К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытки в колонии - происки Запада

osv
0 - 25.07.2018 - 17:49
Адвокат одного из сотрудников ФСИН, которого подозревают в пытках заключенного в ярославской колонии №1, обвинил Запад в финансировании скандала с истязаниями. Об этом сообщается в Telegram-канале фонда «Общественный вердикт».

Уголовное дело было возбуждено на основании видео "Новой газеты", которая получила его от "Общественного вердикта". Я зашел на сайт "Общественного вердикта" и посмотрел ее партнеров. Я по списку всех не помню, но это крупнейший благотворительный фонд Макартуров США, региональная организация "Открытая Россия", нежелательная в России (нежелательными признаны иностранные "Открытые России", а не российское движение — прим. «Ленты.ру»), Норвежско-финский комитет и даже королевство Нидерландов в лице МИД», — сказал на суде адвокат Василий Ковалев, который представляет интересы работника ИК-1 Алексея Бровкина.

https://lenta.ru/news/2018/07/25/interesting/

Сами пытки эти негодяи наверняка тоже профинансировали!



Гость
281 - 27.07.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Это что за чушь ты щас сморозил?
Чушь как чушь,обычная для Скнехта...

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
закон и права человека
Сие Скнехт понимает,как закон и права Скнехта,всех остальных под замок...

Да,ще он страстно ненавидит Навального...
За гроши разумеется...
282 - 27.07.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Это что за чушь ты щас сморозил? фсин не занимается посадкой приступников. Она занимается их содержанием под стражей.
Совершенно верно. Тогда ты смело можешь пойти охранником, это будет безопасно, преступников ведь не будет.:)))
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
И да - она должна четко соблюдать закон и права человека, и уж точно не плодить моральных уродов (по обе стороны двери камеры).
Тоисть ты потребовал, а каким образом это "чотко" будет исполняться тебя уже не интересует.:) Вот так неожиданно, ты встал в ряды мгер.:))) Я сам удивился такому "совпадению", чесслово.:)
283 - 27.07.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
он страстно ненавидит Навального...
Ненависть, Афонька, это чувство, которое затмевает рассудок и его я не могу себе позволить тратить на клоунов.:)
Гость
284 - 27.07.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ненависть это чувство, которое затмевает рассудок
Даже здесь,в силу своей неотесанности,ты опять чушь сморозил...
Образованщина,што с тя взять..?
Гость
285 - 27.07.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тоисть ты потребовал, а каким образом это "чотко" будет исполняться тебя уже не интересует.:)
Если "авторитет" начальника колонии держится только на пытках заключенных, если в камеры регулярно заходит спецназ "для профилактики" - то они очень плохо исполняют свою работу, оплачиваемую из бюджета, потому что потом выпускают на волю людей не вставших на путь исправления, а обозленных на всех вокруг. То есть деньги на зарплату упырей тратятся впустую. Тогда уж надо вернуть в УК телесные наказания и не пилить бюджет.
Гость
286 - 27.07.2018 - 18:57
Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году в Стэнфордском университете американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.

Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.
...
Эксперимент быстро вышел из-под контроля. Заключённые испытывали садистское и оскорбительное обращение со стороны охранников, и к концу у многих из них наблюдалось сильное эмоциональное расстройство.

После сравнительно спокойного первого дня на второй день вспыхнул бунт. Охранники добровольно вышли на сверхурочную работу и без руководства со стороны исследователей подавляли мятеж, при этом нападали на заключенных с огнетушителями. После этого инцидента охранники пытались разделять заключённых и стравливать их друг с другом, выбрав «хороший» и «плохой» корпусы, и заставляли заключённых думать, что в их рядах есть «информаторы». Эти меры возымели значительный эффект, и в дальнейшем возмущений крупного масштаба не происходило. Согласно консультантам Зимбардо, бывшими заключёнными, эта тактика была подобна используемой в настоящих американских тюрьмах.

Подсчёты заключённых, которые изначально были задуманы для того, чтобы помочь им привыкнуть к идентификационным номерам, превратились в часовые испытания, в ходе которых охранники изводили заключённых и подвергали физическим наказаниям, в частности заставляли подолгу совершать физические упражнения.

Тюрьма быстро стала грязной и мрачной. Право помыться стало привилегией, в которой могли отказать и часто отказывали. Некоторых заключённых заставляли чистить туалеты голыми руками. Из «плохой» камеры убрали матрасы, и заключённым пришлось спать на непокрытом бетонном полу. В наказание часто отказывали в еде.

Сам Зимбардо говорит о своей растущей погруженности в эксперимент, которым он руководил и в котором активно участвовал. На четвёртый день, услышав о заговоре с целью побега, он и охранники попытались целиком перенести эксперимент в настоящий неиспользуемый тюремный корпус в местной полиции, как в более «надёжный». Полицейский департамент ему отказал, ссылаясь на соображения безопасности, и, как говорит Зимбардо, он был зол и раздосадован из-за отсутствия сотрудничества между его и полицейской системой исполнения наказаний.

В ходе эксперимента несколько охранников все больше и больше превращались в садистов — особенно ночью, когда им казалось, что видеокамеры выключены. Экспериментаторы утверждали, что примерно каждый третий охранник показывает настоящие садистские наклонности. Многие охранники расстроились, когда эксперимент был прерван раньше времени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%BD%D1%82
287 - 27.07.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Даже здесь,в силу своей неотесанности,ты опять чушь сморозил... Образованщина,што с тя взять..?
Твоя глупость, Афонька, дорого стоит.:) Я оценил.:)
288 - 27.07.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
пытках
Пытка, есть физическое насилие с целью получения информации.:) Забавно смотреть как переворачиваете всё с ног на голову, так как вам сказали и вы подхватили.:) Ты ваще против применения физической силы в отношении зэков?:) Или в разумных рамках можно?:)
Гость
289 - 27.07.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В ходе эксперимента несколько охранников все больше и больше превращались в садистов — особенно ночью, когда им казалось, что видеокамеры выключены. Экспериментаторы утверждали, что примерно каждый третий охранник показывает настоящие садистские наклонности. Многие охранники расстроились, когда эксперимент был прерван раньше времени.
Што показательно для сей темы,бо потенциальныя фракция садистов,лидеры Скнехт и НоуТпрунк,прям рвутся в вертухаи,как и их дворня...
Увы,есть тут авторы противоположнаго мнения,вертухаи оптекают...
290 - 27.07.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
потенциальныя фракция садистов,лидеры Скнехт и НоуТпрунк,прям рвутся в вертухаи,как и их дворня...
Что и требовалось доказать... Афонька и осудил, и приговорил.:))) "Прокурор" Кац, пойди хоть руки вымой.:)
Гость
291 - 27.07.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пытка, есть физическое насилие с целью получения информации.
Это уже крайняя степень тупости...
Какую информацию требовали с Макарова вертухаи ,когда пытали его..?
Если менты буцкают задержаннаго или подозреваемого,то это понятно-им треба инфа,но вертухаи-палачи пытают из удовольствия,им это нравится...

Скнехт,может хватит тут демонстрировать издержки твово образования,суммы знаний и свово нескладного ума..?

Ну и понты куданить спрячь,бо смешно читать твои ужимки и прыжки в попытке прослыть осведомленным в кухне УФСИНа и познаний в блатате,бо котел ты полный во сиях дисциплинах,полено неотесанныя..
292 - 27.07.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
когда пытали его..
Вот и мне интересно, если "пытали"... ты сам сказал. Напряги остатки куцего умишки и выдай версию, что у него выпытывали.:)
banned
293 - 27.07.2018 - 19:19
260-_Кошница_ > ??? с чего бы вдруг???
294 - 27.07.2018 - 19:25
Да так по людски, получат теперь срока, жизнь испортят.
Не жалко вообще?
295 - 27.07.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да так по людски, получат теперь срока, жизнь испортят. Не жалко вообще?
Ну помолиться за ребят надо, свечку поставить за здравие, Господь поможет.
Гость
296 - 27.07.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Напряги остатки куцего умишки и выдай версию, что у него выпытывали.:)
какую версию может выдать каждый садист из 17,кто там присутствовал или принимал участие..?
Только удовольствие сломать человека,вот што подсказывает мой куцый вумишко,такой,знаете ли,ничтожный супротив твово Большого вакуума над шеей...

В том-то и абсурд произошедшего инцидента,што дюжина вооруженный харь связала беззащитного зека,завалила его на стол и с азартом его истязала,несмотря на его просьбы о пощаде и извинения,што наоборот разжигала самыя поганыя чувства у вертухаев,бо мочалили они его от щедрот 40 минут,по свидетельству зека Хапова и то при условии,што он слышал эти крики,хотя были эпизоды потери сознания у Макарова...

Вот и вся разница между нами,Скнехт-ты всегда на стороне силы,чем страшно кичишься,я же всегда на стороне слабого и готов на его защиту...
Ты слюни пускаешь от удовольствия глядя на избиение,ни слова жалости,ни малейшего участия к избитому в мясо Макарову,а мне больно...
Это надо быть редим на то скотом,Скнехт,штоп испытывать удовольствие от ролика...

Для меня зек Макаров человек духа,он мужчина,я его искренне уважаю и сочувствую ему,а тебя ,Скнехт,просто презираю,как и твоих подельников по мудэ-соопчеству...
297 - 27.07.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
я же всегда на стороне слабого и готов на его защиту...
Хм... неожиданно, защищать насильников и педофилов.:) Это сильный ход, Афонька, тебе зачтётся.:)))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
испытывать удовольствие от ролика...
Я его не смотрел, ты облажался, "прокурор".:)
298 - 27.07.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я его не смотрел, ты облажался "прокурор".:)
А ты его посмотри. Для профилактики идиотизма, хотя видимо бесполезно.
Гость
299 - 27.07.2018 - 19:44
Не придуривайся,Скнехт,надоело читать тя,когда гонишь заумныя тексты...

Не смотрел он ролик,да кто те поверит,шуту..?

Лана,на сегодня с тобой опчаться хватит,можешь объявить,как водится,што мя победил и я сбег от твоих неотразимых аргументов и блестящих силлогизмов,тем паче,што чуши ты здесь нагородил изрядно...
300 - 27.07.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
А ты его посмотри. Для профилактики идиотизма, хотя видимо бесполезно.
Я увижу там что-то новое от коммунизма?:)
301 - 27.07.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не смотрел он ролик,да кто те поверит,шуту..?
Думаешь, что все любят хоумвидео как ты?:)))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
чуши ты здесь нагородил изрядно...
Большей чуши, что Афонька готов за слабых петушков горой стоять, я не встречал.:)))
Гость
302 - 27.07.2018 - 19:59
305-Снег > от путинизма
303 - 27.07.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA А ты его посмотри. Для профилактики идиотизма, хотя видимо бесполезно. Я увижу там что-то новое от коммунизма?:)
От сумы да от тюрьмы не зарекаются, поэтому посмотри, приготовься.
304 - 27.07.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
от путинизма
А в чём разница?:)
305 - 27.07.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
поэтому посмотри, приготовься.
Ты меня пугаешь... у тебя всё нормально, раз готовишься?:)
306 - 27.07.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA поэтому посмотри, приготовься. Ты меня пугаешь... у тебя всё нормально, раз готовишься?:)
Да это вопрос времени, вот когда заява от кошницы за то что я Николая Второго чмошником и лохом называю дойдет до кого надо, то все, там интернету нету, не буду тут писать, соскучишься )))),
osv
307 - 28.07.2018 - 05:21
Нетути прежнего Снега, который порой и фронду себе позволял.
Забудьте.
Кризис на дворе, всяк устраивается как может.
308 - 28.07.2018 - 06:55
291-Легыч > таки попалось недавно, что "не всё так однозначно". Вкратце - испитуемые подыгрывали и психоложцам, и друг другу.
Ссыль, ес-но, не сохранил, но "зуб дам".
Гость
309 - 28.07.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вкратце - испитуемые подыгрывали и психоложцам, и друг другу. Ссыль, ес-но, не сохранил, но "зуб дам".
Таки да,есть такой матерьял...
Но уш шипко правдоподобно,если читать сию тему,да и вертухаев на лесурсе не продохнуть...
Гость
310 - 28.07.2018 - 07:30
она как- пытали , оказваетца, не за инфу, а для удовлетворения!
так это не пытки были вовсе, а надругательство. Вертухаи-садюги НАДРУГАЛИСЬ. А каким физическим воздействием, не важно. Обьект не предоставлял ценности "по делу", а был вымещаем "по личному".
Плохо, вызывающе, вел себя в учреждении, возможно систематически нарушал порядок и рэжым. За шо был бит по пяткам ...
Модератор
312 - 28.07.2018 - 14:04
вот тебе, криха, как для гуманиста - подходящий материал... исследуй, давай оценки... тут просто воспоминания людей, по одному не слишком даже значимому поводу.. ничего больше кроме воспоминаний нескольких односельчан...

https://takiedela.ru/2018/07/u-istorii-zavyazany-glaza/
313 - 28.07.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Также как дедовщина в армии сильно уменьшилась просто после назначения гражданского Сердюкова.
Смешно-с...
314 - 28.07.2018 - 14:09
315 - 28.07.2018 - 14:14
Гоблин сам вертухай, изгнанный из органов.
316 - 28.07.2018 - 14:16
Значит, знает всю эту кухню изнутри.
Кстати, очень рекомендую дослушать до конца..
Гость
317 - 28.07.2018 - 14:28
0-osv >Пытать разрешается только для получения важный сведений. Просто так пытать некрасиво. Это садизм.
318 - 28.07.2018 - 14:30
322-питон > как получение сведений по горячим следам.
Очень наглядно показано в "В августе 44-го"..
Гость
319 - 28.07.2018 - 14:32
323-Engaet >Именно. Во всех спецслужбах мира это практикуется и сейчас. И этому учат.
320 - 28.07.2018 - 14:33
324-питон > заодно опера и душу отводят. Если долго гоняться пришлось.. )))
Гость
321 - 28.07.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-osv >Пытать разрешается только для получения важный сведений. Просто так пытать некрасиво. Это садизм.
Садизм в любом случае...
Даже при Сталине,когад ментам надо было выбить из задержаннаго инфу,то начальник отделения писал рапорт и с ним шел к министру МВД на прием и если министр давал добро,то арестанта пытали...

Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Очень наглядно показано в "В августе 44-го"..
И што же там показано вот прямо этакого..?По пяткам били,ласточку загнули або слоника сотворили..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во всех спецслужбах мира это практикуется и сейчас. И этому учат.
Причем тут вертухаи УФСИНа и спецслужбы..?
У нас што,в ФСБ пытают..?
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
заодно опера и душу отводят. Если долго гоняться пришлось.. )))
С душком ты,Енгаед...

А ролик с Гоблином я внимательно просмотрел...
Лизнул классно,пропутанец...Скнехту у Гоблина учится и учится...

Была инфа у питерцев,как Гоблин унизительно выпрашивал вернуться в УФСИН,где его послали в жопу,што он признает и сейчас...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены