01.2020 - 18:04
"Турки помидорами не отделаются!" (c) В.В.Путин

А Эрдоган таки отделался.
Гость
50 - 08.01.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
А Эрдоган таки отделался.
мыло мочало начиай сначала..
Гость
51 - 03.02.2020 - 13:12
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе визита в Киев первым делом будет обсуждать положение крымских татар на полуострове, «аннексию» которого Россией турецкое государство считает незаконной, передает РИА Новости.

«Мы продолжим отстаивать территориальную целостность Украины, не признаем незаконную аннексию Крыма», — приводит агентство реплику турецкого лидера на пресс-конференции перед отлетом в Киев.

Ранее 3 февраля стало известно, что на встрече с украинскими властями Эрдоган подпишет соглашение, по которому Турция предоставит Украине военную помощь объемом 50 миллионов долларов.
https://lenta.ru/news/2020/02/03/velikiy_sultan/
Гость
52 - 03.02.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
«Мы продолжим отстаивать территориальную целостность Украины, не признаем незаконную аннексию Крыма», — приводит агентство реплику турецкого лидера на пресс-конференции перед отлетом в Киев.
Это стандартный въездной билет для путешествия в Куев.
Дипломатический этикет.
Не стоит даже обращать внимания.
53 - 03.02.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
отстаивать территориальную целостность Украины
интересно, каким образом? Все так же как обычно? Так нам [*****]мы не против
Гость
54 - 03.02.2020 - 17:43
Громкое заявление турецкий президент, как ранее сообщал «Рамблер», сделал накануне официального визита на Украину. Эрдоган отметил, что выступает за территориальную целостность страны, считает присоединение Крыма к России «аннексией», а также подчеркнул, что на встрече с главой государства Владимиром Зеленским будет обсуждать положение крымских татар, которых в Турции назвал «соотечественниками».
Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, как в Кремле оценивают высказывание президента Турции, отметил, что Эрдогану «неоднократно говорили о беспочвенности каких-либо опасений по крымским татарам».
«Президент Эрдоган имеет действующее приглашение от президента Путина посетить Крым и увидеть все, что называется, из первоисточника», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/436...ource=copylink
Гость
55 - 03.02.2020 - 18:31
Есть один оШень умный русский поговорка - сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. Тут точно так же как бы политики России не умасливали бы своих соседей из блока НАТО, они один хрен никогда не признают крым, на лицо явный просчет российской политической элиты, можно им всем нашим политикам поставить твердую двойку в этом вопросе. Запад никогда не признает крым российским хоть забросай их ядреными ракетами, так что получается крымский вопрос вяло текущей неизлечимой болезнью для России. Эрдоган не уважает наших политиков и руководителей потому что так смело это заявляет на весь мир, он не уважает и не боится их
Гость
56 - 03.02.2020 - 18:38
55-kronos1 >василий алибабаевичь, чего там с китаем то? мы все ждем раскрытия хитрого замысла, который там анонсировал!
Гость
57 - 03.02.2020 - 18:45
Тут выход такой, не нашим не вашим, крым свободная экономическая зона мировой оффшор, израиль перевозит половину своего населения в крым и под боком у украины и россии образуется мощнейший развитый анклав не подконтрольный никому, Кипр и все остальные будет при этом отдыхать, естественно ни какого присутствия военных вообще со всех сторон
Гость
58 - 03.02.2020 - 18:46
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Тут выход такой
Жену свою соседям отдай,ни нашим ни вашим..пусть свободно гуляет...
Гость
59 - 03.02.2020 - 19:09
КИЕВ, 3 февраля. /ТАСС/. Восемь человек погибли в результате обстрела позиций турецких войск в Идлибе. Об этом заявил в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган.

Ранее в Минобороны республики сообщали о шести погибших.

"В результате нападения сил режима [президента Сирии Башара Асада] в Идлибе погибли восемь человек, из них пятеро - военнослужащие, еще трое - гражданский персонал", - сказал турецкий лидер на пресс-конференции в Киеве.

По словам Эрдогана, в последние дни "события в Идлибе приобретают все более невыносимый характер", и Турция "долго терпела эту ситуацию". В связи с этим турецкий президент выразил надежду, что "все заинтересованные стороны будут придерживаться своих обязательств в рамках астанинских и сочинских соглашений", касающихся прекращения огня и урегулирования конфликта в Сирии. Кроме того, он пообещал, что Анкара будет давать "жесткий ответ на воздушные и наземные атаки" в Идлибе.
60 - 04.02.2020 - 09:51
Эрдоган назвал присоединение Крыма к России аннексией и произнёс в Киеве "Слава Украине!". Тот же самый Эрдоган ранее называл Путина лучшим другом, запуская Турецкий поток, и обещал дружить с Россией. Правда, чуть ранее он запустил строительство другого газопровода.

Недавно Турция поддержала астанинский процесс по Сирии вместе с Ираном и Москвой, а также купила С-400 вопреки давлению США. Но сейчас он верещит, что Россия в Идлибе его обманула, и нанёс ракетные удары по армии Сирии.

Этот же союзничек пытается противостоять нам в Ливии, но когда приедет к Путину в сотый раз (видимо, скоро), будет обнимать, целовать и точить ятаган за спиной. В благодарность за то, что Москва спасла его от госпереворота.

Да, такой многовекторный цинизм, восхваляемый политологами как прагматизм в отстаивании национальных интересов — одна из главных черт многополярности. И похоже, надо к нему привыкнуть, так как это надолго.

Но мне всё же ближе политика, исходящая из принципов. Да, толика здорового прагматизма во внешней политике должна быть, чтобы твоими принципами не пользовались проходимцы. Однако когда государство ведёт себя не ситуативно, а исходя из идеалов, ценностей и принципов — это уже Империя.

Сводить всю политику к вилянию между центрами силы, подмахивая то одним, то другим — это удел подленьких лимитрофов. Да, бывает в истории, когда такая политика является временной необходимостью для зарождающейся империи, как у Московской Руси при Калите. Но даже тогда у русских князей было достоинство и принципы, понимание Святой Руси и оплота православия.

Эрдогану же не видеть никакой Османской империи с такой подленькой психологией. Заигравшись в геополитический покер, пытаясь кинуть всех подряд, он в один прекрасный момент обязательно слетит с шахматной доски — и во второй раз Москва вряд ли захочет его спасать.
Гость
61 - 19.02.2020 - 07:42
Эрдоган выдвинул Дамаску и Москве ультиматум: сирийские войска должны выйти за пределы идлибской зоны деэскалации и прекратить нападения на турецких военных. В противном случае Анкара оставляет за собой право отказаться от договоренностей, заключенных с Москвой по Сирии, и задействовать всю свою боевую мощь. Господин Эрдоган также впервые напрямую обвинил Россию в гибели гражданского населения в Идлибе и предупредил, что авиация, которая атакует населенные пункты, уже не сможет «свободно действовать, как это было раньше».

Турция не намерена больше мириться с нарушением договоренностей по Идлибу. «Сирийский режим, поддерживаемый российскими силами и проиранскими боевиками, постоянно нападает на мирных жителей, совершает массовые убийства и проливает кровь»,— заявил Эрдоган, выступая в парламенте, и подчеркнул, что Турция «не будет оставаться в этой ситуации зрителем». Эрдоган напомнил, что «за последние дни в результате атак режима» у турецкой стороны было 14 погибших и 45 раненых. В ответ, по данным Минобороны Турции, было атаковано 115 целей и «нейтрализован 101 сирийский военный».

Эрдоган потребовал до конца февраля отвести проасадовские силы за линию турецких наблюдательных пунктов вокруг зоны деэскалации Идлиб. В противном случае, добавил он, эти силы «туда отведут».

Он предупредил, что «атакующая населенные пункты в Идлибе авиация уже не сможет свободно действовать, как это было раньше». Боевые вылеты в Идлибе сирийские летчики осуществляют при поддержке воздушно-космических сил РФ.
Модератор
62 - 19.02.2020 - 10:14
это называется - последнее турецкое предупреждение
63 - 19.02.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Путин и Эрдоган заложили фундамент их позитивного развития. Проделана огромная работа, и она не останавливается. каковы будут результаты - покажет будущее.
вот будущее и показало. Всю проделанную работу можно выкинуть в мусорное ведро
64 - 19.02.2020 - 10:26
Были сомнения относительно члена НАТО?
Президенты США и Турции вместе работают над урегулированием ситуации в сирийском Идлибе. Об этом заявил Дональд Трамп, комментируя накануне вечером, 18 февраля, журналистам итоги телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который состоялся в конце минувшей недели. «Мы работаем с Эрдоганом вместе (по вопросу Идлиба)», — сказал американский лидер.
Гость
65 - 19.02.2020 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Всю проделанную работу можно выкинуть в мусорное ведро
Недалекого же ты ума, батенька.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Были сомнения относительно члена НАТО?
Да это все игрища дипломатические..
для сохранения морды лица для внутреннего кагоната..
66 - 19.02.2020 - 10:51
перед сезоном Эрдоган, как мне думается, не рыпнется никуда.
уже был печальный опыт для него
67 - 19.02.2020 - 10:55
Но Идлиб с бандюками сирийцам не отдаст.
Каковы будут действия Путина "для сохранения морды лица"?
68 - 19.02.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Но Идлиб с бандюками сирийцам не отдаст
ну будет получать по шапке постоянно. если уже и штаты и НАТО в частности ему говорят, мол, дружище, вы там сами вопросы свои решайте, нас туда не вписывайте.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Каковы будут действия Путина "для сохранения морды лица"?
"9 февраля, турецкий Генштаб распространил сообщение о том, что около 8:40 мск в ходе авиаудара по позициям «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая группировка) одна из бомб случайно попала в здание, где находились турецкие военнослужащие" так и будут случайно бомбы куда то попадать
Гость
69 - 19.02.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Каковы будут действия Путина "для сохранения морды лица"?
Путин для этого часто просто молчит. Достаточно просто подождать когда они начнут ошибаться. Бо пендосия с ее наглостью, буквально скоро начнет что то требовать от Турков непотребное.. то ли в жопу дать то ли усы сбрить.. для них это одинаковый позор..
И тут все само резко наладится:)))
Но уже на наших условиях.
Гость
70 - 19.02.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну будет получать по шапке постоянно. если уже и штаты и НАТО в частности ему говорят, мол, дружище, вы там сами вопросы свои решайте, нас туда не вписывайте.
Дык у Турции в НАТО сама большая армия после США.
Думаете против Ассада несдюжит ?
banned
71 - 19.02.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
отношения между странами вышли совершенно на новый уровень. Путин и Эрдоган заложили фундамент их позитивного развития. Проделана огромная работа, и она не останавливается. каковы будут результаты - покажет будущее.
Ага.Ага,Ага.
Все кремлёвские полковники давно спятили..((

"Полковник ГРУ Василькевич сказал, что Эрдогана раздавят как Саакашвили, но уже в первые сутки. Только я не понял как наши десантники через Грузию пройдут. Опять Тбилиси готовы бомбить, видимо.
-----------------------------------------------------------
Есть такой план и в отношении Турции. Эрдоган, по словам Василькевича, идет на конфликт с Россией только потому, что рассчитывает на локальное превосходство турецкой армии. У России в Сирии есть только небольшая группировка войск, а у Турции под боком вся армия, которая при этом считается сильнейшей в Европе.

Поэтому, в случае начала военных действий, основной ударной силой РФ должны будут стать крылатые ракеты и части ВДВ. Ракетным ударом, уже в первые часы конфликта, будут уничтожены основные турецкие авиабазы и российская авиация завоюет превосходство в воздухе, которое развяжет руки десантникам. Воздушные десанты будут выброшены в стратегических областях в тылу турецких войск, сковывая их действия, и добывая достаточно времени для подхода основных сухопутных сил уже с территории России — через Грузию и Армению.

Исход операции будет решен уже в первые сутки, а дальше настанет черед просто медленного удушения уже поверженного противника — также, как когда-то было и с армией Саакашвили."
72 - 19.02.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаете против Ассада несдюжит ?
сколько уже турки пыжатся на Асада? на его территории? и шо так, помогла Эрдогану
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Турции в НАТО сама большая армия после США
?
73 - 19.02.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
которая при этом считается сильнейшей в Европе
шо то я не понимаю этих заковырек.
т.е. в Европе они сильнейшие, но вторая в мире по силе армия это армия РФ.
внимание вопрос: РФ к кому относится? к Европе или же к Азии?
banned
74 - 19.02.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
к Европе или же к Азии?
Ближе к Верхней Вольте с ядерной дубинкой.
75 - 19.02.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ближе к Верхней Вольте
слабенько масон, слабенько.
попробуй ещё раз
76 - 19.02.2020 - 13:25
Цитата:
телевизор
подождать когда они начнут ошибаться. Бо пендосия с ее наглостью, буквально скоро начнет что то требовать от Турков непотребное.. то ли в жопу дать то ли усы сбрить.. для них это одинаковый позор..
Что за наивность. США и Турция - по другую сторону баррикад от Сирии и России.

"Идлиб мы не оставим режиму, он пока не понимает нашу решимость. Мы решительно настроены превратить Идлиб в безопасное место и для мирных жителей, и для Турции, чего бы это ни стоило", — заключил турецкий лидер.
Он добавил, что по телефону обсудил возможные действия Турции с президентом США Дональдом Трампом.

https://ria.ru/20200219/1564958705.html
77 - 19.02.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Идлиб мы не оставим режиму
ну в США или же в НАТо понимают, что Идлиб это как бы территория Сирии и вписываться в очередной раз за турков.. ну как бы не комильфо.

ну и из твоих сссылок не понятно, что за позиция у США по данному вопросу.ю конкретики нет.

а то,что по телефону обсудили.. ну так и шо с того?
Гость
78 - 19.02.2020 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
сколько уже турки пыжатся на Асада? на его территории?

Почему пыжатся ?
Спокойно заезжают на танках на территорию Сирии , мочат кого хотят и что Асад ?
79 - 19.02.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
мочат кого хотят и что Асад ?
да так, ничего особенного.. всего лишь:

1.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Восемь человек погибли в результате обстрела позиций турецких войск в Идлибе. Об этом заявил в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган. Ранее в Минобороны республики сообщали о шести погибших. "В результате нападения сил режима [президента Сирии Башара Асада] в Идлибе погибли восемь человек, из них пятеро - военнослужащие, еще трое - гражданский персонал"
2.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Российские самолеты уничтожили в Идлибе военную технику террористов, прибывшую из Турции, причем ВКС РФ специально дождались, пока танки и БТРы перейдут в руки боевиков, чтобы исключить жертвы среди турков. По мнению председателя комитета по внешней политике бундестага Норберта Рётгерна, это преступление.
пока так. а дальше поглядим
Гость
80 - 19.02.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Спокойно заезжают на танках на территорию Сирии
...на территорию Сирии занятую боевиками и мочат курдов - союзников СЩА, по суди пиндосов, врагов Асада.
А дальше видно будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены