К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытки в колонии - происки Запада

osv
0 - 25.07.2018 - 17:49
Адвокат одного из сотрудников ФСИН, которого подозревают в пытках заключенного в ярославской колонии №1, обвинил Запад в финансировании скандала с истязаниями. Об этом сообщается в Telegram-канале фонда «Общественный вердикт».

Уголовное дело было возбуждено на основании видео "Новой газеты", которая получила его от "Общественного вердикта". Я зашел на сайт "Общественного вердикта" и посмотрел ее партнеров. Я по списку всех не помню, но это крупнейший благотворительный фонд Макартуров США, региональная организация "Открытая Россия", нежелательная в России (нежелательными признаны иностранные "Открытые России", а не российское движение — прим. «Ленты.ру»), Норвежско-финский комитет и даже королевство Нидерландов в лице МИД», — сказал на суде адвокат Василий Ковалев, который представляет интересы работника ИК-1 Алексея Бровкина.

https://lenta.ru/news/2018/07/25/interesting/

Сами пытки эти негодяи наверняка тоже профинансировали!



Гость
201 - 26.07.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
203-Снег > та хоть и такую. Какого х эти п-сы _вдесятером_ используют СКОВАННОГО человека, как грушу?
Дык и Скнехт рвался туда подмочь вертухаям,НоуТпррук чего-то одобрительное верещал,у Эджо руки чесали вдать пару раз Макарова,Ботька чего вякнул,Жирафа Корельская возмущенно взвигнула,мол бей либераста,да по пяткам его,по пяткам...
202 - 26.07.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
та хоть и такую.
Низзя.:) Запрещено.:)
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Какого х эти п-сы _вдесятером_ используют СКОВАННОГО человека, как грушу?
А ты смени их. В аккурат место освободилось.:) Неси зэкам доброе, разумное, вечное.:)
Гость
203 - 26.07.2018 - 19:04
205-Снег > Это единичные случаи, всплывающие благодаря титаническим усилиям защитников потерпевших.
А повседневная практика - это пытки.


"Сотрудник ИК-6 УФСИН по Брянской области, применяя насилие и используя специальные средства, ограничив движение осужденного, перевязал тканью его лицо, в результате чего последний скончался от асфиксии", - говорится в заявлении Следственного комитета России.
Это произошло в минувшее воскресенье - уже после того, как разгорелся скандал с пытками в колонии в Ярославле. Таким образом, это второе дело о пытках за неделю. Первое вызвало большой общественный резонанс и застаивло реагировать сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
https://www.bbc.com/russian/news-44935120
Гость
204 - 26.07.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А ты смени их. В аккурат место освободилось.
Тут твой кент NoThanks вещает, что кругом полно работы. Это каким же п-сом надо быть, чтобы пойти работыть в клоаку, которым является нынешний фсин?

К тому же пытают не только фсин зеков, но и менты свидетелей. Иногда убивают. П-сов везде хватает.
205 - 26.07.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Это каким же п-сом надо быть, чтобы пойти работыть в клоаку, которым является нынешний фсин?
П-сов в ФСИН не принимают, они идут сразу в штаб к навальному.
206 - 26.07.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Это единичные случаи
Я тебе сказал, нагугли эти "единичные" случаи, тебе понравится.:) Организуй отряд молодых чекистов навальнят, насаждать демократию в колониях.:)))
Гость
207 - 26.07.2018 - 19:11
210-Эдж > Та ты шо? Ты в теме, зайчик?
Гость
208 - 26.07.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я тебе сказал, нагугли эти "единичные" случаи, тебе понравится.:) Организуй отряд молодых чекистов навальнят, насаждать демократию в колониях.:)))
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
П-сов в ФСИН не принимают, они идут сразу в штаб к навальному.
Мнение п-са...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я тебе сказал, нагугли эти "единичные" случаи, тебе понравится.:) Организуй отряд молодых чекистов навальнят, насаждать демократию в колониях.:)))
Скнехт,не увиливай как улитка,отвечай свое мнение по поводу увиденного,где найдеешь хотя бы одну причину оправдать палачей..?
И еще-смысл пыток..?Пытают менты,штоп расколоть,но вертухаю-то это зачем столь зверски издеваться,можешь объяснить..?
209 - 26.07.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Это каким же п-сом надо быть, чтобы пойти работыть в клоаку, которым является нынешний фсин?
Смешно... :)
Гость
210 - 26.07.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Смешно... :)
Все с тобой и твоим дворовым человечком Эджо,ясно...
Оптекайте оба,полемисты...

Не садился бы ты,Скнехт,не в свои сани...
211 - 26.07.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
отвечай свое мнение по поводу увиденного,где найдеешь хотя бы одну причину оправдать палачей..?
Не смотрел, чесслово.:) И не собираюсь оправдывать.:) А для осуждения и кривляния, хватит путинской власти и тебя с Крихой.:)
212 - 26.07.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не садился бы ты,Скнехт,не в свои сани...
Не в свои не сажусь, ибо там вами насрано.:) Правда вы так и не удосужились сказать кто убирать будет.:)))
213 - 26.07.2018 - 19:24
Бгг ))) кто то тут давеча обвинял меня в том что я срач намеренно устраиваю )))) бгг
214 - 26.07.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я срач намеренно устраиваю
Считаешь, что стоило тебя обзывать и поносить?:) Я подумаю над твоим предложением....:)))
Гость
215 - 26.07.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А для осуждения и кривляния, хватит путинской власти и тебя с Крихой.:)
Гнилой ты,Скнехт,человечишко,што можно бы и стерпеть,но понты твои смешат...Уш шипко великим ся считаешь,а сам просто ничтожество...
216 - 26.07.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA я срач намеренно устраиваю Считаешь, что стоило тебя обзывать и поносить?:) Я подумаю над твоим предложением....:)))
Считаю что больше всех тут воняешь ты ))
217 - 26.07.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Гнилой ты,Скнехт,человечишко,што можно бы и стерпеть,но понты твои смешат...Уш шипко великим ся считаешь,а сам просто ничтожество...
Щёки сдуй, Афонька, твой пафос только для Аркаши и годен.:)
banned
218 - 26.07.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не в свои не сажусь, ибо там вами насрано.:)
Не было бы насрано-Сел бы обязательно. Вот логика.
219 - 26.07.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Не было бы насрано-Сел бы обязательно. Вот логика.
Даже ты со мной сидел, ага.:)))
220 - 26.07.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Та ты шо? Ты в теме, зайчик?
То же мне тема, бином ньютона с мегафоном.



Это сотрудники ФСИН флагами машут? :)
Гость
221 - 26.07.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
П-сов в ФСИН не принимают
Бггг, забыл добавить "мамой клянусь" совкэджопое чепушило :)
Гость
222 - 27.07.2018 - 06:30
142-KRIHA >
Аннажны довно в районе Ботлиха видел захваченного террориста. Он достаточно долго, часа три, пока я с командирами выпивал, стоял на коленях с руками за головой, на голову был надет мешок.
Не сомневаюсь, что он слышал и понимал застольные разговоры типа "Щас допьём - и грохнем падлу".
Не сомневаюсь в этом, апатамушта пленный просил на русском вывести его отлить, "Ссы в штаны", - отвечал охранявший его боец.
От эта пытка, так пытка. А то по пяткам... в обогреваемом помещении... Херня это, а не пытка.
osv
223 - 27.07.2018 - 09:07
Система. Имени нацлидера.

Из письма Ани Симонян в «Новую газету»: «Пишу вам с просьбой придать общественному резонансу зверское убийство 33-летнего Гора Овакимяна. Гор Овакимян (мой брат) отбывал тюремное наказание в ИК № 6 Владимирской области, в пос. Мелехово. 6 июля 2018 г. был убит в результате многочисленных побоев и пыток! Уголовное дело даже не было возбуждено! Администрация колонии скрывала от родственников смерть Гора, чтобы труп признать невостребованным и захоронить с целью сокрытия истинных причин смерти моего брата».

...По рассказам осужденных, кто освобождается, то по всем запискам, что ко мне приходят, бьют одни и те же люди — оперативники.

Случай с Гором Овакимяном не единичный. Пытки, издевательства и даже убийства поставлены во Владимирской области на поток, причем это происходит с такой регулярностью, что даже страшно. С марта по сегодняшний месяц уже шесть трупов.

Это происходит в разных учреждениях Владимирской области, но в основном фигурирует Т-2 (тюрьма Владимирский централ), ИК-6 и ИК-3, где областная больница для заключенных. Схема такая: всех заключенных, которые свозятся во Владимирскую область, пропускают через ИК-6, там у них карантин 20 суток. Гор именно там сидел. Заключенных, которые не идут на сотрудничество с администрацией, которые какие-то правонарушения совершают, отправляют на «ломку» в ИК-3.

Там издеваются, бьют. Кто выдерживает все эти пытки, тех уже отправляют добивать на Т-2. Я видел людей, которые себе вскрывали горло, от уха до уха резали лицо, животы резали, чтобы только не попасть на Т-2, чтобы только не попасть на «тройку».

Я недавно попытался добиться возбуждения уголовного дела в отношении начальника Владимирского централа Климова. Мы проанализировали всю его деятельность за последнее время, года за три-четыре: двадцать четыре предписания выписано прокуратурой на его имя: за систематическое нарушение права, систематическое нарушение закона в отношении осужденных, в отношении адвокатов. Но он до сих пор остается начальником тюрьмы. Следственный комитет все замял. Вот и с Гором ситуация странная. Я спрашиваю следователя: «Вы заключение эксперта читали? Может, мне для вас его почитать, расшифровать, что там написано? Вы дело-то возбуждаете о несвоевременном оказании медицинской помощи.

А человека убили. Там такой перечень повреждений! Там нет ни одного участка тела, на котором нет следов побоев. Его забили. Что же вы дело возбуждаете по такой глупой статье?» — «Я разберусь» — вот и весь был ответ.

https://www.novayagazeta.ru/articles...r-ot-pnevmonii
osv
224 - 27.07.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
намного лучше, чем наше же гражданское обчество 15 лет назад.. над собой мы растем.. а это - главное..
Ну да, ну да. С точностью до наоборот.

Осенью прошлого года Общественная палата (ОП) России так сформировала общественные наблюдательные комиссии в 42-х регионах России, что в них фактически не осталось правозащитников. Говорить, что это случайность, не приходится. В ОНК 4-го созыва не вошли самые активные, самые несговорчивые общественные контролеры. Вместо правозащитников ОП делегировала в ОНК бывших работников МВД, ФСИН, прокуратуры, а также бывших членов ОНК — из тех, кто бил своеобразные рекорды по непосещению пенитенциарных учреждений и отделов полиции.
https://www.novayagazeta.ru/articles...ichtozhali-onk
Гость
225 - 27.07.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. С точностью до наоборот.
ты невкурил, осв, это все - текущие проблемы, которые будут решаться и будут решены в итоге, потому что гражданское общество работает, и в твоей статье четко эта работа обрисована, кто что делал и какие результаты достигал (правозащитницы ходили туда-то, адвокаты так-то,вкрыли говеную работу ОП и т.п.)
это и есть рост, лет 15 назад этих правозащитниц даже бы в СМИ не освещали в принципе, вообще ни в каких, просто бы посылали, их бы просот не было в конце концов.
А сейчас это реальный инструмент, который помогает вскрывать гнойники. И он работает. Плохо ли, хорошо, с натяжкой, со скрипом, но работает.
Гость
226 - 27.07.2018 - 12:56
230-taras > Это ложь. Все с точностью наоброт. Количество дел против силовиков снижается, изощренность и массовось пыток растет. А судебная система массово легализует "доказательства" добытые под пытками. Это реалии 2018 года в путенской России.
Гость
227 - 27.07.2018 - 12:59
Суд в Нальчике приговорил обвиняемых по делу о пытках в ингушском Центре «Э» к срокам от 3 до 10 лет колонии

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил обвиняемых по делу о пытках в ингушском Центре «Э» к срокам от 3 до 10 лет лишения свободы, передает РИА «Новости».
По данным агентства, суд приговорил экс-главу ЦПЭ Тимура Хамхоева к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, оперативника Алихана Бекова — к 10 годам строгого режима, начальника одного из отделов Андрея Безносюка — к шести годам общего режима, оперативника Ису Аспиева — к пяти с половиной годам, сотрудника ФСБ Мустафу Цороева — к пяти годам, экс-начальника Сунженского РОВД Магомеда Бекова — к трем годам. Заместитель начальника ЦПЭ Сергей Хандогин получил три года условно.
Ранее представитель гособвинения попросил приговорить бывших полицейских и сотрудника ФСБ к срокам от 6 до 16 лет колонии. Бывшему начальнику Центра «Э» Тимуру Хамхоеву прокурор попросил дать 13 лет лишения свободы, Андрею Безносюку — 10 лет, Алихану Бекову — 16 лет, Магомеду Бекову — шесть лет, Мустафе Цороеву — девять лет. Сергея Хандогина просили приговорить к шести годам колонии, Ису Аспиева — к 10 годам.
Во время прений обвиняемые вину не признали и предположили, что их оговорили потерпевшие; они просили их оправдать. Хандогин сказал, что сомневался в объективности судов Ингушетии: «Когда дело перевели сюда, в гарнизонный суд, появилась хоть какая-то надежда».
При этом бывший глава ЦПЭ Тимур Хамхоев в ходе процесса угрожал адвокату потерпевших Андрею Сабинину: «Кто такой Сабинин, который сидит здесь и что-то со мной хочет сделать. Я и за решеткой его достану, если он мне нужен будет, но он мне не нужен... Я не хочу, чтобы такие адвокаты тут были».
«Медиазона» подробно рассказывала, как шел процесс над бывшими сотрудниками ингушского Центра «Э», а также публиковала показания потерпевших Адама Дакиева, Магомеда Аушева, Зелимхана Муцольгова и Марем Долиевой, которые рассказывали о пытках.

https://zona.media/news/2018/07/27/cpe

Что творили эти игушские эшники, я пости в удаленной теме про пытки. Пытали свидетелей - душили пакетом, били током, избивали, угрожали жизни. Одного свидетеля убили.
228 - 27.07.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Система. Имени нацлидера.
Гор Овакимян осуждён по ст.228 УК РФ. Тебе жалко армянского наркодилера сажавшего на иглу русских парней? Всплакни, паяц.:)
229 - 27.07.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
142-KRIHA >Аннажны довно в районе Ботлиха видел захваченного террориста. Он достаточно долго, часа три, пока я с командирами выпивал, стоял на коленях с руками за головой, на голову был надет мешок. Не сомневаюсь, что он слышал и понимал застольные разговоры типа "Щас допьём - и грохнем падлу".Не сомневаюсь в этом, апатамушта пленный просил на русском вывести его отлить, "Ссы в штаны", - отвечал охранявший его боец.От эта пытка, так пытка. А то по пяткам... в обогреваемом помещении... Херня это, а не пытка.
ну, когда тебе захочется посмеяться, попроси себя связать и [*****].ошить по пяткам раз пятьсот.
Модератор
230 - 27.07.2018 - 13:23
какие эти борьщевики интересные.. когда семью русских правителей с детьми и прислугой штыками забивали - это в общем то нормально, лошары и чмошники сами заслужили.. а когда закоренелого зека потрамбовали малость за множественные нарушения режима содержания - это ужас, кошмар и вообще падаем в обморок от ужаса.. тут вы либо с двойной моралью, господа, либо мораль одна, просто кривая...
Гость
231 - 27.07.2018 - 13:25
233-Снег > 228 - это народная статья. Опера благодаря ей премии получают.
Берут наркомана, который у них на крючке, дают сверток, говорят, где спрятать. Тот идет к знакомому забулдыге, просит вместе чтото поискать. Бедолага находит эту закладку, а опера тут как тут - берут его теплым с особо крупной расфасованной партией. А фамилию того наркомана он и не знает... Состав 228 налицо - премия в кармане. Вот так она и "работает".
Все верно излагаю, снех?
232 - 27.07.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Суд в Нальчике приговорил
Да ты, Клава, едираст оказывается.:)
Гость
233 - 27.07.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А сейчас это реальный инструмент, который помогает вскрывать гнойники.
И где же можно обозреть их работу,как реальный инструмент..?
В Ярославле где они были,хотя были осведомлены инцидентом с Макаровым ще год тому взад,Бабуркин,аж Уполномоченный по правам человека в Ярославкой области,сразу узнал про избиение Макарова,но нихрена не сделал,бо по его мнению его нетак бы поняли-узнаете манеру изложения тутошник правозащитников НоуТпрункса и Скнехта Справедливого..?
Щас он прикидывается спасителем Макарова,но ролик в ютубе выложила адвокат Макарова Ирина Бюрюкова,отважная женщина,а не эта мразь Уполномоченный...
Да вот его работа:https://yar.mk.ru/incident/2018/07/2...uchennykh.html
https://www.novayagazeta.ru/articles...mschika-chirvy
та мразь лишь делает заявления,а пользы как от козла молока...
И как верить этим козлам,если они же говорят такое...
ВОРОНЕЖ, 25 июл — РИА Новости. У осужденного Евгения Макарова, пострадавшего от пыток в ярославской колонии, не сложились отношения с сотрудниками исправительного учреждения, рассказал глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов.(!!!!!???)

Адвокат избитого в ярославской колонии уехала в "безопасное место"
"Такой у него характер. <…> Я же разговаривал с другими", — сказал он, отвечая на вопрос, почему избитым оказался именно заключенный Макаров.
Федотов также заявил, то заключенного избивали не только в ярославской колонии № 1, но и в колонии № 8, куда был переведен

Какая же ты скотина,Федотов!

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180725/1525300615.html

Таки да,все эти ЕСПЧ переполнены бывыми работниками МВД и прокуратуры,как у нас в республике и возглавляет бывый раеный прокурор Ижевска,исключительно жестокий человек...

Тоталитарный режим,горе слабому...
234 - 27.07.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Все верно излагаю, снех?
Хорошо торчков отмазываешь.:)
235 - 27.07.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какие эти борьщевики интересные.. когда семью русских правителей с детьми и прислугой штыками забивали - это в общем то нормально, лошары и чмошники сами заслужили.. а когда закоренелого зека потрамбовали малость за множественные нарушения режима содержания - это ужас, кошмар и вообще падаем в обморок от ужаса.. тут вы либо с двойной моралью, господа, либо мораль одна, просто кривая...
сколько еще зеков надо запытать, чтобы ты успокоился? )
Модератор
236 - 27.07.2018 - 13:28
240-KRIHA > да я спокоен... чо мне переживать? зеков пытать конечно не хорошо.. где есть факты- обсчественность и органы должны сигнализировать.. ну так это более менее и происходит..
237 - 27.07.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
240-KRIHA &gt; да я спокоен... чо мне переживать? зеков пытать конечно не хорошо.. где есть факты- обсчественность и органы должны сигнализировать.. ну так это более менее и происходит..
просто мы же с тобой договорились, будем вместе развивать гражданское общество и т.д. )))
Модератор
238 - 27.07.2018 - 13:35
242-KRIHA > правда? ну окей.. я не против.. вот только я бы в этом развитии приоритеты бы расставил малость иначе.. а то эти пгавозащитники сперва защищали чеченских террористов, щас переключились на зекуль и прочих маргиналов.. оно конечно дело не плохое, защищать надо более менее всех, но когда в приоритетах это дно, а не люди, которым реально нужна помощь - у меня както возникают законные сомнения в том, что целью этих людей является именно оздоровление общества, а не дешевые политические набросы...
Гость
239 - 27.07.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обсчественность и органы должны сигнализировать
В том и проблема, что органы неизлечимо больны - сигнальные системы не работают.
Модератор
240 - 27.07.2018 - 13:38
244-Claw15 > эта тема говорит об обратном.. людей немедленно взяли под стражу, все получат по заслугам, следователя, который закрывал глаза - тоже привлекают..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены