К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытки в колонии - происки Запада

osv
0 - 25.07.2018 - 17:49
Адвокат одного из сотрудников ФСИН, которого подозревают в пытках заключенного в ярославской колонии №1, обвинил Запад в финансировании скандала с истязаниями. Об этом сообщается в Telegram-канале фонда «Общественный вердикт».

Уголовное дело было возбуждено на основании видео "Новой газеты", которая получила его от "Общественного вердикта". Я зашел на сайт "Общественного вердикта" и посмотрел ее партнеров. Я по списку всех не помню, но это крупнейший благотворительный фонд Макартуров США, региональная организация "Открытая Россия", нежелательная в России (нежелательными признаны иностранные "Открытые России", а не российское движение — прим. «Ленты.ру»), Норвежско-финский комитет и даже королевство Нидерландов в лице МИД», — сказал на суде адвокат Василий Ковалев, который представляет интересы работника ИК-1 Алексея Бровкина.

https://lenta.ru/news/2018/07/25/interesting/

Сами пытки эти негодяи наверняка тоже профинансировали!



Модератор
121 - 26.07.2018 - 10:47
123-osv > это для тебя - садизм.. а по ту сторону забора - это принятый формат взаимодействия... принятый для обеих сторон.. пойди еще зекам предъяви что петухов у параши держат.. это вообще бесчеловечно... сходи с проповедью к ним.. они тебе расскажут, при чем вполне нормально, интеллегентно и намного лучше, чем рассказываю я...
Гость
122 - 26.07.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а еще насильники, убийцы, воры и так далее.. поэтому судить своими вольными мерками жизнь там, где решетка, по обе стороны которой ад - это мимо кассы, осв.. сегодня ты припугнешь, а завтра тебе заточку в шею воткнут...
Убийцы,насильники сидят на общем режиме..?
И с заточками по режиму ходют,втыкают их прям в шею...

Знаток,ну вылитая Вовка Моркешко...
osv
123 - 26.07.2018 - 10:50
Тема - о садистах.
Некий прячущийся под ником "Эдж" тему зафлуживает, не выражая своего мнения о садистах.
С облико морале прячущегося под ником "Эдж", думаю, всем всё понятно?
Модератор
124 - 26.07.2018 - 10:51
127-Афанасий Ибрагимович Кац > ты на старости совсем разучился мыслить абстрактно...
Гость
125 - 26.07.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Некий прячущийся под ником "Эдж" тему зафлуживает, не выражая своего мнения о садистах.
ОСВ,сам виноват,што ведешься на его говешки...
В игнор его,шакал,вместе с Ботькой и Техноолухом ,да и дело с концом...
Стыкайся со Скнехтом,он не шипкий на язык...
126 - 26.07.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ОСВ,сам виноват,што ведешься на его говешки... В игнор его,шакал,вместе с Ботькой и Техноолухом ,да и дело с концом... Стыкайся со Скнехтом,он не шипкий на язык...
Позволю себе процитировать:

Это один из древнейших навыков, состоит из двух простых компонентов:
1. Делим всех на своих и чужих по какому–нибудь естественному критерию вроде "из одного корыта едим"
2. Своим приписываем все хорошее, чужим все плохое
Этот навык в эволюции появился раньше чем способность к логическим суждениям и поэтому он является приоритетным и более устойчивым.


Это и тебя, осв, касается по части логики.
osv
127 - 26.07.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
там кучкуются садисты.. при чем - по обе стороны решетки... а еще насильники, убийцы, воры и так далее..
Ну да, ну да, по обе стороны решетки.

«Новая» много писала и про первую ярославскую колонию, и про обстоятельства конкретно этого события.

ИК-1, порядки в которой, надо думать, особо не отличаются от порядков в других колониях, оказалась в зоне общественного внимания из-за того, что именно здесь отбывали наказание болотники Иван Непомнящих и Дмитрий Ишевский. Кроме того, в эту колонию попал Руслан Вахапов, чье абсурдное дело также нашумело в СМИ: он получил пять с половиной лет за то, что справил малую нужду на обочине дороги, и это по случайности наблюдали несовершеннолетние дети.

Непомнящих, Вахапов, а также примкнувший к ним зэк Макаров как-то сплотились. Благодаря им информация о том, что творится в колонии, стала просачиваться наружу. Так мы узнали, что в колонию регулярно заходит спецназ ФСИН и бессистемно избивает всех заключенных «в воспитательных целях»; что в ШИЗО там не кормят, неделями держат людей на хлебе и воде; что сильно активных подвергают пыткам.

Все трое — Непомнящих, Вахапов и Макаров — платили за эту политику открытости большую цену. Например, Руслан Вахапов, освободившийся в июне этого года, рассказывал, что по надуманным поводам проводил в штрафном изоляторе по шесть месяцев за год. С другими было ровно так же.

https://www.novayagazeta.ru/articles...atelnoy-raboty
128 - 26.07.2018 - 11:02
Просто очень характерно время появления этой информации. Ни дать ни взять. Ужас какой-то.
129 - 26.07.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тема - о садистах. Некий прячущийся под ником "Эдж" тему зафлуживает, не выражая своего мнения о садистах.
А ты настучи на меня :)) Вернее ты уже, но доведи это дело до формального завершения.
Что до моего мнения, то я бы не стал разбрасываться громкими словечками а просто сказал:
- Все получили или еще получат то, что заслужили. Такое мое мнение. Так пойдет? господин судья, осв. :)
osv
130 - 26.07.2018 - 11:05
Год назад юрист «Общественного вердикта» Ирина Бирюкова рассказывала «Новой», как получила известие о том, что после пыток Макаров не может встать на ноги, ходит под себя кровью. Ирина примчалась в Ярославль, однако администрация колонии несколько дней отказывалась пропускать ее к Макарову: «Сказали, что по медицинским показаниям он с адвокатом говорить не может. Я спрашиваю: он что, при смерти? Принесите справку!»

Пробившись все же внутрь, адвокат Бирюкова увидела страшное зрелище. Оно задокументировано в протоколе.

Протокол осмотра осужденного Евгения макарова

«Гематома под правым глазом, ссадина на подбородке округлой формы, в левом глазу лопнули сосуды, глаз красный, шишка слева на голове над глазом; на обеих руках порезы от наручников <…>, левая нога от колена и вниз до пятки желтовато-синего цвета, на самом колене — гематома красно-желтого цвета округлой формы радиусом около 10 см, на ступне снизу лопнула кожа, имеется незажившая ссадина красного цвета без верхнего слоя кожи, гноится правая нога, опухшая от колена до пятки, на ступне лопнул кожный покров. <…> Не может длительное время сидеть, на ноги наступать не может…»

Как и прежде, адвокат предприняла все возможные шаги для защиты Макарова: раскидала заявления во ФСИН, Следственный комитет, прокуратуру. Обратилась в ЕСПЧ. Европейский суд вновь запросил у России информацию о том, что произошло с Макаровым, — и Россия вновь ответила в том духе, что оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается.

https://www.novayagazeta.ru/articles...atelnoy-raboty

У кого-нибудь ещё хватит совести оправдывать садистов?
Модератор
131 - 26.07.2018 - 11:10
132-osv >"Ну да, ну да, по обе стороны решетки." что ты хочешь сказать? что среди зеков много порядочных, гуманных людей, которые ценят человеческие жизнь и достоинство? странный ты..

"Руслан Вахапов" а зачем ты оправдываешь педофила? тебе его жалко?
132 - 26.07.2018 - 11:16
У меня была клиентка, пожилая женщина. Которая раньше работала санитаркой в психбольнице. Она была моей клиенткой единственный, первый и последний, раз. Разоткровенничавшись, она рассказала, как однажды, укладывая на вязки буйную пациенку, они сломали ей руку.
osv
133 - 26.07.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Руслан Вахапов" а зачем ты оправдываешь педофила? тебе его жалко?
Водила пописал у дороги - значит, педофил?
Что ещё хорошего напишешь?
134 - 26.07.2018 - 11:20
Осв прав в том,что надо пресечь такую игру адвокатов садистов: мол это какие то неправильные сми и неправильные организации вскрыли дерьмо и мол надо их заткнуть и вообще оправдать, ведь наше отечественное чмо проверяющее не нашло превышения полномочий (хотя мы все смотрели видео, и все очевидно, но видимо либо деньги либо шантаж заткнули рот)
135 - 26.07.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Осв прав
Ты с сарказмом осторожнее он все, что после читать не будет :)
136 - 26.07.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Разоткровенничавшись, она рассказала, как однажды, укладывая на вязки буйную пациенку, они сломали ей руку.
Интересно, какая же была услуга если в первый же сеанс речь зашла об этом случае ?
137 - 26.07.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Осв прав Ты с сарказмом осторожнее он все, что после читать не будет :)
Нет, осв действительно прав, просто не заставляй меня пожалуйста делать оговорку, что в целом я к осв плохо отношусь.

Я еще хочу повторить - игра адвоката садиста наиподлейшая
138 - 26.07.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Нет, осв действительно прав, просто не заставляй меня пожалуйста делать оговорку, что в целом я к осв плохо отношусь.
Лады.
osv
139 - 26.07.2018 - 11:27
...И вот теперь они бегут обнимать Руслана у тех же ворот, из которых когда-то сами выходили. Вахапов прячет пластиковый стаканчик с вином — чтобы мама не увидела. Надежда Ивановна долго не выходит из машины, потом долго стоит, опершись на открытую дверь и опустив голову. Она плачет, согнувшись пополам, и слезы капают на ее зеленую юбку. Руслан подходит к ней, и они долго-долго стоят обнявшись.


...Пытались сломать и Вахапова — его пытали, он писал жалобы, его опять пытали. Сейчас Руслана, несмотря на его некрасивую статью, уважают все зэки ярославской колонии: благодаря активности людей, не побоявшихся заявить о пытках со стороны спецназа ФСИН (помимо Вахапова это сделали еще двое заключенных — фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих и Евгений Макаров), массовые избиения в колонии прекратились. В ШИЗО начали кормить чем-то помимо хлеба с водой. Раньше оттуда порой выходили живые трупы.
osv
140 - 26.07.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
целом я к осв плохо отношусь
Дурачок ты, Аркадий (Димой тебя назвать язык не поворачивается).
141 - 26.07.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA целом я к осв плохо отношусь Дурачок ты, Аркадий (Димой тебя назвать язык не поворачивается).
Заткнулась бы ты, сюся несмеяны )))
142 - 26.07.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
помимо Вахапова это сделали еще двое заключенных — фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих и Евгений Макаров)
Теперь что? Айда во Францию или еще куда поджигать двери банков?
Гость
143 - 26.07.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Теперь что? Айда во Францию или еще куда поджигать двери банков?
Эджо,а кем ты станешь,когда вырастешь..?
osv
144 - 26.07.2018 - 11:34
146 - как есть, дурачок.
Прав был Кошница, когда тебя разыскивал.
За твоё хамство.
Модератор
145 - 26.07.2018 - 11:35
138-osv > это концепция защиты педофилов.. а в реальности чувак два раза (не один случайно) бегал с буем наперевес перед людьми, в том числе детьми.. ну а ты защищай его дальше..
146 - 26.07.2018 - 11:36
141-Эдж >Ну да, как-то так, - она обратилась ко мне за помощью. Только этим людям, действительно, нельзя помочь. Им нельзя помочь. Они этого не понимают.
osv
147 - 26.07.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а в реальности чувак два раза (не один случайно) бегал с буем наперевес перед людьми
В какой реальности?
В вашей, путенской, виртуальной?
148 - 26.07.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
141-Эдж >Ну да, как-то так. Только этим людям, действительно, нельзя помочь. Им нельзя помочь. Они этого не понимают.
А чего там понимать? Есть четкая инструкция как поступать в таких случаях. То, что сломали руку это печально, но не думаю, что целью было именно это. Соглашусь, что контингент работающих там специфичен.
149 - 26.07.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
146 - как есть, дурачок. Прав был Кошница, когда тебя разыскивал. За твоё хамство.
- сходи еще раз пожалуйся дяде кошнице ))) бгг - и ты еще спрашиваешь, почему тебя не обожают )
150 - 26.07.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Соглашусь, что контингент работающих там специфичен.
А по-моему наоборот, - очень органичен,т.е. очень органично занимает свое место в своём времени.
Гость
151 - 26.07.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это концепция защиты педофилов.. а в реальности чувак два раза (не один случайно) бегал с буем наперевес перед людьми, в том числе детьми..
темная там история, откровенно, 1-2 "случая"(еще не понятно, был ли 2-й) - это не сильная тема, подофилы все ж ведут образ жизни определенный, плюс какие-то привычки у них должны быть, фоты там.. Об этом ничего такого не было. Слишком мало материала, чтобы верить в его педофилию. Просто взяли на "сортире", потом привлекли девочек, коорые "то узнали, то не узнали, то побоялись". И все, закрыли типа. А дальше молок. Никаких других доказательств, окромя "узнала, не узнала, побоялась" не было. По мне, типа закрыли просто от тупизны системы.
152 - 26.07.2018 - 12:26
В Брянске полицейские изувечили задержанного.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, 16 июля в промежуток времени между 7.30 и 10.00 в служебном кабинете двое сотрудников УМВД России по городу Брянску несколько раз ударили задержанного ими мужчину по голове, туловищу и ногам.

В результате мужчина получил разрыв селезенки.

Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий. Стражей порядка задержали, решается вопрос о заключении их под стражу.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

...
просто - обыкновенные менты, не ФСИНовцы - взяли чела на улице и порвали селезенку.

Но с другой стороны - получается, что гражданское общество потихоньку работает, причем государство все таки идет навстречу гражданскому обществу, потихоньку.
Гость
153 - 26.07.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
росто - обыкновенные менты, не ФСИНовцы - взяли чела на улице и порвали селезенку.
в штатах пристрелили б )
хотя вообще, конечно, погано все это, пока у нас не будут следить за подготовкой силовиков, все будет плохо
на дпс-ников глянуть - ужас- хари, мамоны.. посто ужас..
Гость
154 - 26.07.2018 - 13:14
Интересныя статья...
https://carnegie.ru/commentary/76882
Про ОНК знаю,там искать защиту безполезно,там вчерашния палачи торчат...
Модератор
155 - 26.07.2018 - 13:16
158-taras > кто должен следить? и кто тогда будет следить за следящими? и так далее :) это так не работает.. все - отражение состояния общества.. через эволюцию, через гражданское общество эти вещи должны работать.. главное тут, не витать в облаках и не использовать реальные проблемы как повод попиариться...
Гость
156 - 26.07.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
кто должен следить? и кто тогда будет следить за следящими? и так далее :) это так не работает..
все это работает, естественно, только когда кто-то умныйдаст команду, а другой умный - ее исполнит
Речь не о сиюминутной инициативе, естественно, если руководство тупое пока, то и исполнители будут таковыми
Гость
157 - 26.07.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
через гражданское общество эти вещи должны работать..
Га-га-га...
Это когда же у нас появилось гражданское опчество..?Где на него можно посмотреть или поискать..?
Мы што,страна Первого мира..?
В авторитарно-тоталитарном государством с элементам демократии,не бывает гражданскаго опчества...
Гибридный режим-с...
Модератор
158 - 26.07.2018 - 13:32
162-Афанасий Ибрагимович Кац >"В авторитарно-тоталитарном государством " тебя бы за эти строки упаковали в дом с желтыми стенами, чего ты, если быть честным, давно заслуживаешь :))))) ну это ладно.. по сути - наше гражданское обсчество чуть хужее, чем в странах первого мира, но тем не менее - намного лучше, чем наше же гражданское обчество 15 лет назад.. над собой мы растем.. а это - главное..
159 - 26.07.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну это ладно.. по сути - наше гражданское обсчество чуть хужее, чем в странах первого мира, но тем не менее - намного лучше, чем наше же гражданское обчество 15 лет назад.. над собой мы растем.. а это - главное..
согласен.
Гость
160 - 26.07.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тебя бы за эти строки упаковали в дом с желтыми стенами, чего ты, если быть честным, давно заслуживаешь
га-га-га,а мне кажись ты постишь из того самого ,желтаго дома,дурость несешь в массы...
Гражданское общество оно существует лишь в демократическом государством,как правило это страны 1 мира,а в авторитарно-тоталитарном всегда встает на противоположную сторону,оппозиционно...
Вот и в нашем случае,именно остатки гражданскаго опчества возмутились происшедшим в ИК Ярославля и запростестовали,а ты с Кнехтой,Энджопиком и чево-то взвизгнувшей Корелой бросили оправдывать палачей,мол,они государевы люди,их низзя,а Макаров,коего они пытали,убийца и насильник,это не ты по случаю утверждал,што там все такие..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены