К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытки в колонии - происки Запада

osv
0 - 25.07.2018 - 17:49
Адвокат одного из сотрудников ФСИН, которого подозревают в пытках заключенного в ярославской колонии №1, обвинил Запад в финансировании скандала с истязаниями. Об этом сообщается в Telegram-канале фонда «Общественный вердикт».

Уголовное дело было возбуждено на основании видео "Новой газеты", которая получила его от "Общественного вердикта". Я зашел на сайт "Общественного вердикта" и посмотрел ее партнеров. Я по списку всех не помню, но это крупнейший благотворительный фонд Макартуров США, региональная организация "Открытая Россия", нежелательная в России (нежелательными признаны иностранные "Открытые России", а не российское движение — прим. «Ленты.ру»), Норвежско-финский комитет и даже королевство Нидерландов в лице МИД», — сказал на суде адвокат Василий Ковалев, который представляет интересы работника ИК-1 Алексея Бровкина.

https://lenta.ru/news/2018/07/25/interesting/

Сами пытки эти негодяи наверняка тоже профинансировали!



321 - 29.07.2018 - 06:59
299-_Кошница_ > у главбуха норм подход - умри ты сегодня, а я завтра.
316-лемурнапалнапанду > мытарей не любишь ? а спокойную жизнь без ваххабайтов любишь ? а Скорую бесплатно - любишь ?
banned
322 - 29.07.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Причем тут вертухаи УФСИНа и спецслужбы..? У нас што,в ФСБ пытают..?
У вас? в ФСБ? ух ты......
Откель мы знаем, как там с народом то поступают. Наверное кофе с конфетами предлагают, чистую постель, телек, бар....

Ну и крематорий тоже возможно входит в меню.

================================================== ====
Гы, ехал с командировке в купе с одним татарином из Самары из зоны. Он там офыцер вертухай занимается типа воспитаем зеков. Мечтает дожить до пенсии. Насчет побоев и жестокостей ничего не рассказывал, но вот как решаются все вопросы - это да. Грит на зоне должен обязательно быть вожак, авторитет. Что тебе нужно идёшь к нему и решаешь. А он уже напрягает далее по цепочке. Кастовость - железная. Кто на диване, а кто у параши. И её поддерживают сами палицаии.
Гость
324 - 30.07.2018 - 13:14
Гор Овакимян отбывал тюремное наказание в ИК № 6 Владимирской области, в пос. Мелехово
...
«Долгое время не было новостей, обычно брат раз в месяц звонил с таксофона из колонии, а тут звонка не было. Мы очень обеспокоились. У мамы была паника, предчувствие было. Вечером 11 июля мы позвонили в колонию, и нам сказали, что он жив и здоров, мол, что с ним будет? Но мама была очень обеспокоена, и с утра они с братом поехали в колонию, попросили свидания. И тогда им сообщили, что он умер еще 6 июля. То есть шесть дней прошло. Колония не сообщила об этом родственникам»,- написала Симонян.
Оказалось, что день, когда родственники приехали в колонию, был последним, когда можно было забрать тело. Так как по истечении 7 дней труп могут объявить невостребованным и просто похоронить.

По словам сестры Овакимяна, в колонии родственникам сказали, что при вскрытии присутствовал прокурор, и «там никакого криминала нет». В больнице сказали, что тело уже в морге города Владимира, не в криминальном морге, а в простом.
«Мы видео сняли в городском морге: там следы под мышкой от электрошокера, пальцы на руках и ногах сломаны, половые органы повреждены, на бедре огромная гематома, на пояснице огромная черная полоса, все ягодицы в следах от электрошокера… Там живого места на нем не было, только лицо не тронуто. В морге мы попросили протокол вскрытия, нам не дали. Сказали, что прокурор и судебный эксперт подписали. В справке о смерти указали причиной смерти двухстороннее воспаление легких. Брат здоровый был, он никогда в жизни ни на что не жаловался»,- отметила Симонян.

«Сейчас тело находится в судебно-медицинском морге Владимира. Они не хотели, но мы настояли на том, чтобы сделали повторное вскрытие. Не верится, что укажут истинную причину смерти. Насколько новая комиссия будет объективна, насколько они там взаимосвязаны между собой? Честно говорю, у меня надежды вообще никакой»,- сказала сестра Овакимяна.

https://t.me/bagramyan26/2089
Гость
325 - 30.07.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Мечтает дожить до пенсии.
До 45 лет?
Модератор
326 - 30.07.2018 - 13:37
330-Claw15 > видишь как хорошо работает гражданское общество... давно ли зеков бьют на зонах? более менее всегда.. а именно в последнее время смотри какая волна.. сколько инфы.. все дружно, как по команде начали.. думаешь, год назад никого не били? били.. и убивали.. а резонанс только сейчас.. и тетя валя уже высказалась за реформы фсин.. видишь как оно работает...
Гость
327 - 30.07.2018 - 13:47
332-NoThanks > Гражданские активыисты стараются, до гражданского общества нам еще далеко. До реформы фсин тоже. Ты что сказать то хотел?
Модератор
328 - 30.07.2018 - 13:49
333-Claw15 > все сказал, что хотел - что тебе неясно? что запрос на реформу фсин есть сверху.. видать не очень довольны его работой.. под этот запрос подняли волну общественников и журналистов, разместили заказ на формирование общественного мнения, щас чуть уложится и будут реформировать.. общественникам премию и награды за хорошую работу...
Гость
329 - 30.07.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
запрос на реформу фсин есть сверху.. видать не очень довольны его работой..
Конечно, такой геморой вываливается наружу. В ООН недовольны, вопросы задают.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
общественникам премию и награды за хорошую работу...
Общественники, и МедиаЗона в частности (которую я часто цитирую), выполняют работу не за премии и гранты, а за донаты сочувствующих. Получать деньги из от режима, который пестует весь этот беспредел (речь не только о фсине) - полный зашквар. ТОт, кто так делает, быстро обсирается.
Модератор
330 - 30.07.2018 - 14:03
335-Claw15 "Конечно" рад, что у нас взаимопонимание...

"выполняют работу не за премии и гранты" ой.. ну только не заливай мне, ладно?

"Получать деньги из от режима" это основная статья доходов.. а вот уже донаты от лохов - это премия.. бонус. просто ты пока еще молодой в этой теме и тебя не подпускают к основной части кормушки.. заставляют кормиться только с процента с продаж.. а оклад - не плотють... ну ничо.. дорастешь при должном отношении к делу.. я в тебя верю :)
Гость
331 - 30.07.2018 - 14:30
336-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Получать деньги из от режима" это основная статья доходов.
То есть ты сейчас про себя говоришь, со знанием дела. И прочую шушару, срущую тут в коментах.
Модератор
332 - 30.07.2018 - 14:33
337-Claw15 >"со знанием дела" я всегда говорю со знанием дела.. где не знаю - там не говорю.. а твоих коллег, нормально кормящихся от системы - знаю лично несколько человек.. впрочем, ты не много потерял.. доходы там реально не большие.. я был реально удивлен.. думал это более доходный бизнес..
333 - 30.07.2018 - 14:36
337-Claw15 > да не переживай :) Его предсказания обычно сбываются, так что - богатым будешь однозначно, просто это будет не сегодня.
Модератор
334 - 30.07.2018 - 14:39
ты пойми клавдий... общественники нужны разные.. ну разве можно киселеву разместить заказ на мочилово фсина? ну никак нельзя.. этож какой ужас будет.. у него своя тема, свой конек.. а новойгазете - можно и нужно.. и иногда приходится.. конечно, киселеву лучше.. у него фронт работ шире, довольствие полное, соцпакет опять же.. а новой приходится от заказа до заказа перебиваться.. ну ничо не поделаешь.. у каждого своя специальность. зато киселеву только от госудасртва заказов ждать, а общественникам можно чем угодно промышлять.. это как работать в корпорации менедером среднего звена или быть ипешником.. каждому свое...
Гость
335 - 30.07.2018 - 15:59
PLUSHEV, [29.07.18 13:05]
Одна девочка обсуждала с провокатором прекрасную Россию будущего. А один мужик был начальником в колонии, пытал заключенных и подчиненным пытать разрешал. На обоих завели дела, девочка в СИЗО, мужик - дома.
И вот все удивляются, как же так. Ну а чего удивительного, тут все очевидно, кто настоящий враг системы, а кто её основа и просто случайно под кампанию попал.
https://t.me/PlushevChannel/2799
Гость
336 - 30.07.2018 - 16:04
340-NoThanks > Для мочилова фсина не нужны общественники. В прошлый раз начальника свернули тихо, и в этот раз можно при желании. Тоже самое - история, как фсб без шума пожирает верхушку ск.
Не сростается эта конспирология: общественники во внутренних войнах - лишнее звено.
337 - 30.07.2018 - 16:15
326-Афанасий Ибрагимович Кац >
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И што же там показано вот прямо этакого..?По пяткам били,ласточку загнули або слоника сотворили..?
Делали больно и страшно. А как делали, это уже по обстановке (вопросы техники, как говорится..)
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
С душком ты,Енгаед...
Что вас так настойчиво тянет поговорить обо мне лично? В реале не с кем пообщаться?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Была инфа у питерцев,как Гоблин
Ну да, что там того Питера - все в лицо друг друга знают...
338 - 30.07.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мытарей не любишь ? а спокойную жизнь без ваххабайтов любишь ? а Скорую бесплатно - любишь ?
Что имеем, не храним..(с) Государство для того и нужно, чтобы человек спокойно выходил утром из дома и шёл по своим делам, а не выползал из укрытия, озираясь, кабы кто его не грохнул, и выискивая, кого бы самому грохнуть.
339 - 30.07.2018 - 17:00
344-Engaet > но мытарей поругать - это святое ... При том, что
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
я идиотизм не люблю. И еще уважаю профессионализм.
Вот как у человека это вместе в мозгах помещается ? я лично не понимайт ...
banned
340 - 31.07.2018 - 00:08
299-_Кошница_ > вам бы, пане кошница, определиться, а то то вы хатой пугаете, в которой когда-то будто бы были авторитетом, а то вертухаев жалеете.
341 - 31.07.2018 - 00:10
Ну в Харпе кто был то? Это же еще Щелоков писал на делах-"Достоин Харпа".
Так я гуманист.
banned
342 - 31.07.2018 - 00:13
347-_Кошница_ > не знаю я ничего про харп. а гуманизм реальнй проявляется после опиздрючки из топика. вот когда огребешь, как тот чувак, тогда и посмотрим на твой гуманизм. а пока это не гуманизм, а желание подмахнуть и туда, и сюда.
343 - 31.07.2018 - 00:15
Да,это всё понятно.Но дураки набили себе срока на ровном мсете, за зарплату в 16 тысяч.
Гость
344 - 31.07.2018 - 02:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но дураки набили себе срока на ровном мсете,
Хорошо бы по максимуму.
Чтоб другим неповадно было.((
345 - 31.07.2018 - 02:34
А их начальство заставляло. ВОт в чём-с штука-с!
Гость
346 - 31.07.2018 - 07:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А их начальство заставляло. ВОт в чём-с штука-с!
Почему начальство. Сказано же - Госдеп виноват.
347 - 31.07.2018 - 14:50
351-_Кошница_ > а что по этому вопросу сказал Нюрнберг, кстати ?
348 - 31.07.2018 - 15:06
Солдат должен бояться больше палки капрала, чем пули неприятеля!(С)
Не вроде нето.
Пуля дура, штык-молодец!
Не, опять не то.
349 - 31.07.2018 - 16:47
354-_Кошница_ > ну вот так как-то : "Положение в качестве главы государства или руководящего чиновника правительственных ведомств, равно как и то, что они действовали по распоряжению правительства или выполняли преступный приказ, не является основанием к освобождению от ответственности".
351 - 31.07.2018 - 17:00
356-лемурнапалнапанду > купи, или займи :)
osv
353 - 31.07.2018 - 20:11
Управление Следственного комитета по Республике Башкортостан прекратило уголовное дело об избиении жителя Белебея Радика Даутова в местном отделе полиции за «отсутствием состава преступления» — якобы пострадавший получил многочисленные травмы в результате «неоднократных падений лицом вниз на камни и корни деревьев». Об этом сообщает «Комитет против пыток».

Основанием для такого решения послужили некие записи с камер видеонаблюдения на входе в отделение, а также показания избивших мужчину полицейских. Силовики рассказали следователю, что Даутов сопротивлялся и его повалили лицом на дорогу из щебня. «Когда его задерживали и поднимали, он неоднократно падал лицом вниз на камни и корни деревьев», — говорится в постановлении о прекращении дела.

По версии следствия, другие травмы россиянин получил, когда сотрудники полиции применили к нему «загиб руки, удержание путем надавливания на ноги» и надевали наручники.

Представляющий интересы пострадавшего юрист Евгений Литвинов отметил, что в документе следователь не объяснил, откуда у Даутова взялись остальные травмы — перелом челюсти и гематомы паховой области. «Однако это не помешало следователю согласиться с версией сотрудников полиции», — добавил Литвинов. Защита будет обжаловать решение Следственного комитета.

https://lenta.ru/news/2018/07/31/upal/
354 - 31.07.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А их начальство заставляло. ВОт в чём-с штука-с!
если до предела эскалировать ответственность, то во всем виноват Бог ))
Гость
355 - 31.07.2018 - 22:22
Занятная дискуссия, читал с интересом, хотя позиции выступающих были понятны заранее. Одного не пойму - отчего Технолог стал злой уже не как собака, а как бешеная собака? Раньше ж адекватный был, с юмором.
356 - 31.07.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Занятная дискуссия, читал с интересом, хотя позиции выступающих были понятны заранее. Одного не пойму - отчего Технолог стал злой уже не как собака, а как бешеная собака? Раньше ж адекватный был, с юмором.
)) сахар повышенный ))))))
Гость
357 - 01.08.2018 - 00:22
Евгений Макаров вместе с группой заключенных ярославской колонии объявил голодовку
https://t.co/aJEOYKNAeK
358 - 01.08.2018 - 01:24
358-лемурнапалнапанду > :)
Проехали :)
Я к тому, что гос-во живёт на налоги. Всё вот это вот - армия, медицина, дороги, ...
А идиоты есть везде, даже на форуме :)
Гость
359 - 01.08.2018 - 05:12
89-KRIHA >
Понемаеш, некоторые недалёкие люде щетают, што пытать палачей и предавать предателей нетактично. Но это не так. Главное - не увлекаться.
361 - 01.08.2018 - 15:32
366-лемурнапалнапанду > ты будешь работать за 5300 в месяц ? а у налоговиков в первый год примерно такая з/плата, и только премиями вытягивают до минималки.
Настоящего волкА вертухаями не исправить. Только пулей.
osv
363 - 02.08.2018 - 06:15
Настоящие патриоты!

Сотрудники исправительной колонии №5 в Забайкальском крае избили заключенных после матча Россия — Хорватия, прошедшего в рамках чемпионата мира по футболу. Об этом в среду, 1 августа, сообщает «Новая газета».

Соответствующая информация содержится в актах опроса осужденных Александра Нохрина и Евгения Афанасьева. Копии документов предоставили изданию юрист Анастасия Коптеева и адвокат Алана Семигузова, сотрудничающие с правозащитной организацией «Зона права».

«Все они были в состоянии алкогольного опьянения, а точнее, от них пахло перегаром. Все они были расстроены тем, что российская футбольная команда накануне проиграла Хорватии и, видимо, поэтому решили выместить на мне свою досаду», — рассказал Нохрин, добавив, что его пинали и пытали электрошокером как минимум пять человек.

По словам Афанасьева, сотрудники колонии избили не только их, но и еще нескольких осужденных.

https://lenta.ru/news/2018/08/01/turma/
Гость
365 - 02.08.2018 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Настоящего волкА вертухаями не исправить. Только пулей.
Мнение шакала...
366 - 02.08.2018 - 07:32
В Москве разжалован из воров «крестник» Деда Хасана, 42-летний Сурен Тавадов, более известный в криминальной среде как Сурик Андижанский.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены